Демисезонные мужские ботинки

Обзор неплохих осенне-весенних ботинок, которые порадовали качеством и внешним видом, но и немного огорчили тоже!

Обычно я не ношу демисезонную обувь, а сразу переобуваюсь из зимней в летнюю. Но в этом году решил все таки заказать и испробовать и третий вид обуви. На сайте об этих ботинках написано, что они на круглый год. В Китае, возможно, их носят и круглый год, а вот на севере Казахстана, где я живу и где морозы зимой без проблем достигают 40 градусов, такие ботинки подойдут только для весны и осени, либо для поздней теплой зимы.
Выбирать долго не стал: наткнулся на эти ботинки, понравились, заказал. Могу сказать, что цвета на сайте очень слабо соответствуют действительности. Те, что я выбрал, заявлены как зеленые, но на картинке сайта они темно коричневые. На самом же деле ботинки действительно зеленые, темно-болотного цвета. Для меня как цвет на сайте, так и в действительности одинаково приятен, поэтому в моем случае это большой роли не сыграло, но возможно, эта информация будет кому-то полезна.

Посылка пришла не быстро, скорее всего, из-за предновогодних и новогодних заторов на почте.
Коробка немного помятая, но ботинки — не стекло, что им будет.
Фото коробки

Ну а внутри сами ботинки. Первое впечатление было приятным. Ботинки очень хорошо и качественно сделаны: нигде снаружи нет торчащих ниток, клея, пятен и прочих недочетов. Признаться, я ожидал, что будет как обычно: на фото все красиво, опрятно и четко, а придет бесформенное не пойми что с кучей торчащих ниток и залитое клеем.

Вес каждого ботинка 462 грамма.

Вид спереди

Спереди и сзади имеются черные вставки из кожзама, который не пропускает влагу

Основная часть обуви сделана из нубука(в описании товара это коровья кожа), который скорее всего уже будет впитывать влагу(несмотря на то, что пишут, что нубук не впитывает воду, я думаю, в дождливый осенний день все таки некоторая часть воды проникнет внутрь), но из-за своей жесткости и прочности это будет происходить не сразу и не всегда

Выше идет шнуровка

Металлические держатели шнурков выглядят достаточно прочно

Под шнурками, само собой, язычок. На внутренней стороне которого, как и положено, размер и надпись Made in China

а снаружи лэйбл

Вид сзади

Заднюю часть практически полностью занимает черный материал(кожзам) и «фирменный» значок верблюда

Вид сбоку

Сбоку посередине идут две прошитые диагональные линии, а чуть выше металлическая вставка

Внутренняя часть

Под стелькой видна такая картина

Задник и внутренние края наполнены поролоном и имеют выпуклую форму

Со стелькой особо придумывать не стали и положили самую дешевую тряпку с приклеенной поролонкой (причем не ровно) на пятке — это минус

Подошва

Подошва имеет солидную высоту примерно в 3 сантиметра и достаточную прочность, поэтому небольших луж и камней можно не бояться — все пройдет незаметно. Подошва сделана из плотного, прочного и слабо гнущегося каучука. Вся поверхность подошвы покрыта маленькими выпуклыми полосочками, что снижает скольжение и увеличивает сцепление с дорогой.

Качество сборки

Отдельно хотелось бы заметить о высоком качестве пошива и склейки. Как я уже писал выше, качество порадовало. Мне не так часто приходится покупать обувь в Китае, но на качество местного рынка китайской обуви я насмотрелся вдоволь. Однозначно могу сказать, что данный экземпляр, объект обзора, по качеству во много раз лучше того, что продается на рынке за схожую, а то и более высокую цену.
Все швы качественные, равномерные и ровные

Клей, также, нанесен ровно и качественно, без потеков, разводов и пятен

Единственный изъян, который мне удалось найти — это нитки глубоко внутри на язычке(которые просто не обрезали после того, как завязали узелок в конце шва) и на одном и на другом ботинке

И, напоследок, срез нубука, для общей картины

Размер

А теперь о самом неприятном. Ботинки мне не подошли по причине несовершенства размерной сетки. Длина моей стопы составляет примерно 28 сантиметров. Согласно размерной сетке на сайте мне нужно было выбрать 40 размер

я же выбрал с запасом до 42 размера 29 см. по стельке, но все равно немного не угадал.

Точнее, все было бы в норме, если бы длина была действительно 29 см. в стельке, а не 27 см.

