St. Dalfour, Organic Caramel Sauce, 10.6 oz (300 g)

Привет, это снова я и мой новый обзор какой-нибудь фигни из магазина tinydeal которую можно купить в другом магазине значительно дешевле.
Нет, не так.
Это снова я и хочу рассказать Вам о товаре из магазина chinabye, который был предоставлен магазином бесплатно (видно за деньги у них никто ничего не покупает).
Нет, опять не так.
Проголодались? Засиделись за компьютером? Да?! Тогда я иду к Вам!
Поехали!!!

Читая чужие отзывы, и оформляя новый заказ из зубной пасты, поглотителя запахов, шампуня решил положить в посылку этот карамельный соус, о котором были достаточно вкусные отзывы.
Пришла посылка. Распаковал. Извлек вот такой тюбик…

На лицевой стороне написано о том, чего нет в соусе — жира, холестерола, глютена.
Вес содержимого — 300 грамм.

С обратной стороны состав — из чего этот соус намешан. После вскрытия тюбика хранить в холодильнике.

На боковой стороне выдавлено наименование производителя.

Открыли, попробовали. Вкус сладкий, чем-то напоминающий ирис, конфету «Коровка», карамельный. Но вот привкус какой-то химический. Ясно почему — состав чисто натуральный :)
По рекомендации храним в холодильнике. Но когда хотим этот соус намазать на булку, то мучаемся.
Как это все происходит.
Дырочка небольшая. Сквозь нее просто так не прольется.

Из холодильника соус густой и приходится очень постараться и понажимать на тюбик, чтобы извлечь его содержимое.

Помучавшись, сколько-то выдавил.

Размазал соус ложкой по булке.

Налил кефирчика, начинаю кушать.

Вкусно.

С кефиром никакого химического привкуса. Вот только на этом кусочке соуса маловато.

Перейдем ко второму кусочку.

С этим вкуснее. Здесь соуса больше.

Ну вот, как бы и все. Что было :)

Ан, нет. Не все. Капелька осталась на тарелке. Нехорошо. Нужно облизать.

Вот теперь точно все :)
Вкусно. И кефир в чашке закончился.

Резюме
Товар необычный, но ничего в нем такого, чтобы за 300 грамм платить столько денег — нет. Это мое личное мнение. А если Вы покупали этот соус и покупаете снова, значит, это Ваше мнение!
Главное, чтобы нам всем было вкусно и весело!

Приятного аппетита :)
  • 06 августа 2013, 23:56
Ну и какой он? Кислый, сладкий, острый, соленый, пряный...?
11 фоток тарелки с булкой и ни слова о вкусе…
  • 06 августа 2013, 23:59
Сладкий, как ирис, с каким-то привкусом. Сделаю уточнение в обзоре.
  • 07 августа 2013, 00:09
Попробуйте соусы и конфитюр на основе сладкого чили. Лично для меня они открыли море новых ощущений.
а на английском это как искать? может поделитесь названием?
  • 07 августа 2013, 08:25
Примерно так:sweet chili sauce и spicy pepper jam.
Сладкий чили соус сейчас есть почти во всех гипермаркетах около 150-200р./0,5л. С конфитюром сложнее у нас не видел, привез с Майорки.
  • Siamao
  • 07 августа 2013, 13:46
Тайский остро-сладкий, после двух бутербродов батон доедите без кефира:)
  • s-roman
  • 07 августа 2013, 18:40
где такое купить то ссылку скиньте пожалста
  • Siamao
  • 07 августа 2013, 19:57
Тай продукты знакомым заказываю, кто отдыхать едет.
Здесь рецепты и продают, но сам не покупал: importfood.com/samp1001.html
ЕЩЕ
  • 07 августа 2013, 10:16
Перед союзами «а» и «но» всегда ставится запятая. «Видос» снять на твою странную купольную камеру?
  • 07 августа 2013, 11:44
а ты посмотри заяц доволен
  • 07 августа 2013, 11:44
Фкусный, раз на тарелке ни одного кусочка не осталось.
  • jiraffe
  • 06 августа 2013, 23:57
ел вместе с вами… ощущение, что меня где-то обманули…
  • 07 августа 2013, 00:27
«ШОК — это по нашему» :)
ОФФТОПИК:
Глянув обзор, вспомнилась мечта попробовать кленовый сироп. Кто-нибудь пробовал? И знает, быть может, где его искать с доставкой в UA по вменяемой цене?
  • DenV
  • 07 августа 2013, 00:33
Кленовый сирот есть в сети маркетов АТБ, цена вопроса 20 грн
Да подделка, наверняка… Заказал на iHerb iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Maple-Syrup-Grade-B-Deep-Rich-Flavor-16-fl-oz-473-ml/13573
(Первый заказ тут) ну и Лапсанг Сушонг в довесок, на пробу. Жду…

