Genuine Wired Xbox 360 Controller

В конце августа выходила долгожданная мною игра — Dark Souls, точнее её порт на ПК. И вот, предзаказав игру и дождавшись 24 августа, я довольно сильно обломался, ведь играть без джойстика практически невозможно!
Посмотрев цены на оригинальные джойстики от Xbox 360 у нас в России, моя жаба проснулась и не хотела уходить обратно в сон, и я решил таки купить что-нибудь похожее в Китае. :)

Если кратко — мне понравился джойстик. Очень хорошее качество.

Делая небольшой заказ на БиКе, нашёл джойстик за ~17 баксов, беленький. Заказ оплатил, но в итоге джойстика не нашли на складе и сделали рефаунд (я очень удивился, если честно) джойстика.
Ну ничего, поискав ещё на просторах китайский интернет магазинов, я наткнулся на это предложение. Выбрал доставку HK Post. Спросил продавца уже после оплаты, оказывается, у них этого нет и они высылают только обычной Чина Пост.
Ожидал я джойстик целый месяц, 31 день. Пришёл целенький, упакована коробка удовлетворительно: полиэтилена было напихано достаточно.

Сама коробка в хорошем состоянии, без каких-либо повреждений.

Коробочные надписи гласят о сертификации геймпада и оригинальности, но как-то слабо верится аж :)

Сзади написано о длине провода, а так же о дополнительно докупаемом аксессуаре в виде чатпада.

В коробке, помимо джойстика, была даже инструкция, но вся на китайском. Джойстик на ощупь не прорезиненный, но очень хорошо лежит в руках.

Штекер, естественно, у джойстика стандартный — USB 2.0.
Провод и правда около 2,5 метров.

Надписи сзади, как и коробка, гласят о подлинности джойстика… (кстати, можно заметить на фотографии некую «залапанность». Это так, на нём остаются следы от пальцев.)

Снизу, кстати, разъем подключения гарнитуры или чатпада.

Стики, кнопки, стрелочки и триггеры в отличном состоянии, не скрипят и не шатаются! Не понял только, какие стики-то — прорезиненные или нет.
Когда подключаешь к компьютеру, джойстик загорается всеми огнями в центральной клавише, а затем горит только одна четверть. (у меня всегда горит левая верхняя, однажды горела правая верхняя)

Разбирать я его, если честно, побоялся, так как если буду собирать его, то обязательно какие-нибудь «лишние детали» останутся :D

Кстати, о самОм подключении к компьютеру-то.
Драйверов при подключении к компьютеру не запрашивает (win7 стоит, если что), но при нажатии на центральную клавишу X ничего не происходило. Стоило поставить драйвера с сайта, так она заработала, стало выскакивать окошко, которое должно показывать заряд батареи джойстика. Но он ведь проводной, поэтому ничего полезного от этого окошка ждать и не надо.
Определяется в системе как USB Gamepad, но в функциях устройства имется и «Xbox 360 Controller for Windows».

Теперь конкретнее о цели приобретения — Dark Souls.
При нажатии на центральную кнопку отображается меню Windows Live. Кнопки определяются сами, как и надо.
Заметил, кстати, что при наклонении левого стика влево персонаж не бегает, а ходит, чего не должно быть, как мне кажется. Так и в некоторых других играх, например, в Dungeon Siege III.

Dungeon Siege III

The Elder Scrolls V: Skyrim

Вибрация работает. И неплохо так.
Недавно падал со стола из-за того, что я зацепил провод, никаких отклонений не было после этого…

Если подвести итоги, то можно соотнести плюсы к минусам:
+Удобство, в руке лежит отлично.
+Определяется в любых играх, которые поддерживают контроллер Xbox360.
+Вполне качественно собран. Внутренности не проверял.
+Работает вибро.
+Триггеры не на одной оси расположены и их можно нажимать одновременно. (на некоторых китайских джойстиках этого нельзя делать)
+Длинный провод.
-Маркий корпус.
-Потеют руки, хотя может это уже мне минус :)
±Так как это подделка, у неё стики немного не так работают. Хотя иногда это даже спасает.

