Cabela's Winter Peak Pac Boots + Куртка и нож

• Цена: $49.88 + $59.99 + $19.99

Обзор этих ботинок здесь уже был, но добавлю свои пять копеек, плюс несколько слов про куртку и нож. Заранее извиняюсь за качество фотографий.

Пару недель назад, в ожидании зимних холодов решил заказать одежду и обувь в cabela's. Может и не самый лучший выбор по соотношению цены и качества, но все же…

Посылка была оплачена 3.10.12 и получена 19.10.12, причем отправили 5го, а извещение я нашел в почтовом ящике случайно(так рано не ждал) и, возможно, посылка пришла еще раньше. Трека не было, доставка самая дешевая, $35.

Упаковано все было в большую коробку, которую почему-то никто не помял. Внутри блистер с ножом, куртка в пакете и внизу коробка с ботинками.

Итак, ботинки:
(сейчас 49.88, покупал на 10 долларов дороже)

прошлый обзор достаточно подробен, особо добавить нечего… ну может только, что ботики очень капитальные, хорошо поддерживают ногу, но и очень плохо сгибаются. внутри нет ничего похожего на мех, но подкладка и утеплитель довольно толстые.
Ботинками пока доволен, но вот на счет вождения машины в них что-то очень не уверен.
еще немного «фоток»:
открыть

Теперь куртка:

Цены отличаются из-за цвета, длины.
я брал за 59.99

Прошлой зимой ходил в адидасовском пуховике, но после долгих лет тяжелой службы решил подыскать ему замену. Почитал в магазине отзывы, пишут «This Primaloft is light-weight and extremely warm..»))
американцы, что с них взять, у них там и зимы-то нет…
Куртка не совсем зимняя, с кофтой и рубашкой, думаю градусов до 15 мороза прокатит. Легкая, вроде как с водоотталкивающей пропиткой, с карманами)). Да и в машине проще, можно не снимать, думаю движений он стеснять не будет.
Там продают два типа — длинный и обычный. Длинный — длиннее дороже. В принципе куртка понравилась, правда ожидал, что она будет потолще. Торчит пару ниток.
Брал размер L(TALL), рост у меня 189, худой)). Со свитером нормально сидит.
Фото:

еще пару

И наконец нож:

Скидка до 19.99
Нож покупал в замену Boker(есть на фотках), хотел чуть побольше, да и чтоб не так жалко было.

Нож очень понравился. До этого брал еще один Kershaw, с отвертками(типа недомультитула). Он быстро разболтался и был с позором отправлен на полку(хотя мне и советовали его доработать, проклеить крепеж и т.п., но я поленился.). Этот нож сразу выглядит сделанным намного качественнее.

Материал лезвия — 8cr13MoV
Лезвие очень острое, бреет. Возможно кому-то покажется толстым. Рукоять удобно лежит в ладони, упора с насечками под большой палец нет. Клипса с той стороны, где она не закреплена не касается ручки, зазор около 1мм. Может сразу было, может после того, как я его за карман зацепил. Не критично. клипсу можно переставить.
еще фотки

UPD
фото куртки на мне))

Никто не пострадал
Никто не пострадал

• datarock
  • 19 октября 2012, 18:40
Ребятушки, делитесь ссылками на похожие ботиночки. У меня нет зимнего пальтишка, кууу Очень нужно.
  • 19 октября 2012, 18:51