Спасибо отозвавшимся!
  • foto1965
  • 07 августа 2013, 12:37
Это сироп из осахаренного кукурузного крахмала с ароматизаторами.
Настоящий кленовый НАМНОГО дороже и его очень трудно купить.
  • 07 августа 2013, 00:33
Скажу осторожно: очень на любителя… (для меня дрянь полная)
Купить как правило можно в любом серьезном маркете. В России это Метро, Ашан, Лента и Т.Д. САМОЕ ПРОСТОЕ ЕГО ПОПРОБОВАТЬ В ХОРОШЕЙ МОРОЖЕНИЦЕ.
причем тут мороженое
с блинами или аладьями надо
  • Lerius
  • 07 августа 2013, 02:19
с блинами хорошая штука, дома стоят две бутылки с канады, растягиваю удовольствие =)
сами прикупили или знакомые привезли
мне знакомые подогнали тож реально с канады
  • astra
  • 07 августа 2013, 10:47
кленовый сироп ела, вкусно было, он довольно густой, хочешь с блинчиками ешь, а хочешь- в кофе лей. Никаких странных или химических привкусов нет. Брала там же где автор купил соус. http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Maple-Syrup-Grade-B-Deep-Rich-Flavor-16-fl-oz-473-ml/13573
  • olga13
  • 07 августа 2013, 01:17
Ура-ура!!! Наконец-то обзор отличный: с iHerb и нямка ))
Пишите еще!
  • kit99
  • 07 августа 2013, 01:51
iHerb конечно можно ругать, но для меня как для диабетика, там очень много нужных вещей, которых нет у нас. За обзор спасибо +
Деобедикам опасно кушать сахара заменители. Как оказалось, после приема подсластителя сукралозы (пищевая добавка Е955), входящего в состав искусственных сахарозаменителей, изменяется реакция организма на инсулин. В крови повышается уровень сахара и инсулина, и возрастает риск развития диабета второго типа.
  • 07 августа 2013, 09:33
Пруф?
  • 07 августа 2013, 09:38
Ху из Деобедики? Чем знамениты эти люди? Негодуем на свое невежество!
И вы высказали весьма спорную вещь, приведите ссылки на первоисточиники
  • astra
  • 07 августа 2013, 11:03
вы обратите внимание на стевию тогда, она кстати сейчас со скидками на iherb, я вот тут довольно много писала впечатления про стевию и другие сахарозаменители
  • 07 августа 2013, 03:04
вкусовая добавка для кофе и кофейных напитков. данного объема хватит на долго.
Mikalai, Вы как бы в курсе, что многие читают mysku с планшетов? И 100500 фото — Смотрите, смотрите, смотрите, вот это Я откусил кусочек, а вот это — Я откусил ещё один, ай да Я!!, по правилам хорошего тона, убирается под кат?
а всё под катом но без спойлеров
всё в рамках
  • 07 августа 2013, 06:46
Я читаю с планшета и не испытал неудобств? Обычный вертикальный скролл, фотки малоинформативны и пролистываются быстро и с улыбкой от комментариев…
Или у вас тач залипает?) в чем проблема то, и в чем разница планшета и пк?)
  • 07 августа 2013, 09:18
Вот, вот. Главная цель фоток — улыбнуть. А это не получится, если спрятать фотки под спойлер.
  • 07 августа 2013, 07:46
St. Dalfour вообще-то французская фирма ;)
  • 07 августа 2013, 08:10
Доширак свой отнеси сначала, ога.
  • 07 августа 2013, 08:28
Предлагаю тебе взять пробу воздуха, которым дышишь, и отнести в лабораторию. По получению результата можешь перестать дышать от жуткого удивления ;)
