Китайские кожаные зимние ботинки

Доброго времени суток. Обзор зимних ботинок китайского производства. Распаковка, внешний вид, краткий тест и макро.

Выбор на эту модель пал не случайно. Критерии: магазин (профильный, много лет на рынке, сервис), наличие больших размеров и хороший внешний вид обуви.

А еще положительные отзывы.

Особенно этот.

Получаем посылку. Извлекаем коробок.

Техническая информация.

Внутри ботинки.

В живую, ботинки смотрятся так же хорошо, как и на фотографиях. Хорошо пахнут кожей. Пара пошита одинаково.

Внешне ботинки стилизованы в ключе моделей одного популярного американского производителя обуви. Но без пошлых клейм и каких-либо надписей.

Кожа натуральная, толщиной 1 мм, светло коричневый нубук. Мягкая и эластичная.

Всего выпускают в трех цветовых вариантах. Еще так же тёмно-коричневые и черные.

Швы аккуратные, ровные. Нитки особо не торчат. Каких-то серьезных косяков и неаккуратностей не обнаружено.

Рант подошвы прошит.

Фурнитура нормальная. Люверсы установлены аккуратно.

В заднике, в пятке — жесткая вставка.

В верхней части задника кожаная петля.

Язык изготовлен из искусственной кожи, как и оторочка верха обуви. В магазине, на фото, эти части выполнены, кажется, из замши.

Внутри ботинки ( и язык) отделаны искусственным мехом.

Подошва резиновая, довольно гибкая. Рельеф агрессивный.

Проходимость на 4+ для диких городских условий.

Вес.

Полная высота ботинка 150 мм.

Длина 340 мм

ширина 128 мм.

Внутри ботинка была вставка, правда только в одном.

Стельки обыкновенные. С одной стороны, вспененный полиэтилен, с другой искусственный мех.

Шнурки круглого сечения, крупной вязки, одноцветные.

Длина

Мой обычный размер 47, ботинки заказывались 48. На не разношенным — в притык. Т.е. с толстым носком уже будет тесно.

Обращает внимание узкая пятка и широкий передний край. Хотя может быть это мне не удобно после узких ecco.

Кожа мокнет и темнеет, пачкается. ботинки нужно обработать водоотталкивающей пропиткой. Посоветуйте хорошее средство? Кто чем пользуется?

При свете серого зимнего дня.

Традиционно макро.

Предварительные выводы. Хороший внешний вид (притягивают внимание). Качество пошива приличное. Не понравился верх и язык из кожзама, хотя это, и частая практика многих производителей. Но при том при всем, реально теплые и мягкие. Окончательно по эксплуатации отпишусь ближе к концу зимы, если кому будет интересно.

Спонсор обзора сервис YOYBUY.COM. Товар был приобретен с сайта TAOBAO через посредника.
При весе посылки 1.557 Kg совокупная стоимость услуг посредника составили 40,59$

