Радиоуправляемая модель GPTOYS Luctan S912. Быстрая дрифтовая All-Terrain тачка в размере 1/12

• Цена: 49,99 (- купон 5 у.е.)

Полагал, что только краулер меня сможет зацепить, ан нет – кайфонул зачётно на этой трагги.
По текущей цене, думаю, весьма интересный вариант…

Видео покатушек прилагается.

Получил посылку через Почту Украины. Доставка заняла 20 дней.
Относительно крупная коробочка. Нарядная.

Коробочка защищалась пупыркой, окно было закрыто дополнительной картонкой. Приехала почти в целости (немного подмяты углы).

В наборе имеем машину, закреплённую на картонном постаменте пластиковыми стяжками.

А также пультик, зарядное, шестерни (видимо, для привода поворота колёс), отвёртку, пластиковый ключ баллонный, спойлер, винтики запасные и для спойлера, запасные шпильки для фиксации корки, руководство пользователя.

Инструкция на английском. Сделана хорошо. В ней даны основные сведения (которых из-за простоты модельки совсем немного), перечень деталей и взрыв-схемы узлов.

Ещё фото руководства

Аппаратура очень незамысловатая, можно сказать дешёвенькая. Колесо гладкое. Из органов имеем только ползунок включения и триммир поворота (можно подстраивать положение передних колёс, чтобы машина ехала точно прямо).
Питается пульт всего лишь 2-мя батарейками АА.

Зарядное тоже очень простое. Рассчитано на питание от розетки. Разъём на 6 контактов.

Зарядка по «паспорту» занимает около 180 минут, но реально зелёный огонёк загорается где-то через 1,5-2 часа (на сайте в карточке товара, кстати, указано 120 минут).
Как я катался — так хватает батареи примерно на 12-15 минут работы. Тут стоит литиевый аккумулятор 9,6 В на 800 мАч.

Автомобиль относится к классу «трагги» — это нечто среднее между монстром и багги. Крупные агрессивные колёса, широкая база, умеренный клиренс…

Выглядит аппарат впечатляюще. Размерчики в реале 35Х26Х12 сантиметров.
Машина увесистая. Затягивает где-то на кило с лишним.

Колёса большие: 8 сантиметров в диаметре. Ширина шины 5 сантиметров.

Резина «низкопрофильная» наполнения внутри не имеет, но довольно упругая.
Протектор направленный с высотой шипов около 2 мм. За грунт и за асфальт цепляется очень неплохо.

В активе у этой модели хороший клиренс в 40 мм.

Ход у подвески GPTOYS Luctan S912 плотный, упругий. Машина отлично отрабатывает неровности дороги и хорошо ведёт себя на прыжках.

Колесо может подняться без отрыва других колёс от земли — где-то на 5 сантиметров. Вообще внедорожные свойства этой модели оказались намного лучше, чем ожидалось. И это несмотря на отсутствие полного привода.

Передние колёса установлены на подшипниках, они очень легко крутятся. Можно просто подуть, чтобы колесо начало вращаться.

Привод задний. Кутящий момент передаётся на ступицу посредством металлический полуосей. В раздающем узле тоже просматривается металл.

«Стойки» работают только своими пружинами. Наполнения, как я понял, там никакого нет внутри.

Вообще подвеска сделана добротно. Все детали массивные, при покатушках ничего не поломалось, ничего не выскочило, не заклинило, не лопнуло…

При снятии шкурки машинка становится похожей на болид Формулы-1.
Днище обтекаемое, снизу отверстий и крепежей не имеет. Поэтому до этого уровня можно ехать по луже или, допустим, спокойно погонять по росе.

Сверху имеем крышки с вентиляционными проёмами. Батарейный отсек закрыт на поворотных защёлках. Серва и мотор прикрыты крышками на винтах. В батарейном отсеке кроме аккумулятора расположена антенна и ползунок-выключатель.

Вот такой тут стоит моторяка.

Вот так выглядит сервопривод. К нему от разъёма идёт 5 проводков.

«Мозги» собраны на одной плате, детали на ней залиты чем-то, и сама она, кстати, выниматься со своего места не хочет.