вот раздел на кабелас
  • 22 октября 2012, 07:47
почему-то ссылки не видно((
  • 19 октября 2012, 19:38
Вот здесь отличная обувь, ношу 4 года, а она как новая. www.jack-wolfskin.com/footwear/men/winter-shoes.aspx
  • XENOT
  • 19 октября 2012, 20:14
они в РФ доставляют, что-то не могу найти на сайте…
  • 19 октября 2012, 20:29
В Питере есть два их магазина.
  • 19 октября 2012, 20:43
С адскими ценами.
  • Barsik
  • 19 октября 2012, 21:04
Возьму на заметку. У меня летние кроссовки этой фирмы, лет шесть уже наверно. Никак убить не могу))
  • maxim_bo
  • 19 октября 2012, 18:42
крутой обзор! Спасибо!
скажите для чего вы все покупаете себе ножи?
  • datarock
  • 19 октября 2012, 18:49
Ножи — выбор мастеров © Карты, деньги, два ствола
видимо опять ответа не будет
  • Pumpme
  • 19 октября 2012, 18:55
— Сколько ты за них заплатил?
— 700. За пару.
— Драхм, надеюсь?
  • 19 октября 2012, 18:53
я ножом все делаю — ем, режу что-нибудь, провода там всякие зачистить надо иногда… да и вообще с детства любил))
  • Vostok
  • 19 октября 2012, 19:06
Вы так говорите, как будто это что-нибудь плохое.
Обычно люди хотят услышать в ответ что-то типа «людей резать когда самооборонятся буду». Но на самом деле просто это хобби такое, интерес и увлечение. А из-за того что у меня нож всегда с собой то я для многих «бандит какой то». Хотя с другой стороны какой нибуть кукри в офис таскать явный перебор.
  • 19 октября 2012, 19:00
Доставка 35 баксов и без трека? Круто…
  • 19 октября 2012, 20:44
Там есть трек, просто магазин его не дает…
да, так гораздо лучше. :)
  • 20 октября 2012, 01:43
Что-то я в этой жизни явно не понимаю…
  • 20 октября 2012, 02:54
По мне так более надежно без трека из магазина перешагнувшего полста лет своей истории, чем с треком из китайщины которые каждые полгода новые…
  • 20 октября 2012, 10:00
Вы думаете история магазина как-то помешает почте России потерять посылку?
  • 21 октября 2012, 20:05
потеряют с треком. и? посылка вам не принадлежит, до момента вручения.
Посылки с треком реально реже теряются. Почти и не теряются, а если и теряются, то видно где. А то может спокойно дойти до почтового отправления, а Вам не вручат.

Сами так и не получили одну посылку из Англии. Прошло уже больше года. Две посылки пришли, а одна нет. Магазин претензии принимать отказался после 45 дней. И всё.

