MicroSD 32GB CLASS 10 with SD adapter

• Цена: Брал за 15.99$, сейчас 18.99$

Покупка китайской нонейм флешки на 32 гигабайта, класс 10.

Пришла флэшка в пупырчатом пакете, в пластмассовой стандартной коробочке со стандартным переходником на SD-карту. Вообщем, с точки зрения упаковки, ничего интересного.

Прошу прощение за качество фотографий.

Фото карты памяти

Интересное начинается дальше…

Приступаем к тестам скорости:
1. Тест скорости на 50 mb.

2. Тест скорости на 100 mb.

3. Тест скорости на 1 gb.

Для сравнения приведу тест скорости карты памяти Trancend 8 gb class 2:

Тест на запись-чтение (полный объем карты) завершился провалом:

Но тем не менее, форматировани карты памяти программой SD Formatter и последующая перезапись нулями полного объема карты завершилась успешно.

Прошу прощение за долгое молчание.
В попытках вернуть флешку решил отформатировать ее на низком уровне с помощь программы HDD Low Level Format.

Как видим, все сектора пока еще живы:

После низкоуровневого форматирования отформатил флешку на высоком уровне средствами Винды.

По просьбам читателей запустил тест прогой H2testw:

The media is likely to be defective.
3.9 GByte OK (8245960 sectors)
27.3 GByte DATA LOST (57257272 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
27.3 GByte corrupted (57257272 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000fba59000
Expected: 0x00000000fba59000
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 12.1 MByte/s
Reading speed: 10.8 MByte/s
H2testw v1.4

Выводы делать только Вам.
Какие выводы? Что это галимый фейк с 4 гигами и 6 класса?
  • Leonardo
  • 19 февраля 2013, 18:35
но ведь вывод. странно что автор его не сделал
Полноприводный, 4х4.
  • 19 февраля 2013, 18:37
Выводы простые, жители крупных городов покупают флешки в оффлайне и наслаждаются жизнью а те у кого нет такой возможности играют в китайскую лотерею…
  • 19 февраля 2013, 20:14
Можно не играть в лотерею, а заказывать брендовые флешки у проверенных продавцов. Заказывал для фотика такую UHS-I. На компе в тестах по скорости не сильно быстрее class 10, большая разница только в тестах 4к (серия мелких файлов). Но в фотике при серийной съёмке картра заметно быстрее, фотоаппарат перестал уходить на слив серии файлов на SD, теперь можно снимать серию до полного заполнения карты. Такая скорость даёт основания полагать, что карта брендовая.
  • 19 февраля 2013, 20:41
C гарантией только не удобно.
Лично мне проще, недалеко есть Юлмарт.
  • 19 февраля 2013, 21:00
Но и в оффлайне гарантия может оказаться чисто теоретической. Где-то читал опыт на эту тему. После месяца мурыжиния вернули SD-карту с гарантийного ремонта. Ну и SD-карту UHS-I со скоростью 45Мб/c в оффлайне ещё поискать надо.
купил в никсе microSD sandisc 32 гб UHS-I за 898рублей.
считаю отличная цена для такой карты, и вообще там все карточки дешевле чем где либо, и намноооого дешевле чем в китае
  • 19 февраля 2013, 21:32
Респект Никсу. Посмотрел их прайс.

Но у нас немного другие цены и выбор:
1. www.fotoizbor.net/katalog-foto-opreme/strana-1.html?brand=14&sort=name Тут карточка, которую брал за 18$ стоит 35 евро (ещё якобы экономлю 3 евро). При этом у моей скорость 45Мб/с, а тут 30Мб/с (старая модель).

В других магазинах вообще нет SanDisk. Привожу ссылки для убедительности, что ценник конский.
2. www.grifon.me/?memoriske-kartice-i-citaci,103,1
3. alfagroup.me/?memory-card,80
4. com-shop.me/index.php?main_page=index&cPath=21_84&zenid=2b012dc59685eec4b2198937b31a3dd0

