Магнитный аппликатор - Очки Морфея

Многие люди вследствие психоэмоциональных и физических перегрузок испытывают проблемы со сном. Обозреваемый прибор должен помочь нормализовать сон, снять повышенную утомляемость и напряжение. За продолжением следуйте под кат.

Магнитотерапия — раздел альтернативной медицины, который на постсоветском пространстве включен в физиотерапию. Данное устройство сертифицировано Росздравнадзором (номер сертификата любезно указан в инструкции), и является магнитным аппликатором имеющим постоянное магнитное поле.
В инструкции к прибору перечислены следующие показания к применению:
повышенное психоэмоциональное напряжение
-раздражительность
-эмоциональная лабильность
-неврастения
-астенические состояния
-диссомния
-вегетососудистая дистония.
Учитывая большие психоэмоциональные нагрузки на работе, и постоянные недосыпы, аппарат было решено испытывать на себе, так как я соответствую части показаний.
Аппарат поставляется в картонной коробке-конверте, вполне может подойти на подарок.
На обратной стороне упаковки указана дата производства и возможные варианты применения.
Внутри коробки на развороте указано что магнитная сетка устройства соответствует магнитному полю Земли.
Внутри коробки находится инструкция, которая содержит в себе показания и противопоказания к применению, рекомендации по применению, описание устройства, и прочая информация.
И переходим к самому устройству.
Устройство представляет собой непроницаемые очки, с одной стороны покрытые материалом «под кожу», с другой стороны мягкой и бархатистой на ощупь тканью.
Для фиксации устройства на голове используется специальный эластичный шнурок, продетый в люверсы на очках.
Также на этом шнурке фиксируется специальный диск-аппликатор и зажим для регулировки длины шнурка.
На диск-аппликатор с одной стороны нанесен логотип производителя.
С другой стороны диска — собственно сам аппликатор.
Данное устройство я использовал несколько ночей. Надеваем очки на глаза, и крепим шнурок на голове, аппликатор должен располагаться в ямке в нижней части затылочной области, иначе будет неудобно спать на затылке. Вторую половину шнурка я располагал выше первой, в верхней части затылка, однако на фото с сайта обе части шнурка надевают вместе. Также я убрал зажим с шнурка (он достаточно легко снимается), так как для моего обхвата головы — 61см — достаточно просто стандартного шнурка.
(Красные уши и красные пятна на затылке — не связаны с прибором — это следствие того, что жена сразу после душа сфотографировала меня с устройством)
Устройство применялось несколько ночей подряд в течении недели, уже после первой ночи было проще проснуться, я чувствовал себя достаточно отдохнувшим, и достаточно быстро отходил ко сну. Но есть важный нюанс: данный результат совпал с наступлением весны и солнечных дней в нашем регионе, поэтому сложно сказать, что оказало наибольшее влияние, ну и проводил я испытания только на одном себе. Есть один недостаток — если выставить достаточно жаркую температуру в комнате — может вспотеть лицо под очками (поднял на одну ночь температуру в спальне, для проверки качества засыпания — несмотря на жару, хорошо уснул, но лицо всё-таки вспотело).

Отличный подарок на 1-е апреля
300 за маску для сна, остальное за выдумку маркетологов)
ну, положим, хорошая маска для глаз/лица стоит таки недёшево, например от Tempur.
но магнитов там нет.
я брал нашего производства за 300грн где-то. Очень хорошая
возможно.

