Контроллер зеркал Side view mirror Folding system Intelligent Auto Side Rear View Mirror Folding Closer System rear vision mirror folding system

Классная приблуда, которая складывает зеркала пр закрытии машины и раскладывает при открытии.

Еще давно при покупке машины очень переживал, что не смог купить европейскую версию с электроскладывающимися зеркалами. Купить отдельно европейские зеркала можно, но к ним еще надо было покупать обшивку водительской двери, праворульная естественно не подходила, а в результате на круг это стоило как чугунный мост.
И тут случайно на али наткнулся на эту замечательную приблуду. Фоток не будет. Во-первых, все полностью соответствует фоткам на сайте, во-вторых, оно уже внутри двери.
Подключение элементарное. Плюс (постоянный), масса, два провода на привод замка и выход на движок зеркал. Еще очень важный проводок — на включенное зажигание. У меня на машине закрываются двери при наборе скорости в 10 миль в час. И этот проводок не позволяет сложить зеркала на едущей машине :-)

Главное я и не написал :-)

При подаче на вход импульса на закрытие, эта приблуда в течении 5 секунд дает на зеркало напругу на закрытие. Аналогично на открытие. Есть защита по току. То есть если зеркало полностью открылось/закрылось раньше, то напруга перестает подаваться. Внутри судя по щелчкам есть релюха.

Вот как это выглядит:

Из недостатков:
Отвратительно тонкие провода. Если с сигнальными проблем нет, то вот с питанием и землей пришлось их сначала приделывать к более толстым, а потом уже
Ничего не понятно. Откуда взялись моторчики в зеркалах, если у вас не было штатной системы? И стоит уточнить, что вы пошли по простому пути и присандалили этот контроллер напрямую к ЦЗ, а не к блоку сигнализации и поэтому при закрытии дверей во время движения зеркала могли самопроизвольно сложиться.
  • 12 января 2013, 22:35
У меня нет сигнализации. Моторчики в зеркалах взялись из купленных корпусов зеркал от европейца с моторчиками, в которые я перекинул все потроха от своих зекркал. НО это к работе контроллера никак не относится :-)
В машине нет сигнализации? Отлично! Напишите свой адрес, где машина припаркована — мы едем к вам)

Не в курсе ли, есть ли где складывающиеся зеркала по вменяемой цене (до 150$)? У меня отечественная машина, подумываю о таких зеркалах… Но ощутимые деньги платить не готов.
  • 12 января 2013, 22:57
А зачем нужна сигнализация? Только чтобы двери открывать.

Мне корпуса от зеркал с моторчиками от праворульной машины обошлись в 3000 рублей. Механизмы регулировки и зеркальные элементы я брал свои. Про стоимость их лучше на ночь не говорить :-)
Я сигналку использую для того чтобы машину удаленно заводить. Очень удобно зимой — из окна машину завел, пока до нее идешь машина прогрета, сел и поехал.
Ну а заодно упрощаете угонщикам процедуру угона.
чем же? сигнашака и иммо все еще работают.
  • 13 января 2013, 18:06
А как может работать иммо?
это уже индивидуально для каждого авто. смотрите в мануале к авто. если конечно при установке сигнашки вам не отключили ее, из-за отсутствия поддержки иммо.
  • 13 января 2013, 18:57
Мне всегда казалось, что машину с работающим иммо невозможно завести если ключ/метка не в машине :-))))
вот для этого и делают сигнашки с поддержкой иммо, чтоб автозапуск работал и штатное иммо жило.

в других случаях иммо просто отключают.

