Куртка мужская (пуховик)

Мужская весенне-осенняя куртка пуховик.

Качество очень хорошее, пошита умелыми руками. Очень теплая.

Цвет чёрный со вставкой из кожзаменителя. Материал сверху водоотталкивающий, внутри типа шёлк.

Фоток посылки не будет. Вкратце: посылка не спрессованная, обычный серый пакет, а внутри куртка в другом пакете. Размер посылки 450х300х60.

Прежде чем заказать, взял свою повседневную и перемерял сверху донизу.
Приложил размеры указанные на сайте. Оказалась, что у меня размер L. Очень удивился, потому что всегда носил XXL. Долго думал, заказывать или нет и заказал.

Куртка оправдала все ожидания, но я не попал в свои размеры… ошибся на 3-4 размера.
Мой рост 195, вес 93.
Она даже не попала в те размеры, что были написаны для L. Небольшой танец с бубном и я правильно научился измерять. Оказывается, нужно мереть внатяжку и тогда всё сошлось.

Вид спереди
С других сторон
Вид спереди открытый
Вид сзади

Швы крепкие, фотографировать их нету смысла. Даже ни одной торчащей нитки не нашёл, даже просто валяющейся.
Пару фоток запчастей
Рукав с резинкой
Бирка и вид кожзама

Так как на меня не налезла, куртка передаётся по нисходящей — среднему сыну. Ему она должна оказаться в самую пору: у него как раз размер L.
Но сын в круизе, поэтому для наглядности куртку примерил я…
Как то так
Вид спереди
Вид сбоку
Вид сбоку

Так как это была пробная закупка, чтобы разведать размеры.
Обязательно закажу ещё куртку, но уже свой размер и другую модель

Плюсы:
— Качество пошива
— Теплая
— Недорогая
— Неплохо смотрится
— Удобная

Минусов, на первый взгляд, не видно, покажет эксплуатация

Котяра
Может мне налезет
  • ankver
  • 01 июля 2013, 23:23
я зарёкся не покупать тряпки у китайчиков, на мне всё как на вас )))) Хорошо хоть есть кому носить и у меня)))
  • duhid1
  • 02 июля 2013, 11:52
Разберитесь в размерах и не будет таких проблем. Другое дело, когда продавец дает заведомо ложные мерки, но при таком раскладе можно и деньги отбить.

Даже по размерной сетке в товаре автора можно понять, что на рост 195 эта куртка будет слишком коротка. Для теплой одежды китаезы обычно указывают размеры «снаружи», естественно это очень неудобно, но можно было спросить у продавца реальный размер, он есть даже на бирке 170/92А, это наш 46-48 с ростовкой 170.
С таким ростом (195 см) и у нас сложно подобрать одежду… Тут китайцы не виноваты.
  • linda
  • 02 июля 2013, 00:12
  • Lerius
  • 02 июля 2013, 00:33
очень было самоуверенно на 195см заказывать у китайчиков размер L. обычно XXL и дальше многоэль надо смореть.
  • linda
  • 02 июля 2013, 04:36
А с такими размерами что посоветуете?
Рост: 184см
Вес: 70кг
Плечи: 50см
Грудь обхват: 106см
Талия обхват: 90см
Рукав: 63см
  • borec
  • 02 июля 2013, 01:23
Неужели пришло что-то более приличное, чем изображение на картинке продавца, подумал я, открывая обзор.
Нет, оказывается не пришло.
вставка коричневая из искуственной кожи долго зимой не проживет проходили мы это уже.
  • asdfgh
  • 02 июля 2013, 07:05
От наплечной сумки или рюкзака быстро придет в непотребный вид.
Лучше бы производитель там из основного материала сделал вставку
Да уж, воистину готовь сани летом)))
  • Versuz
  • 02 июля 2013, 09:31
С ходу уже по описанию куртки можно сказать что потрескается кожзам. Это первое что 'полетит' в куртке.
  • dv78
  • 02 июля 2013, 11:32
Китайцы обманули. Это не куртка-пуховик, а какая-то детская ветровка для пионерии.
  • 02 июля 2013, 12:06
Она точно пуховик. Внутри толстый слой чего то, так как не вскрывал не знаю, что именно напихано.
Но то что написано для зимы это вряд ли.
Тогда подскажите мне: нужна куртка человеку, который курит. Из-за курения он уже прожигал куртки. Какую взять куртку, чтобы пепел и прочее при курении попав на куртку не испортили ее?
  • 02 июля 2013, 12:03
На Cabela's есть раздел corduroy.
Ой, надо было уточнить: зимняя куртка, думаю лучше даже пуховик
  • 02 июля 2013, 12:02
Из плюсов вижу только цену…
  • 02 июля 2013, 12:06
Я её брал на распродаже, обошлась в 19.99
Она специально такая коротенькая?
  • 02 июля 2013, 13:02
А какой длины должна быть куртка?
Ну не знаю, а когда за поручни возьмёшься например в автобусе, пупок видно или не сильно приподнимается куртка?
Должна уверенно закрывать поясницу и вообще желательно филейную часть) Чай куртка не для фехтовальщика же. Главное — защита от ветра. А куртки, которые заканчиваются на талии — это имхо «курточки», в которых если только на тусняк какой подвалить, чтобы шмотками похвастаться)
  • chorny
  • 02 июля 2013, 19:40
Ну не знаю. Лично мне штурман сплавовский нравится. И по талии и сидит удобно www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090611164513943846
Это как-никак, а форменная одежда. Ходить в таком на ветродуе обычный анонимус может если только для того, чтобы потом жаловаться на больную поясницу)