Робот на солнечной батарее

По мотивам недавнего поста заказал себе эту чудо игрушку, всех заинтересованных прошу под кат.

заказ шел 3 недели без трека, был запакован в пупырку для лучшей сохранности. Содержимое пакета следующее:
Пластик из которого изготовлен конструктор не имеет запаха и приятен а ощупь. Достаточно легко отделяется от рамки, что говорит что пластик достаточно мягкий, из-за чего я сломал одно из креплений, но об этом потом. После распаковки незамедлительно приступаю к сборкеобязательно запаситесь маленькими кусачками, канцелярским ножом и напильником (куда же без него)
внутренности устроены так
Если при сборке следовать инструкциям то должно получиться примерно следующее
Для желающих оценить размеры тыкнуть здесь :

а также видео работы механизма:

Прошу обратить внимание что видео снято на улице в солнечную погоду, поскольку в помещении даже при ярком освещении солнечная панель не давала нужного напряжения для мотора. Модель довольно бодро передвигается хоть и норовит постоянно завалиться на бок.
Поскольку конструктор позиционирует себя как «DIY Assemble 4 In 1» т.е. 4 в 1 решил собрать остальные 4 модели:

К сожалению при разборке жука (пластик мягкий) отломил крепление одной из деталей поэтому робота не будет((
В заключении мне конструктор понравился и в дальнейшем планирую избавиться от солнечной панели, а на ее место прикрепить маленький аккумулятор. Всем спасибо за внимание!
  • Sunduk
  • 12 апреля 2017, 14:34
На батареЕ
  • AlexxM
  • 12 апреля 2017, 14:35
батареИИ?
и если он 4 в 1, то собрать вы должны были остальные 3) ибо одна уже готова) Ну и по тексту много вопросов к запятым и т.д.)
Есть такое…
От фонаря работает???
  • tedbeer
  • 12 апреля 2017, 15:45
Работает от мощного. У меня Nitecore mh10 на среднем уровне(240люмен) робот начинает ходить.
  • o77
  • 12 апреля 2017, 15:46
Зависит от фонаря. От простенького китайского на 10-15 led не работает, от вспышки телефона тоже.
Машинка работала от галогеновой лампы, но жука при этом надо подталкивать, видимо из-за того что в нем больше движущихся деталей.
  • melkii
  • 12 апреля 2017, 15:15
должно работать, видел несколько видео с подобным конструктором
  • o77
  • 12 апреля 2017, 15:42
На прошлой неделе пришел такой же набор, собирал с детьми, очень понравилось.
Качество отличное, конструкция продумана, сомневаюсь что китайцы сами могли такое придумать :)
Пока что собрали все, кроме робота, ждем солнечной погоды, чтобы потестить жука.

Вдохновившись этим набором заказал еще такой www.banggood.com/14-In-1-Solar-Powered-Robot-Pattern-Building-Block-Assembling-DIY-p-920794.html (на ebay есть дешевле, но с купоном 5/10 здесь получилось меньше $10)