Проектор и лампа-ночник Vevshao A10 HD Smart Projector Android 11.0

1. Цена: 89.69$ (с купоном)
  2. Перейти в магазин

Smart проектор с изысканным дизайном лампы ©. Так написано. Android 11.0 на борту, режим трансляции экрана, 380ANSI lumens и  1280x720P «Real Full HD».

Обо всём по порядку расскажу в обзоре.

Структура обзора
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид — Меню проектора — Оценка яркости / освещённости — Лампа-ночник — Слайды — Возможности проекции — Нагрев —  Выводы —  Код скидки

Характеристики

Система: ОС Android 11.0
● Моторизированный фокус/автофокус
● 6D Keystone: вертикальные и угловые трапецеидальные искажения (по факту настраивается очень широкий диапазон положения проектора относительно экрана)
● Wi-Fi 2.4G/5G WiFi 6, BT 5.0
● Airplay / Wifi-display

● CPU: MT9255, CA53*4 cores, 4K 60Hz AVS2/H.265 (чтение)
● GPU: G31 mp2
● ОЗУ 1ГБ, встроенная память 4.74ГБ (так определяется, в описании указано 16ГБ)

Поддержка языков: русский, чешский, датский, немецкий, греческий, английский, испанский, финский, французский, хорватский, венгерский, итальянский, японский, корейский, голландский, польский, португальский, румынский, словенский, белорусский, вьетнамский, китайский, традиционный китайский

Оптические параметры
● Технология отображения: 4.6" LCD (ЖК-дисплей)
● Срок службы светодиода: 30 000 часов
● Яркость: 380 ANSI люмен
● Разрешение: 1280 х 720 HD (в описании указано Real Full HD)
● Контрастность: 5000:1
● Соотношение сторон: 16:9/4:3
● Размер проекционного экрана (диагональ): 30" ~ 300" (1м ~ 7,5м)
● Расстояние проецирования: 0.9~5.8 метров
● Проекционное отношение: 1.31:1
● Электронное масштабирование

Интерфейсы
● 1 x USB (чтение U disk или SSD)
● 1 x HDMI
● 1 x Audio-out (3.5 mm)

♬ Динамик 4Ω, 5W *1
⚡ Потребляемая мощность: сразу со старта и далее почти в любом режиме около 57Вт, плюс от 2.3 до 10Вт лампа-ночник, но об этом чуть ниже

А также:
⚡Нагрев на корпусе в самом горячем месте (выхлоп) около 55°C. По корпусу около 42-45°C
⚡ Датчики: акселерометр, гироскоп, вращения и гравитации (так написано). Они отвечают за то, чтобы запускался механизм автофокуса, регулируют коррекцию наклона итд
⚡ Камера 0.3МП с разрешением 640х480 для работы этого же самого автофокуса

Размер: 264 х 210 х 205 мм
Вес: 1.92 кг

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mySKU.me.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Была ещё очень большая коричневая транспортная коробка, на фото не попала — оставил на почте. Внутри не менее крупная уже собственно упаковка для проектора. Плюс дополнительно внутри имеется пенная упаковка.

Если верить наклейке, то бренд Vevshao производится на уже знакомом Changsha Byintek Electronic co., LTD.

Всё что не проектор — упаковано в отдельную коробку.

Плавно переходим к комплекту: проектор, пульт, блок питания, кабель HDMI — HDMI 1м, инструкция.

Отдельно пульт расписывать не буду. Просто обращаю внимание, что справа внизу имеется кнопка регулировки фокуса (если результат работы автофокуса Вас не устроит).

А также слева вверху имеется кнопка управления лампой. Место возле кнопки включения проектора не самое удачное, имхо.

В остальном пульт как пульт —  они в этой нише бюджетных проекторов почти все плюс-минус одинаковые.

Также обращаем внимание на довольно большой блок питания. Модель RSF-DY113C-2402500. Способен работать в широком диапазоне от 100В до 250В и на выход выдаёт до 72Вт (24В 3А).