А может она через 30 дней пришла на почту или ее только через 30 дней экспортировали. Когда трек есть, понятно где идет задерживается/потерялась/украдена
  • 22 октября 2012, 05:59
ситуация — посылка ушла с китая, посылка не пришла в россию. прошло 50дней. ПР — не наш проблема, к нам не пришло. ПК — от нас ушло, не наша проблема.
  • 22 октября 2012, 07:50
я когда на почте спрашивал про сроки доставки из америки, они мне сказали, что без трека может вообще не дойти. типа понравятся кому-нибудь ваши вещички)) и глаза такие добрые-добрые))
  • 22 октября 2012, 08:30
За все время покупок (а это довольно большой количество) было потеряно 2 посылки (точнее письма) ну и каталоги один из десяти доходят. Мой рекорд самой долгой посылки более семи месяцев ожидания. Так что насчет тотального воровства на ПР информация сильно преувеличена…
  • 22 октября 2012, 13:01
теперь новая байка про украинскую почту, видели да? Тётя заказала кофту с ASOS. Ей на почте говорят — не дошло/потеряли. А через неделю пришла на почту, а там сотрудница сидит в этой самой кофте.
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 06:38
Тёта довела дело до «посадили сотрудницу»?
  • 27 октября 2012, 10:51
я ж откуда знаю. но дело заведено, тётя уволена.
  • 20 октября 2012, 01:26
это upsp priority. сколько она по вашему стоить должна?
  • 20 октября 2012, 01:42
Да она сколько угодно может стоить, я за доставку круиз-контроля из США $68 платил (via USPS: Priority Mail® International) — трек был! Я всегда был уверен, что любая доставка дороже $6 подразумевает трек. Заплатить 35 баксов и не получить трека, это у меня в голове как-то не укладывается…
  • 20 октября 2012, 01:50
1. трек есть, просто магазин его не сообщает.
2. всего $6? вы со своим виденьем мира к роял мейл и фестклассу не присматривались? они часто дороже, но без трека. ив этом нет ничего плохого — это не китай с его ценами
  • 20 октября 2012, 02:05
1. Т.е. деньги с клиента сняли за доставку с треком, трек есть, но клиенту его не дают. Где логика?
2. Как это нет ничего плохого? Если за большую цену клиент получает меньший сервис, по-моему это плохо.
  • 20 октября 2012, 02:28
1. деньги взяли за класс доставки(fc имеет малый лимит по весу и объему, доставляется дольше), а не за выдачу трекномера. неторопливость пр в мире учитывать, кроме пары китайлавок не собирается. администрирование треков принесет лишь допрасходы
2. клиент сам выбирает сервис. можно вообще ups.
3. при нормально работающей почте большинству людей вообще трек не интересен — и так за неделю дойдет.
и вообщн. 35 долларов — это вообще нижний предел приорити. так что цена маленькая, а не «круто». блог посвящен американскому магазину, не нужно приносить сюда свои привычки из китайских — покупайте страшные польты в динодиректе с бесплатной доставкой.
p.s. это вы дофига заплатили за доставку пары приборчиков(и страшно гордитесь этим)
  • 20 октября 2012, 09:55
Вот как раз неторопливость и ненадежность пр и сводит к нулю смысл дорогой (путь при этом быстрой и надежной) доставки. Какая разница 1 день или 4 будет посылка идти до границы, если потом, благодаря нашей таможне и пр, она еще 2-4 недели будет где-то на просторах нашей необъятной. И трек нужен как раз для отслеживания посылки здесь, а не там. Если заказывать где-нибудь в UK или USA, тогда да, полностью согласился бы с Вашими доводами. Но в России (у Вас в профиле вроде как тоже RU стоит) они ничтожны.
И что это Вы меня все китайцами тычете? Я из той же Вашей Америки (одним из магазинов которой Вы так страшно гордитесь) получал посылку с доставкой всего за $5,5 и трек тоже был!
Приборчики были в весьма большой коробке, тоже считаю, что дофига заплатил, но лучше вариантов не было.При этом не вижу особого смысла гордиться этим, дороговизну доставки не считаю показателем качества магазина.
  • avred
  • 11 ноября 2012, 15:55
доставка магазина 25% от стоимости заказа (но не дешевле 20 уе.)
  • Sosedus
  • 19 октября 2012, 19:01
лежат такие ботинки в корзине не могу определится с размером, у меня вопрос
можно размер стельки с см. и размер ботинок в Кабеласе?

