Домкрат гидравлический подкатной STELS, 2 т, 100-350 мм, поворотная рукоятка, LOW PROFILE, 51131

Обзоров домкратов на сайте не так много.Решил немного написать про свой, недавно приобретенный.
В семье две машины, поэтому несмотря на то что зимняя/летняя на своих дисках, приходится поднимать и выкатывать/закатывать по сезону колеса.Звезды совпали с желанием и был куплен подкатной домкрат.Куплен в другом магазине — но на Озоне стоимость примерно такая-же.Перед покупкой почитал немного отзывы и склонился в пользу именно этой модели/производителя с низким подхватом.
Домкрат поставляется в картонной коробке.(жалко конечно что не в кейсе, ну да ладно)
Инструкция на русском языке.
Размерчик.
Данную модель выбрал из-за низкого подхвата .10см
Поворотной рукоятки
Высоты подьема 35см.Полное поднятие примерно 30 качков(без нагрузки)
В комплекте идет резиновая вставка в чашку.На всякий случай еще прикупил обычную хоккейную шайбу (но пока не использовал).
Взвешивать нечем.Просто померил толщину металла в разных местах.Осмотрел как приварены лапы под ролики.
На корпусе есть предупреждающие наклейки.
К плюсам еще добавлю удобную складную ручку для переноски.С небольшим лотком для гаек.
Большие колеса из металла.
На прошлых выходных испытал.Без напряга перекинул зимние колеса на лето, на двух машинах/заодно глянул тормозные колодки.
Комплектом к домкрату брал универсальный балонник этой-же фирмы.Его видно на фото:)Сделан вполне на уровне.
По итогу домкрат мне понравился, а в плане надежности — посмотрим сколько проживет(более расхваливать не буду:).
Сложил все обратно в коробку и убрал в гараже вместе с зимней резиной.
Куплено за свои.За обзорчик прошу сильно не пинать :)
Всем удачи на дорогах.И как говорится ни гвоздя ни жезла!
  • ariss
  • 04 мая 2023, 15:49
Имхо если уж новый покупали, то нужно было б с фиксацией в нескольких положениях брать (мало ли что с гидравликой в один прекрасный момент произойдет...)
Да х гидравлике-то будет?)
У меня есть в гараже домкраты, которые еще в 70-х годах отец с работы притаскивал, работают и не пыхтят, там ломаться тупо нечему.
  • ariss
  • 04 мая 2023, 16:17
Перестанет держать ночью, например. Приходишь такой утром в гараж, и репу чешешь :)
А зачем на домкрате так на долго оставлять-то?!)
ТБ написана кровью, нужно подставку ставить;)
  • Suhoff
  • 04 мая 2023, 16:27
Ладно ночью, у меня родственник новый бутылочный купил. Пока качаешь — машина поднимается. Колесо снял, а другое уже не ставится — домкрат просел. Возвращали по гарантии через полчаса после покупки.
Ну не нужно покупать совсем дешман;)
У меня гидравлический подкатной прослужил только 3 года. Поднимает, но не держит.
Выбросил и купил бутылочный механический. Вот там, действительно, нечему ломаться. И места занимает мало.
Разные вещи под разные задачи, у меня подкатной 3х тонный уже больше 30 лет служит в гараже, сопливится малька, но работает исправно!
Совсем дешёвые вещи покупать не нужно, тогда и служить будут долго;)
Вы же не удивляетесь, что дешманский NewBallans с Али разваливается через полгода, а оригинальный служит годами, так и с инструментом так же;)
  • su77
  • 05 мая 2023, 18:51
На ютубе есть видео, там рассказывают про ремонт таких. Там говорят, что не надо поднимать до упора, потому что у гайки делаются риски, через которые перепускается масло для ограничения максимального подъёма. Эти риски должны шлифоваться, чтобы не было острых кромок, но это не делается. Поэтому при максимальном подъёме манжета повреждается об эти кромки. Вообще хорошо бы после покупке разобрать домкрат и шлифонуть эти риски, но открутить гайку не так то просто, затянута она крепко.
  • xinpl
  • 05 мая 2023, 22:33
Эта гайка довольно легко откручивается в тисках.
Просто я не знал про существование бутылочных механических. Так бы сразу купил такой.
Подкатной оказался совсем неудобен в моих условиях: колеса менял рядом с гаражем, на грунте. Колеса подкатного домкрата вязнут и зарываются в грунте. Если подложить под домкрат, например, ДСП, то он просто ломается под весом машины.
Ну и, извините, купить домкрат за 3000 рублей (это еще 6 лет назад) и разбирать его и допиливать… Ну нет.
Если бы все так легко решалось. Высота авто у всех разная. Мне вот тоже нужен был именно с низким подхватом (я купил с 90мм). И ассортимент резко сужается, таких с фиксацией нет и разговор о «нужно было» просто не стоит.
нужно просто не искать с фиксацией, а подставками пользоваться, и резко становится проще искать нужное
Я с фиксацией не искал, я ответил на комментарий что низкопрофильных нет с фиксацией в принципе. У меня то за правило для работы и подставки и упоры под колеса.
правильно. их или нет, или очень мало и соответственно дорого, поэтому не нужно выделываться, а купить без фиксации, а на сдачу — подставок и упоров, потому что они так и эдак нужны
  • su77
  • 05 мая 2023, 19:03
Подставки конечно хорошо, но надо еще искать дополнительное место куда ее «подпихнуть», т.е. лесть под машину.
надо. да. в любом случае подставки ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. при этом пока машина свежеподнята на домкрате — шансов что что-то пойдёт не так до момента установки подставки, если, конечно, не залазить под машину по пояс — крайне мало. обычно поддомкратил, заглянул, запихнул упор.
даже на самом домкрате нарисовано
С низким подхватом не нашел с фиксацией. Если ремонтируюсь подставляю бруски доски. При замене колес кидаю под днище колесо на всякий.
Скажите, сколько кг он весит?
Для хранения только одно положение — на колёсах?
примерно так, но это для совсем заниженых
kazan.kuvalda.ru/catalog/5181/product-65199/
Не взвешивал но примерно 12кг.Хранить наверное как угодно, хоть на стену повешать что ему будет. Единственно в коробку кинул пару пакетиков селикогеля чтоб не ржавел.
  • dansar
  • 05 мая 2023, 21:08
У меня при хранении домкрата на боку частично вытекло масло через заправочное отверстие, закрытое резиновой пробкой. Пришлось заправлять.
Купил на бонусы в м видео 51130, идет в кейсе
  • alsa12
  • 05 мая 2023, 09:16
Вопреки всеобщей распространённости крестовых балонных ключей, ключи эти отнюдь не самые удобные при использовании. Думаю их использование и побуждает к покупке гайковёртов.
Хороший Г образный баллоник не слетает с болтов-гаек и крутится после срыва (срываем трубой) одним пальцем
Этот ключ тоже можно крутить одним пальцем, если руки в перчатках и за счёт инерции можно быстро выкручивать/закручивать болты и гайки.
Vampirius05 мая 2023, 20:51
Так точно.Довольно удобно с таким ключем.
  • ns3230
  • 07 мая 2023, 04:04
Да, у меня крестовой есть (достался с машиной) — у него та часть, к которой усилие прикладываю — уже полумесяцем после того, как дважды сорвал прикипевшие гайки колес. При том, что обычный Г-образный вороток (примерно 40х15 см) — тот намного больше гаек-болтов за свою жизнь перекрутил (и колеса, и подвеску, и другие агрегаты, типа КПП, разбирал-собирал), но до сих пор в идеале, как из магазина.