• lap81
  • 21 января 2019, 18:48
Полтора кило за 40 долларов? Это курьерская доставка, что ли?
  • bolt869
  • 21 января 2019, 18:52
Видимо лично привез
Ботинки на искусственном меху, с частично искусственной кожей за 38+40,5 кажется дороговато. За эти деньги можно фирменные в том же пиндостане в стоке купить.
  • Tumakov
  • 23 января 2019, 11:02
те же тимики были в ноябре на распродаже по 50 бачей, скетчерсы сержант бутс ваще по 40
ни в какое сравнение с этим не идут, там 100% кожа отличной выделки
Не заморачивайтесь. Ботинки все-равно через пару месяцев выкидывать, причем «кожа» будет еще сравнительно в нормальном состоянии. Гораздо раньше перестанет греть мех, и провалится подошва.
  • 21 января 2019, 19:24
А подошва почему?
Перегородки в подошве когда лопаются, но это в совсем дешевых.
  • urvdmih
  • 22 января 2019, 08:09
У меня точно такие же ботинки прослужили 2 недели. Тоже заказал с али, выглядели прекрасно, но материал подошвы просто атас. Тупо в одни день лопнула подошва.
  • alga
  • 21 января 2019, 19:20
CAMEL CROWN Mens Mid Hiking Boots Water Resistant Leather Hiking Shoes for Outdoor Walking Trekking Khaki www.amazon.com/dp/B07G9Z92XL/ref=cm_sw_r_cp_tai_6aFrCbAPPMF3N
  • osik
  • 21 января 2019, 20:25
судя по размерной сетке и названию — продукт низкокачественный
  • wasp
  • 21 января 2019, 19:22
Вообще непонятно, для чего их покупать за такие деньги… Просто непонятно…
  • alga
  • 21 января 2019, 19:27
Кто, если не мы китайцам поможем?
Вообще непонятно, для чего их покупать за такие деньги… Просто непонятно…
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18
Чего непонятного…
  • wasp
  • 21 января 2019, 21:00
Чел в обзоре расхвалил эти… ботинки, тем самым подталкивая читателей к покупке. Еще я не понимаю, для чего вообще брать на обзор такие вещи, да еще и по такой цене. Прост?
  • 21 января 2019, 21:58
Потому что он сам сэкономил на обуви.
Такого добра в Лентах-Ашанах полно. Впрочем, купил я вот как-то с месяц назад типажные Crosby. Примерно 2.000 р. При 0- -4 все было нормально, как только стало -7, в этот же день обе подошвы треснули поперек. Сдал назад, деньги вернули. В тоже время, Рикер, Cropp и Catterpillar более износоустойчивы и терпимы к низким температурам (по личному опыту). Хотя и раза в 2 дороже. К чему это я, лучше покупать брендированную обувь, ну а уж где, каждый находит и выбирает сам.
По поводу средства — либо силиконовый спрей (в автомагазинах), либо нечто подобное этому ,
но если кожзам, то не впитается, будет скатываться с поверхности ботинка.
К чему это я, лучше покупать брендированную обувь,…
Если гарантия предоставляется, в местных магазинах можно любую покупать. Знакомый рассказывал почти анекдот — купил фирменные кроссовки, специально предназначенные для тренировок в дождь, снег, грязь и пр. И так он эти кроссовки всего лишь за месяц ежедневных пробежек ушатал, что они стали конкретно разваливаться. Понес в магазин, так там народ поверить не мог, что это действительно кроссовки, купленные месяц назад. Взяли на экспертизу, и через какое-то время обменяли на новую пару. :)
катерпиллер. после первой, достаточно тёплой, зимы отклеилась подошва.
  • Destr84
  • 21 января 2019, 21:23
3 пары кэтов за где-то 15 лет. Самые первые старички walking machine лежат в багажнике машины на всякий случай (где я только в них не ходил, но они все еще живы). Вторые (им лет 7-8) используются как ботинки для прогулок с детьми. Модель оказалась не совсем удачной (какая-то с ярлыком thinsulate) и нубук износился почти также как р на первых, но еще норм. Ну и третьи, купленные год назад, сейчас как новые. Ношу их с осени по весну, при температуре около нуля и ниже. В командировках доходило до -40.
UPD: забыл добавить, что у первых пришлось сменить 2 пары шнурков, у вторых — одну. Так что шнурки их ахилесова пята)))
  • tomsfsb
  • 24 января 2019, 01:32
Как называется модель третьей пары катерпиллера? Скользят ли на льду?
  • Destr84
  • 24 января 2019, 09:56
Вернулся обратно на walking machine. В прошлом году совсем не скользили, а в этом немного есть, хотя подошва как новая.
Не подделка? Там прошита подошва.3 год уже пошел как осенне- зимние кроссовки таскаю до -25. Даже зимние ботинки так и не достал. По опыту там подошва быстрей стирается, чем они развалятся.
наверное не вся обувь прошивается. ботинки осенние ease. на оригинальность не проверял.
  • Versuz
  • 22 января 2019, 20:37
В моих катерпилларах потекла подошва, все прошито, но стало пропускать влагу/воду. 3,5 сезона продержались.
из спортмастера? :)
да, 3 года назад покупал
  • a33
  • 21 января 2019, 23:21
как только стало -7, в этот же день обе подошвы треснули поперек.
С месяц назад, первое похолодание у нас (-5), у демисезонок Тимберлэнд лопнул пластик по боковине подошвы.
Да, не новые, 5 лет уже, но носил немного, на подошве следов износа нет.
А еще, через полгода как купил, порвались и стали распускаться нитки канта (желтые) сначала на одном ботинке, потом на другом. Отдал в ремонт обуви, мастер перешил оба ботинка за 300 рублей. Вот теперь ниткам — ничего, а пластик лопнул.
Хотя, может производитель на минусову. эксплуатацию не рассчитывал…
  • menenn
  • 21 января 2019, 19:38
… убожество!
  • 21 января 2019, 19:45
Выглядит так что носок слишком свободный или просто размер великоват.
Ну и слишком много искусственных материалов. Добавить 1т.р. и в оффлайне купить что-нибудь нормальное из кожи с мехом.
  • virrao
  • 21 января 2019, 19:58
Задник не жесткий?
В заднике, в пятке — жесткая вставка.
  • Yujin
  • 21 января 2019, 20:05
Рант подошвы прошит.
Скорее всего, просто приклеен. Один раз наподобие таких ботинок поставил сушиться на печку, подошва отклеилась полностью, как будто на термоклее )
  • detrin
  • 21 января 2019, 22:35
Любой клей отклеивается при высокой температуре. Поэтому обувь и нельзя сушить на печках.
купил «Крок» для полиции за 20$ и доволен)