В общем, джойстик хороший. По крайней мере, я лучше бы у нас в станице и не нашёл бы за такую цену. Хотел было взять ExeQ Proaction, но уж очень напрягало бы постоянно скидывать эмулятор геймпада в каталог с .exe файлом игры. Да и стоил он больше (750 рублей он у нас стоит, а этот ~630).

Если что-то не указал или указал неправильно — прошу поправить меня в комментариях -)
Орфографические и пунктуационные ошибки так же прошу указать, если не сложно.
Ех, жалко не делают китайцы копии самих ИксБоксов, я бы прикупил исключительно для Хейло.
Долбанная консольная эксклюзивность, хотя бы прохождение Хейло 4 выложили с русскими сабами.((
+ за обзор и в карму…
  • 08 ноября 2012, 20:03
И я бы не отказался от копии :)
Купил бы для Fable II… Очень жаль, что не её, а третью часть на ПК выпустили.
За карму — спасибо :)
На ПК портировали только Halo:Combat Evolved и Halo 2…
Есть слухи, что сделают порт какой-то части, эксклюзивно для Windows 8.
  • 08 ноября 2012, 20:23
Купи подержанный xbox 360, сделай глитч-хак. Выйдет недорого.
  • medved
  • 09 ноября 2012, 11:36
Да-да, из-за эксклюзивности Assassin`s Creed 3: Liberations пришлось PS Vita брать (=
  • MoDMaN
  • 08 ноября 2012, 20:09
На xBox USB разъемы для всего, флешек жестких и т.д. джойстики тоже можно по USB подключать. а так на нем джои в комплекте без проводные.
  • 08 ноября 2012, 20:21
Спасибо большое, исправил.
  • Pumpme
  • 08 ноября 2012, 20:12
Надуманные минусы.
HP Post
Hewlett-Packard post?
  • 08 ноября 2012, 20:20
Возможно надуманные. Но плюсов-то от этого не стало меньше -)
Спасибо за поправку, имелся в виду HK Post.
Купите на джой силиконовый чехол, руки меньше потеть будут, да и «ухватистей» станет.
tinydeal.com/anti-slip-controller-silicone-case-for-xbox360-p-1669.html — типа такого.
А вообще джой от Иксбокса самый удобный и эргономичный в мире.
П.С. У меня есть бокс и 2 джоя.
  • 08 ноября 2012, 20:22
За наводку на чехол — спасибо, как раз собирал небольшой заказ на Тинидиле. :)
Вот только нормально ли он будет сходиться на проводном джойстике?
  • Leona
  • 08 ноября 2012, 23:44
Категорически не советую брать чехол на ТиниДиле. Мало того, что ТД с завышеными ценами на многие товары, так и качество данного чехла у них отвратное! Чехол тонкий (потому почти прозрачный), цвет на самом деле серый, а не черный и вырезы грубые! Много раз возила чехлы на продажу с разных мест и больше всего они мне понравились с lightake.com/detail.do/sku.Soft_Silicone_Protective_Cover_Case_for_XBOX_360_Black_Sky_Blue-45539 (цвета там разнообразные). Или на крайний случай советую приобрести на сайте BICа.
  • 09 ноября 2012, 07:17
Спасибо, тогда на БиКе поищу -)
  • faloss
  • 09 ноября 2012, 09:43
А вообще джой от Иксбокса самый удобный и эргономичный в мире.
Ну теперь наверное Razer Onza :)
  • 08 ноября 2012, 20:20
Почти все современные игры — порты с приставок. Исключения 2-3 игры в год. Так что с геймапдом можно играть почти в любую. Управление будет такое же как на ящике. Но в шутеры очень-очень неудобно.
У самого оригинальный беспроводной. Не вижу смысла сейчас покупать для компа какие-либо другие геймпады, кроме как иксбоксовые. Они не сильно дорогие, эргономичные и безусловно поддерживаются играми.

