Realme Buds Air 6 Pro

Новый год — новая гарнитура!
… подумали в Realme и выкатили «новинку» Realme Buds Air 6Pro
Новинка имеет несколько «критически» важных изменений и сейчас я их опубликую

Судя по рекламной компании, ничего существенного не добавили по функционалу, но и не убавили — уже хорошо… заказал для интереса, а вдруг что-то изменилось!?
Цвет коробки изменился с жёлтого на белый, и в этот раз я решил порадовать себя китайской девочкой… англичанка в прошлой версии Air 5Рro, звучит уже как-то обыденноRMA2120 у прошлой модели, сменился на RMА2410 у новинки, что как бы намекает на серьёзные изменения в конструкцииВ комплекте теперь белый шнурок для зарядки и серого цвета комплектные насадки различных размеров… остальное не рассматривал
А вот и первое критическое отличие от предшественницы — цвет тёмной версии стал в тон насадкам — конкретный такой, серый! ура! товарищи...Ножка осталась темной, так как она крашеная, как и у прошлой версии, как и корпус кейса, который заляпываются просто феерически быстро, но быстро и вытираются… сам корпус наушника не крашеныйВ сравнении с прошлой версией 5Pro, всё это видимо отчетливо, с первого взгляда бросилось лого на кейсах — более яркие блестки под силиконом с логотипом (наверное и звук будет более яркий?)И вот я подхожу к второму критическому изменению — сетка на корпусе возле звуковода теперь вогнутая, что видимо должно улучшить посадку гарнитуры в ухе, должны исчезнуть жалобы на натирания ей уха в процессе движения и вообще — улучшить всё!Это новшество даже в приложении выпятили на главную:
Я проверил, действительно идеальное прилегание

Конструкция не изменилась, через прозрачные сетки виден всё тот же качественный дуалдрайвер, как бы с ним что-то нехорошее во времени не произошло...но нет, это всё тот же, с высокими показателями повторяемости динамик, они даже не запарились произвести настройку звука — кривые прошлых 5Pro & 6Pro слились в единую кривую:По факту, Realme перевыпустили успешную модель Air 5Pro и ничего в ней не изменилось кроме цвета пластика, вогнутой сетки (даст чуть лучшее прилегание в ухе), ну и ещё несколько лет в копилку репутации бренда со стабильным качеством производства, я даже не стал автономность перепроверять… они идентичныВ общем, если обычный ширпотреб в современных реалиях, на второй/третий год реализации, можно и не узнать по сумме качеств (такое наблюдается сплошь и рядом от условных «JBL» до Sennheiser подороже), то тут, лично меня удивило практически полное их совпадение сквозь года, что говорит об очень высокой повторяемости на производстве каждого отдельно взятого элемента устройства… как минимум SoC и двухполосный драйвер, испортить ревизиями (удешевить) — не получилось.
Это практически машина времени — оно идёт, а характеристики не меняются и те, кто в своё время не прикоснулся к качеству «Dynaudio» в 5Pro (или наоборот, те, кто уже привык к этому качеству, но по каким-то причинам лишился возможности быть к нему причастным), получают второй шанс c 6Pro, естественно, со всеми достоинствами и недостатками «пятёрки»
  • sls
  • 06 июля 2024, 14:12
пятые про были отличные ухи
если ничего не ухудшили в шестых, то и норм
Говорят, что хорошо улучшили Realme Buds Air 6. Что без Pro.
пока только Tronsmart нравится по звуку и имеет место быть фирменный характер звучания во всей линейке с улучшением детальности у старших моделей. Надо бы и эти попробовать да ценник для экспериментов высоковат… сливать потом сложно
У меня были такие, очень удачные недорогие наушники. Потом поменялся с другом на huawei freebuds pro 2. Так реалми при. Цене ниже в 2 раза ничем не хуже.
А регулировку громкости на 6ю версию завезли?
Нда. Серые по сравнению с чёрными, имхо, выглядят просто ужасно.

Китайцы научились в правильное расположение наушников в коробочке — это радует.

Самое главное — трэки и громкость завезли?
  • Landed
  • 06 июля 2024, 16:04
Присоединяюсь к вопросу про громкость. Как с ней обстоят дела?
емнип громкость в двух местах ограничивается — в приложении, и в ос.
у серых ножка переливчатая? — что-то в глаза бросилось на фото.
пока забюджетировал белую версию +порекомендуйте пенки под них.
  • Xokadi
  • 07 июля 2024, 20:59
ножка переливчатая?
нет, она «под металл», от любого отпечатака смазывается и выглядит на фото как выглядит
: у шестых также слышны щелчки при включении
не проверял, но что-то подсказывает, что да, програмную часть они вообще не трогали и то не баг, а фича преднастроки в DSP
  • Erkem
  • 07 июля 2024, 14:33
Вопрос автору и владельцам: у шестых также слышны щелчки при включении динамического баса? Проверяется на 20-30гц любого генератора с плэймаркета при любом уровне дин баса, отличного от нуля.
не понимаю почему они стали делать глянцевый корпус зарядного, у меня были 3 версия матовый корпус никаких отпечатков.