Как оно на ходу

Машина едет, как по мне, очень быстро. Заявлено тут 33 км/ч. (на странице магазина написано 45 км/ч).Мне этого за глаза… если честно, я не знаю, как можно управлять чем-то более резвым.
Руль очень чуткий, непросто было привыкать.
Управление скоростью плавное. При желании можно ехать медленно. Или можно сделать очень резкий разгон, но не проблема исполнить довольно чёткое торможение.
Машина нормально едет по тропинкам и средней высоты траве. Проходит небольшие препятствия.
Может стартовать с пробуксовкой, но может и зарываться. В раскачку её удаётся выводить из крепеньких «зацепов». С полным приводом – цены бы ей не было…

Особенно мне понравилось на GPTOYS Luctan S912 дрифтовать. В управляемый занос её получается пустить как на грунту, так и на асфальте.

Езду уж лучше один раз увидеть… В общем, предлагаю посмотреть небольшую нарезочку…

Тут, кому интересно, вариант обзора в формате видео: youtu.be/ubmeWlT7UfM

Кстати, всем заинтересованным менеджер магазина предлагает в качестве бонуса купон на 5 баксов: 72REU

Для рядового пользователя реально круто по цене/качеству, по-моему. За обзор "+".
  • ne4ubo
  • 01 октября 2017, 17:18
Заявлено тут 33 км/ч.
заявлено 33 мили/ч, на коробке
  • Ogurchik
  • 01 октября 2017, 17:44
что-то так и не понял управление пропорциональное или нет? склоняюсь к тому что нет…
Пропорциональное, у меня можете глянуть обзор на такую же, но полноприводную. За обзор спасибо, имею в наличии S911
  • porno
  • 01 октября 2017, 18:32
они слишком быстро ездят, из-за этого быстро ломаются(разбиваются), да и быстро надоедают(падает интерес)

у меня была подобная с бензиновым двигателем — по двору ей места мало для разгона/торможения,
а в чистом поле санки не тянет, буксует
Лучше что-то летающее.
  • 01 октября 2017, 18:36
Это же очередной брат-близнец Foxx S911 (в поиске по сайту можно посмотреть).
Хорошая машинка для начала, сам купил после одного из обзоров года 2-3 назад.
Перепаял разъём на TX60 и катаюсь на любых LiPo 3s (11.1v), что подходят по размеру (креплю на стяжку поверх крышки). А в комплекте идёт литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4).
Ещё в бампера встроил фары. Два белых 1w светодиода вперёд (реально как фары светят) и назад красные сверхяркие 2 шт. Смотрится вечером отлично и кататься можно.
В передатчике заменил антенну на самодельный коаксиальный диполь, посчитанный на 2.4 гГц. С родной «антенной» связь терялась метрах на 15-20, сейчас не нашёл расстояния, когда я вижу машинку, а связь ,s пропала (метров 100 точно).

Есть и болячка — проскальзывает вал какой-то шестерни в редукторе, мотор молотит, колёса навесу крутятся, а на земле тронуться не может. Нужно разбирать, смотреть.
А не жирно ли 3S? я на своей S911 катаюсь на 2S.
По поводу встроенных вар, гляньте мой обзор на полноприводную s911, там я наколхозил такой свет, что светит как ближний у машин)
  • 01 октября 2017, 20:25
Да, читал ваш обзор ))
Мой колхоз без линз, отражатели из фольги, но светит достаточно для катания:

