Проектор BYINTEK LOVE U4 HD Smart Mini Home Theater Projector

1. Цена: 58$ - 87$ (с купоном)
  2. Перейти в магазин

Smart проектор с действительно довольно высокой защитой от пыли (присутствует частичная разборка).

А также из фишек: быстрый и адекватный автофокус, широкий диапазон регулировки трапеций, трансляция экрана по Wi-Fi; простой и интуитивно понятный интерфейс, быстрый отклик, умеренный шум и нагрев.

Структура обзора
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид — Мини-разборка — Меню проектора — Оценка яркости / освещённости —  Слайды — Выводы —  Код скидки

Характеристики

Оптические параметры
● Технология отображения: 2.69" LCD (ЖК-дисплей)
● Разрешение: 1280 х 720 HD
● Яркость: 300 ANSI люмен
● Контрастность: 3000:1
● Срок службы светодиода: 30 000 часов

● Размер проекционного экрана (диагональ): 30" ~ 200" (0.76м-5.08м)
● Расстояние проецирования: 0.8~5м
● Проекционное отношение: 1.3:1
● Электронное масштабирование

Процессор, память, операционная система
● CPU: MTK, CA53*4 cores, 4K 60Hz HEVC/H.265 (чтение)
● GPU: G31 mp2
● ОЗУ 1ГБ, встроенная память 8ГБ
● Система: ОС Android 9.0

Прочее
● Моторизированный фокус / автофокус
● 6D Keystone: вертикальные и угловые трапецеидальные искажения (по факту настраивается очень широкий диапазон положения проектора относительно экрана), по вертикали ±30°, по горизонтали ±15°, угловые трапецеидальные искажения по 4 точкам
● Wi-Fi 2.4G Wi-Fi 6, BT 5.0
● Wifi-display

Поддержка языков: русский, чешский, немецкий, английский, испанский, французский, индонезийский, итальянский, венгерский, голландский, португальский, румынский, словенский, вьетнамский, турецкий, хинди, тайский, корейский, упрощенный китайский, традиционный китайский, японский, арабский и т. д.

Интерфейсы
● 1 x USB (чтение U disk или SSD)
● 1 x HDMI
● 1 x Audio-out (3.5 mm)

♬ Динамик 4Ω, 3W * 1
⚡ Потребляемая мощность: сразу со старта и далее почти в любом режиме около 40Вт

А также:
⚡ Датчики: акселерометр, гироскоп. Они отвечают за то, чтобы запускался механизм автофокуса, регулируют коррекцию наклона итд
⚡ Камера 0.3МП с разрешением 640х480 для работы автофокуса

Размер: 182 х 165 х 130 мм
Вес: 1.32 кг

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mySKU.me.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Для всех проекторов, что мне попадались — обычно имеется дополнительная «транспортировочная» упаковка (коричневый картон, на фото не попал). Внутри уже красочная упаковка. Учитывая, что товар хрупки и габаритный, наличие пенных вставок очень желательно.

Комплект: проектор, пульт, кабель питания, инструкция.

Обращаю внимание, что кабеля HDMI — HDMI в комплекте нет (и не заявлялся). Лично для меня не проблема, т.к. таких кабелей дома много. Плюс проектор нормально и без танцев с бубном законнектился для трансляции изображения с ноутбука по Wi-Fi (внезапно!).

Плюс хочу отдельно остановится на пульте. Он выбивается из списка моих «серых» (или чёрных, серебристых) пультов.

С обратной стороны случайно заметил надпись «mic». Не может быть...

увы, быть и не может

Инструкция

ещё страницы

Внешний вид

Очень близкая по характеристикам модель — это BYINTEK X20 HD (мой обзор), такое же разрешение, но размер корпуса у обозреваемого больше, есть автофокус, получше система охлаждения и фильтрации. В остальном так прям брат-близнец по характеристикам.

Также сфотографировал отдельные области проектора — внешне выполнен, действительно, «красиво».

Объектив. Фото красивое, но помним о разрешении.

Камера (для автофокуса). И здесь же глазок для ик-приёмника.

Снизу резиновые ножки. Под ними шурупы для шаловливых ручек.

Мини-разборка

Дело это не сильно благодарное, особенно с подобной техникой. Высок риск оторвать шлейф, отломать отдельные части итд. Медиатором (пластиковой карточкой) проходимся по периметру. Но нужно быть очень аккуратным чтобы не оторвать камеру либо не выломать её разъём.