зависти без ключа вы сможете но поехать не получиться, двигатель сразу выключиться.
  • 15 января 2013, 14:47
Грандиозное заблуждение…
  • 15 января 2013, 15:10
Я б даже сказал мегаграндиозное :)
Вся поддержка сигнашкой иммо заключается в привязывании дополнительной метки под приборкой. Если я не прав, пруфлинк в студию
  • 14 января 2013, 11:47
Для дистанционного запуска двигателя не требуется охранная система. Совмещение этих двух приблуд — удобство и ничего более.
  • 14 января 2013, 11:45
Вы удивитесь, узнав сколько машин не имеют сигнализации, а закрываются просто центральным замком.
  • LAIKA
  • 12 января 2013, 22:18
Во-первых, все полностью соответствует фоткам на сайте
Но там ни слова про установку, где хотябы мануал?
Да походу этот девайз даже не Вы на борт машины ставили — иначе бы описали намного больше даже без фото!
  • 12 января 2013, 22:34
Ставил все сам. Установка элементарная, все описал
  • 14 января 2013, 11:49
Очень похоже на обзор ради обзора.
В Европе и в России, как бы Км.
  • 12 января 2013, 22:36
Эээ… Не понял
  • KoCep
  • 13 января 2013, 07:55
У меня на машине закрываются двери при наборе скорости в 10 миль в час.
наверное, Crazyhard1980 про это имел в виду.
  • 15 января 2013, 14:48
У него видимо штаты европой завутся :)
  • ahmash
  • 12 января 2013, 22:46
Недообзор.
ИМХО, вы сами этим товаром не пользовались. Скорее всего увидели у кого-то.
  • 12 января 2013, 22:54
Какие подробности еще интересуют?
Могли бы объяснить что точно делает модуль. К примеру, при закрытии авто на такие то провода в течении 10сек подаёт +12В, а при открытии на них же -12В. Опять же не понятно есть ли в устройстве сильноточные реле или реле используются внешние, а блок подаёт только слаботочное управление.

P.S. Как по мне, так лучше по зеркалам пусть задевают (тем более просто чёрным), чем ширкают по кузову.
  • 13 января 2013, 00:31
Дописал.

На сложенных зеркалах меньше соблазна повиснуть :-)
  • 15 января 2013, 14:48
На сложенных зеркалах меньше соблазна повиснуть :-)
Читаю и млею…
дело не в шаркании, просто так меньше соблазнов вывернуть зеркало и снег с дождем меньше попадает…
В смысле вывернуть? Намеренно открутить или вывернуть в неправильном направлении? Если второе, то у меня на Пассате зеркало выворачивается в любом направлении без последствий.
  • 13 января 2013, 11:30
а вниз — вверх тоже без последствий?
Ну это уже будут намеренные действия. Отломать зеркала с электроприводом ещё интересней.
  • 13 января 2013, 17:41
А на нем написано, что оно с электроприводом?
Ломать сложенное зеркало существенно менее удобно
Когда на глазах автоматически сложилось это вполне очевидно. Да и вообще два сложенных зеркала как бы намекают на то, что они сложились автоматически. Пока ни разу не видел, чтобы кто выходил и без особой надобности руками складывал зеркала.
  • 13 января 2013, 22:38
уважаемый MeRealty! неужели фразу " так меньше соблазнов вывернуть зеркало" можно понять как «так у злоумышленника будет меньше соблазнов акуратненько повернуть зеркало, чтоб оно сложилось… »
не пойму чем я вас обидел…
Да какие обиды. Поставил Вам плюсики. Кстати минус не я Вам ставил. Вообще минусы не склонен кому-либо ставить. Если бы ставил я, то поверх -1 не смог бы поставить +1. А так сейчас 0.
  • KOL
  • 13 января 2013, 11:29
Вы в городе живете? Во-первых, зеркало вас не спасет, если будут «ширкать по кузову» — это же швеллер вдоль кузова. Во-вторых, на чуть более менее приличной скорости, зеркало не просто не складывается в другую сторону, а еще и отлично разбивается, как корпус (особенно на морозе), так и само зеркало.

Складывающиеся зеркала в крупном городе весьма полезная вещь.
Офигенное устройство :)… правда у меня стоит всего три маленькие релюхи и все работает без проблем :) причем одно реле использовано чтобы зеркала ждали пока стекла закроются и только потом складывались, так бы двух реле за глаза :) но у кого руки растут не оттуда, однозначно стоит купить этот девайс.
А зачем складывать зеркала на запаркованной машине?
Если разумеется вы не на пароме и там каждый сантиметр играет роль.

Я наоборот отключил эту систему, так как считаю, что разложенные зеркала уменьшают вероятность, что вам кто-то поставит вмятину на парковке.
Лучше уж пусть снесут зеркало — замена зеркала стоит дешевле, чем рихтовка, покраска и установка корпусной детали.
Может я и не прав в общем случае, но у Тойоты именно такая ситуация
  • xpo-xpo
  • 13 января 2013, 01:49
Зеркала нелишне складывать там, где мимо ходят, а не ездят — пешеходы их в обратную сторону выносят на раз
Так правильные зеркала должны без последствий выворачиваться в обратную сторону. Такая возможность куда дешевле и надёжней электрического привода зеркал. Кроме того, на сколько понял, данное устройство складывает зеркала при каждом закрывании центрального замка.
  • 13 января 2013, 10:18
Ну не всегда так. Если один только зеркальный элемент десятку стоит, может получиться, что дверь покрасить выйдет дешевле :-)
Одна покраска с подбором цвета в Мск стоит 4-6 тыр деталь.
Если не в совсем гаражном сервисе делать.
Плюс еще правка, разборка, сборка.
А деталей повреждено может быть несколько.
10 тыр набежит легко.

