2 дополнительных широкоугольных зеркала заднего вида для авто REP-46205

Про накладки на педали рассказал. Теперь речь пойдет о дополнительных зеркалах заднего вида.

От моего левого зеркала заднего вида отлетел небольшой кусочек, видимо, попала щебенка на большой скорости. И чтобы не менять зеркало, я подумал, об покупке вот таких вот дополнительных зеркал. Думаю, и закроют «ранение» зеркала, и будут дополнительно показывать мертвые зоны.

Получил посылку и снова понял, что нужно внимательней читать описание) Зеркала оказались, не такими уж и большими, как я и думал. Как оказалось, позже больше и не надо было.

Пришли вот в такой упаковке:

Специально взял серебристые, т.к. черные бы больше выделялись на общем фоне машины, хоть и стоили на бакс с лишним дешевле.

Сзади двусторонняя клейкая лента. Сразу же говорю, клеятся на мертво, потом не отклеите… хотя отклеите, но на эту ленту их уже не приклеять, так что лучше 7 раз отмерьте и один раз приклейте :)

Фотоаппаратом не передать, конечно же, то, что видно глазом, но я попробую.

Чуть-чуть поближе. Это зеркало, как раз таки, и заклеило разбитый участок стекла, поэтому было наклеяно так низко. Если сравнивать с обычным зеркалом, то в этом виден бардюр, асфальт, низ авто и значительно расширился угол обзора.

Ещё один ракурс.

Второе зеркало приклеено уже чуть выше и через него также можно увидеть бардюр, асфальт и стал куда шире угол обзора. Для примера, посмотрите на людей в беседке или на то, как видна задняя часть машины.

Итоги:
+ Зеркала действительно имеют широкий угол обзора, может быть, не до конца показывают мертвые зоны, но хотя бы их часть
+ Клеятся так, что оторвать их сложно, никто не оторвет себе, как трофей :)
— Немного не привычно. В первую очередь, обращаешь внимание на них, а не на основное зеркало.

Вывод: рекомендую к покупке, хотя цена на ТД немного завышена, такие же Вы можете найти на 1$ дешевле.
  • Globus
  • 30 августа 2012, 21:00
ну не знаю меня так же видно и без этих круглях…
Ну у автора половину, если не больше, зеркала занимает борт его машины.
  • Globus
  • 30 августа 2012, 21:14
ну так нужно покрутить зеркалом в обратную сторону…
  • kurmunke
  • 31 августа 2012, 01:51
Это просто сфотографировано так) Естественно что на фото пол борта машины в зеркале, т.к. фотоаппарат почти напротив зеркала, а не на месте водителя.
Ну если посмотреть на вторую фото с налепленными отражателями, то можно увидеть, что фотоаппарат находится на линии голова-зеркало, значит и голове видно также…
У меня дед ездил так до недавнего времени, пока я в машину не сел и не сказал, что не видно ж ничерта и не настроил ему зеркала…
  • Versuz
  • 30 августа 2012, 21:25
Наверняка не открою нового, но таки напишу — профи водители (по ркайней мере те которых знаю) когда перестраиваются просто немного нагибаются к рулю (изменяя тем самым положение наблюдателя относительно плоскости зеркала) и таким образом практически в любом зеркале заднего вида можно увидеть мертвые зоны. Такой маневр головой занимает немного времени, что естественно замедляет маневр, но в целом мне показался очень эффективным, например, в условиях гонок по МКАД…
  • abyrvalG
  • 30 августа 2012, 21:52
Эффективней асферические зеркала.
  • step195
  • 30 августа 2012, 22:07
у меня на машине такие установлены на заводе
  • abyrvalG
  • 30 августа 2012, 22:11
Их уже стараются на все машины устанавливать — обеспечивают большую безопасность.
  • diews
  • 31 августа 2012, 09:52
Лучше обычных, но не панацея, к сожалению. Если сзади небольшие стойки, салонное сферическое гораздо эффективней.
  • diews
  • 31 августа 2012, 09:51
Меня кто-то учил в детстве, быстрый поворот головы налево/направо решает проблемы мертвых зон. Но для новичков опасно — мое первое дтп было связано именно с таким поворотом :)))
Хотя справедливости ради, помогало это гораздо чаще :)
  • step195
  • 30 августа 2012, 22:04
Если не учитывать отбитый кусок зеркала, то такое приклеивание, по моему мнению, принципиально неверно. Опытным путем (на собственным опыте) установлено, что подобного рода зеркала лучше клеить во внутреннем нижнем углу зеркала, толстой стороной наружу. Мотив: при движении более информативна именно внешняя половина зеркала. При наличии доп. зеркала в этой части расфокусируют взгляд и отвлекают внимание, т.е. возникает необходимость усилием воли фокусировать взгляд на отражении маленького зеркала. При рекомендуемом положении без проблем используется рабочая зона. Дополнительные зеркала «показывают» мертвую зону от стойки водительской двери, видно асфальт от середины задней двери. В качестве примера: легко парковаться на стоянке супермаркета — видны линии разметки вдоль борта машины.
А так вещь гарна. + поставлю, если получится, не обессудьте!
  • 30 августа 2012, 22:21
А такие зеркала в России, в оффлайновых автомагазинах, разве не столько-же стоят?
Может и столько, но найти их я, например, не смог. В 2-ух магазинах не нашел, взял у китайцев в итоге. Были похожие только с креплением на само зеркало.
  • 30 августа 2012, 22:36
Были похожие только с креплением на само зеркало
А эти разве не на само зеркало клеятся?
Имею ввиду не клеящиеся, а на крепеже. Крепятся чуть ниже зеркала. Они для парковки хороши, но не для обзора мертвых зон, хотя их можно развернуть на них.
  • 30 августа 2012, 22:46
Всё, понял о каких вы говорили.
  • Glow
  • 31 августа 2012, 08:59
я на авторынке за 50р пару купил
  • KOL
  • 31 августа 2012, 10:33
В Ашане вчера видел за 80 рублей пару. ± 10 рублей разного размера.
А они стеклянные?
  • urh
  • 31 августа 2012, 14:47
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно знать.
Скорее всего, пластик или что-то другое, на стекло не похоже.
  • T3D
  • 31 августа 2012, 06:07
А мне больше нравятся плоские, они сами меньше отвлекают, размер у их побольше и видно в них больше. Видно слева 2 полосы, часть машины, заднее колесо и бордюры (наклеены в дальних нижних углах).
Но в оффлайн почему-то вижу только вот такие наклонные, да и в Китае в основном они распространены и дешевле плоских стоят.
Вот нашёл, вроде похоже на мои, только у меня был скотч круглый и не 3м (видимо 7 лет назад он небыл так распространён), взял на пробу друзьям подарить, может и свои обновлю ebay.com/itm/300736101635
А если как у автора, только чёрные, то на бике дешевле buyincoins.com/details/2-x-blind-spot-rear-view-rearview-mirror-for-car-truck-product-3380.html
купил подобные. не в восторге остался. мертвая зона просматривается частично, сферичность недостаточная, т.е. никакой гарантии безопасности, а значит бесполезная штука((
разве что вид на заднее колесо и бампер можно сделать, при парковке удобно.
а для мертвых зон лучше дополнительное зеркало прикрутить, хотя не факт, что гопники не сорвут на стоянке.