К счастью, ботинки не пропадут и не придется продавать, т.к. у младшего брата 10 числа был день рождения, где данные ботинки были торжественно ему вручены, т.к. идеально подошли и понравились.

Ну и фото на ноге обладателя

В окончании хочется отметить, что ботинки, на редкость, хорошие! Меня в них все устраивает за исключением малейших недочетов в виде пары необрезанных ниток, слабой по качеству стельки(которую без проблем можно заменить) и не совсем корректной размерной сетки.
  • s3mki
  • 14 января 2015, 12:18
С покупкой поздравляю, но у нас в оффлайне merrell за 45$ можно взять.
А у нас нельзя=) У нас вообще что то стоящее, подобного типа начинается в цене от 50 долларов, примерно.
Наконец то обзор о полезных вещах, а то замучали обзорами про фанарики.
Сейчас тут в моде не фонарики, а БАДы :-)
Вроде не плохие ботинки, но китайские размеры удручают. На мою ногу ничего нет :(
  • 14 января 2015, 13:13
при заказе напишите размер стельки в сантиметрах
продавец поможет
я так делаю
По вашему я так не делал? По моему размеры в обзоре написаны в сантиметрах по стельке, списался с магазином, уточнил, сказали бери 42 размер. А пришло на 2 сантиметра меньше, чем в размерной сетке, хоть и 42 размер.
  • 14 января 2015, 13:19
ну тогда вам дорога в рефунд 20% от цены как минимум вернут
ну прийдется потратить время подарить продать такие через авито например
зато вторая пара прийдет +2 см :)
Какое авито? Я из Казахстана. Какой продать? Обзор вообще читали? Прочитайте ближе к концу до фото на ноге, там все написано. И на будущее, прежде чем комментировать, может лучше все таки прочитать обзор?
+ за обзор, земляк. до -5 ноги не мерзнут? тоже руки чешутся заказать такие или подобные, да боюсь с размером не угадать.
Спасибо! Я думаю, даже до -10 с толстеньким носком не замерзнут. А если еще положить кашмовую стельку, то без проблем можно носить и при низких температурах, т.к. материал обуви плотный. Сейчас не проверял, т.к. зимняя обувь есть, а эта бралась на весну.
По поводу размера. Если хочешь покупать именно эти, то ориентируйся по мне. У меня длина стопы чуть больше 28 сантиметров. Я выбрал 42 размер, который заявлен 29см. по стельке. Мне эти ботинки маловаты, чуть-чуть поджимает пальцы, поэтому долго носить уже неприятно. Теперь я понимаю, что мне нужно было брать 44 размер и ботинки подошли бы идеально. Короче говоря, бери на 2 размера больше того, который носишь и все будет отлично!
В СПб в оффлайне — полно за 40$
Купил себе такой adidas:
www.adidas.ru/botinki-ax2-mid-leather/M22779_640.html
В спб брал себе такие:
www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/obuv_dlya_turizma_i_aktivnogo_otdykha/muzhskaya_obuv/botinki/1264205/
за 2200 деревянных.
Советую сразу пропитку для нубука, хоть промокать не будут.
  • 14 января 2015, 14:43
Спортмастер- это нарко магазин, купишь ботинки, надают скидок на следующую покупку, и идешь туда снова. И иногда в полцены можно купить очень хорошие вещи.
Да хожу в OUTFITTER -зимние ботинки, покупал за 50 долларов, второй год, пробить их невозможно, низ полностью литой. Меррел то же был, просто был узковат.
  • skeptik
  • 14 января 2015, 19:06
это да. в конце декабря на зимнюю обувь хорошие скидки были. а если еще и баллы были на карте так вообще, считай даром можно было затариться. Урвал себе Меррелы кожаные с 200грамм утеплителя, непромокаемые, до -5 на простой летний носок ходить можно и всего в 2450 обошлись.
Ну нарко-клубная программа магазина работает, я и курточку protest за 2700 урвал при прошлой цене в 8к.
Вот жду начисления балов.
  • 14 января 2015, 12:56
ботинки, на редкость, хорошие
Прослужат они пару месяцев, а потом развалятся несмотря на «ровные швы» и «вставки из кожзама»…
Сезон отслужат да и ладно.
  • 14 января 2015, 13:17
тягаю подобные уже 4 сезон
весна-осень-зима — если температура не для галош и гортекса merellа + гулять с собакой, если сухо.
Ноге неожидано очень удобно. Широкиая стелька/ а не колодки вибрама :)
Покупкой абсолютно доволен.
из потерь — шнурки гавкнулись в первый сезон и пробил льдом прорезиненую часть у большого пальца — залил пробой клеем момент — пока нет причин выкинуть.
Рекомендую.
Мне че в Россию теперь ехать, чтобы купить их? Или как?
  • 14 января 2015, 14:20
Я говорил, что Вам надо куда-то ехать?
Я лишь привел пример, что сейчас распродажа, для сравнения. Не навязываю никому ничего.