А что за борзый производитель барыжит 10 тыров за зеркальный элемент?
Хочу узнать, чтобы никогда не купить его изделие.
Как никогда больше не куплю VAG (ауди, фольксваген, шкоду) — барыги запчастей знатные
  • 13 января 2013, 20:33
Зеркальный элемент с подогревом и электрозатемнением оригинальный на Джип столько и стоит.
Можно ездить на тазике, дешево и сердито
  • 13 января 2013, 01:38
может быть и удобно чем-то…

Но у меня была ситуация:
Зимой приехал к дому, машину закрыл — зеркала сложились.
Утром проснулся и узнал что ночью снегодождь прошел.
Зеркала крепко примерзли и автоматически не открылись, а руками дернуть побоялся.
Пришлось за чайничком ходить…
После этого отключил эту функцию.

Складывая зеркала зимой — вспоминайте эту истрию…
  • terya
  • 13 января 2013, 10:25
В таком случае соль тоже поможет, быстро растворит лед, если чайника не будет под рукой, если не из дома едешь, а с работы, например. В стародавние времена, когда не было обогревов зеркал, солью в марлечке отец протирал от инея зеркала на автобусе, я вот запомнил и иногда это знание пригождается, может еще кому будет нужно, берите:-).
  • 13 января 2013, 06:09
ИМХО, главное в этой истории все же сами приводы-моторчики, контроллер это самая «малозатратная» часть…
  • 13 января 2013, 09:25
На многих машинах приводы есть, но зеркала складываются только с кнопки.
Автору АП за обзор нестандартного товара, а то заездили мозг уже с фонариками…
О функции складывания зеркал у меня другое мнение, сложившееся как у пользователя данной функции. У меня пежо 307 со штатной функцией складывания зеркал. Из имеющихся проблем (даже по состоянию «на сейчас»):
1. дополнительная кнопка на панели управления. считаю этот рудимент минусом, так как любой малофункциональный агрегат имеет свойство не только «намыливания и намозоливания глаза», но еще и ЛОМАТЬСЯ. а ломаются редко используемые кнопки с завидной регулярностью.
2. в сложенном состоянии подвижный блок зеркала действительно часто примерзает. а сбегать домой за чайником, ножиком, отверточной или паяльником не всегда есть время (например, опаздываете утром на работу). и тут неудобство от закрытого зеркала гораздо более ощутимо, чем удовольствие от функции складывания зеркал. поверьте…
3. механизм, складывающий зеркала, не герметичен и в него попадают посторонние предметы — грязь, пыль, вода. от этого зеркала иногда не раскладываются полностью. что тоже напрягает.
4. при открытии зеркал иногда приходится по-новой регулировать настройку зеркал, ибо сбиваются нещадно.
5. иногда (в моем случае уже дважды) привод ломается. второй раз уже не чинил…
ПЛЮСЫ (а как же без них!)
1. когда буду продавать машину, с понтом сложу зеркала и произнесу: «вот видите какая у меня офигенно фаршированная машина, даже зеркала складываются. вам без этой опции не прожить....!»

какбэ всё!
  • 13 января 2013, 15:44
А стандартный товар я практически перестал покупать в кетае. Смысла особого нет.