Сама камера 0.3МП. Впрочем, этого достаточно для выполнения задач автофокуса.

Обещанный «закрытый» корпус с блоком охлаждения. Видим в пластиковом конейнере часть довольно массивного радиатора (он же и по весу ощущается).

Блок с мотором автофокуса, вообще без люфта, зафиксирован и руками не прокрутить.

Вытянуть начинку не смог. Долго гнул, крутил, тянул и ковырял отвёрткой. Не захотел ломать. Через заднюю решётку виднеется ещё один визуально более массивный радиатор.

Собрал всё обратно. И далее переходим к тестированию.

Меню проектора

Очень, очень и очень простое. Наверно одно из самых простых тех что видел.

Также, внезапно, при включении нет запроса «подключиться к сети Wi-Fi», а также сообщить номер дома, пин-код и имя сестры. Выполняем это совершенно добровольно.

Из интересного: ручной выбор протокола защиты… сто лет такого не видел.

Основные настройки проектора вызываются с пульта кнопкой " ≡ ". Всё очень просто: большие пиктограммы на чёрном экране и буквально по пару настроек в каждом пункте.

Настройки сети были чуть выше.

Далее идут настройки проекции (изображения). Обращаю внимание, что режим проекции прямая, перевёрнутая (если проектор под потолком «вверх ногами»), или прямая и перевёрнутая но зеркальные (для специальных экранов, когда проектор находится «за экраном») — вызываются отдельной кнопкой пульта. Впрочем, настройки именно зеркальных проекций здесь излишни, т.к. яркости маловато. Просто это стандартный пункт практически в любом проекторе.

6D — настройка. Очень проста и интуитивно понятна. Почему шесть? Ах, ну да, хотя тогда, наверное всё-таки 8D… если считать и зум — то 9D

зум

Прочие настройки: настройка даты и времени (можно брать из сети), часового пояса, источника сигнала, скрин-сейвера, автовыключения, обновления, сброса к заводским настройкам и прочее.

Чтение данных о проекторе. Матрица почему-то определяется как 9.17", разрешение определяется корректно.

Потребление 40Вт

Регулировка фокуса доступна прямо с пульта (не нужно искать в меню). Но при этом обращаю внимание, что автофокус работает очень хорошо. И срабатывает автоматическая перефокусировка если изменить положение проектора. Очень удобно.

Легко фокусируется даже под углом 45 градусов на потолок

опускаем на экран, ждём 10 секунд авто-фокусировку, вуаля.

Оценка яркости / освещённости

Расстояние до полотна 2.3м.
Размер проекции 174 х 96см (диагональ 80" или 200см).

Рисуем на экране девять кругов. Запускаем проекцию белой картинки.
В люксах получаем такую картину:
54 — 69 — 47
64 — 80 — 57
58 — 77 — 53

54 + 69 + 47 + 64 + 80 + 57 + 58 + 77 + 53 / 9 = 62 люкс
174 х 96 см = 1.67 кв.м.
62 x 1.67 = 103 ANSI lm

за подсказку благодарю тов.Ammo1

Это самая грустная глава в этой повести. Для просмотра в полной темноте яркости достаточно. Но если в комнате относительно светло, то яркости очень не хватает. С другой стороны лампа меньше жарит и теоретически с таким охлаждением ресурс должен быть вообще очень длительным.

Слайды

Запускаем ютуб и выбираем видео 1920х1080. Но при этом нужно помнить, что физическое разрешение матрицы всё равно 1280х720. Но читать и понимать умеет до 4К.

Очень многие фильмы намного лучше смотреть именно на большом экране.

В самом проекторе зашита подборка картинок (в качестве скрин-сейвера во время бездействия)

Прочие картинки

Кстати, проектор быстро определился ноутбуком как «беспроводной экран». Отлично. Вот такое приложение — уже было на проекторе. Добавлю от себя, что именно «без танцев с бубном» мне попадаются примерно лишь один из трёх проекторов. Устал расстраиваться и уже не обращаю внимание. Но в данном случае это приятный бонус.

При попытке воспроизвести сетку 1920х1080 пикселей проектор по внутренним алгоритмам переделывает картинку под своё нативное разрешение.

Причём именно картинка 1280х720 получается намного лучше («пиксели» меньше, телефон не особо хочет фокусироваться на этой цветной ряби, выглядят как пиксели на телевизоре).

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mySKU.me.

