516$ Набор для организации видеонаблюдения Reolink с камерами RLK8-811B4-A

REOLINK818
Действителен до: 12.04.2023

Актуально для отправки со склада в РФ. Купон скидывает 120$. Итоговая цена получается 516$. В комплекте 4 камеры Reolink RLK8-811B4-A по 4K Ultra HD (8MP, 3840x2160) с 5X Optical Zoom, IP и PoE с функцией обнаружения людей/транспортных средств. 8 ИК светодиодов для ночного видения до 30м. А также NVR (видеорегистратор) Reolink RLN8-410 c HDD на 2ТБ.

В комплекте: 8 канальный регистратор (т.е. можно добавить ещё 4 камеры), 4 камеры, адаптер питания, HDMI кабель, проводная мышка, 1м интернет-кабель, 4шт. по 18м интернет-кабель, набор шурупов с дюбелями, настенное крепление, инструкция.

Видео формат H.264, H.265
POE NVR — Max. мощность на порт 25Вт
Network Protocols for 8CH & 16CH NVRHTTP, TCP IP, UDP, DHCP, P2P, UPNP, RTSP,RTMP, SMTP, SSL TLS, DNS, DDNS, NTP, FTP
Варифокальный объектив с электроприводом обеспечивает угол обзора от 31° до 105°

• Burann
  • 06 апреля 2023, 22:13
Не стоит оно тех денег.
Копеечный набор.
Альтернативы?
Пользуюсь давным-давно, по сравнению с аналогичными с али — нормальное работающее приложение и удалённый доступ к регистратору, ничего не виснет или глючит. Хорошее качество самих железок.
  • 07 апреля 2023, 11:21
Альтернатив море. Начиная от продукции ХМ, которая точно не хуже, но ощутимо дешевле. Заканчивая теми же Хиквижнми и Дахуями. А между ними можно расположить Анжи и Хироспид, который почти Хиквижн, только без лишнего, а локально доступен под местными брендами дешевле кривых Реолинков.
hikvision/dahua примерно на 30% дороже, XM — глючное по, зависания региков, отвал ir-подсветки и тд.

Про Анжи и Хироспид не скажу — не юзал. Какие местные брэнды их косплеят, чтобы знать?

Реолинки — в чем кривизна? Можно поточнее?
  • 07 апреля 2023, 15:41
Кривизна Реолинков именно в том, что вы приписали ХМ. С тех пор, когда была верна ваша версия, прошло лет пять минимум и ситуация поменялась в корне, ХМ вполне себе стабильно работает и их оборудование замечаю в крупных проектах, где раньше правил Хиквижн, в которых, кстати, Реолинка никогда не было. Так же, повторюсь, в ПО Реолинк есть закладка, с помощью которой производитель имеет полный доступ к своему (а по факту не вашему) оборудованию и чем в принципе гордится.
Хик и Дахуя дороже по розничным ценам без скидок. Со скидками на них цена оказывается сравнимой с Реолинком.
Анжи у локальных не смотрел, берем в Китае. Хироспид берем локально у Сатвижн (бренд Дивисат, железки где приложение Битвижн), на Али они раньше очень часто выкидывают камеры по последней колонке цен, плюс бесплатная доставка, что очень неплохо за «кастомизированный в сторону упрощения» Хиквижн. А так полно перекупов, кто у Хироспид отоваривается.
  • 07 апреля 2023, 16:05
у нас в отделении Почты России после ремонта повесили камеры Реолинк
  • 07 апреля 2023, 16:44
Это не крупный проект. Каждое отделение нанимает разные организации и нет четкого определения оборудования, лишь общие характеристики. Поэтому попадаются как компании профессионально выполняющие свою работу, так и халтурщики, впихивающие Реолинки. Кстати, очень часто в документах в подобных случаях оказываются «камера видеонаблюдения много пикселей прочая фигня» без указания марки, что само по себе намекает.
  • Ohus
  • 08 апреля 2023, 08:38
Можно доказательства, а не слова, что у Reolink есть закладка? Я понимаю, что вам Reolink не нравится и в каждой теме только вы пишите, что Reolink дырявый.
Я что-то погуглил интернет и ничего плохого про Reolink не нашёл.
  • 08 апреля 2023, 09:30
Потому что надо не гуглить, а искать и головой думать. Абсолютно официальный способ решения проблемы забытого пароля — обращение в техподдержку Реолинк, которая на подключенном к сети устройстве меняет пароль пользователя и присылает его тебе. Не генерирует временный, на основе даты или чего-либо, а именно меняет. Если это не смущает, то никакие другие доказательства не помогут в такой упоротости.
Пруф-то будет?

И на каких устройствах?
Ибо если на камерах — то при подключении к регику если специально не озаботиться — они вообще в инет не торчат.

Я забытое сбросом убираю, в тп ни разу не обращался.

