Конструктор 14 в 1. Собери робота который питается солнечной энергией (или от лампочки)

Приветствую всех читателей.
Сегодня будет небольшой обзор на конструктор.
А конструктор не простой.
Во первых из него можно собрать 14 различных роботов. Если честно, меня хватило только на 7 или 8, по первой я так увлекался, что аж забывал делать фотки, а вот закончив уже 8 роботов, мне дико надоело раскладывать все запчасти по пакетикам после каждой разборки. (об этом подробнее ниже)
А во вторых каждый робот умеет двигаться, и движется он за счет солнечной панели, установленной на голове =)

И так, не буду размусоливать все до мелочей, расскажу в кратце.

Доставка

Посылка дошла примерно за 3 недели. Это очень даже неплохо.

Упаковка

Упаковано было все довольно стандартно.
Почтовый пакет, а в пакете коробка с конструктором.

Фирменная коробка довольно яркая, на ней можно увидеть все виды роботов, которые возможно собрать.

Также на коробке можно увидеть кучу предупреждений, что можно делать, а что нельзя.
Но самым главным предупреждением я думаю является возраст, в данном случае у нас от 3 лет!!! Если честно, то я не уверен что ребенок 3 лет осилит этот конструктор. Самый основной ньюанс данного конструктора, это плотная и очень тугая на разрыв фиксация соединений, даже я 24 летний молодой человек с трудом справлялся с некоторыми связками. Ладно, опустим это.

Открываем коробку и высыпаем все содержимое на пол.
Мы имеем два пакета, в одном основные детали, из которых и делаются все роботы, во втором вспомогательные детали, такие как резиночки на колеса, солнечная панель и несколько шестеренок, которые идут в основание робота.

Обратите внимание предыдущие фото. Вы можете увидеть 9 пакетиков с замком, 9 наклеек с изображением каждой детали и пластинки с деталями. Так вот, каждую деталь надо аккуратно откусить от пластинки и положить в определенный пакетик с наклейкой. Все было бы намного печальней если бы пластины не были промаркированы =) Но поверьте, данный процесс очень трудоемкий, так как очень много похожих между собой частей, и очень легко запутаться, будьте внимательней.
После расфасовки все это должно выглядеть примерно так.

После расфасовки наносим наклейки на свои места.

И последним подготовительным этапом у нас сборка основания, которое в дальнейшем разбираться не будет.

После сборки надо обязательно убедиться что каждая деталь установлена правильно и нигде не задевает о корпус.
Для этого берем две шестеренки и устанавливаем их на вращающуюся часть, подносим лампу и вуаля, робот побежал.
(Первая часть видео)

Все готово к дальнейшей сборке.
Процесс сборки очень затягивает, я даже иногда забывал фоткать готовых роботов, либо фотки затерялись. На видео получилось больше =)

От лампочки конечно конструктор толком не бегает, от солнца будет на много лучше.

• 4NeoN4
  • 03 мая 2017, 08:53
Все что не на колесах, работает только на весу?
  • 03 мая 2017, 09:01
от лампочки, да
Куплю пожалуй. Дочке в кружок робототехники в 4 класс. А так обзор — недообзор.
На коробке указан возраст 10+ т.е. для детей от 10 лет и старше
А знак 0-3 означает, что давать детям до 3х лет содержимое конструктора нельзя, т.к. в конструкторе содержатся мелкие детали, которые ребенок может проглотить.
  • 03 мая 2017, 10:11
14 летний мальчик после сборки одной модели остался довольным, но вот когда я заставил его разбирать и раскладывать по пакетикам каждую деталь… Желание собирать следующую модель мгновенно пропало
Ну, что поделать. Собрать любой может, а вот убрать за собой и привести в порядок, чтобы все было аккуратно не каждый. Это скучный процесс, но иначе растеряются детальки.
  • o77
  • 03 мая 2017, 10:07
Спасибо за обзор! Заказал такой же пару недель назад, в дополнение к такому.
Есть такой конструктор. Не понравился, т.к. собрать-разобрать детали затруднительно даже мне 35 летнему в виду, по моему мнению, неточности изготовления. Что-то одевается очень туго, что-то наоборот хлябает и болтается. Если все-таки присоединил одну деталь к другой — разобрать без инструмента невозможно. Ребенок не справится. А вот задумка была хорошая…
  • 03 мая 2017, 10:36
Проблем с сборкой и разборкой не было, единственное где туго, это там где крепится «туловище» на свое посадочное место
  • 03 мая 2017, 11:59
Роботами тут даже и не пахнет.
А что по твоему робот?
  • 03 мая 2017, 12:17
Устройство, выполняющее какие-либо операции. А это просто конструктор.
  • 03 мая 2017, 13:03
Ну это все понятно.
Да и какие-либо операции он выполняет, например двигается.
Но не суть.
Как вы назовете данный собранный конструктор?
  • 03 мая 2017, 13:10
Тачанка, коляска и тд.
Понятно, что сейчас мода такая называть все роботами, надо же как-то завлекать народ.
  • 03 мая 2017, 14:35
Коляска с головой и глазами =)