406$-416$ Мобильный телефон Realme GT 6 12/256ГБ

GT6REALME

Код из топика скидывает 100$. У меня также добавляется авто-купон SSIP12 на 13.16$.

За эту цену получаем 12/256ГБ память LPDDR5X/UFS4.0. Экран 6.78" OLED 2780x1264 120Hz 1000nits (typ)/1600nits (HBM)/6000nits(APL). Аккумулятор 5500мАЧ с зарядкой 120W SUPERVOOC. Процессор SnapDragon 8s Gen 3 Octa-core 4nm.

⚡ заявлено время работы до 434 часов в режиме ожидания (ну вы поняли), до 84 часов музыки, 24 часов видео и 8 часов игр
⚡ зарядка до 50% за 10 минут
⚡ 9 слойная система охлаждения
⚡ и ещё много плюшек, включая ИК-пульт(смотрите чуть ниже и на странице с товаром)

System: realme UI 5.0 (Based on Android 14), Multi-Language, Google Play and Google Pay

Камеры: 50MP Sony LYT-808 OIS + 50MP 2x Telephoto + 8MP Sony IMX355 Macro + 32MP Sony Selfie

Dual Nano SIM Slot, 5G + 5G Dual Mode

Supports 5G / 4G / 3G / 2G

5G NSA:n77/78/38/40/41(2496-2690MHz)/1/3/5/7/8/20/28

5G SA:n77/78/38/40/41(2496-2690MHz)/B66(2110~2180MHz)/N66(2110~2180MHz)/1/3/5/7/8/20/28

4G: FDD-LTE: Bands:1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/66

4G: TD-LTE: Bands:38/39/40/41(2496-2690MHz)

3G: WCDMA: Bands:1/2/4/5/6/8/19

2G: GSM:850/900/1800/1900MHz

*5G connectivity may vary based on region availability and local operator support.

Прочее: Bluetooth, OTG, FM Radio, GPS, 5G, 360°NFC, Wi-Fi 6 (IEEE802.11ax), IP65, Bluetooth 5.4, GPS, Antenna Array Matrix, Super Linear Dual Speakers, Supports Dolby Atmos, o-reality, Dual-mic Noise Cancellation, Hi-Res Audio Certification

• mart7
  • 21 июня 2024, 19:26
поправьте Rrealme
  • 21 июня 2024, 20:02
Это цена после нашей томожни ( + 15 % ), извините я не понял, или китайцы будут цены скидывать, чтобы не потерять наш ранок?.. Где тепереча, выгодней брать!?.. И 256… маловато будет, за эти деньги… у меня бюджетный Редми, там тож 256…
  • 21 июня 2024, 20:39
За что минус не понял :).
поправил
  • Vairon
  • 22 июня 2024, 00:15
Остановитесь, он уже все понял )
не смешно
там выше ктото минус лепил
пс минус вашему сообщению не мой
  • 22 июня 2024, 12:29
У вас, автор обзора, на харьковщине другие таможенные дела… У нас в Беларуси, Казахстане, России… общие… до 200 евро..( с 1 — го апреля, лафа кончилась) и русский второй официальный язык ( в Киргизии — тож).:)…
безотносительно таможенных правил, форумчанин чуть выше намекал что я минус влепил. не имею такой привычки.

пс так у нас тоже если кит не напишет 100$ то прилипнешь на пошлину и ндс
  • 23 июня 2024, 03:53
Я знаю, что Вы — комбайнер ( извините за бестактность ;) ) не ставите… по письму видно.., это школьники шалят. А всё равно обидно, 200 евро маловато, когда заказываю из Китая, — подсчитываю лимит…
в комбайне был когда-то (нива), но то было давно)
  • 23 июня 2024, 19:34
Я уже писал Вам раньше… комбайнер… это второй раз :). Я вообще был в деревне… в 1972 году на родине матери в Пензенской губернии..., а так всё по городам, по отпускам и т.д. Сейчас на пенсии сижу на даче круглый год ;)…
  • Vairon
  • 23 июня 2024, 15:39
форумчанин чуть выше намекал
Форумчанин чуть выше всего лишь просто паясничал после бутылки коньяка, ну что вы право слово )).
и Вам поправил)
хм, контекст иногда не имеет значения, просто «здесь водятся тигры минусаторы»
  • 22 июня 2024, 12:36
У вас на харьковщине другие таможенные дела… У нас в Беларуси, Казахстане, России… общие… до 200 евро… и русский второй официальный язык ( в Киргизии — тож).
там вот как (в рублях) выходит — сороковник плюс 4 с лишним пошлина.

