Электромеханический конструктор Космический робот

Здравствуйте!

В завершение трилогии о роботах представляю на ваш суд обзор робота космического. Но прежде чем познакомиться с роботом, придется потрудиться его собрать

Мир роботов стал для нас уже практически обыденным, а ещё ведь совсем недавно фантасты писали о них захватывающие рассказы.

С помощью конструктора LOZ «Робот Турбо» можно собрать большого космического робота с огромными глазами и уникальным эргономичным дизайном!
Да к тому же умеющего самостоятельно двигаться – что может быть удивительней?

Начну издалека. Искали мы с сыном робота Wall-e, он очень любит этот мультфильм и возжелал получить его героя на прошлый Новый Год. Вдруг случайно увидели этого робота, сын тотчас перехотел Wall-e, и захотел это космическое чудище с огромными глазами.

Прибыло чудище, к его чести, накануне праздника. Втайне от сына вскрыла коробку… и ужаснулась — гора деталей непривычных форм и размеров.
Поняла, что подарку в разобранном виде сын вряд ли обрадуется. Придется мне весь первый день января посвятить сборке чудовища.
Поэтому решив, что в новогодний праздник я лучше поваляюсь перед телевизором, за несколько дней до Нового Года под покровом ночи я принялась за работу.

Скажу честно, плевалась, матюкалась и вспоминала китайцев незлым тихим словом. Ибо это был нелегкий труд.

В итоге около 3-х часов ночи космическое чудище
ожило и взглянуло на меня своими большими глазами. Результат мне понравился и я припрятала его до заветного дня, решив для себя никогда и ни под каким предлогом не разбирать его обратно.

Комплектация и упаковка
Детали сложных форм и ярких цветов — 360 шт.
Мотор — 1 шт.

И конечно же инструкция, без нее никак.
Подробная инструкция

Материал: пластмасса
Размер коробки: 38 х 28 х 5 см
Возраст: 3+ (это неправда)

А это братья пришельца.

Теперь, по прошествии 10 месяцев обладания сим чудищем, расскажу о обнаруженных минусах.

Во время езды одна из гусениц почему-то иногда сползает, редко, но бывает.
Кнопка переключения расположена в неудобном месте, ребенку тоже не совсем легко достать туда пальчиком, а взрослому и подавно неудобно.
Робот ездит только вперед-назад. Движение регулируется переключателем, вправо — едет вперед, влево — едет назад, и посредине — отключается.

Предупреждаю, что сборку конструктора не осилит даже 5-летний ребенок. Во первых, сложно, во вторых — детали соединяются между собой очень жестко, надо прилаживать ощутимые усилия.

Космофотосессия

Оригинальность конструктора в том, что проявив немного смекалки, можно создать свою уникальную модель, а соединив детали двух любых наборов, можно создать настоящего Суперробота.

Несомненно, этот конструктор развивает внимание и мелкую моторику рук, воображение и пространственное мышление, по крайней мере у меня после сборки все это точно развилось:)
Благодаря необычной форме деталей конструктора и оригинальному способу их соединения, процесс сборки, безусловно, понравится и ребенку, и взрослому.

Счастливый обладатель

Спасибо за внимание!
работает на бензине?
  • Russer
  • 26 октября 2012, 03:36
ядерный синтез!

А вообще, вещь интересная :)
  • buldyay
  • 26 октября 2012, 08:10
Имеется брат-близнец этого чудо-робота купленный в офлайне. Возможно у меня, конечно, копия не самого лучшего качества, но…
1) Детали не лучшего качества. Сборка/разборка требует ощутимых усилий.
2) «Глаза» слишком тяжелые для хлипкой ножки
3) Неудобный доступ к батарейкам/аккум.
4) Большое количество мелких однообразных деталей и как следствие, сборка больше развивает раздражение, чем внимание.
5) Вся конструкция довольна хлипкая и «играющая». Вытекает из пункта 4.
Итог: явно не стоит своих денег.
  • LULU2012
  • 26 октября 2012, 17:47
Соглашусь только с 3 и 4 пунктом. Конструкция вовсе не хлипкая, катается 10 месяцев, ничего не отвалилось. А насчет качества пластмассы — прямо таки удивлена была, отличное качество по сравнению с пластмассой других китайских конструкторов.
  • babonka
  • 26 октября 2012, 11:17
Уже только через ЕМС доставляют. А за такие деньге в офф-лайне 2 или 3 комплекта можно уже купить.
  • Totoro
  • 26 октября 2012, 14:12
Страшный он какой-то, боюсь его.
Какой-то голый Walle получился :)
Дизайн в общем не понравился, лучше бы просто танк был ихмо.

За обзор спасибо, с первого видео убежал как народ с прихода поезда прямо.
  • Falqcon
  • 27 октября 2012, 00:08
Пишем по существу!
  • kemper
  • 27 октября 2012, 14:11
Спасибо. Обзор хорош.
Лично для себя сделал вывод, что такого робота не куплю.