Кнопки у меня предусмотрено не было, как я уже писал выше. Поэтому и пришлось покупать этот контроллер.
Основной смысл складывания зеркал — антивандальный. Механизм у меня вполне себе герметичем и за 8 лет общения с джиперами я ни разу слышал от кого-либо о проблемах с мусором, поломками и примерзанием.
Настройку у меня регулировать не надо, ибо зеркала с памятью.
  • 13 января 2013, 14:36
Полностью поддерживаю обладателей складывающихся зеркал. Удивляет то, что мнение этих людей, как практиков, пропускается мимо ушей и минусуется. За два года эксплуатации авто убедился в бесполезности этой функции на наших просторах. На западе согласен, при ширине их проезжих частей этот вопрос актуален. Более того, пишут про удобство парковок. Вы же не будете складывать зеркала для того, что бы кому-то было удобно припереть вашу водительскую дверь?
Эта функция удобна только для проезда на узкой проезжей части. Повторюсь, на наших просторах складывающийся механизм не актуален.
О замерзании механизма исписано на всех автофорумах вдоль и поперек.
Ну, и еще один момент. Как водитель с 18-летним стажем замечу. Как правило те, кто пытается тюнинговать свой авто, в подавляющем большинстве своем ездят исключительно на летней резине, с убитыми аккумами, с разбитыми отражателями и т.п. И в тоже время бесмысленно тратя деньги на убогие сабвуферы, самопальные колхозные ДХО и т.д.и т.п.
  • 13 января 2013, 15:23
Ну спасибо, приласкал
  • 13 января 2013, 15:32
Ни сколько не имел Вас ввиду…
  • 13 января 2013, 15:40
Ну вообще-то у меня и бубнитола не штатная, а китайская с нафигацией и прочими приблудами, и фары я полностью переделал под ксенон, и камера ЗХ совменщенная с парктроником сзади висит. И псевдодерево в салоне обклеено пленкой под карбон. Теперь еще и зеркала складываются.
  • 13 января 2013, 15:52
Самое главное — чтобы автомобиль соответствовал требованиям безопасности как для Вас, так и для других участников движения…
СУПЕР!!! Здаётся мне что у Вас либо ЕЩЕ нет семьи, либо УЖЕ нет семьи… Извините за личное, но это сколько ж времени надо!!!… и камеры, и карбон, и зеркала!!! Такой клиент — мечта китайца. Всего ничего осталось, чтобы сделать из легендарного JEEP не менее легендарный GREAT WALL!!!
  • 13 января 2013, 20:31
Ну вообще-то у меня есть семья :-)
И почему ты считаешь, что семья и хобби несовместимы?
А чем псевдодерево хуже псевдокарбона? Просто интересно. Вот у меня тоже псевдодерево и вполне устраивает, может обклеил бы карбоном, если был бы просто пластик.
  • 13 января 2013, 21:30
Оно мне не нравилось :-)
По мне так достаточный аргумент :-)
  • 15 января 2013, 10:28
Не знаю как у вас с просторами, у нас между припаркованными машинами можно иногда протиснуться с большим трудом. Выходя из машины зеркала складываю руками, чтобы самому нормально проходить и другим не мешать.
Вот по этому поводу:
О замерзании механизма исписано на всех автофорумах вдоль и поперек.
Ну так все форумы вдоль и поперек исписаны тем, что у людей замерзают замки и примерзают двери после оттепели и мойки. Что посоветуете? Не закрывать на замок и оставлять приоткрытой дверь чтобы не прилипла?
  • 14 января 2013, 16:02
Народ. Вроде речь идет о свойствах приблуды, а не о том нужна она конкретному индивидуму или нет?
Развернувшаяся дискуссия сильно напоминает бойню на тему типа «пользоваться презиками или нет...»

Может стоит уже завязать и обсуждать девайс, а не его нужность / ненужность, как заводить машину / какой сигналкой пользоваться / как ей пользоваться и т.п.?
Вы считаете совершенно лишней информацию о том, что сложенные зеркала утром могут не раскрыться из-за прошедшего мокрого снега? Т.е. информация, связанная с эксплуатацией данного устройства к самому устройству отношения не имеет?
  • 15 января 2013, 10:32
Совершенно верно.
Кто боится что парашют не раскроется зеркала не развернуться, работает руками или оставляет так. Это не тема для базара совершенно.
Кто выбрал автоматическое складывание (я бы с удовольствием поставил себе ибо постоянно складываю и раскладываю руками), тот его выбрал и считает для себя лично удобным. Кто выбрал ручную работу, тот выбрал ручную работу.
убеждать меня что складывать не надо? Кого кроме меня должны волновать мои сложенные на ночь зеркала?
Я складываю постоянно поскольку проезд во дворе узкий, если едет машина ещё одна, то пешеходу реально трудно уже пройти мимо и эти 20 см лишние наверняка ему помогут.

Зима не круглый год. Замерзают зимой — не пользуйся.
  • 15 января 2013, 14:49
Купите японку там даже в бюджетках это штатная функция…
  • 15 января 2013, 14:50
Как житель севера могу сказать что зеркала лед и наморозь ломают с лекостью…