Фига!?! Да им
китайцы будут скидывать
тогда чуть ли не в половину в данном случае придется снижать (37+ против 19 с копейками), хм, а будут ли вообще? А эти, которые уже глаз за это время наверняка наметили и уже по своим считают? Пошел ли отток покупок с али (и со всяких ягод) или еще у туможни не прояснилось сознание/зрение и все проходит норм, с ценниками в чуть ниже 19к, а по факту почти в косарь стоимостью? Вот это сейчас очень интересно и хочется это услышать от тех, кто реально брал в это время что-либо выше 200€ и как это все проходило, договорняк на сколько был, как скрывали и как уже при получении было и не было ли никаких траблов?

Имхо конечно, но
256… маловато
мне кажется, 128 маловато (у меня сейчас столько и как бы не экономил, а такой объем и без SD уже стал ощущаться маловатым), а что больше уже вполне, но от юзера зависит многое еще и от характера использования, где и на тер можно не уместить, если чистку не проводить от слова совсем. При покупке сейчас я бы в 256-512 смотрел бы и по возможности SD еще, но у флагманов с этим беда однозначно и поэтому на среднее можно и стоит обращать внимание. Ну а если совсем щедр, то и на теры у ROM.
Чем смотреть на возможность втыкания SD, лучше выбирать бОльший объём встроенной памяти, разница в скорости очевидна. Но насчёт объёма тут всё индивидуально, у меня в аппарате 256 гигов, и при этом ещё не было такого, чтобы было заполнено больше 100.
Флешка хороша тем, что ее всегда можно докупить при надобности. Здесь как раз такая ситуация у человека. Я хоть и не сторонник сговоров и масонов, но производители однозначно еще те сволочи
Флешка плоха тем, что туда по факту мало что переносится. Она хороша, если сам используешь море музыки или фильмов.
P.S. Меняю себе и родственникам третий телефон по причине «нехватка памяти». Флешки не помогают- почти пустые. Даже если программа на неё переносится — все кэши все равно в основной памяти, а при обновлении — и программа снова там оказывается.
  • aik
  • 24 июня 2024, 11:24
И 256… маловато будет
Большинству хватит, я думаю.
На телефоне память хорошо жрёт только видео в 4к, а им далеко не все увлекаются.
Что с бандами? надо было бы добавить в описание, да и ip68 нет… в остальном вроде неплохо
добавил
  • redcap
  • 21 июня 2024, 21:40
А почему никто не пишет про агрегацию частот?
Вероятно, потому что далеко не все вообще знают в точности, что это такое. :)
  • redcap
  • 22 июня 2024, 14:51
Типа кто-то может не заметить разницу в скорости мобильного интернета? Ага :)
Скорость не только от возможности агрегации частот зависит, там вообще дело тонкое от загрузки БС и вплоть до фаз Луны и ретроградного Меркурия :)
Ну или когда в твоего оператора только одна частота(
Ну кстати на одной отдельно взятой БС — запросто…
  • aik
  • 24 июня 2024, 11:25
После какого-то предела разницу в скорости не замечаешь.
Предел зависит от задач. И просто «в тиктоках посидеть» и «ютубчик посмотреть» за глаза хватает 10-20 мегабит.
В регионах разницы в скорости нет. Поэтому вопрос не актуален для большинства.
«120W charger with a USB-A port, a 12A-rated USB-C-A cable»
12А — зверюга!.. :) Теперь точно куплю!!!
Realme GT3 был 16/1Tb и с зарядкой 240W, почему на шестерке заднюю включили — непонятно. Пока собирался купить GT3 по распродажной цене в 36 тысяч под Новый год, сначала распродажа закончилась, а потом и сами телефоны(((.
Взяли жене gt6 16g/1tb с зарядкой 240w в марте. Успели перед выводом пошлины.
