Футболки с принтами

• Цена: $13.69 и $12.59

Найдя на просторах Али магазин со смешными футболками, я списалась с продавцом на предмет определения ткани изделий, получила ответ, что вещь «cotton blend» и, удовлетворенная данными познаниями, сделала заказ.

Что из этого получилось — смотрите далее

26 декабря товар был отправлен, получен в Киеве через месяц — 25 января, то есть сегодня. Упаковка стандартная, серый кулечек. В кулечке — две футболки. Вначале расскажу о той, которая бралась мужу.

Размер угадали, да, он у меня достаточно худощавый. Но ткань сразу вызвала сомнения. Мягкая, приятная, но вот как-то не натурпродукт на 100%. Развернула этикетку — так и есть, хоть на треть, но из фуфла.

Пошито качественно, ни одной нитки нигде не торчит. Ткань не очень охотно тянется, обычная. Принт в общем и целом тоже ок, достаточно четкий, мягкий, резиновый. Есть небольшие потертости, но даже не знаю, недочеты ли это или «производственный момент».

Муж фоткаться отказался, поэтому я за него) Нам в общем и целом футболка понравилась.

Со второй одежкой оказалось всё печальнее. У продавца она выглядела вот так Та размытость, которую я приняла за некачественное фото, оказалась… некачественными котиками(((

Принт, наносимый на футболку, явно был не того разрешения, что нужно для печати(((( Совсем всё нечётко

Да и строчки внутри оставляют желать лучшего, равно как и состав — по смятой этикетке хоть и нельзя ничего разобрать, однако словом cotton тут и не пахнет.

Но самый большой мрак — это нанесение принта. Печатают, как я понимаю, накатом. И ладно бы, что воротник так выглядит. Но задняя часть футболки ведь ужас-ужас из-за просвещающегося рисунка. Только волосами закрывать теперь это «пятно»

Общий вид конечно неплох, если закрыть глаза на тотальный расфокус котеек. Размер «фри» думаю налезет и на барышень покрупнее, так как ткань тянется очень хорошо.

Теперь собственно говоря, возникает вопрос — каков алгоритм ругани с продавцом относительно «этого всего»? И да, не спрашивайте, что это у продавца за безумные цены нынче на сайте выставлены — сама офигела)
  • Vostok
  • 25 января 2013, 18:23
На фотографии футболок мне больше всего понравились клетчатые штанишки;-)
штанишки не китайские, поэтому живут и здравствуют вот уж лет 8))))
  • nek
  • 25 января 2013, 23:29
  • antonxp
  • 26 января 2013, 15:40
+1 и попросить побольше фоток подобной последней :)
продавец, я так понимаю — не писал, что 100 хлопок. а просто, что он там есть. не придерешься. тем более в описании
Material: Cotton,Polyester.
у меня больше вопросов к «котикам». На этикетке не пойми что, в описании — коттон… и как с ним гавкаться теперь((
так и написать.а потом еще приложить свое фото с видом сзади и сравнить с их фото из описания. и просить частотное возмещение. Долларов 5. А текущая цена в 212 умиляет.
а это в личной переписке делать или открывать диспут? И надо же подтвердить, что товар получен?
сначала в личной. если будут морозиться — открыть спор
а вы сталкивались с возвратом денег? Насколько я знаю, они на али ооочень долго идут назад. Как определить, выслал ли прод деньги, как обещал? С пейпалом как-то проще все, а тут черт ногу сломит
  • MGB
  • 25 января 2013, 19:05
Обычно они идут, на MasterCard неделя примерно.
Некоторое время назад они меееее(до 2-х месяцев)еееедленно шли на QIWI, сейчас за час прилетают :).
а уведомление какое-то приходит, что мол денег вам перечислили, ждите получку?
  • MGB
  • 25 января 2013, 20:03
Угу. В корзине нашел только возврат по отмене заказа, но письмо аналогичное.

«Dear Mikhail ***,
The seller failed to ship Order No. 10******55 before 2013.01.04 09:49. Therefore, the order has been automatically cancelled. We will refund your payment as soon as possible.

Please note: You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.