может кто подскажет при размере стельки 30 см какой размер брать?
  • 19 октября 2012, 19:05
у меня линейки дома нету))
У меня есть зимние ботинки Merrel, я на них размер посмотрел. Там US есть. Сходи в магазин какой-нибудь, типа Спортмастера и померяй.
  • 19 октября 2012, 21:35
У меня есть зимние ботинки Merrel, я на них размер посмотрел.
Merrel маломерят. Ботинки из обзора по размерам Мерелу не соответствуют. Говорю как обладатель ботинок, описаных в этом обзоре.
  • Sosedus
  • 20 октября 2012, 00:16
я хотел написать в Вашем обзоре но много времени прошло, а тут вы сами объявились.
не могли б Вы померить стельку, а то я хочу взять Ваш размер.
  • 20 октября 2012, 00:28
не могли б Вы померить стельку, а то я хочу взять Ваш размер.
Если написали-бы в моём обзоре, то врят-ли я прочитал-бы, другое дело в личке.
Размер стельки по вашей просьбе.
  • 19 октября 2012, 20:44
12US
  • Skynet
  • 19 октября 2012, 19:07
Спасибо за обзор ;)
Быть может, если звезды сойдутся, сделаю обзор на Парку и Бибсы с кабеласа :))))
Ботинки водонепроницаемые?
  • _Ti_
  • 19 октября 2012, 19:09
Вы эти ботинки на повседневную носку себе купили?
  • 19 октября 2012, 19:27
ну я теперь уже и не знаю… просто езжу на работу на машине, и от того, на сколько это будет удобно все и зависит))
  • Qim
  • 19 октября 2012, 19:10
ботинки крепкие? интересно сколько зим они проживут
у меня Cat 5 лет ношу, а они как новые
  • 19 октября 2012, 19:28
я Merrel 3 года носил, живы, но уже тепло не держат.
дык они теплые или как? меха нету, тогда че там?
  • Qim
  • 19 октября 2012, 19:20
200-gram Thinsulate™ Insulation
вроде держат -15
  • faust02
  • 19 октября 2012, 19:24
На сайте написано 200 гр Thinsulate. Зимой в них будет тепло пока двигаешься, встал — ноги подмерзают.
  • 19 октября 2012, 19:27
рисковый парень :) Я споги никогда не буду в инете заказывать. Уж очень это индивидуально все :) -15 мало. В Братск (ирк обл) -35 бывает месяц стоит и хрен скинет. так что помимо меха в таких сапогах наобходима мягкая подошва, что б не скользило. Это тоже определяется не по инету. За обзор плюс.
  • 19 октября 2012, 19:30
ну там есть «Cabela's Trans-Alaska™ III Pac Boot», транс-аляска же))
во, земляк, посоветуй ченить для наших морозов, и как ты подошву определяешь? я вот купил ботинки, мягкая подошва, а на морозе суко дубеет.
  • 19 октября 2012, 19:59
В инете не могу посоветовать, так как там не брал ниразу Лучше сходи в фирменый магазин (например ионеси) Это красноярцы делают сносную и недорогую обувь. Я брал 3 года назад на китайском рынке, написано TOPRACE. Что такое хз неискал в инете, подошву мне подсказал добрый продавец (реально уважуха такому человеку) Как он определил я не знаю, видимо гнул подошву. Она мягкая, могу сфотать если нужно :)
да был я в магазах, какойто один шлак однообразный, и цены почемуто конские, городок мелкий. из усолья я.
  • 19 октября 2012, 20:33
иркутск еще рядом есть :)
  • 19 октября 2012, 20:34
Тогда либо рынок либо рискнуть в инете :) В любом случае можно смотреть что б подошва была толстой и без острых углов. Ну цельная без каблука, тогда шанс что обувь нормальная попадется выше по моему. Имел ввиду отдельного каблука ониобычно первыми отваливаются
ясненько, бум искать) на днях берцы купил, тоже шлак, сразу перепродал.
  • jh7
  • 20 октября 2012, 05:02
брал в 2001, прослужили лет 8 довльно теплые и прочные, главное вибирать подошву потолще.
  • 20 октября 2012, 03:00
По прошлому году в snow runner при -38 ходил, естественно не на голую ногу =)
  • 19 октября 2012, 20:47
В прошлом году брал эти «гады» сыну: нога ощутимо потеет в помещении, шнурки неважного качества, ботинки ЖЕСТКИЕ. Но там же есть более удачные варианты. Jack Wolfskin брать в 3 раза дороже смысла абсолютно НЕТ.
  • 19 октября 2012, 21:39
Начнутся холода, дополню свой обзор, написав ощущения от носки этих ботинок.
а какие там более удачные варианты?
  • 19 октября 2012, 23:57
В том-то и дело, что в Jack Wolfskin, нога абсолютно не потеет, чувствуется комфорт как на улице, так и в помещении. Половина Германии ходит в ботинках и куртках этой фирмы, а мы чем хуже. Сейчас жду куртку Jack Wolfskin, обзор собираюсь выложить здесь на сайте.
если абсолютно не потеет, то какаянить мембрана типа гортекса или подобного, а минусы мембран, что за месяц, два каждодневной носки она теряет свои свойства и ноги начнут потеть как в кожзаме.
upd
и правда, мембрана горетек. кстати к ней еще уход нужно особый, нельзя стирать в порошке обычном.
а вот обуви от них я чето не нашел, поделитесь ссылочкой.
  • 20 октября 2012, 01:43
Не потеет из-за мембраны, которую ставят не только в WolfSkin за 150..200 евро без доставки, а и в ту же Columbia, Merrel, Nikko, NB, Vasque и др., и даже в бюджетные модели Кабелас! Вопрос-то в том, что это можно все за адекватные деньги взять, а не за $200 с хвостом баксов за это Wolfskin! Да, я сам в четверг только из Берлина вернулся — там действительно половина народу на улицах в этом самом WolfSkin'е! Ну и вы сами видели, что цены там просто на это НЕАДЕКВАТНЫЕ, в Штатах все в 3-4 раза дешевле. Подозреваю, что вы до этого хайкинговую обувь вообще не носили если вас это умиляет… У меня самого дома вагон этих ботинок/кроссовок и ВСЕ «мембранно-дышащие», я другую обувь не признаю и не ношу, 2 раза в году кожаные туфли на мероприятия напяливаю и от этого страдаю. Обозреваемая модель явно рассчитана на слякоть — вот в чем загвоздка!
Кто то носил зимнюю обувь timberland как она стоит брать? Есть в городе магазин фирменный думаю сходить посмотреть и примерить, а потом купить за бугром.
  • _Ti_
  • 19 октября 2012, 21:42
Да у каждого второго в своем городе можешь спросить как вам обувь timberland)))
  • 20 октября 2012, 01:45
Я для себя вопрос с тимберлэндом раз и навсегда закрыл… Через полчаса все ноги мокрые, хоть и кожа.
  • Lerius
  • 20 октября 2012, 03:25
американцы, что с них взять, у них там и зимы-то нет
даа, на аляске особенно курорт.
  • Monita
  • 20 октября 2012, 09:58
Можно фото куртке на вас?
Интересно, как она сидит.

