Ботинки для слякотной зимы

Так как на работу и с работы добираюсь общественным транспортом и немного пешком и не всегда по тротуарам искал себе ботинки на -10°С~+5°С и не промокающие. Некоторые конечно удивятся зачем было связываться с покупкой за рубежом для решения достаточно тривиальной задачи, но обувь моего 47го размера редко встречается в оффлайн магазинах, а если и есть, то только один размер колодки. А тут как раз к «Черной пятнице» в США в магазине Timberland были дополнительные скидки. Да и обувь этой марки славится своей долговечностью. По этому решил взять на пробу данную модель.

В РФ доставлял в составе общей большой посылки поэтому доставка обошлась еще около 800р.
Размер мне подошел 12 wide, размер подбирал в оффлайновом магазине на других моделях, у Timberland одна размерная сетка для всех моделей.
С момента получения ношу ботинки почти каждый день.
Не совсем оправдали требования в -10°С приходиться надевать толстые ХБ носки, что бы не замерзнуть ожидая транспорт на остановках.

Запятник жесткий, у меня всегда проблема, что я очень быстро начинаю стаптывать запятник и заднюю часть ботинка, но здесь пока явных изменений не видно.

Подошва достаточно цепкая, конечно на голом льду или лед присыпанный снежком будет скользить, а вот по рыхлому снегу идти комфортно, нет проскальзываний

Обзор будет дополнен по окончанию сезона.

Спасибо за потраченное время.
  • 03 января 2017, 13:09
Но появились такие следы в места где ботинок изгибается во время ходьбы, посмотрим как долго протянет для такой обуви нужен такой бальзам www.drmartens.com/us/p/shoecare-and-laces-shoecare-wonder-balsam, но дешевле его сделать самому, я делаю.
Из чего и как сделать? Если не секрет.
  • 03 января 2017, 14:36
ланолин, кокосовое масло и пчелиный воск+ мелкие добавки (но можно и без них)
50 гр. ланолина, 50 гр.кокоса и 20 гр. воска
Главное сам процесс приготовления.
Поделитесь пожалуйста информацией как делать бальзам.
  • 03 января 2017, 16:01
Берете банку от икры Санта Бремор, стрелянную на 180 грамм, кладете ингредиенты и на водяной бане, на медленном огне варите, около часа.
Выключаете и оставляете до полного загустения
Бальзам готов!
Про мелкие добавки не расскажу, тайна Dr.Martens :-).
  • sergeus
  • 20 января 2017, 20:26
Можно подробности в личку?
  • 03 января 2017, 13:10
Очень долго покупал обувь в данном магазине, но примерно года 2-3 назад качество сильно упало, а цена выросла (а точнее скидки стали не такими интересными ). В итоге жива куча обуви купленная 5-7 лет назад, и развалилась практически вся — купленная 2-3 года назад.
На данный момент только серия про вроде служит ничего.
  • 03 января 2017, 13:24
Вы меня расстроили. Заглядываюсь на 6'inch. Но пока жаба душит. Летом хорошие скидки были.
  • 03 января 2017, 14:06
Хорошие скидки вы наверно не видели, например вышеуказанные ботинки обходились в районе 30 с небольшим долларов (без доставки). А вот с качеством — да, причем не только тимбы, экко тоже уже не тот, коламбия…
  • 03 января 2017, 14:20
Ну как бы сандалетки www.timberland.com/shop/mens-wakeby-leather-sandals-tb%3A0a14nn%3A065%3A110%3Am%3A1%3A при цене в 65 мне обошлись в 23 думаю что не плохо
  • 03 января 2017, 14:51
ну может быть.
вот эти мне обошлись в 42
www.timberland.com/shop/mens-6-inch-premium-waterproof-boots-wheat-10061024