  • rm_
  • 07 августа 2013, 09:04
И что в лаборатории? Определят, что не французская, а китайская? =)
  • 07 августа 2013, 07:50
А еще арбузы, хотя и ведро ягод у бабушки купить тоже тема… ммммм вкусняшка.
Может тогда заодно объясните какое отношение магазин iHerb имеет к:
Как всегда люди е боятся из Китая всякую дрянь в рот пихать
  • 07 августа 2013, 08:09
Открою вам страшную тайну, накинутые 500% профита на любой забугорный товар в нашей стране — это далеко не предел. Думаю цена рублей в 500-600 в соседнем магазине вас бы устроили, не?
  • 07 августа 2013, 08:33
Эта фирма представлена в крупных гипермаркетах. Качество довольно высокое, хоть и цена не высокая по сравнению с нашими.
Тебе вообще стоит съездить в Европу и посмотреть их цены на продукты, ты будешь шокирован, но европейцы, которые получают европейскую зарплату, тратят на еду намного меньше денег, а еще в большинстве случаев их товар намного качественнее (простой пример — сыр пармезан в Итальянской Billa стоит 9 евро за килограмм, у нас же его продают по 30$ за кг (более того, у нас за 9 евро можно купить более-менее сносный сыр, который итальянцы откажутся есть), на таких лохах как ты и зарабатывают миллионы наши предприниматели).
  • 07 августа 2013, 09:18
Полнейший бред. Французы ели круассаны с джемом еще до того, как ты на свет появился.
  • 07 августа 2013, 09:27
Ну да, 100 лет назад они все дружно покупали джем, потому что они понятия не имели как его делать :D
Не удивлюсь если по твоим данным они закупали джем и тесто для круассанов в Китае :D
  • 07 августа 2013, 08:34
Так ты сравнил, покупки на Али это сродни покупки с лотка у китайца в подземном переходе. Покупай в нормальных магазинах и будет тебе щастье…
  • 07 августа 2013, 10:00
ОК, найди соус из этого обзора герой…
  • 07 августа 2013, 09:23
Ну да, коньяк и вино во Франции тоже китайские :D
И еще скажу по секрету, все французы тоже китайцы
  • 07 августа 2013, 09:46
Доверия к американскому контролю качества и к американской судебной системе, постоянно разруливающей многочисленные иски о защите прав потребителя намного выше, чем к липовым российским сертификатам. Ежели на упаковке с пиндосовским товаром написано, что а это а, а вот б там нет, то значит так оно и есть. А вот если мы сегодня кушаем Рошеновские конфеты, то вполне вероятно, что завтра они могут стать очень опасными.
  • 07 августа 2013, 11:59
ребята 4,5$ это бизнес-ланч в провинциальном городке… так что совсем не на халяву.
  • 07 августа 2013, 09:30
купите теплую булочку чем не вкуснятина, и не опасно.
отечественные хлебо-булочные ихделия содержат повышенное число глютена, клейковины, кол-во которого в Союзе строго контролировалось. В чем опасность? — он является «активатором» многих нехороших болячек, в т.ч. и онко. Именно поэтому хлеб в европе не пользуется спросом. Для чего этот «яд» добавляют? — чтобы хлебо-булочные изделия были пушистыми и оставались как можно дольше мягкими. Кроме того, без доп. глютена бородинский хлеб и хлеб из ржаной муки не был бы мягким — тесто не взошло бы.