Не стоит на себя примерять все, что пишут. Это не правильно, это комплекс неполноценности :)
Серьезно? Все что пишут в моем обзоре — это относится либо ко мне, либо к информации обозреваемого товара, которая относится тоже ко мне, т.к. я делал обзор. Почему я не должен воспринимать то, что пишут здесь? При чем здесь комплекс неполноценности то? Мало ли где и какие сейчас идут распродажи, и что теперь все ссылки сюда сувать?
  • 14 января 2015, 14:40
Сувать — такого слова нет, есть слово совать.
  • 14 января 2015, 14:44
Скорее засовывать, совать также отсутствует.
Даль так не считает.

slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC/
  • 14 января 2015, 18:24
совать что либо, особенно нос, но нельзя совать ссылки
Для тебя я его придумал!
  • anddmi
  • 14 января 2015, 14:21
Особо порадовала Lowa Renegade 2009 года за 2613 р.
Они в том же 09-10 годах были все проданы. Зачем постить цены из архива?
  • 14 января 2015, 14:26
Краснодар ул. Онежская, д.3 +7 (861) 277-50-77
  • anddmi
  • 14 января 2015, 14:53
Я это видел, там есть одна единственная пара 43,5 р. и то не факт что она действительно есть, а не глюк бухгалтерии.
И это на всю страну, так стоит ли постить ссылку?
  • vidus9
  • 14 января 2015, 15:06
Брал летом такие-же, только повыше за 1200 примерно. Стельки сразу заменил, относил осень, отличные недорогие крссовки, доволен аки слон вкупе с мамонтом. Не развалились, не разошлись, выглядят как новые. Ну, зимой ношу merrell, на то она и зима.

ПиСи. Да, ношу 42, брал 44.
45 очень дорого, такие штуки можно найти по 30.

Недостаток тот же, что и у 99% современной дешевой обуви — проваливается пятка. Я уже привык к этому и смирился — пятку можно залить, например, силиконовым герметиком.

Если размер не подошел — надо судиться. Половину вернуть вполне реально — есть личный неоднократный опыт.
Возможно, есть и ваша правда, но за 30 долларов такого плана обуви с хорошим качеством я пока не встречал. По поводу проваливающейся пятки. Здесь вся подошва под стелькой сделана настолько твердой, что даже похоже на вставку из дерева(естественно это не так), поэтому я думаю, что здесь пятка не провалится. Пятка обычно проваливается не только в дешевых, но и в дорогих моделях обуви, где пятка сделана квадратиками с пустотой, здесь же больше похоже на монолит. Во всяком случае, время покажет.
вот я покупал, очень похожа
aliexpress.com/snapshot/288327033.html
и кстати да, в ней пятка не провалилась
  • mooni73
  • 14 января 2015, 17:54
Насколько я помню размер стельки в вышеприведенной таблице означает внешний размер подошвы, снаружи обуви.
Здесь оно так и вышло. Сейчас померил подошву — 29см., но вообще, по-нормальному, размер в сантиметрах — это размер исключительно стельки, потому как подошва может быть любой формы и структуры, а стелька по стандарту прямая и ровная.
Весьма похожие ботинки я брал на Али за 25$. Хотя они столь удобны, что и 40 можно отдать. Думаю, что 45 это перебор. А насчёт неправильной сетки размеров — это ошибка продавца. С этим тоже сталкивался на другой паре обуви — нехитрый сбор доказательств (принтскрины сетки размеров и размера в заказе, да реальные фотографии длинны стельки) и немного терпения помогли мне отвоевать 80% от стоимости. За наплевательское отношение к покупателю, продавцов надо наказывать!
А верх носка из замши?
Я купил Avia A6035M на распродаже за $19.99. Дизайн похож, только у меня протектор для горной/пересеченной местности.
Вот мой обзор:
4-я пара обуви, в самом низу моего поста.