PS Зато посылки из Китая за 10 дней доходят.
  • 19 февраля 2013, 23:46
В большинстве крупных фирм гарантия вполне реальна, при условии что владелец сможет внятно ответить на попытки отфутболить. А так случаи разные бывают, тут кто подкованнее окажется.
Но в Джасте самолично сдавал мышь в открытом блистере, правда со второго раза, пришлось выходить на руководство.
  • 19 февраля 2013, 22:41
У этого же вашего «проверенного» продавца купил в январе карту toshiba sdhc 32gb class10. Пришел фейк 4 класса. Открыл диспут на ebay, приложил результаты тестов. Получил деньги назад полностью. Но потратил месяц времени и карты 10 класса так и не получил…
Красава! Нахаляву 32 гига 4ой скорости.
Начиная со слов «Но потратил...» — уже похоже на уговаривание своей совести.
  • 20 февраля 2013, 12:53
С совестью у меня все в порядке. Ведь это не я фейковые карты на ebay продаю. Я конечно найду куда эту карту применить. Но я ее покупал чтобы использовать с конкретной целью для которой та карта что мне прислали, увы, совершенно не годится. К тому же перед тем как открывать диспут я предложил продавцу сделать частичный рефанд покрывающий разницу в цене между 4 и 10 классом. Продавец даже не ответил.
  • 20 февраля 2013, 00:26
Тоже опыт. Значит у него toshib-у не заказывать.
  • gedem
  • 20 февраля 2013, 03:09
Ну почему же. 32 гига класс4 тоже очень неплохо, если бесплатно. Ибей очень не любит фейки, почти наверняка сделают рефунд.
  • 20 февраля 2013, 12:57
Дело ваше. Я у него вообще больше ничего заказывать не буду.
  • Elefunt
  • 19 февраля 2013, 20:39
простите крупных это с каким населением min?
  • 19 февраля 2013, 20:49
По поводу крупных это не совсем правильно было сказано мной, имелись ввиду те города где есть фирмы типа Юлмарта, Никса и им подобные, у которых цены на флешки и прочие комплектующие минимальны.
  • Elefunt
  • 19 февраля 2013, 21:31
к счастью цены не только там минимальны) конкуренция таки есть даже в не очень больших городах)
пы.сы. практически 90% здешних обзоров про флеш мне не понятны никак) ни цена ни кач-во и тдтп)
  • 19 февраля 2013, 23:49
Просто как в примере выше у некоторых совсем негуманные цены, вот и приходиться людям связываться с китаймагазинами.
  • Sten
  • 19 февраля 2013, 18:37
Всего классов для карт SDHC существует четыре — 2, 4, 6 и 10. Число, обозначающее класс карточки, является минимальной (а не максимальной, как обычно) скоростью записи, которую обеспечивает данная карточка в мегабайтах за секунду. Этот показатель крайне важен для многих цифровых устройств, которые обладают небольшими буферами или просто ведут запись с большой скоростью. Для того, чтобы они работали с максимально возможной скоростью, важно подобрать карточку с подходящей минимальной скоростью. То есть, карточку нужного класса. Далее:
  • ZAVRus
  • 19 февраля 2013, 19:01
Кто-то вас минусанул, и не посянил. Я думаю что 4-е класса SDHC. Поэтому даю ссылку ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
  • gedem
  • 20 февраля 2013, 03:10
Необходимая заметка — только для потоковой записи, мелкие файлы будут идти намного медленнее.
Давным-давно понял, что флешки из Китая заказывать нет никакого смысла — там сплошной ноунейм (даже если бренд написан), а цены практически такие же, как и в местном онлайне, только тут с гарантией.
  • 19 февраля 2013, 20:17
Брал такую в оффлайне их практически нет и стоимость даже в Москве не ниже, чем данный лот. Скорость соответствует UHS-I. Обзор писать не стал, т.к. уже есть обзор этой карты от этого же продавца.
Спасибо за ссыл, у продавца есть полезности, буду знать. Не сказать, что цены сильно ниже, но есть такие модели, которых у нас локально нет.
  • 19 февраля 2013, 21:03
Обзор карты от этого продавца — mySKU.me/blog/ebay/12187.html.
перед «Прошу прощение за качество фотографий.» поставьте кат
  • Leonardo
  • 19 февраля 2013, 18:50
заминусовал автор наверно? поддерживаю комент. 2 огромные фотки на главной ненужны
А вы не поняли, что это был выпендрёж? Фото-то хорошего качества.
Скажите как это сделать?
Если не поздно, можно попытаться вернуть деньги.Доказательств вполне достаточно.
  • 19 февраля 2013, 18:48
Я не понял предпоследнее предложение: все-таки объём оказался декларируемым? Судя по цене, карта может быть из отбракованной партии, то есть данные на ней время от времени будут пропадать…
Ах да, там в отзывах люди же пишут про фэйк!..
Сочувствую, цена очень низкая, конечно…
Объём 4гб. Остальное улетает в трубу.
Для чего проводились тесты скоростей на 50МБ на 100 и 1024 отдельно? Чего вы ожидали?
Флешку такую же брал, прислали аж две! Радости не было предела. После форматирования умерли совсем, объём был меньше восьми гб(Предположительно, два). Одна на ключах, как брелок, вторая на стене приклеена. Краска палёная, стирается за 20 секунд пальцем(подушечкой, не ногтем).