Не заметили дефицита, брали через озон. Правда он обошёлся в районе 39.
Зарядка на 240 вообще монстр. Реально меньше чем за 15 минут заряжает с 0 до 100
Не, у китайцев мы через озон один раз покупали что-то сильно дорогое — впечатлений хватило навсегда. Озон: «я не я, кобыла не моя, все вопросы к продавцу», продавец: «ничего не знаю, все отправил в лучшем виде, если что не так — вопросы к озону или отправляйте обратно в Китай». Так что я или по привычке на али в realme official store, или тогда уж на авито — гарантий так же никаких, но хоть проверить можно перед покупкой, ждать не надо и выходит дешевле.
Идёте на 4пда в тему покупки интересующего вас гаджета, и читаете где покупать. На том же озоне кроме откровенного развода, типа айфон за 10р, есть и нормаьные продавцы. У них и брать.
Два последних телефона брал на озоне. Проблем не было. Зато 3 года назад при покупке с али почта (таможка) сперли телефон. Деньги возвращали месяца 3-4.
  • and361
  • 21 июня 2024, 20:56
Ну, у меня realme. Честно — г.вно. Я про софт, остальное — да как у всех в примерной ценовой категории.
Мой $200, этот 500, мой заряжается часа полтора этот как я понимаю, час, ценители скоростных зарядок, оценят.
  • djdff
  • 21 июня 2024, 21:05
а у меня реалмик за 100, и мне нравится :) не, есть конечно косячки мелкие, но 3 года два одинаковых
нарзо 30 4г и норм, не спеша присматриваюсь опять к реалми.
Тоже Нарзо 30 у жены 2.5 года, проблем нет, хороший телефон.
  • and361
  • 22 июня 2024, 00:39
У моего косяки серьезные. Он на оледе но по факту нету аод — т.е. нафиг такой олед не нужен.
Нет горизонтальной ориентации интерфейса, что вообще жесть.
После каждой обновы, а этот шлак обновляется очень регулярно, приходится вычищать и блокировать море мусора, из которого эти обновы на 100% и состоят.
Ни одного косяка китаезы за 2 года так и не починили, второй шлак в моем рейтинге после сиоме.
А мне их решение с «ПВД» нравится. Похожее было на часах от Хуа/Хоно — тоже устраивало.
Проблем с обновлениями не вижу — не обновляю. Давно известно, что лучше не станет. Обжогся на первом андроиде от «СОНИ» и ещё разок от «Леново» — решил что хватит. :)
Про горизонт не понятно. У меня автоповорот отключен, например, а система при повороте показывает кнопочку и если мне нужно, то её использую — вполне удобно и у других такого не встречал.
У меня часть родного софта в работе и к операционке нет особых притензий (китайская версия). Остальные приложения из списка привычных или новое из прижившихся.
Т.ч. зря ругаете. В моём кругу несколько телефонов этой марки разной стоимости и покупаются следующие поколения.
А что там со сторонними прошивками?
Ничего. Загрузчик залочен без возможности анлока.
Что такое «девятислойная система охлаждения»?
realme UI сильно отличается от чистого андроида? у меня realme10. у него такая же?
не знаю, может воздушные прослойки засчитывают
В общем как всегда, за воздух!
  • radmir
  • 22 июня 2024, 09:56
Про главную фишку забыли упомянуть — есть ИК-пульт (реально бывает нужен)!
да, есть такой, добавил.
пс помню был у меня на редми 4х, к телефункену тестя не подходил)))
У моей мамы до сих пор редми 4х, он работает! тормозит, но не так чтобы жесть, вполне сносно, камера, конечно, звиздец, но ей нравятся мутные фотки (хз, морщин не видно?) Предлагал свой oneplus 8pro на 256 гигов — не берет)
хороший телефон, дочь уже пару лет добивает