Огни в круге — это номер подключенного геймпада в системе.
  • Pumpme
  • 08 ноября 2012, 20:23
Поддерживаю, у самого были Logitech, Genius и другие.
  • medved
  • 09 ноября 2012, 11:40
А мне более PS-типа геймпады нравятся. Ну не привык я к «грибкам» со времен nes и sega) Все как-то проще стрелками управлять. Сам Logitech юзаю проводной, вполне доволен!
  • 08 ноября 2012, 20:25
Ну… По крайней мере, большинство игр нормально адаптируют к мышке с клавиатурой, а вот Dark Souls — прямой порт, никто и не собирался адаптировать управление. Ну и пусть, игра-то всё равно отличная :)

Спасибо за разъяснение про огни :)

А из геймпадов у меня были только оригинальные от PS2, оригинальный от Xbox (не 360) да один дешёвенький Defender, поэтому этот для меня новшество :)
  • 08 ноября 2012, 21:44
Просто в игры некоторых жанров удобнее играть с геймпада, в некоторые с клавиатуры/мышки. Например, в гоночки лучше с геймпада (курки для газа и тормоза очень удобно). Ну с руля, понятно, еще удобнее, но тем не менее, геймпад удобнее клавиатуры. Слэшеры типа devil may cry 4 гораздо удобнее с геймпада. Я вообще не мог играть в него с клавиатуры. Файтинги, да, лучше с геймпада, но здесь иксбоксовый плох из-за хреновой крестовины. ассассинс криды удобнее с геймпада, хотя можно и с клавиатуры. Но после геймпада к клавиатуре возвращаться не хочется. А вот шутеры на геймпаде вообще никак.
А стратегии, стратегии-то как на геймпаде? И Дьябла?
  • 09 ноября 2012, 10:47
В дьяблу не пробовал. В стратегии даже пробовать такое извращение не собираюсь. С мышкой/клавой лучше.
  • 09 ноября 2012, 10:54
Ох, ну в стратегии и правда извращение с геймпадом играть :D
  • Ezheg
  • 10 ноября 2012, 04:42
кнопочные геймпады для стратегий
Для информации на Банггуде 15 с половиной долров — chinaprices.ru/go.php?shop=banggood&sku=SKU000447 я там брал — всё отлично. Хотя советую брать беспроводной и усб адаптер для беспроводного.
можно про адаптер поподробнее?
Хочу взять беспроводной.
  • 09 ноября 2012, 07:30
Ссылка битая…
www.bestofferbuy.com/xbox-360-wireless-controller-gaming-receiver-for-pc-dark-blue-p-66916.html
создатели поисковика чинапрайсис делают очень плохие переходы на сайт с километровым «следом», чтобы владельцу китаемагазина было точно понятно с какого сайта был переход. Видимо эти ссылки ещё и не живучие. Sorry, fixed ))))
Вот ещё ссылка — www.banggood.com/Wholesale-Xbox-360-Wireless-Controller-Gaming-Receiver-Pc-Black-p-25331.html я такой привозил знакомому — всё ок.
  • 09 ноября 2012, 10:55
Проще взять на европейском амазоне оригинальный геймпад с передатчиком (называется для windows). Будет чуть-чуть подороже (ненамного), зато геймпад оригинальный. Если для передатчика не важно оригинал или нет, то для геймпад лучше брать настоящий.
  • 09 ноября 2012, 10:51
Бери оригинальный вместе с приемником. www.amazon.de/gp/offer-listing/B004JU0JSA/ref=dp_olp_new?ie=UTF8&condition=new
  • Olegzez
  • 09 ноября 2012, 08:57
при наклонении левого стика влево персонаж не бегает, а ходит
я думаю, в минусы нужно добавить некоторую разкалиброванность джойстика =)
  • bazis13
  • 09 ноября 2012, 10:33
это не раскалиброванность. это отличительная особенность подделки mySKU.me/blog/tinydeal/2741.html#comment19648
  • 09 ноября 2012, 10:51
Не знаю, это же подделка.
Я и не надеялся на грамотно откалиброванные стики.
Брал подобные джойстики почти год назад на dx. Один купил в подарок приятелю, потом купил себе у того же продавана. Мой пришел с переходником на USB, для приятеля пришел чисто USB.
Качество отличное, нет никакой раскалиброванности.
Обошли примерно в такую же сумму. К сожалению, dx поменяли сайт и история покупки не сохранилась, ссылку на продавца указать не могу :(
Брал точно такой же, только чуть дешевле. Всё отлично, но в fifa 13 работает некорректно также заметил небольшое смещение оси z, калибровка не помогла.Любопытно, что в PES13 всё работает на ура. Не смотря на это, советую брать смело