Котэ прелесть))
  • 20 октября 2012, 18:03
добавил в конце обзора
А я тоже заказал себе эти ботинки из-за большой скидки на них за день до Вашего обзора. Да еще и 20 баксов скидка на заказ от 150. Набрал кучу полезных мелочей и одежки. Иногда в Кабеласе очень выгодно закупаться. Даже учитывая стоимость доставки.
А вот когда я хотел прикупить нож, мне было отказано в этом. Прозвучало что-то вроде того, что пересылка оружия за границу противоречит правилам (законам) Америки.
Точно так же меня обломал мой поставщик американских запчастей.
А Вам нож отправили совершенно спокойно?
Что-то исправили в консерватории?
  • 06 ноября 2012, 17:48
ну оружия-то естественно запрещена)), а то бы я из америки что-нибудь этакое заказал))
если нож не является Холодным Оружием, то отправят. Тут полно обзоров на ножи.
Америкосам безразлично наше определение ХО. У них свои законы.
Обзоры про ножи я сам тут пишу часто.
Дело в том, что Кабелас отказался отправлять мне раскладной филейник. Формулировка звучит так:
«Item(s) listed below cannot be shipped to your address.»
Производитель или поставщик поставил региональную политику и запретил продавать Кабелосу за пределы страны или в определенные страны
ну тут еще наша таможня потом может не пропустить
  • Tiger
  • 23 июня 2014, 13:50
mantiss, а можете написать, что за нож в вашем обзоре, название модель, ссылку вообще здорово было бы.

На Kershaw очень похож, но вот какая модель?
  • avred
  • 11 ноября 2012, 15:58
Можете дать ссылку на эту куртку у продавца?