Расскажу вам, как любитель подобной КОЖАНОЙ обуви.
1 — В Китае Это брать НЕЛЬЗЯ, тем более за такую цену.
2 — Надо брать в США на стоках. Ждать и «пасти» хорошую фирму.
3 — Если вам повезет и обувь Вы купите из кожи, то никакой пропиткой обрабатывать ее не надо.
Уже больше сотни лет человечество носит кожаную обувь /сапоги итд../… и люди их натирают салом специальными обувными кремами.
Купив кожаную обувь, нужно:
1 — купить ХОРОШИЙ крем для обуви (дорогой, а не совсем дешевый хорошей марки)
2 — поджечь его. Да да я просто поджигаю (от лени) но можно расплавить крем на водяной бане. Я ленюсь.
нанести ЖИДКИЙ!!! крем на вашу обувь из кожи (жидкий он от нагрева)
Я поджигаю баночку с обувным кремом на краткое время и тушу ее крышкой от баночки (накрываю) крем там уже жидкий от нагрева пламенем.
Так как в состав хорошего крема входят воски и другие качественные составляющие он хорошо горит и мгновенно плавиться.
Вы наносите жидкий крем на обувь тампоном или щеткой (любым, я юзаю зубную щетку /старую а не ту корой щас зубы чищу :)/)
Крем должен высохнуть на коже и ВПИТАТЬСЯ в нее! Это важно! Теплый жидкий крем нужно немного втереть в кожу.
Потом нужно (после высыхания крема)
отполировать обувь.
После таких операций (если делать их раз в месяц хотя бы?)
Кожаные сапоги ходят по СОЛИ городов СЕЗОНАМИ! И не гибнут.
Выглядят отлично и не бояться воды.
так что только обычный крем для обви. Но втирать в кожу теплым-жидким и полировать потом.

В обуви огромную роль играет подошва и пришив кожи
Тут /Ваш пример/ это полный… отстой… скажем так
Поэтому пишут верно — эта часть (подошва и сшивка) погибнет раньше кожи (даже если за ней не ухаживать)
Хорошие сапоги (амеровские) это прежде всего отличная подошва и отличный пришив кожи.
ФирмААА это как раз подошва и вшив кожи.
Если подошва маслостойкая и не пустая то сапоги ходят по четыре сезона.
А коже не дает умирать крем для обуви.
такие дела.
  • 21 января 2019, 20:29
А какие именно крема?
У меня есть ботинки из oiled кожи, но спустя 6 лет походу ойл ушел и они начали сушится, промокать и готовится трескаться по сгибу.
Чем тх обратно зайолить?
Я покупаю немецкие. Нужен крем с воском, желательо хорошей марки. Хотя. наши социлистические гуталины тоже довльно были не плохи
Вся хитрость в ЖИДКОМ креме.
Если вы просто тычете в крем щеткой и шоркаете по обуви — толку нет.
Жидкий крем ВПИТЫВАЕТСЯ в кожу. И создает слой восковой защиты.
Я и сам не знал этого. В США рассказали.
Там есть люди с культом обуви из кожи ;)
Так вот там некоторые обувечистельщики чуть ли не веками грели кремАА на водяиных банях прежде чем наносить крем а обувь.
А у нас (порой) просто плевали на щетку :)))
Треснутую кожу я бы тожезмазал кремом жидким и заполировал потом.
Крем /гуталин/ к примеру Киви очень хороший… Saphir я считаю чуть хуже, чем киви.
Надо брать в США на стоках. Ждать и «пасти» хорошую фирму.
а с этого момента пожалуйста подробнее.
Находите фирму, которая имеет имя. И подходит Вам по стилю. Возможно стиль обуви какой нить фирмы вам не по нраву. Слишком толстая подошва или еще че7
И ждете
На Ебее часто распродажи. Да и у самих фирмаче тоже.
Иногда шлют к нам даже.
Это же форум людей покупающих товар через интернет. Сообразно, минимальная грамотность в приобретении товара на Ибее — есть. В США в сетевых магазинах — все так же.
Я когда то /году этак в 1999м/ даже писал в Американский крупный обычный магазин эл. письмо. Что живу в далекой зимней России, и хочу (мечтаю) купить их «Коновои» но дорого.
Че… написали в ответ любимое амервоское-менеджерское: «сколько вы готовы потратить на покупку?» (ТМ) Американцы) И продали за указную мною сумму :) Выслали вообще даром :) да… выслали со скидкой :)
так что, если хотите купить какую нить релаьно хорошую марку обуви.
Не забойтесь тупо писать в адрес этой фирмы письмо (элеткронное)
Очень может быть что и продадут. Тольк вот щас доставка стала дорогая :(
  • Danitch
  • 22 января 2019, 16:23
Крем служит только для питания и подкраски кожи.