Добавлено: сравнение с моделью BYINTEK LOVE U4 с моделью X20, оба HD и имеют практически одни и те же характеристики (процессор, видео, размер матрицы и прочее), мой обзор на модель BYINTEK Х20)

Где какая модель специально не пишу — так сказать слепой тест, найди 10 отличий.

Обращаю внимание что в комнате относительно светло, день, на окнах жалюзи (т.е. можно смотреть кино даже днём, но лучше ещё затемнить окна).

А также: картинки разные ещё за счёт того что отснял, переставил проектор, подумал, попил чая, написал пару комментариев на муське… и отснял вторую серию с другим проектором. а в это время космический ветер уже разогнал флюиды)))

Выводы

По моему мнению получился довольно спорный девайс если говорить о BYINTEK и том, что за окном 2024-й год. Понятно, что по акции можно получить цену чуть более 60$ (а всего несколько лет назад ценник был существенно повыше за эти характеристики). Также понятно, что конкуренты ведут борьбу за каждый цент, а лампа, матрица и прочие комплектующие — всё стоит денег. Ок. Допустим это была борьба за нишу.

В итоге имеем проектор с относительно низкой стоимостью и относительно низкой яркостью. Всё те же несколько лет назад это вполне нормальная яркость для бюджетного сегмента, тем более для тёмных помещений это несущественно, но в светлое время будет ощутимо.

Разрешение 720p (оно же HD) — это в 1,5 мили от FullHD, но и по цене где-то там же. Увы, таков рынок.

Шум и нагрев мне показался намного ниже, чем у других проекторов. Шум прям ощутимо ниже (датчик показал 48Дб на расстоянии 1м) и выхлоп горячего воздуха меньше. Это и логично, ведь потребление всего 40Вт (для сравнения Full HD BYINTEK X25 с 680 ANSI люмен (обзор) потребляет аж 100Вт).

Оболочка по ощущениям очень и очень шустрая и отзывчивая, хотя на борту всего 1ГБ ОЗУ. Такой же быстрый коннект блютуза, перемещение по настройкам, подтверждение выбора пункта итд.

Второй жирный плюс это автофокус, который работает в очень широких параметрах регулирования, быстро и адекватно. Автонастройка доступна сразу старте проектора. А также автофокус срабатывает если существенно изменить положение проектора (наклон, расстояние до экрана). Плюс вполне удобный ручной фокус (регулировка с пульта), который позволяет тонко настроить картинку, шаг движения шестерёнок очень аккуратный.

Динамик в проекторе имеется, но звук чисто проверить его работу. Можно даже смотреть и слушать «как есть», но при этом любая портативная колонка хотя бы в 10Вт существенно улучшит впечатления от мультфильма или кино.

Общее впечатление сложилось как простой и бюджетный проектор для детской или семейного просмотра на выходных. Цена, внешний вид и функционал, как говорится, располагает.

большой экран это даже в разрешении HD всё-таки — большой экран...

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее действуют коды на скидку:
для Украины и возможно других стран (проверяйте) UAUUC40 (-40$), SSIP12 (-13.19$), монетки -2.27$

для РФ code: RUU4C40 (-40$)

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

• 18 июня 2024, 11:04
Микрофон в пульт то не доложили. Открывайте спор! )
На самом деле это мелочь. Гораздо важнее эргономика пульта ДУ. До сих пор не могу понять сумрачного китайского гения, который кнопки управления разместил сверху (туда труднее дотянуться), а кнопки меню снизу.

PS… На большом экране «Безумный Макс: дорога ярости» смотреть просто кайф!
у этой модели очень симпатичный пульт, лично для меня все кнопки на своём месте, кроме «переворота изображения» — лучше бы её убрали куда-нибудь вверх (справа выше или ниже блока навигации), ну или вообще убрали — это редко используемая кнопка

по размещению блока навигации — действительно, он самый затребованный, его бы вниз
  • 18 июня 2024, 12:51
Полно же софта, позволяющего переназначать функции кнопок :)
  • 18 июня 2024, 12:55
На пульты ДУ? Интересно. А примерную наводку на такой софт не дадите?
Товарищ просто пошутил так.
  • 18 июня 2024, 16:00
Блин, а я думал как кнопки перенести и дорожки перепаять на плате пульта чтобы удобнее было пользоваться.
не слышал о таких… речь об «обучаемых пультах»? или любой можно переназначить?
  • 18 июня 2024, 15:32
Любой
  • 18 июня 2024, 15:48
Это ж надо сколько народу в гугле забанили :)
tvQuickActions — button mapper & mouse toggle
благодарю, я лично первый раз слышу и даже не подозревал о существовании подобных!
  • 18 июня 2024, 12:45
А что Вам помешало посчитать честную яркость в ANSI люменах, раз уж всё измерили?

