Свитшот с рукавами реглан ASOS

Частенько захожу на Асос, поискать что-то новое и интересное из дешевого и вот наткнулся на этот свитшот, мне он показался очень неплохим-решил заказать. Что сказать? Покупкой я доволен, с размером угадал, качество хорошее-покупать советую. Остальное под катом.

Доставка радует из раза в раз. Уже вторая посылка приходит именно в тот срок, в который пишут в информации на сайте при заказе товара. Могу сказать-очень быстро, буквально пару недель. Единственное, не радует отсутствие трек номера. Если когда-либо АСОС решит этот вопрос и будет выдавать трек номер, то будет просто шикарно!

Материал приятный к телу, по составу: 84% хлопок, 16% полиэстер. Цена, как я считаю, достаточно низкая. В моих краях, с таким качеством и более-менее приятным внешним видом, одежда стоит в разы дороже.

При выборе кофты я колебался между размерами и боялся «пролететь», т.к. никаких параметров, кроме обхвата груди, на сайте в размерной сетке нет. А судить только по обхваты груди очень сложно, т.к. есть люди худощавые и высокие, а есть-низкие и полные. И на каждом из двух типов людей вещь будет сидеть по-разному, несмотря на одинаковый обхват груди.
Мой рост примерно-177см, а вес 82 килограмма. И казалось бы, мне совершенно не подойдет размер М(96-101 см.), который демонстрирует модель на сайте с ростом на 10 см. больше моего, кофта должна быть мне большой, но в итоге именно размер М(96-101 см.) мне оказался и нужен.

Немного отклонюсь от темы обзора и попробую пояснить как я теперь буду определяться с размером, возможно, кому-то в будущем это поможет при выборе. Случилось мне померить у знакомого джемпер с того же АСОСа, вот он: www.asos.com/ru//New-Look/New-Look-Sweat-With-City-Of-Angels-Print/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3327696
Размер джемпера по ссылке тоже М(96-101 см.), как и свитшота в данном обзоре, вроде бы, если мне подошел свитшот с размером М(96-101 см.), то и джемпер подойдет, а вот и нет. Когда я примерил джемпер знакомого, он оказался мне очень длинный и рисунок на кофте был не по фигуре, а выпирал мешком. А моему знакомому, как раз таки, этот джемпер подошел идеально из-за его преимуществе в росте. Мой знакомый худой и выше меня на сантиметров 7 -это точно. Так как же выбирать, если размер одинаковый, а кофты «сидят» совершенно по-разному. Все очень просто. Я заметил, что если кофта у модели на сайте(185-188см ростом) только-только закрывает ремень и практически не покрывает карманы,

то эта кофта мне(с моим ростом 177см) подойдет идеально и не будет сидеть мешком, а если кофта доходит до середины ширинки или и того ниже, полностью покрывая карманы,

мне такая кофта будет длинной и мешковатой.
Раз уж заговорил о размерах, то сделал небольшую картинку, где указал размеры кофты, т.к. рукава реглан, то длину рукава и ширину плеч тут смысла и возможности мерить нет.

Ну и напоследок фото на мне(за качество и композицию фото прошу прощения=)))):

Пару дней назад заказал еще одну кофту и кеды, если кого интересует, то могу по приезду оформить обзор.
Ну вот в общем-то и все, что хотел донести! Если есть какие-то вопросы и комментарии-милости прошу.
  • dobro86
  • 10 марта 2014, 18:11
обзор пойдет. правда нужно было подождать — и рассказать как после стирки будет. Вот сижу смотрю фотографию на модели и на Вас — как будто разные вещи (не приятно что приходит не такое как на фото, в плане качества, вида)
а мне, наоборот, показалось, что достаточно близко к оригиналу. Только цвета отличаются по интенсивности, но это, больше вопрос, к фотокамерам автора или магазина.
Все верно! Цвет точно такой же как и на картинке на сайте, просто я фотографировал сам себя+вспышка сыграла роль, оттого цвет стал светлее! Опять же, как я и писал в обзоре, разница в том как сидит из-за того, что модель выше меня на 10 сантиметров и намного худее-это очень сильно влияет.
  • natanke
  • 10 марта 2014, 18:29
Заказывал с ASOS — приходит ровно то, что в описании и на фото.
Обратите внимание на фото автора — фото с пыхой, передний план пересвечен и не в фокусе. Поддерживаю sasha2450.
  • zulan
  • 10 марта 2014, 19:13
Вот сижу смотрю фотографию на модели и на Вас — как будто разные вещи
вещи что магазина что автора абсолютно одинаковые, только гамма отличается, ваша фраза больше подходит к тряпкам с али, там без прищепок вид тряпки тяжело опознать
  • Lerius
  • 11 марта 2014, 00:42
да все просто в асосе с размерами — обычные европейские. если нет брендовых вещей, идешь в любой нормальный магаз, примеряешь брендовую вещь, понимаешь свой размер, идешь заказываешь на асосе. =)
Не вижу ничего простого с размерами. Я выше привел пример двух одинаковых кофт с одинаковым размером, но одна мне чуть ли не до колен, а вторая вполне хорошо сидит. А брендовые вещи я не покупаю, не настолько богат. Меня вполне устраивают недорогие более-менее качественные вещи, в которых удобно и которые не жалко, если вдруг что.
  • Lerius
  • 11 марта 2014, 14:30
А брендовые вещи я не покупаю, не настолько богат
всякие хаусы, остины и иже с ними продают вполне себе брендовые вещи, если что, по достаточно демократичным ценам. ;) это уже я не говорю, про европейские и штатовские шопы.

а по поводу размером, у вас абсолютно две разные кофты, разного же покроя, даже одеты на разных моделей, и самое главное — производитель разный. ессесно это надо учитывать, если у тебя нестандартная фигура. а так, если фигура обычная, с размером почти никогда не бывает проблем.