Судя по фото, китайский нонейм оказался тайваньским Самсунгом. И скорее всего легально произведенным, но об этом чуть позже.
Ага. По фото. А нокии с телевизором украдены из секретных подземных лабораторий нокиа.
  • GorBest
  • 19 февраля 2013, 19:16
Требуй рефунд
  • maxim_bo
  • 19 февраля 2013, 19:20
Причем отталкиваясь от цены которая сейчас висит)
  • aaart
  • 19 февраля 2013, 19:44
вот говорят про фэйк, я купил оригинал планшет асус, приобрел для него флеху на 32гб оригинал, не пошло, потом 16 гб, не пошло, хм… задумался я. оказывается этот оригинал за 20000 руб. принимает избранный ряд микро sd флех, из которыхтолько по одной на 16 и 32 гб-тов 10 класса, а остальные все 4-6 и тут встаивл китайца безымянного и о чудо все просто замечательно заработалло, дак вот, что из них фейк, а что оригинал надо еще разобраться!
  • Olegin
  • 19 февраля 2013, 19:50
о да, Асус же теперь бренд класса хай-энд, со штаб-квартирой и производством в Китае
  • 19 февраля 2013, 20:03
Сделайте тест программой h2testw_1.4
  • aaart
  • 19 февраля 2013, 20:06
все делал. мне этот «узкий» список читаемых флех выслали из службы техподдержки
  • 19 февраля 2013, 20:09
Пусть автор обзора сделает тест карты.
  • Resp
  • 19 февраля 2013, 21:04
и пусть возмёт достойный карт-ридер
от карт-ридера ещё многое зависит
почитайте сводные обзоры карт памяти, обратите внимание на тестовую базу
  • 19 февраля 2013, 21:10
Если кард-ридер более менее нормальный, он покажет реальный объем карты.
  • unkn0wn
  • 19 февраля 2013, 20:27
забавно по ссылке гребут и гребут. 84транзакции. и внимание ни одного фида, что 32ка фейк или скорость левая. :)))))
  • valkr
  • 19 февраля 2013, 20:37
не бери фейк
я делал обзор подобной флешки, но там были честные 32ГБ.
немедленно открывайте диспут о несоответствии и требуйте полную компенсацию. если будут предлагать отправить обратно — соглашайтесь, но за счёт продавца. иначе — смысла нет.
обязательно сделать полный тест и снять скриншоты h2testw

PS вообще не понимаю, как можно такие вещи, как флешки брать у продавца с рейтингом 294… это жеж не одноцентовики, чтобы плюнуть и забыть в случае чего…
  • BBOYzzz
  • 19 февраля 2013, 20:40
покупал карту такую на Киберпонедельник за 11$.
пришла — h2testw показала всего 4гб. сделал скрины — обвёл что нужно и открыл диспут на Али с требованием полного рефанда.
итог — полный рефанд
  • neonaft
  • 19 февраля 2013, 20:43
надо было брать сандиск на 16гигов за 15 долларов на ебае
  • BBOYzzz
  • 19 февраля 2013, 20:48
ничего страшного) флешка с переходником 4 класса на 4гб + картридер — достались нахаляву.
всё спасибо нерадивому селлеру
  • 19 февраля 2013, 22:46
Несколько раз брал карты памяти и наушники вот в этом магазине: www.mymemory.co.uk/ Рекомендую. Левых карт там точно нет, все характеристики указаны честно.
  • nickv
  • 20 февраля 2013, 12:28
А не подскажете, как Вы закупались в этом магазине? Кажется прямой доставки в Россию у них нет, а связываться с посредниками для покупки карточек совсем неинтересно.
  • 20 февраля 2013, 12:45
А, действительно. Не обратил на это внимания, прошу прощения.
Я не из России ;)
  • Saniek
  • 20 февраля 2013, 09:44
недавно заказывал карту на 16Гб 10 класс на ебее за 13$, Трансенд, оригинальная.
  • 20 февраля 2013, 10:04
Тоже вот сыграл в эту рулетку, скидка была. lightake.com/detail.do/sku.16GB_MicroSD_TransFlash_TF_Memory_Card_-37265 Второй класс (но никто и не обещал ничего) и 4Г вместо 16. При том двухгиговые (музыка в машине больших все равно не видит) с БИКа вполне нормальные приходят.
  • 20 февраля 2013, 15:21
Заказывал на БИКе два раза по 32Гб. Первая работает почти год, а вторая умерла на второй день. БИК предложил очень скромную компенсацию. Запросил у них адрес куда выслать брак, чтобы сделать полный возврат (письмо с карточкой вроде не дорого отправить). Они подтвердили, что в таком случаи вернут полную стоимость, но предложили не заморачиваться и предложили 8$ (меньше половины стоимости). Своего времени было жалко, поэтому согласился.
  • 20 февраля 2013, 15:47
Надо отослать все же было — много времени не займет. Только денег ждать дольше, но ведь не последние обычно тратим.
Нужно было набраться наглости и дерзости, требовать полный рефаунд в пайпейле открытием диспута.
  • 21 февраля 2013, 21:30
Я бы так и сделал, но посылка долго шла — Новый год…
Однако магазину написал, хоть и не думаю, что ответят.
Я позабирал деньги за все посылки новогодние, ценой свыше 15 долларов. По мере прихода отдавал деньги обратно. 3 посылки от 10-12 декабря так и не пришли…
  • 22 февраля 2013, 06:08
Ну я тоже отжал где-то полтинник у продавца, посылка которого не трекалась. Писал, просил сначала номер проверить. Отписали, что все в порядке. В последний день, как предупреждал, диспут открыл. Потом вернул, конечно. Оказалось, они вообще без трека отправили. Злоупотреблять не хочется.
  • 23 февраля 2013, 10:37
Однако, ответили, вот чудеса. Посоветовали отформатировать и повторить тест :)