Сумка для камеры

Если в одну строку, то БРАТЬ стоит!

В связи с покупкой камеры потребовалась сумка для ее переноски.

Требования к сумке:
— В сумку должна влезать сама видеокамера, благо Panasonic HDC-X900 очень-очень компактная.
— В сумку должне влезать доп. внешний микрофон.
— В сумку должен влезать внешний зарядник, доп. аккумулятор(ы), бленда, и прочая мелочевка типа миништатива, SD-карт, чистящих карандашей…
— Сумка должна быть не совсем страшная на вид и не совсем дорогая.

После долго лазания по китайским просторам приобрел вот тамкой цумкет:

С ручкой прадаван — обманул, она быкновенная, матерчатая, а не как на фото.
Хотя подобных сумок на Али можно найти до кучи с небольшой разницой во внешнем виде конструктиве и цене. Возможно, тупо воруют фотки друг у друга?!

Еще немного фоток от продаванов

Защитный чехол:

Единственный обнаруженный косяк по сумке — плохо прошитые внутренние перегородки:

Внутренние перегородки

Но учитывая стоимость всего 15$ меня это не парит.

Всем удачного времени суток! ))

П.С. Для тем кому интересна вместительность посвящаю следующие фото:

• Torre
  • 01 сентября 2013, 17:27
Поздравляю с приобретением!
А как в сумке помещается фотоаппарат? Вместительны ли боковые карманы?
Боковые — не вместительные (см. фото), по толщине сантиметра 3, не более.
  • dim73
  • 01 сентября 2013, 17:34
брал такую на ебее. че6рез месяц пользования поползли швы. в том числе и на молнии.
  • Smok
  • 01 сентября 2013, 18:01
Аналогично, через месяц пользования ручка оторвалась — поползли швы.
  • alex_k
  • 01 сентября 2013, 19:38
Год назад брал точно такую, но немного дешевле и вроде тоже на ебее. Ничего не оторвалось, в целом сумкой доволен.
у меня тоже все ОК, ничего не порвалось
помещается кропнутый кэнон,
+объектив canon 17-85 или sigma 35mm
+внешняя вспышка (или canon 50mm)
Ну тогда у меня залезло:
— Canon 550D
— Фикса 50 мм с блендой Sigma
— Вспышка 580 EX2
— Видеокамера Panasonic X900

И еще 2 боковых кармана осталось под SD карты…
  • lenin
  • 01 сентября 2013, 18:08
Покажите, пожалуйста, фото где вы положили в нее камеру и доп. оборудование. И как при носке выглядит тоже фото не мешало бы (то бишь «на себе»)
Не понимаю сути Вашего вопроса, учитывая то, что объективы на фотах у каждого свои, да и видеокамеры по размерам ой-ой-ой как отличаются…

Но специально для Вас выложил запрашиваемые фото.
  • lenin
  • 01 сентября 2013, 19:30
Суть в том, что мне важно видеть реальную вместимость, а не ту что в шопах вставлена, ведь вы даже сами пишите «Возможно, тупо воруют фотки друг у друга?!» =)

Спасибо огромное за фотки ;)
Не за что.

Воровать, может и воруют, но я там прикреплял фото с размерами по внутрянке и по наружке. ;))
  • lafredo
  • 01 сентября 2013, 18:11
Интересная сумка, тоже хотел такую уж было заказывать, пока перед самым заказом не наткнулся на такую:

Она
По ссылке на али есть много фоток, в том числе и как смотрится на человеке.

Обошлась она мне на пару-тройку баксов дороже, чем Ваша, но таких сумок на Али не то, чтобы очень много.

Один ньюанс (продавец предупредил перед отправкой) внутри сумка красная а спереди (торчит небольшой кусочек как и у Вас) — желтая.

Мне сумка понравилась. Покупал для зеркалки — помещается нормально. Есть защитный чехол от дождя, несколько удобных карманов, в общем, все, что должно быть в сумке для фотика.
Я (по крайней мере, пока) доволен :)
  • Alexx_B
  • 01 сентября 2013, 19:15
у вас клон 18-й каты, а у топикстартера — клон 433
  • lafredo
  • 02 сентября 2013, 15:18
А что такое «Ката»?
  • Alexx_B
  • 02 сентября 2013, 15:27
Kata — это один из крупных производителей фотосумок. На любом крупном мероприятии посмотрите на сумки фотографов — наверняка увидите фирменный логотип (спираль)
www.kata-bags.us/
хотя мне больше tamrac нравится, но сумка от каты тоже была (модель не помню, звалась hybrid и состояла из 2 независимых отсеков)
ну что за обзор, все как-то лениво… даже лень свои фотографии сделать, учитывая что и фотоаппарат есть(((( это раз.
Во-вторых где фотографии со всеми прибамбасами, как всё лежит, как вмещается… вообщем обзор на от#$бись отвали.

Но специально для Вас выложил запрашиваемые фото.
Поздравляю с приобретением, дождевик как на фото?
Фотки, со вставленными причиндалами в сумку, я выложил в теме, прикол в том, что у меня нет полной конфигурации (микрофон и штатив еще по пусти из Китая).

Но учитывая размеры камеры (сумку заказывал не имея в руках камеры) и сколько она занимает места в сумке, то положить еще в сумку можно многое.
Спасибо. Да, такой самый.
Смотрю фото и вижу (ну мне так кажется по качеству) свою сумку KATA 3N1-20, брал в 2008 году в Америке (в оффлайн магазине), почти за $ 150 (на тот момент почти самая дешевая цена была). Такое чувство что на одном заводе клепают. Пишу к тому, что внутренние перегородки были так же не качественно прошиты, частично тётя (швея) прострочила, часть из них опаливал зажигалкой. Так что за такие деньги мне кажется это просто мега достойный вариант!

Удачи Вам в использовании, успешных и радостных фоток!
Спасибо, только сумка для видеокамеры, а не для фота. )))
:) Не внимательный, ага!
Просто увидев похожее «Чудо» на свою сумку, стоимостью почти в 10 раз меньше, вот и сконцентрирован был на фотах ;)
  • jekabo
  • 02 сентября 2013, 06:38
Покупал себе такую же сумку только с красной отделкой на Ebay пол года назад. Пока ничего не распалзлось. Вот и не знаю толи писать обзор теперь или сюда добавить фотки! Опередил меня.
Так она кроме цвета ничем не отличается. ))
Размеров сумки толком не прочувствовал. Разве что чуть-чуть, на фото с человеком. Нельзя ли продемонстрировать внутренности с уложенной камерой? Хочу, чтоб спокойно ложилась 6D + Sigma 24-70 и оставалось место для ещё одного стекла.
Под спойлером в обзоре есть фото, на котором показан вложенный в сумку Canon 550D + Sigma 50 мм сблендой + внеешняя вспышка + видеокамера.

Canon 6D + 2 объектива влезут как миленькие. ))