Что крестовым реально удобно — так это вертеть им как пропеллером, выхкручивает легко и быстро. Но я и Г-образным приловчился, крутя им колесо «а-ля паровозным шатуном». Задние (на ПП) совсем легко, как крестовым, передние уже чутка тяжелее из-за сопротивления ШРУСов и дифференциала.
Неплохой домкрат, имею такой-же года 3 наверное. Брал в основном для Фокуса 3 т.к. у него клиренс совсем маленький. В семье 2 машины и соответственно 2 комплекта колес. Я посчитал, что у меня (брал по акции) он экономически он отбился менее чем за 2 года эксплуатации. Работает без нареканий, правда хранится в теплом гараже. Предыдущий подкатной домкрат из Метро проработал наверное лет 15 и перестал поднимать выше 2\3 рабочего хода. Отдал сыну в починку (разобрал, промыл, залил новое масло) и используем его теперь на даче. Если сами меняете колеса, то считаю такую покупку оправданной. Меньше времени и денег на шиномонтаже т.к. только одна балансировка + сами закручиваете колесные гайки всегда по резьбе и одновременно визуально можно оценить состояние машины в районе ступиц. Всем добра.
Хотелось бы предупредить тех, кто увидел данный обзор, и решил, что сча купит домкрат и получит то, что видел на шиномонтаже.
Так вот, данный домкрат по сравнению с тем, что используют «взрослые» по сути игрушка.

Сам как то поддался на подобные обзоры и взял.
Основной минус — плохая устойчивость (колёсики постоянно норовят уехать) малый подъём, и нужно постоянно поправлять пока поднимаешь.
И про 30 качков не просто так написано — нужно реально неплохо так поработать рукой, что бы поднять машинку.
Этот домкрат не игрушка.Может вам просто не повезло брак или самый дешман взяли. Для личных легковых или кроссоверов хороший домкрат. В шиномонтаже конечно они берут монстров с запасом..Для своей легковушки это избыточно и по деньгам и по весу.
Все с точностью до наоборот:)Одновременно с подъемом плунжера домкрат подкатывается под автомобиль, создавая надежную опору при подъеме. Спокойно закатил, направил и поднимай.
Не смешите, вместо зарядки.Делов-то перекинуть четыре колеса :) Главное все делать на ровной твердой площадке.
  • ns3230
  • 07 мая 2023, 04:07
Шиномонтажники, судя по моему опыту, больше любят пневматику. Подкатил — кран открыл — поднял — кран закрыл, и никаких лишних усилий и времязатрат.