54 + 69 + 47 + 64 + 80 + 57 + 58 + 77 + 53 / 9 = 62 люкс средняя освещенность
174 х 96 см = 1.67 кв. м.
62 x 1.67 = 103 ANSI lm

Я надеюсь Вы не смартфоном люксы измеряли?
  • 18 июня 2024, 12:53
Я надеюсь Вы не смартфоном люксы измеряли?
Для этих поделок можно и лаптем:)
  • 18 июня 2024, 12:58
Поделка на самом деле интересная, была бы чуть поярче и стоила бы тысяч пять.
яркость это грубо говоря — хайп, сейчас все кинулись в погоню за люменами (чтобы смотреть проектор днём и почти без штор), моё скромное имхо что при ограниченном бюджете лучше вкладываться в разрешение и качество картинки в целом (матрица, её размер, качество оптики)
  • 18 июня 2024, 13:21
Днём любой проектор смотреть некомфортно. 100 ANSI люмен этого проектора даст нормальную картинку в темноте на экране до 60".
Для экрана 85" желательно иметь 150 ANSI lm.
У HY300 130 ANSI lm, у HY300Pro 115 ANSI lm. Было бы у этого хотя бы 120 и стоил бы он не дороже 5000, был бы отличной заменой им.
Днём любой проектор смотреть некомфортно.
XGIMI Aura не согласен с этим утверждением
или речь о комфортном просмотре ужастиков? тогда да, лучше ночью.
  • 18 июня 2024, 19:25
Было бы
Никому уже/ещё не кажется странным, что разрешение для здоровенного экрана хуже, чем у смартфона?
А то, что устанавливается между зрителями и экраном, там же провода, чтобы в темноте кто-нибудь зацепился (вместо того, чтобы безопасно расположить на стене за спиной)?
  • 19 июня 2024, 10:21
Есть «короткофокусные» компактные плееры, которые устанавливают на низком столике перед зрителями. Более распространенный вариант, стандартный — чуть позади зрителя. Все остальное от лукавого. И на большом расстоянии «зерно» особо роли не играет. Так устроен человеческий глаз.
насколько я понимаю, то лучи так или иначе смешиваются, и в итоге границы пикселей всё-равно слегка «размыты»
это не наш путь. даёшь изучение возможностей «двухбаксового блока питания» тестером за 70$ и нагрузкой за 40$ и фото тепловизором за 250$…
  • 18 июня 2024, 13:21
Так всегда и делаем. :)
у меня на предыдущей работе смотрели оборудованием стоимостью в квартиру)
что Вам помешало посчитать честную яркость в ANSI люменах
Ответ, скорее, такой же, что вам помешало написать подобный комментарий в других обзорах проекторов, где эта самая «ANSI Lumen» от слова совсем не упоминалась.
А что за технология для картинки по вайфаю? Хотелось бы поселить это в своём зоопарке.
среди предустановленных приложений нашёл KindLink — запустил его на проекторе, а на ноутбуке нажал Win+P

пс обычно, в проекторах, среди предустановленных программ — либо такие что не обеспечивают коннект, либо работают как расшаривание контента или вообще требуют каких-то подключений через внешние сервера — это в моём понимании «не совсем удобная трансляция экрана»
А есть что-нибудь в поддержку этой штуковины на б-гомерзком Эппле?

Ну, в принципе, можно сразу флешку на 8-16 гиг вдобавок к этому взять. Умеет оно NTFS / exFAT?
я обычно смотрю фильмы с внешнего накопителя (флешка, SSD в кейсе)
что за технология для картинки по вайфаю?
ей сто лет в обед
а что скрины их Mad Max это обязательное условие тестирования проекторов?
ткнул наугад, кстати, надо бы пересмотреть)
было бы что там пересматривать
скоро вторая часть. думаю как обычно, будет хуже первой
сначала безумный макс, дальше смотрим водный мир)
цвета капец
Тоже заметил. Но, может просто съёмка такая или можно настроить под себя.
настроек цветов нет (чет последнее время часто такое вижу)

пс фотографировал на телефон, попутно поглядывая на экран (для сравнения адекватности отображения), в темноте он снимает объективно похуже, но в целом понимание «как это будет выглядеть» передаёт.