Я вашу фразу исправил бы так:… ИСПЕКИТЕ булочку, не добавляя глютен…
  • 07 августа 2013, 11:18
Ну ты умник погуглил и написал ты сам то знаешь что такое
глютен

спс. таки да — я умник, если ты не знаешь что такое глютен.
позволю тебе пояснить: глютен — торговая марка, название запатентованного продукта.
но глютен — это и есть клейковина, ростительный белок. зерно высшего сорта уже содержит клейковины в максимально допустимых количествах. именно поэтому реккомендуют для выпечки использовать зарно не высшего сорта. большинство современных коммерческих пекарен, особенно французская выпечка и замороженное тесто для микроволновки, добавляют в свое тесто доп. глютен. какая цель? я написал в первом своем посте на эту тему. В Союзе, как и в Беларуси слеят за здоровьемграждан, пэтому контролируют уровень клейковины в хлебобулочных изделиях.
  • 07 августа 2013, 11:48
я просто сам выпекаю хлеб для себя. иногда пеку и из французской кухни, но глютена никогда не добавляю. визуально глютеновый хлеб — невероятно воздушный, пустой, с большими дырками. сами пекари такого «произведения искусства» никогда его не едят. кслову в оригинальном рецепте багет как раз и нужно добавлять клейковину — для получения больших дырок в мякише (дырки как в сыре).

когда ленюсь — выпекаю в хлебопечке, но также люблю выпекать и в духовке. Единственное — замес и подъем теста делаю все-таки в хлебопечке.

Еще одна «гадость» в современном хлебопечении — это сухие дрожжи. Многие «желудочники» на них реагируют очень плохо. Из личных советов — используйте живые дрожжи — продаются на рынках и в магазинах в больших пачках ака маргарин.

А еще лучше выпекать хлеб на русской закваске. Вот тут и получается настоящий ржаной хлеб.
  • 07 августа 2013, 09:37
Купите булочку и отлично утолите аппетит маргарином или другими видами гидрогенизированных растительных жиров. Мняка
  • 07 августа 2013, 10:21
Ты вот зачем свое мнение навязываешь? Да еще и наподобие себя рассуждаешь, если привык «себе в рот пихать», зачем остальным такую ересь пишешь?
  • 07 августа 2013, 09:24
На али совсем другой производитель, а с ебей шлют из Англии.
  • 07 августа 2013, 09:45
Не ежь сахар, он тоже китайский ;)
  • 07 августа 2013, 09:49
От сахОра жопень будет норм, продолжай :)
  • 07 августа 2013, 09:51
Вы вот всех заинтриговали своим рационом! Поделитесь, пожалуйста, советами, как на одних овощах из огорода, не имея возможности содержать приусадебное хозяйство в городе и не желая платить по 600 руб за кг свинины с т.н. фермерских хозяйств выжить и сохранить здоровье.

• 07 августа 2013, 09:53
Инфа 100%
  • 07 августа 2013, 09:58
Или просто Онищенко — инструмент продуктовых войн. Россия и Казахстан — «нашли», Молдова и Беларусь не нашли…
  • 07 августа 2013, 09:58
Никто этим соусом не дорожит, просто ты пишешь откровенный бред. Поверь, в России ты кушаешь то, что сделают для тебя олигархи, интересы которых представляет миллионер Путин, и там тоже кучу разных сюрпризов. В Украине раньше была такая передача, как «Знак качества» там брали разные продукты и проводили в лаборатории исследования, так там попадались и русские продукты, которые не соответствовали нормам.
  • 07 августа 2013, 14:29
Миллиардер Путин обиделся, что его приравняли к миллионерам :)
  • nemoi13
  • 07 августа 2013, 09:26
спасибо, будто сам покушал. теперь до обеда продержаться хватит.

• 07 августа 2013, 10:17
Видимо только «дрянь» и жрете, раз такие комментарии строчите.
  • Ajax
  • 07 августа 2013, 10:01
Плюсанул за шикарное вступление. Действительно, Муську заполонили товары с Чайнабай и Тинидила.
  • 07 августа 2013, 10:08
Проникся, плюсую.
  • gibson
  • 07 августа 2013, 10:10
Не глютеин а глютен
  • 07 августа 2013, 11:20
Не глютеин а глютен
если это мне — то спс, я мог очепятоться. но как бы то нибыло оригинал — клейковина. остальное — торговые марки.
  • 07 августа 2013, 11:24
Вообще-то клейковина по-английски будет gluten :)
Это как протеин=белок
  • 07 августа 2013, 11:54
Вообще-то клейковина по-английски будет gluten :)
Это как протеин=белок
не буду спорить но мне попадалась информация, что глютен — торговая, запатентованная марка. и не более того. а вот название клейковины я не запомнил.

