Не оправдавшие надежду перчатки, но имеющие право на жизнь

В инвентаре у меня только две пары перчаток, толстые горнолыжные и тонкие повседневные, но в декабре случилось пополнение в семье в виде щенка и во время ежедневных прогулок понял, что нужны тонкие, не промокаемые, достаточно теплые перчатки.

Выбор пал на данную модель, есть более теплы вариант, но так как я не мерзлявый решил взять именно этот вариант.

Я у данного продавца уже брал велосипедные перчатки и был знаком с размерной сеткой, поэтому на свою руку взял XXL.

Продавец заявляет полную влагозащищенность и я решил провести тест бумажной салфеткой

Надеваем перчатку и ненадолго под поток воды

Ладонь и салфетка в ней полностью сухие

Перчатки промокли по швам на пальцах и там где материал который должен обеспечивать работу с тачскринами, не насквозь, но были влажные.

В выходные была подходящая погода, что бы полностью проверить перчатки:
В субботу было снежно и около 0°, лепить снежки и кидать их было очень удобно, правда к концу игры перчатки в проблемных местах были влажные, но при такой температуре не доставляло проблем
В воскресенье усилился и мороз, и ветер, и тут перчатки показали себе хорошо, руки не мерзи и было удобно работать с небольшими вещами.

дополнительные фотографии

и еще небольшой минус на мой вкус

ладонь слишком липучая, телефон никогда не выронишь, но и не достанешь из узкого кармана.
  • feanor67
  • 05 февраля 2018, 12:54
Использую такие же, только с другими логотипами, в качестве велосипедных. До 0 и в совсем небольшой минус (зависит от активности езды) — руки практически не мёрзнут и ветром не продуваются, за счёт рельефа — цепко держат руль. Для более низких температур — в качестве велосипедных не подойдут.
  • 05 февраля 2018, 14:10
До 0 и в совсем небольшой минус
… зачем вообще перчатки, разве кроме беспалых, в крайнем случае летних полнолапых…
  • 05 февраля 2018, 14:13
у каждого свой температурный режим, да и то как быстро замерзнут руки зависит не только от температуры, но, и от влажности, и от силы ветра.
  • gengroup
  • 05 февраля 2018, 15:13
Потому что руки от +10 уже мёрзнут на электросамокате.
И, на одном экате можно ездить и в варежках (курок под большие пальцы), то на втором и третьем — пистолетный курок, и там уже нужен указательный палец. Да и притормаживать лучше не всей лапой, а 2-3 пальцами.
  • 05 февраля 2018, 16:24
!!!
+10 мёрзнут?
… это похоже нужно заниматься сосудами, кровотоком…
  • gengroup
  • 05 февраля 2018, 16:31
Да нет, по форумам — это общая по-больнице…
Просто, в сырость при длительных 30кмч и без движений, это обычное дело.
Экат — не не велосипед. Ни без рук не поедешь, ни хват особо не изменишь.. (
  • DimonX
  • 05 февраля 2018, 23:49
Никогда не ношу перчатки, даже в морозы до -25, начинают руки мерзнуть — руки в карманы, отогрелись — опять вытащил. Но на веле предпочитаю кататься в таких перчатках, все же не особо руки в карман спрячешь пока едешь по городу и вел приходится за холодную раму брать, просто неприятно.
  • 06 февраля 2018, 09:06
Никогда не ношу перчатки, даже в морозы до -25
!!! Белой завистью!..
… помню начальник штаба в любой мороз без перчаток на плацу. Да и на рыбалке… Круто!!!
я конечно понимаю, что правилами запрещено критиковать орфографию, но автор, вычитай обзор еще раз — опечатки в каждой строчке же.
  • 05 февраля 2018, 13:40
Извиняюсь, писал с телефона пока тупил в пробке.
Пробежался, вроде поправил, если что-то пропустил ткните носом в личке.
  • loole
  • 05 февраля 2018, 14:32
В следующий раз попробуйте из лифта или на бегу, спускаясь по эскалатору… Главное найти свой стиль.
  • ABATAPA
  • 05 февраля 2018, 14:35
А попробуйте начать прямо… с начала?! С заголовка… Я понимаю, звучит необычно, можно сказать — инновационно…
  • 05 февраля 2018, 14:40
Господа, я не против здоровой критики, но ваши шутки прибаутки не несут какого-то смысла, да и пользы от них никакой.
  • KisaLev
  • 05 февраля 2018, 17:31
Что заметил:
ни и не достанешь из узкого кармана.
— в последнем предложении, даже смысл теряется.
тачскринам
  • 05 февраля 2018, 17:45
Переформулировал и поправил.
  • starson
  • 05 февраля 2018, 15:46
Я обозревал как-то такие же, только с логотипом.
mySKU.me/blog/china-stores/58051.html
Довольно прохладные если носить просто так. Опускал руки в ведро с водой, естественно моментально промокли.
Лежат в машине, когда нужно почистить снег с машины, да и пока не прогреется салон ехать в них приятнее. По рулю не скользят, даже противненько «репят» как когда резиной по пластику проводишь.
  • 05 февраля 2018, 16:14
Да, я видел ваш обзор и опираясь на ваш опыт искал подобные перчатки, но без указаных вам недостатков.
И мне кажется как минимум промакет не мгновенно и от ветра более менее защищает, а вот с липучистью всё так же.