в остальном если опустить что разрешение HD (720х1280), то картинка плюс минус как у подобных проекторов, специально выделить не могу ни в лучшую ни в худшую сторону. как и у других проекторов — в некоторых видеороликах (природа, животные, спорткары итд) — картинка более чем смотрибельна, имхо
  • 18 июня 2024, 15:37
Это так источники выбраны. Неужели никто не догадается хотя бы фотографию на экран вывести или тв передачу из студии с нормально поставленным светом?
как бы да, поэтому добавлял и фотографии и кадры из фильмов/мультфильмов, чтобы можно было понять «как оно будет выглядеть» (когда покупатель запустит фильм или клип с ютуба), плюс старался фотографировать не сильно динамичные сцены.

на многих фото видно, что картинка вполне нормальная, ровно на своё разрешение.
это просто тренд писать что «всё плохо» итд. мне он не интересен, но некоторым нравится)
  • 18 июня 2024, 16:14
Снять на камеру картинку проектора в обычном режиме — еще тот квест. Вылезает зернистость. Если выбрать «ночной режим», то пропадают полутона. По крайней мере у меня так было на камере Micro FT.
вылезает зернистость
пусть вылезает. Речь за цвета. Тут нет особых проблем сфотографировать
так и нет же особых проблем внимательно посмотреть фотографии, имхо.
как по мне, цвета плохие. Из недорогих вот лучший, что был в обзорах, имхо
mySKU.me/blog/aliexpress/96832.html
Там и мои комменты. Почти как IPS телевизор. Плюс хорошая передача полутонов и в тенях. Как они это получили за такую цену в 1lcd для меня удивительно
т.е. Вы обзор принципиально не читаете?
вот мой обзор на модель BYINTEK X20 mySKU.me/blog/aliexpress/95545.html
будем считать что Вы похвалили и обозреваемую модель))) ведь и у первого и у второго стоят одинаковые матрицы и судя по всему бОльшая часть электроники
значит разные светодиоды, зашитые коэффициенты. Картинки разные

ps: вы пробовали на x20 ставить настройки, как в моей ссылке на обзор?
это в теории, и скорее всего действительно разные лампы и настройки. картинки разные ещё за счёт того что отснял, переставил проектор, подумал, попил чая, написал пару комментариев на муське… и отснял вторую серию с другим проектором. а в это время космический ветер уже разогнал флюиды)))

Вам нравится правая или левая картинка? у меня на компьютере они подписаны, а Вы ведь не знаете где какой проектор. Так сказать слепой тест)

добавил в обзор перед выводами (чтобы можно было открыть большой размер).
Вам нравится правая или левая картинка?
обе не очень. У первой чуть лучше передача светлых тонов, но тинт. Возможно разные настройки камеры. Попробуйте на x20 с теми настройками по ссылке
в комнате светло, цветопередача будет страдать неизбежно. оцениваю дефолт, а не вытянутое програмно или настройками (хотя оно конечно же также имеет смысл)

написал производителю, что пусть подумают над прошивкой с улучшением до параметров х20 (всё-таки я более чем уверен, что внутри там из одного ящика комплектующие)
т.е. Вы обзор принципиально не читаете?
в каком смысле? вы пишете 'очень близкая модель'. А там по картинке вообще ничего общего
исходил из характеристик: проц, матрица и всё остальное (в новом добавили автофокус ну и прочие обновки)
я вот еще подумал — может у вас полотно не очень и поэтому так?
да, полотно обычное, дешёвое, надо бы купить с более высоким коэффициентом отражения.
  • djvan
  • 18 июня 2024, 16:47
Товарищи, подскажите — а где скачать okko, kion и кинопоиск для слабых систем? Есть приятный проектор от блицвольф (портативный, с аккумулятором, но в то же время с неплохим изображением dlp) — и у него просто отвратная внутренняя система — тормознутая до безобразия. Ставятся программы долго, но проблема больше в том, что кинопоис и кион тормозит видео, а окко даже не авторизуется, не догружается страница. Комьюнити по такому проектору нет, пока подключаю внешний сбербокс — но хочется все таки стандартным андроидом проектора пользоваться :(( андроид 9)
я обычно ищу на синем, но если по модели рекомендаций нет, то нужно перебирать какая версия заведётся