По поводу 3S, сначала тоже думал много, но практика показала, что всё хорошо.
Очково, но тогда и я попробую) а разница в скорости на 2s и 3S существенная? просто электроника вообще не понятно сколько банок переваривает) глядишь и 4S потянет, пока не сгорит)0
  • 01 октября 2017, 21:14
С 2S не сравнивал, но после родной батареи, кажется резвее. Я думаю как, вряд ли китайцы рассчитывали схему питания на LiFePO4. Скорее взяли готовое решение на LiPo. А с 4S уже опасно, разница велика по напряжению уже.
  • Meeshka
  • 01 октября 2017, 22:37
Это болезнь у них такая. Уже две такие разбирал. S800 до сих пор вон лежит, ждёт замены движка. S900 уж и не вспомню где. У них если по бездорожью гонять клинит задний редуктор. Из-за него сбиваются зубцы на маховике от движка. Когда навесу держишь (особенно колёсами вверх) — всё отлично крутит. А как ставишь на землю — треск, стук и рывками движение (когда проворачивает маховик до целых зубцов).
Все запчасти можно на Али достать, да вот как выше правильно написали — интерес уже пропал. Разве что в маске погонять как на FPV, только это уже будет DPV.
  • 02 октября 2017, 10:48
Там другая ещё болезнь. Шестерня на валу двигателя никак не зафиксирована и при нагреве начинает проскальзывать. Без хруста.
  • Harris
  • 01 октября 2017, 18:44
Лучше бы совсем заменили звук на музыку, автофокус щелкает)
Эм…
А в каком месте данная моделька дрифтовая?
Хотя бы с терминологией ознакомились бы.

Катался давно, с братом по очереди. Оба первый раз на дрифте.

злой я сегодня, заходите завтра.
И каково это наваливать на двифт каре? А то я для дрифта беру полный привод и выхожу на гладкую плитку :(
привыкать надо + для интереса нужно две тачки и трасса
  • Leonidas
  • 02 октября 2017, 15:26
Вот если бы еще и покрышки дымили… а так…
Хотя все равно круто )))
Игрушка, внешне отдаленно похожая на модель, в которой удешевили все что только можно. Текст обзора абсолютно на любую модель данной ценовой категории наложить можно — ничего по смыслу не изменится. Единственное примечательное — внешний вид, который ленивые китайцы просто скопировали у Traxxas E-Revo.
  • 01 октября 2017, 20:28
Тот кто не имеет (не имел) Traxxas, Losi, HPI этого не поймут. Даже при беглом сравнении сразу станет ясно что подобные модели как в обзоре одноразовые в прямом смысле.
Без претензий к автору, обзор хороший.
  • bdos
  • 01 октября 2017, 21:42
Согласен на 100%, но обзор плюсанул, автор старался.
  • Teemon
  • 02 октября 2017, 19:23
Вопрос ко всем комментаторам, пишущим о никчемности данной модели и их одноразовости — вы пишите сразу уже конкретные альтернативные варианты, чтоли?!
Никогда не было RC-машины, здесь увидел обзор, диагноз «можно брать», стал думать о покупке. Вы пишете что она одноразовая и удешевленная, но альтернативы не предлагаете. Смысл ваших комментариев?!
  • Teemon
  • 02 октября 2017, 19:23
И так в очень многих топиках: «креатив хорош, а продукт говно, а вот если бы ХХ или УУ вот тогда да». А что дальше?!
Народ ездит на навороченных, видимо.
Критикуют без учёта цены (понятно, что есть реально технологичные и по150, и по 200-300 баксов).
Иногда «назло» критикуют, так как товар предоставлен магазином.

У меня опыт не большой, это вторая машинка в руках, перед этим был краулер.
По «функционалу» меня устроила полностью. Интересная — думаю по видео видно, как она едет.
Намёка на поломки не замечено (перегрев там или механика какая...), выкатал 4 зарядки аккумулятора.

Как-то так :)))
К примеру, Traxxas Sport Nitro — стоит около 300 у.е.
Понимаю, что хорошая… )))

П.С. А вот упомянутая выше Traxxas E-Revo затянет всего на 582 у.е.
  • 02 октября 2017, 21:48
Причем смею заметить что Traxxas считается хорошей моделью, но не лучшей на рынке )))
У самого Revo 2008 г.в., живет до сих пор!!! Правда выкатываю в год 3-4 бака, то есть совсем ничего. Почти 10 лет и все работает, за исключением мелких поломок типа сдохших аккумуляторов и шестерни задней передачи. Покупал за $500, в рублях тогда было ~20000.

• 02 октября 2017, 21:37
Мы Вам назвали 3-х производителей, у них очень широкий модельный ряд, на любой вкус и цвет. Или Вам еще надо разжевать и в рот положить?