Инструкция

Внешний вид

Для начала сравним с парой относительно бюджетных проекторов.

Например, BYINTEK X25 Full HD (мой обзор) это действительно большой проектор и тяжёлый.  Обозреваемый по габаритам даже превосходит за счёт «ноги» или платформы и за счёт них же почти догнал по весу.

В это же время BYINTEK X20 HD (мой обзор) при том же разрешении выглядит просто малышом.

Это фото для понимания размеров. Даже учитывая вполне удобный хват — держать тяжело.

Снизу имеется место для крепления на штатив. И всё. И это первое моё недоумение. Ожидал увидеть дополнительные гильзы крепления на кронштейн под потолком или на стену.

Хорошие резиновые ножки. Они есть.

Объектив. Камера 0.3МП для автофокусировки.

Заявлен 1 динамик 5Вт, но на слух звук идёт с обеих сторон (?). Качество среднее, для «включить и посмотреть» вполне хватит. Но лучше подключайте пару любых колонок от 10-20Вт. Это касается почти всех проекторов.

О лампе будет чуть ниже, но выглядит она так.

Управление лампой происходит с пульта (включение/выключение и переключение температуры свечения). Плюс можно управлять сенсорными кнопками на самом проекторе — здесь можно дополнительно регулировать яркость. Напомню, что потребляемая мощность именно лампы от 2.3 до 10Вт.

Разъём для подключения питания и кнопка включения/выключения проектора. Очень жаль, что кнопки пульта не продублированы на самом проекторе. Хотя в то же время скажу что ни на одном проекторе ими не пользовался. Но я всегда за наличие кнопок управления на самом девайсе (любом).

Меню проектора

При первом включении проектора показана страниау с инструкцией для пульта. Прикольно.

Обратите внимание — фотографировал днём с закрытыми жалюзями. В комнате достаточно светло. Но уже можно смотреть мультики.

Выбор языка.

Стандартное для гаджетов предложение подключиться к Wi-Fi

Далее нас ждёт увлекательный рассказ о конфиденциальности и предложение по рекламе. Прям позаботились. Одобряю)

Наэкранное меню также вполне привычно:
— в левой части разделы: дом (домашняя страница), программы, видео, музыка;
— в правой части пиктограммы: различные настройки;

Зайдём в «шестерёнку» — настройки. Здесь доступны настройки сети, блютуза, источника входного сигнала, изображения (выставка), прочие настройки (все) и настройки системы.

Настройки Wi-Fi предлагались при включении. Можно настроить позже. Здесь всё просто.

Чуть ниже находятся настройки Bluetooth. Здесь также как в телефонах или планшетах: находим устройство и спариваем.

Местами перевод «хромает», но не обращаем внимание — понять что от нас хотят вполне возможно.

Выбор источника входного сигнала очень простой. Сразу обращаю внимание, что при подключении флешки она обнаруживается проектором и предлагается её открыть.

Настройки изображения касаются исключительно «трапеции». В том смысле что регулировку яркостя и температуры и прочего не нашел.

Почти прямоугольное изображение можно вытянуть в очень широком диапазоне размещения проектора относительно экрана. Также скажу, что автофокус и определение границ полотна работает нормально — т.е. мы по умолчанию получаем корректировку изображения. Плюс можно подтянуть вручную.

Режимы проекции прямая, обратная, перевёрнутая — вдруг кто не знает, то проектор можно разместить за экраном (есть такие) или под потолком «вверх ногами».

Меню «ручного фокуса» нет смысла открывать отдельно. Оно доступно всегда прямо с пульта соответствующими кнопками.

Соотношение сторон.

Некоторые пункты меню видел, но сильно в них не вникал. Уверен, что Вы их можете и за год пользования проектором так и не увидеть.

Устанавливаем время и ладно)

Чтение характеристик программой Device Info

ещё вкладки

Оценка яркости / освещённости

Расстояние до полотна 2.3м.
Размер проекции 174 х 96см (диагональ 80" или 200см).