Sincerely,
AliExpress.com
2013.01.04 10:01

This is an automated system email. Please do not reply to this email.»
  • kurajm
  • 25 января 2013, 23:08
сразу диспут открывайте. указывайте что товар получен, отправлять не будете, потом что не соответствует реальность описанию товару и указывайте на возврат баксов 5-7. Плюс приложите фото, штуки 3.
если платили через киви, придет смс)
платила непосредственно визой, но спасибо, наверное после выходных диспуту таки быть
если подтвердите — получите кукиш с маслом, сначала в комментариях к заказу или в личку к продавцу жалуйтесь и угожайте низким фидбеком
продавец написал, что это «cotton blend» и ни в чем не соврал ) так как это и есть смесь с хлопком, точнее, смесь хлопка и синтетики, вы на будущее запомните это волшебное словосочетание.
Про возвраты и прочее — не отмечайте пока, что посылка пришла, пишите продавцу со всеми своими предъявами по качеству и прочему, прикладывайте ссылки на фотографии. посоветую сфотографировать котиков и первую футболку вместе — чтобы была видна разница в качестве рисунков, а то продавец будет ссылаться на то, что у вас фото некачественное или что-то в этом роде. если продавец не будет отвечать или будет отнекиваться — открывайте диспут. это будет немного дольше. возврат с али идет примерно столько же, как и с других магазинов.
когда это у нас чистый cotton стал тянуться. Ну когда, хлопчатобумажная ткань ни когда не растягивалась на человеке, ну кроме при стирке, там могла и сесть и растянуться.
cotton blend в переводе смесь синтетических и натуральных тканей, так что полиэстер и хлопчатобумажная ткань в 65/35 вполне за эти деньги и товар соответствует.
Хлопок и целлюлоза в нем продукты натуральные
да к мужской футболке претензий минимум, но отдавать за полностью синтетических «говнокотиков» 12,5 баксов мне как-то не улыбается.
  • Witcher
  • 25 января 2013, 18:55
Глядя на ваших котят вспомнилось это. www.netlore.ru/bad-taxidermy
Порадовало фото на сайте продавца, вместо обычного худосочного китайца — нормальный русский небритый мужик с пузиком.
С чего вы взяли, что мужик на фото — русский?
А что, разве не похож? :)
Крупный нос картошкой, невнятный рот, широкие скулы… где это всё? Какой-то англосакс на фото ;)
Ваши деньги к продавцу не попадут, пока Вы заказ не закроете или автоматом, когда срок закончится. Надо диспут открывать и требовать частичного возмещения. Эскроу Вам деньги перечислит туда, откуда платили. А если продавец просит закрыть заказ и обещает Вам после этого возмещение, — не ведитесь. 99,99%, что обманет.Ну, если у Вас не родственные отношения с китайцем)))
Как открыть спор: www.aliexpress.com/buyerprotection/how_do_i_open_a_dispute.html

Это значит out of stock, но что бы не выпадать из рейтинга, хитрые китайцы просто ставят стократный ценник.
У www.threadless.com футболки оригинальные есть, лучше уж там заказать, тем более что там частенько всякие акции.
  • gedem
  • 25 января 2013, 22:56
На 3XL там аж пять дизайнов. Ценю, блин. Только на какой-нибудь XL там 30 страниц по 24 дизайна на каждой. Сволочи.
худей :)
  • gedem
  • 26 января 2013, 16:40
195 сантиметров роста я всё равно никуда не уберу.
а в Россию отправляют?
ИМХО автору будет достаточно, в россию шлют.
  • Eremey
  • 26 января 2013, 00:42
«И да, не спрашивайте, что это у продавца за безумные цены нынче на сайте выставлены — сама офигела)»
Сейчас многие продавцы добавили хорошую страховку в стоимость. Роботы пылесосы например подорожали наполовину на 100 долларов. Спросил, так ответили что мол долго идёт почта стрёмно и тд. Думаю, что и не последнюю роль сиграли скандалисты со своими диспутами возвратами/невозвратами…
Хорошая такая страховка для футболки, прям как норковую шубу покупаешь…
  • Ezheg
  • 26 января 2013, 07:43
удалено, по причине:
alexsx2008 почти все сказал за меня
а мне с котиками «на теле» понравилось. Да и не все же будут подходить и разглядывать их.
Конечно цена завышена (для Китая).
  • 01 февраля 2013, 10:39
А цены-то растут…
  • 01 февраля 2013, 10:41
Думал, что опечатка, полез в магазин к продавцу.

• 01 февраля 2013, 10:43
Извиняюсь! Именно последнюю фразу в обзоре я и не дочитал!