• 07 августа 2013, 10:18
Я лично в этой теме твои все тупые сообщения заминусовал.
  • GUGUCHA
  • 07 августа 2013, 10:45
кстати этот карамельный соус делается очень просто и быстро из двух ингредиентов — сахара и сливок или сливочного масла — можно ещё ванилин добавить
Состав:

200 г белого сахара
90 г несоленого сливочного масла
120 г (1/2 стакана) сливок 30% жирности
1 чайная ложка морской соли
Приготовление:

Добавить сахар в кастрюлю толстым дном и нагревать на медленном огне, пока сахар не растает.
Как только сахар достигнет темно-коричневого цвета, снять с огня и добавить сливочное масло. Перемешайте до тех пор, пока масло полностью не растворится в сахаре.
Затем влить сливки и взбить венчиком.
Добавьте половину соли. Полностью остудить соус и добавьте оставшуюся соль.
Хранить в холодильнике до двух недель.
Приятного аппетита!

А вы ждете его из Англии.!!!

• 07 августа 2013, 11:25
Фантазии своей нету? Зачем за Jealous повторяться?
Он просто натолкнул меня на мысль. Да я не скрываю его мысль. Плагиата тут нет.
  • Sorbonna
  • 07 августа 2013, 11:40
Чтобы он из баночки легче выдавливался, его нужно немного согреть. Просто в комнате или, если нужно быстро, то в теплую воду поставить.
Подобный действительно водится во многих магазинах. И используется как топик для мороженого во многих местах (том же МакДональдсе :))).
Ребята, не спорьте о вредности-полезности. Все тут взрослые люди и могут сами делать выбор относительно своей жизни.
  • PeopleX
  • 07 августа 2013, 11:44
Во как может быть, из-за отличного карамельного соуса, тут скора драка будет.
  • quantum
  • 07 августа 2013, 11:56
Mikalai, вы зачем у ребенка тарелку отняли? Нехорошо :)
Комментарии, как всегда в топике iТравки, доставляют. Особенно на ваших АйХербо-харчах «разъелся» разжирел некто ImporioII, пора его на диету. Не кормите. Он сильно много смотрит официальные новости(да и вообще телевизор).
  • quantum
  • 07 августа 2013, 12:18
Толсто. Вы профнепригодны.
P.S. Вам, случайно, к покупкам в офлайн магазинах бесплатно презервативы не докладывают?
тонко
  • Lerius
  • 07 августа 2013, 13:28
пхахах, ажиотаж. я не могу. весь тред в открытую орать о своем невежестве — это ок. доставило.
  • 07 августа 2013, 14:34
Смотрел обсуждение с телефона, думал, доберусь до компьютера, пославлю Вам плюсики, раз просите.
Но сейчас за компьютером перечитал и соглашусь, что бучу устраиваете необоснованно. Ваше мнение — его иметь никто не запретит, но не нужно так агрессивно его высказывать и нападать на других. Тем более не разобравшись.

Ажиотажа я не жаждал, а вот привлечь внимание упоминанием тинидила и чинабая пытался. Ну и поедание булки с соусом также повод поупрекать меня или наоборот — улыбнуться. :)
Скажем «До Свидания» пользователю ImporioII

banned
  • 07 августа 2013, 14:35
Так не интересно. Пусть живет! Я думаю, он уже спокоен, спокоен, абсолютно спокоен…
  • mugafin
  • 07 августа 2013, 12:52
вот это куснул заяц булку!!!
Пока!
  • 07 августа 2013, 13:45
Минусните кто-нибудь за меня ImporioII в карму, а то он мне минусанул, а я ему не могу минус поставить. Психованный неотесанный и неадекватный грубиян какой-то.
  • 07 августа 2013, 17:15
Мне проще плюс Вам поставить. Да будет мир!