Рисуем на экране девять кругов. Запускаем проекцию белой картинки.
В люксах получаем такую картину:
87 — 122 — 99
99 — 159 — 122
122 — 146 — 118

В произвольной области (не по центру) делаем замер (проецируется всё тот же белый лист).

Сразу же замерим шум вентилятора. В 5см от проектора 57.7дБ, на расстоянии 1м 53.4дБ.

Лампа-ночник

Это одна из ключевых фишек, которая идёт как дополнительный функционал у обозреваемого проектора.

Напомню, что мощность именно в режиме работы лампы от 2.3 до 10Вт. Яркость примерно соответствует светодиодной лампе соответствующего номинала, но с поправкой, что у обозреваемой плафон прям толстоват и соответственно светит тусклее (мне так показалось). Учитывая, что это всё-таки ночник, то нормально.

Это в минимальном режиме.

На расстоянии в 1м и освещённость составляет от 24-30 до 100-120 люкс. Этого мало для чтения или работы. Но вполне достаточно для работы в режиме ночника или не основного источника света.

максимальная яркость, тёплый

нейтральный и холодный
максимальная яркость, нейтральный
максимальная яркость, холодный

Слайды

Запускаем ютуб и выбираем видео 1920х1080. Но при этом нужно помнить, что физическое разрешение матрицы всё равно 1280х720. Но читать и понимать умеет до 4К.

Из интересного: Miracast Receiver с моим RN10Pro сконнектился без танцев с бубном. При этом ноутбук HP 840 G6 долго думал и ничего не смог.

Немного «тестовых картинок». Сразу скажу что за время просмотра не возникло критических замечаний по поводу реалистичности картинки. Во многих местах даже не бросалось в глаза, что это HD, а не Full HD. Но также во многих местах не хватало именного Full HD. В мультфильмах, кстати, это менее заметно.

Попытка воспроизвести «сетку» с разрешением Full HD.

Просто красочные картинки

Кадры из фильма

Фильм для больших экранов

Мультфильмы

Произвольное видео 4К (природа)

Возможности проекции

Потому что могут. Конструкция проектора позволяет быстро вертеть его в вертикальной плоскости. Поворачиваем на потолок, ждём автоматическую перефокусировку и автоматическую подстройку трапеции. Вуаля.

Возвращаем назад (вниз). Перефокусировка довольно быстрая.

Ручная фокусировка

Ручная регулировка трапеции

Ручное масштабирование

Нагрев

На корпусе в самом горячем месте (выхлоп) около 55°C

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mySKU.me.

Выводы

Получился девайс, который получил интересный концепт проектора и лампы-ночника. Но его поместили в бюджетный сегмент и как следствие получили разрешение 720p (оно же HD).

Яркости достаточно чтобы смотреть фильмы или мультики даже в полутьме. Но картинка в темноте будет намного лучше.

Шум и нагрев также плюс-минус как у других моих проекторов или тех, которые видел.

Одним из самых больших плюсов считаю наличие оболочки с программами, которая делает девайс автономным устройством. Включил и пользуйся. Или так: включил детям и пусть пользуются.

Второй жирный плюс это автофокус, который работает в очень широких параметрах регулирования, быстро и адекватно. Автонастройка доступна сразу старте проектора. А также автофокус срабатывает если существенно изменить положение проектора (наклон, расстояние до экрана). Плюс вполне удобный ручной фокус (регулировка с пульта), который позволяет тонко настроить картинку, шаг движения шестерёнок очень аккуратный.

Цифровой зум и регулировка угла просмотра может понадобится, если место не позволяет поставить проектор чётко под 90° к экрану (полотну).

Единственного динамика будет маловато для комфортного просмотра. Но это легко решается любыми внешними колонками.

Ты купил ребёнку проектор?...