но то, что в обзоре, по комфорту явно будет не очень, изнутри неприятная ткань (это видно), снаужи вообще кожзам или фиговая кожа — это для съёмок видео, что-ли? так для видео берут кожу получше, чтоб смотрелось.
в обзоре — да
  • Ivan374
  • 02 апреля 2023, 00:01
Я за 100 покупал
Вегетососудистая дистония в списке показаний к применению… в принципе, этим уже все сказано об этом устройстве.
Зря смеетесь. Всд — возможно и не диагноз, но тем не менее — комплекс состояний, существенно ухудшающих жизнь человека. Генерализованные тревожные расстройства, психовегетативные синдромы и тд. Всё оно.
А так девайс конечно фуфло.
  • sim31r
  • 02 апреля 2023, 12:56
За такую цену да. А так у меня есть маска и многие пользуются. В поезде например удобно, закрыл глаза и освещение тебя не беспокоит.
У нас часовой пояс смещен, чтобы к Москве подстроится, светает в 4 утра летом. Без маски и штор спать невозможно.
Яркий свет мелатонин разрушает. Можно дополнительно принимать как вариант.
я в теме :-)
сплю в маске много лет. перепробовал много разных.
я часто работаю до 2-3 ночи (зарубежные клиенты). поэтому спать приходится и днем в том числе.
у меня солнечная сторона дома. шторы блэкаут на лоджии и очень плотные — в комнате. в два слоя закрываюсь.
мелатонин тоже принимаю, конечно же.
Скорее о купившем ))) А, погодите, п.18 же ))))
  • Boor
  • 01 апреля 2023, 22:10
Чудеса, да и только...)
Нет тестов с плацебо. :) Маске без магнита и чтобы пациент не знал, какая сейчас…
  • CyJLTaH
  • 02 апреля 2023, 10:41
Если бы это реально работало, то мы, работники электросетей, доживали бы до 120 лет гарантированно.
У вас магнитное поле с земным не совпадает. Не факт… :)
  • Reaper5
  • 01 апреля 2023, 22:37
А в комплектации pro идёт циркониевый браслет и пояс из собачьей шерсти?
В business edition денежное дерево предлагается?
нет, наоборот 8)
Хороший слиток циркония — и под ним все спать будут.
  • Ivan374
  • 02 апреля 2023, 00:03
А чем Вам пояс из собачьей шерсти не угодил? Вполне себе греет поясницу. Что ещё от него нужно?
Пояс из собачьей шерсти отличная штука. Сегодня проходил целый день на улице в нем. Сегодня было довольно ветренно. В результате спину не продуло.
  • CuMr
  • 01 апреля 2023, 23:02
Производитель — ООО «Лабеан»?
  • DVANru
  • 02 апреля 2023, 00:01
Не понял, морфий-то куда заряжать?
  • BOBKAQ
  • 02 апреля 2023, 00:13
  • G99999
  • 02 апреля 2023, 01:07
3д показывает?
  • G99999
  • 02 апреля 2023, 01:09
Ладно ко сну отходил, а не дальше.
  • CyJLTaH
  • 02 апреля 2023, 10:43
Ну а куда еще отходить после того, как проснулся? Сразу ко сну!
  • Corvair
  • 02 апреля 2023, 04:21
Регистрашку надо бы попробовать проверить, у таких товаров она может оказаться поддельной. Подлинная как правило бьётся в одном из центров сертификации типа «Невасерт».
Никогда не перестану удивляться российскому бизнесу — впаривать по цене х10 простейший товар и безапеляционно врать о его научныхмагических свойствах…
Всего за 990 руб. Это современная высокотехнологичная научная разработка оригинальной медицинской техники фирмы Неватон, а не просто кусочик клеёнки на завязочках, на сайте у них написанно, Магнитные очки и диск-аппликатор создают вокруг головы человека постоянное магнитное поле, величиной 6-15 мТл. Магнитное поле благотворно влияет на организм. Я на фото очков посмотрел и заснул как младенец )))))
Вот это я понимаю серьезная подготовка к 1-му апреля! Да еще и сформированная в соответствии с магнитным полем Земли.
  • sdivt
  • 03 апреля 2023, 10:38
Даже не в связи с доказательностью/бездоказательностью влияния этого устройства на сон или самочувствие, я бы не стал ставить эксперименты на собственных глазах.
Пусть они уже далеко не молоды и видят совсем не так, как в лучшие годы — они и в таком виде мне очень дороги)
Я гляжу пошла переориентация аудитории на бабушек, будем значит рекламировать псевдонаучную фигню теперь. Да уж.
  • Moneo
  • 03 апреля 2023, 23:55
Дети, запомните: на постоянное магнитное поле человеческому организму глубоко плевать. Поэтому любое «медицинское устройство» с постоянными магнитами — обман.

Далее, переменное магнитное поле для достижения какого-нибудь лечебного эффекта должно быть неслабой силы. Поэтому если в комплекте к прибору не идет здоровенный блок питания — то см. вывод предыдущего абзаца.

И наконец, магнитотерапия не лечит все болезни. А когда лечит (например, заживляет язвы) — используется как элемент комплексной терапии.

Будьте здоровы и не верьте шарлатанам!