кстати, они пока служат.
  • 03 января 2017, 15:58
ну за 42 жаба бы сама кричала «надо покупать!!»))
  • mike888
  • 03 января 2017, 13:22
Как ещё в прошлом веке подсказал знакомый финн, для слякоти существуют галоши чтобы обувь приличную не портить. И в той же финке они легко покупаются в любом гипере в различных исполнениях. У нас почему-то они отсутствуют как класс. Как без галош шипованых перемещаться в центре Питера, я плохо представляю, наросты льда от водосточных труб и сверху солёная жижа, никакая обувь приличная не выживает. При совке центр убирали, сейчас полный ахтунг.
По поводу ахтунга поддержу, в Н.Новгороде та же беда, теплые зимы и грязища или каша из снега. На моей памяти только при одном градоначальнике убирали нормально. Правда, что удивительно, Rieker уже 3 год служит, хотя в прошлом году, при -28 небольшая трещина на подошве появилась. В городах миллионерах вообще смысла за границей покупать нет, полно магазинов, фирменных и не очень, спортмастер опять же, можно и через российские интернет-магазины купить, с примеркой в пункте выдачи заказов и примерно за те же деньги.
  • 03 января 2017, 13:55
не спорю, но причину покупки я описал, мой 47 широкий слишком редко в магазинах в наличии.
да, это проблема, все заканчивается, как правило, на 45.
  • 03 января 2017, 14:24
Обувь Ralf Ringer не вариант? У меня в городе всегда есть большие размеры. Да и качество очень хорошее. На 3-4 сезона хватает без особого ухода за обувью.
  • An81
  • 03 января 2017, 14:45
Обувь Ralf Ringer хорошая, но не перехваливайте их )))
У меня, например, больше 2х сезонов не живут — теряют внешний вид.
  • 03 января 2017, 15:47
Может быть, но согласитесь подошва не лопается и обувь не разваливается.
  • An81
  • 03 января 2017, 15:59
Да, соглашусь. Подошва и кожа живут, не трескаются.
Качество хорошее! Поэтому и покупаю только их ))
Раньше еще рикеры брал, но они совсем испортились, или подделок на них стало слишком много…
  • mtechno
  • 03 января 2017, 16:48
Имею 3 пары зимних бот этой фирмы, 2 пары хватило на 1,5 сезона, 3 пара уже подходит.
Причина у всех одна — отклеивание кожи от подошвы в районе сгиба…
  • 03 января 2017, 20:56
Возможно условия зим в вашем регионе слишком суровы или еще какие причины.
В моем случае ботинки живут 3-4 сезона в дальнейшем убиваются окончательно на даче/лесных прогулках еще в течении 1-2 сезонов.
  • 03 января 2017, 14:48
Вариант. Но когда я вспоминаю, что мне нужны ботинки там обычно уже нет нужного мне размера.
  • 03 января 2017, 15:49
А на заказ? Подождать неделю против ожидания месяц с риском не угадать размер и фактически без гарантии.
Отличный вариант сезона на 3 точно, а то и на 4, только меня расстраивает их дизайнерский тренд, Я бы выгнал их дизайнера и вернул того, что был лет 10-12 назад. А так да — Ральф Рингер отличный вариант.
  • 03 января 2017, 22:05
Кстати да, раньше можно было спутать с ECCO, сейчас больше модели или на стариков начальников, или на четких пацанчиков
  • ttttt
  • 03 января 2017, 14:48
Тоже купил себе на 11.11 в офф магазине Тимберленда ботинки и шапку с перчатками. Еще не пришли.
А по поводу сабжа, на лягухи похожи немного.
Я такие взял
Тимберленд уже не тот.Живут максимум пару сезонов. В зимних ботинках впервые столкнулся с тем, что ноги в них дико потеют (вообще ни с одной обувью с таким не сталкивался) и как следствие начинают мерзнуть
Просьба указать размер стельки
  • pab
  • 03 января 2017, 20:26
Ребят, на работу ходить можно в чем-то и поприличнее с той же IP, тем более за 70 баксов. Можно раза в полтора дешевле и не в пример красивше.
www.weidersport.ru/catalog/botinki-muzhskie-uteplennye-spine4.htm
дело вкуса :-) как по мне, так на вашей фотке жутчайший колхоз. без обид.
  • 03 января 2017, 22:12
всем хорошо, только нубук после соляных ванн требует каждодневного ухода, а резину протер мокрой тряпочкой и все.
Да и кто сказал, что я в этих ботинках хожу на работе, я в них добираюсь до работы, а учитывая по каким говнам приходиться добираться, к моменту прихода на работу это будет выглядеть одинаково неряшливо, то наверное стоит выбрать ту обувь которой проще вернуть нормальный вид.
  • Qim
  • 04 января 2017, 12:00
У меня сапоги CAT из нубука за 8 лет ни разу не ухожены, до сих пор как новые. Одна беда продать не могу) надоели.
  • 05 января 2017, 13:29
Может быть, у меня в семье все сапоги из нубука, это сапоги жены. Так надоело очищать от солевых разводов.
  • klop
  • 03 января 2017, 20:41
«обувь этой марки славиться своей долговечностью». Достали ОЛБАНЦЫ! Кто таких олухов в школе русскому учил? Мягкий знак зачем? Предложение отвечает на вопрос «что делаеТ». Не «делаТЬ» — заметьте! Спокойно, Ипполит, спокойно…
  • 03 января 2017, 22:07
Спасибо за замечание.
Но вы спокойнее, нервы не восстанавливаются.
это мембранная обувь. очень правильный выбор для города. осталось правильно ей пользоваться и все будет ок.

в такой обуви комфортно в обычных тонких носках в диапазоне примерно -10...+20
при условии, что на холоде вы двигаетесь.

если много стоите на холоде — нужно покупать или толстые носки к этим ботинкам или другие (изолирующие) ботинки.