Вот эта вся фигня с поджиганием — это по сути набивка кожи воском-жиром, но через одно место.

Все делается гораздо проще.
Покупаете пропитку от воды и мажете ее с феном.
После таких операций (если делать их раз в месяц хотя бы?)
По снежной «каше» (смесь воды и снега) любого крема-воска хватает максимум на пару часов. Это я к тому, что конкретные сроки указывать не стоит. Все по условиям. Покрытие стерлось — обновляем. По сухой погоде покрытие выполняет не столько защитную, сколько косметическую функцию, можно не использовать.
Вы не правы. Дайте приникнем? Если бы было так как Вы пишите (пару часов) то как бы носили сапоги в армиях?
И сотни лет по грязи? :) В ПарыЖах? :) Они там что в Гасконии каждый час сапоги драили? :) А грязи там хватало. И не только соли, но и даже дерьмецца.
Воск и деготь и другие составляющие (которые входят в состав вакс для обуви и гуталинов) впитавшись (это важно для гретого жидкого гуталина), сохраняют кожу долго
Мне хватало около месяца по зиме с солью.
Потом снова чистил — пропитывал и полировал.
  • 22 января 2019, 01:13
В Гасконии на дороги не сыпали столько химии, соли и еще неизвестно чего.
Да. Не посыпали. Но там на дорогах была моча и фекалии (в городах) а там (в них) соль. :))
то как бы носили сапоги в армиях?
В армии кожу не давали. Только кирза, т.е. кожи заменитель.
И сотни лет по грязи?
Грязь не так активно снимает покрытие.
Про кожу на армейских сапогах это вы офицерскому составу скажите? :)
У них то сапоги не крезовые.
А кирза тоже защищается гуталином. Без гуталина она тоже долго не живет.
Без гуталина она тоже долго не живет.
Еще как живет. Каучук — не кожа, от воды не так портится.
  • 22 января 2019, 14:08
В армии кожу не давали. Только кирза, т.е. кожи заменитель.
смотря в какой армии. к первой мировой только начали изобретать кожезаменители. так что кирза это что-то из «советского качества».
смотря в какой армии. к первой мировой только начали изобретать кожезаменители.
Кирза — русское (имперское) изобретение. Пошла в дело как раз в первую мировую.
  • Melort
  • 24 января 2019, 09:32
Проверено — одного/двух слоев норм крема хватает примерно на неделю по самой жуткой слякоти с солью (даже если каждый день таскать одну пару обуви).
Сначало уходит блеск (через пару дней), потом желательно крем обновлять, а не ждать пока потечет.
Минимум что лучше покупать из кремов — ситил, киви (салтон и что-то еще более дешевое лучше не покупать вообще), если есть деньги можно и сапфир.
Для нанесения крема сгодится обычная зубная щетка (особенно хорошо промазывать стыки подошвы), а для полировки лучше приобрести щетку с нат конским ворсом (черную для черной обуви и светлую для коричневой).
Крем наносить минимум с вечера и только на сухую обувь, чтобы до утра впитался и после этого отпилоровать хорошенько
Если есть хорошие деревянные колодки — вообще шикарно (чтобы было меньше заломов).
Вот пара обуви рикер, которая отходила 3 или 4 зимы.
drive.google.com/open?id=1LS8_zQpr5TsZh8ZU0KSlcbIJQAlsOpC1
Никаких колодок не использовал, в ремонте прошили подошву по краям, так как начала отклеиваться (в том году), в этой единственной зимней паре хожу зимой уже не один сезон, сушил как положено без батарей ( при комнатн температуре), а иногда когда покорял сугробы и снег засыпался сверху внутрь использовал сушилки для обуви (грели слабенько, но все равно быстрее чем при комн темп), постоянно использовал крема.
Если использовать 2-3 пар зимн ботинок будет вообще круто и обувь прослужит очень долго)
  • lexxnsk
  • 21 января 2019, 22:13
А можно нанести погуще и феном разогнать. Так даже проще.
Незнал. ХитрО. Спс.
А зато у меня есть полировалка обуви сделанная из электрошуроповерта и полирушкнго диска ;)
С феном конечно разумно. Я раз уронил банку с горящим кремом :)
Хорошо чистил на лестнице бетонной лестничной клетки. Чуть дом не сжег пока затоптал :) :))
Ланолин + термофен = наше ФСЁ!!!
  • Melort
  • 24 января 2019, 09:10
Сказки про белого бычка)
Не надо ничего поджигать и греть — крем итак прекрасно впитывается)
за 50 тимберленд на амазоне продавали недавно
  • rotten
  • 21 января 2019, 21:51
брал подобные 2 года назад-только кожа получше была-да и нитки посуровей -за 60 баксов-пропитал саламандрой-первый сезон все тип топ! но вот на втором сезоне провалились подошвы-пустотелые под пяткой (может из за веса-95 кг) но думаю провалятся у любого)
пришлось залить термоклеем-еще пару зимних месяцев прохожу-далее-на выброс!
короче-на 1 сезон прокатят!
Много написал, но думаю, следует ограничиться известной фразой:
«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»
  • detrin
  • 21 января 2019, 22:43
На самом деле с ценой не так всё просто. Весьма интересная статья на эту тему.
local.joelonsoftware.com/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
У Вас очень сложно. «Многа букафф», графики какие то )).
Вы не против, если я предложу другое чтение? Поверьте — увлекательное и поучительное. И очень способствует пониманию китайского менталитета в бизнесе. Я читал взапой, без перекуров.