пс может, действительно, прикрутить самый простенький тв-бокс? просто вспоминаю некоторые проекторы и мне точно было проще подключать что-то внешнее
  • 21 июня 2024, 21:16
mi tv box 2 gen сейчас 3800 руб
лучший вариант я считаю
Захотелось мне использовать какой-нибудь дешёвенький проектор для ландшафтной подсветки части приусадебного участка. Планирую установку на втором этаже дома в герметичный шкафчик, откуда он должен будет подсвечивать клумбу и дорожки. Очень важно, что бы он мог управляться с пульта (включаться, выключаться, перебирать фотки), а приёмник ИК был со стороны линзы. А ещё важно, что бы после загрузки он сразу бы показывал бы фотку заранее заданную.
Разрешение для такой цели вообще не критично. Физический размер проектора — тоже. Другое дело — угол. Чем больше, тем лучше. Ну и яркость.
Порекомендуйте пожалуйста что-то дешёвое и подходящее.
хотя бы нарисуйте (с размерами) как это добро должно выглядеть? скорее всего проблема будет именно в «насыщенности» цвета — одно дело светить на белое полотно с диагональю 2м, а другое дело растянуть на 5-8м, это обычно немного другие аппараты (для кино)
но задумка интересная, почему нет.

пс герметичный не годится, нужен отвод тепла, даже у современных маломощных LED 40Вт жарит, а тех что поярче и 100+Вт бывает.
Отвод тепла сорганизуем. хоть на корпус трубками, хоть выводом горячего воздуха за пределы бокса по вентканалам. Но эт проблема вторична. Главное вот модель найти, которая может при включении сразу же что-то казать запрограммированное (может обои рабочего стола, если не прям уж файл картинки(но лучше, конечно же её). Ну и что б дёшево. Высокая яркость не нужна. Максимальное расстояние проекции — метров 15. Надо всего-то подсветить. Цветопередача — тоже не очень важна. Ну, главное, что бы синий вруг не стал красным и наоборот. А по углам, думаю, презентационный проектор покроет необходимую поверхность, возможно и домашний тоже.
  • 19 июня 2024, 07:00
Сразу — это сколько в секундах?
да хоть минуту, хоть 3. Не принципиально. В идеале так: пользователь нажал кнопочку на пульте, — проектор включился и начал показывать заранее предустановленную картиночку. Пользователь нажал другую кнопочку — картиночка сменилась на другую. Нажал третью кнопочку(или первую) — проектор выключился.
  • 19 июня 2024, 16:33
Элементарно же :)
Ставишь любое приложение для автоматизации действий андроид смартфона, пишешь сценарий
При включении:
1. Запустить приложение просмотра изображений
2. Установить яркость 100%
При выключении:
1. Установить яркость 0%

И всего делов :)
Идея богатая… Круг потенциальных моделей сузился до девайсов с Андроидом.
Какую же выбрать…
  • 21 июня 2024, 13:50
Для длительной работы лучше в большом корпусе.
или другими словами — с хорошим обдувом/вентиляцией/теплоотводом )
  • 19 июня 2024, 07:04
Дешево не получится. Как альтернатива — сделать подсветку на цветных прожекторах. Как в театрах.
Проблема в гобо для этих прожекторов. Гобо надо сколхозить (много итераций, да и технология не понятна). Можно, конечно, заказать, но опять же дорого и как-то точный рисунок надо выяснить. А на проекторе real-time наглядно всё в пэинте по месту.
  • 19 июня 2024, 13:18
Глянул цены на гобо-проекторы. Мамадарагая! Да, уж лучше купить проектор помощнее за такую сумму )
о чём и спич
  • 21 июня 2024, 21:18
на таком расстоянии херня получится
видно будет плохо
А в подобных HD проекторах — кино для получения итогового лучшего качества стоит качать в HD разрешении? Или же, несмотря на HD разрешение проектора, FullHD или там 4К кино будет выглядеть лучше чем HD разрешение?
он его всё-равно внутри «сожмёт» до 720p / HD
чисто теоретически должно быть ±5% одинаково
  • MACman
  • 21 июня 2024, 15:36
Сожмёт, но будет сильно не одинаково, скорее всего. Не стоит надеяться, что проектор на лету осилит качественные алгоритмы масштабирования.
Впрочем и видео в HD-разрешении может быть очень по-разному конвертировано.
может и так (скорее всего именно так)
подозреваю что конвертация (с сохранением качества) видео не совсем тривиальная задача, по крайней мере для SoC «когда-то среднего уровня», плюс ему в это же время надо и на выход картинку выдавать
  • 21 июня 2024, 21:19
осилит потому что это делает микруха а не программа