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее действуют коды на скидку:
для Украины, РФ и возможно других стран (проверяйте) A10RUC30 (-30$)

для глобального сайта A10UC20 (-20$), плюс монетки

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

• Skylab
  • 05 июня 2024, 10:55
Я тоже не пользуюсь аппаратными кнопками на своем проекторе. Только пультом ДУ. Но вот «косяки» в переводе интерфейса проектора у китайцев неисправимы. И делаю вывод — это не зависит от бренда. Например, у моего BlitzWolf BW-V5 пункт меню с выходными портами OUT они перевели как «ИЗ».
  • DVANru
  • 05 июня 2024, 11:28
  • 05 июня 2024, 10:56
Купил сегодня вот такого товарища. Купон в комплекте и монетки — меньше 35 долларов.
Купона не вижу, он только для DE?
  • 05 июня 2024, 11:34
Не уверен, пришлось из списка купонов копировать код купона и вставлять. Может для разных стран разные.
Вот тут:
Кстати, внезапно за час с покупки стоимость подняли с 46 до 52.
Пишут в отзывах через 10 дней пятна появились на экране. Быстро что то. Обычно на 1лсд матрица через полгода прогорает.
  • 05 июня 2024, 11:35
В течение 90 дней могу вернуть, плюс 2 года гарантии, Алиэкспрессу приходится подчиняться правилам ЕС. Так что не особо боюсь.
Я не говорю, что продавец откажет в гарантии, обычно они новые матрицы шлют на всем гарантийном сроке, бывает по нескольку раз высылают. Но что это за проектор, который постоянно в жёлтых пятнах и ожидании посылки с матрицей? Жуть просто.
  • 05 июня 2024, 12:43
ну один отзыв — не система. В основном народ нахваливает. Я на mydealz.de отзывы чуваков читал, они любят разносить вдребезги всё и вся.
Я просто хочу ваши деньги сохранить, а вы тут мне про чуваков А что 1лсд матрица прогорает на всех проекторах, это не секрет. Либо смотреть 15-20 минут в день.
  • 05 июня 2024, 13:07
Мне уже деньги сохранять поздно, плюс, за 35 долларов это вообще никакой разницы, если даже раз в пару месяцев менять.

Плюс этот проектор как раз для чего-то подобного (20 минут в день) и планировал — это подарок жене, чтобы она свои эскизы могла влёгкую переносить на холст 1х1.2 м. Тут очень удобно, что можно вкрутить в обычный штатив, наклонить набок и будет картинка вертикальной. Соответственно, как жёлтый цвет, так и аудиовозможности вообще пофиг, ч/б достаточно.
Теперь наконец понятно. Все логично и правильно. Но для кино его покупать не стоит.
  • katran
  • 05 июня 2024, 11:37
Сколько уже у вас так проекторов поломалось?
или вы про это в сети читали а сами не видели
Первый у меня пожелтел Byntek Moon 20, потом ещё какой-то был. Потом уже я их перестал покупать. Сейчас vidda c1s. Хочу новую модель заказать vidda c2ultra.
  • redcap
  • 05 июня 2024, 11:23
Пример победы портативности над качеством изображения. Цветовой баланс как обычно ниже всякой критики и регулировки в сервисном меню нет?
Заинтересовало, как раз, после ремонта, есть белая стена и стол напротив. Можно ли транслировать на стену экран смартфона?
у меня транслирует без танцев, но нужно экран телефона держать включённым, мне удобнее скачать на флешку и смотреть с неё
Большую часть фотографий хотелось бы видеть под катом.
всего лишь часть, имхо. частично попрятал (вчера ночью дописывал, не до этого было)
увы, всем не угодишь и потребности всех не угадаешь.
обзор расчитан на широкий круг читателей, в том числе тех, кто подобные девайсы ещё не покупал.

пс благодарю что читаете и, надеюсь, ставите плюс.
Ожидал того же, Все у китайцев по конец рук
добавьте в описание про полярность питания, на наклейке нет. А также про опознание блока питания — есть или нет