el-gato.livejournal.com/525496.html
  • Dimsml
  • 21 января 2019, 23:08
«Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.

Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.

В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.»

Терри Пратчетт «К оружию! К оружию!»
Отличный текст!
Поулыбался )
Да тоже завис на пару часов. Спасибо за ссылку.
  • valius
  • 21 января 2019, 23:06
Повторю свой прошлогодний пост :)
Повторю свой прошлогодний пост :)
Прекрасный юмор...)))
Цена USD38.09 + стоимость услуг посредника составили 40,59$
Йокл-мокл… Уже 78 получилось!
Ну в Киеве за эти деньги можно много чего кожаного купить!!!
Померить, пощупать…
У Вас не...?
Я ж не спорю)
  • aleevg
  • 22 января 2019, 12:06
одного раза достаточно было, чтоб понять китай не умеет делать обувь
ноги потеют
китай не умеет делать обувь
ноги потеют
Все они умеют. Брендовая обувь у них вполне приличного качества. К примеру, беговые кроссы беру именно мейд ин чайна, в Декатлоне, ногам хорошо.
Завидую Вашей непритязательности. Все то, что мерял в Декатлоне, очень сильно мотивировало покупать Меррел и Саломон в Спортмастере. После примерки декатлоновской шняги жаба умирала быстро.
Купил в 15 году примерно такие же, только полностью натуральная кожа и мех.
aliexpress.com/store/product/Size-38-50-Natural-Wool-Winter-Boots-Russian-Style-Full-Grain-Leather-Sheep-Fur-Handmade-Men/534516_32892086563.html
Ношу правда не очень часто, пока никаких проблем ни с ботинками, ни с ногами не возникало.
Помните в Матрице, один персонаж советовал Нео:
-Увидишь надпись Фэшион, беги!!!
  • lorhen
  • 22 января 2019, 22:51
Под предыдущим обзором китайбашмаков похвастала, что мои халти живут вечно. Через неделю порвались)
Мораль — не хвастай)
Я в принципе предпочитаю видеть вещь в реале, чтобы можно было присмотреться к материалу, качеству прошивки-проклейки и т.п. Поэтому не рискнула бы покупать обувь.