Набор кухонных ножей из нержавеющей стали от компании Kcasa.

Всем привет. Сегодня на обзоре набор кухонных ножей в подарочной упаковке.
Скрин заказа

Посылка дошла за три недели.Коробка с ножами помимо обычного чёрного почтового пакета была завёрнута в лист вспененного полиэтилена, что не уберегло её от небольших вмятин по углам.

Коробка для ножей выполнена из плотного картона с красочной полиграфией.

На коробке имеется крупная надпись — «EVERRICH». Смею предположить что китайцы изготовили копии ножей этой фирмы и продают под своим брендом -" Kcasa".

На коробке также присутствует знак РосТеста, а так же значки сообщающие о не прилипающих лезвиях и рукоятках ножей с удобным захватом.

С торца коробки описание ножей, в том числе и на русском языке.

Крышка коробки имеет магнитные фиксаторы и легко откидывается кверху.

Внутри коробки на белом материале на ощупь похожим на вспененную резину в специальных вырезах расположены 4 ножа, ножницы и овощечистка.
Начнём пожалуй с овощечистки. Самая обычная(такие часто встречаются в наборах керамических ножей) — единственный предмет в наборе лезвие которого выполнено из керамики.

Ножницы тоже в принципе самые обычные. Имеют открывалку для пивных бутылок и орехоколку расположенную на ручках.

Переходим к ножам.
Их в комплекте 4 штуки.
Нож шеф- повара.

Разделочный нож.

Small Cleaver

Нож для очистки овощей.

Ножи как указывает производитель изготовлены из нержавеющей стали марки — 3Cr13.
3Cr13 — Китайская нержавеющая сталь, представляющая собой модифицированную сталь марки 440А, закаленную до твердости примерно 57 HRC. Благодаря повышенному содержанию углерода ее режущие свойства превосходят 420J2, но уступают 420НС. Она используется на ножах средней ценовой категории разных производителей.

Рукоятки ножей изготовлены из РР пластика.Имеют объёмный рисунок, приятную бархатистую поверхность и отлично лежат в руке.

Гарда хоть и выглядит как металлическая, выполнена тоже из пластика — на этот раз ABS.( ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом)
Так же все ножи из коробки имели пластиковые защитные насадки на остриях.

Само полотно ножей имеет чёрное матовое покрытие и ребристую поверхность.

Обух ножей из за ребристости полотна имеет интересную волнистую форму.

Заводская заточка выше всяких похвал.

Из коробки ножи режут идеально — проверил на бумаге.

И при изготовлении бутерброда.

Видео о ножах от магазина —

Моё небольшое видео про нарезку помидорчика.(извиняюсь за вертикальное видео)-

Во общем и целом ножи мне понравились.Выглядят красиво, режут идеально (возможно пока), качественная коробка в которой не стыдно и подарить.На момент публикации обзора по просьбе родственников и знакомых заказал ещё два таких набора.Тем более что сейчас ( до 15 июня) на них акционная цена в 19.99 баксов.

Всем добра.
P/S. это мой первый обзор на ножи, поэтому могу путаться в обозначениях и ножевой терминологии.Буду рад если поправите.