Я знаю, что они могут сменить пароль, но только если вы пользуетесь и подключили устройство к их облаку — ну это норм, так и должно быть — стандартная поддержка инфраструктуры.
  • 08 апреля 2023, 12:05
На что пруф вам нужен? Как бы определитесь сначала внутри себя, то вы знаете о подобной функции, то не знаете. И да, подобная функция — смена пароля — это не стандартная поддержка инфраструктуры, так не должно быть. Генерация временного пароля на основе каких-либо данных для сброса ТЕКУЩЕГО пароля ТЕКУЩЕЙ учетной записи — это нормально. Но вот изменение пароля текущей учетной записи со сторонней учетной записи с повышенными привилегиями, к тому же недоступной владельцу, это уже ни разу не стандартное решение. И да, не обязательно подключаться к облаку, достаточно выпустить устройство в сеть. Потому как подключение к облаку нужно когда восстанавливаешь пароль через приложение, это так называемый второй способ восстановления. Первый (подозреваю и на это нужен будет пруф) — кнопкой, а третий как раз когда подключения к облаку не было, а с кнопкой не получилось, через техподдержку. Все это есть в официальной документации, это не скрывается, чтобы выискивать на специализированных форумах, Просто градус упоротости понизить нужно и принять реальность такой, какая она есть…
Ещё разок — смену с кнопкой я и обозвал «сбросом» она не может не сработать — почему — вполне понятно.

Я знаю про возможность смены пароля внутри их инфраструктуры — там фишка в том, что пароль, который задаёт пользователь — это не пароль на устройство, на устройства они прописывают свои пароли при включении их в облако. И смена такого пароля не является нарушением безопасности — они меняют пароль внутри своей инфраструктуры, а не на устройстве.

Я ни разу не слышал, чтобы люди, поставившие пароль на устройство реолинка (камеру или регик) и забыв его, смогли его восстановить дистанционно, обратившись в тп. Даже если был белый ip до устройства, поэтому и прошу пруф на такую ситуацию.

Профильные форумы я читаю регулярно и там я не встречал описания такого восстановления — но там много информации, мог и пропустить.

Про градус упоротости и тд — оставьте — это не ко мне, я верю только фактам, а не слухам. Почему лично я считаю реолинк нормальным — я написал.

И именно по этому я прошу пруфы, а не для того, чтобы что-то троллить и тд — может у меня инфраструктура скомпрометирована, а я об этом не знаю?
  • dodo
  • 07 апреля 2023, 06:11
Это идёт в комплекте, или просто набор слов?
это внутри, или вопрос к правильности написания? читайте вариофокальный
Обычно регики там такое говнище, что хочется выбросить.
Луше взять тот же хиквижн камеры и регик и не морочить себе голову
Только ценник на эти хиквижмины, особенно сейчас вообще не радует… А китайские реги и камеры вполне себе норм, просто надо брать в проверенных местах.
  • 07 апреля 2023, 10:43
Так здесь набор выходит в 40 килоруб.
Хик на Али стоят по 7 К, на 4 шт выходит 28 К и плюс рег за 12-15 и те же самые 40 К
  • 07 апреля 2023, 10:53
Можно взять hi-watch (регик). Тот же hik и стоит локально 7300 за DS-N204P© + встроенный 4-й портовый POE коммутатор в комплекте.
7к это за камеру 4-6mp.

11к за камеру 8mp x 4 = 44000
Регик с POE на 8 каналов = 16000

Итого «теже» 60000, ага.
  • 07 апреля 2023, 11:42
Вы 4 от 8 отличите на глаз?
Тем более что тут эти 8 100% не 8 а раздутые 4
Че бравировать то маркетинговыми цифрами?
Легко — отлично видно на мелких деталях при масштабировании, когда их надо рассмотреть, например номер автомобиля, маркетинг тут вообще не причём.

Это раз, а во вторых сравнивать можно сравнимое, правда? А не с параметрами хуже в два раза.
  • 07 апреля 2023, 11:56
Дык в том и дело, очень часто у китов их 8мр это теже 4, а то и хуже.
Но в целом, хик конечно дороже. Но и какчественее ))
Сам в процессе выбора…
  • 07 апреля 2023, 14:50
попробовав китайцев решил что лучше переплатить за hik (или hi-watch) и камеры тоже брать их. Чтобы не ловить проблемы с совместимостью камер и регика.
Например у меня была неплохая камера axis, но регик hi-watch и hik не умеют писать с неё по движению. Или есть в запасе поворотная китайская — так она раз в неделю тупо зависает и перестает отдавать rtsp поток (но запись на sd идет).
  • 07 апреля 2023, 15:00
Вот я думаю взять 3 шт Хик с ColorVu и рег их. Настроить камеры по движению и границам. 4 мп в частном доме вполне хватит. Там до следующего дома растояние 12 м… Все видно. Да дорого, но зато навека )
  • 07 апреля 2023, 15:21
Регик только берите с запасом по портам. Аппетит приходит во время эксплуатации.

ColorVu — прикольная штука.
  • 09 апреля 2023, 11:30
ДА у меня там особого смысла много камер вешать нет и не куда. Это блочная застройка, несколько жилых блоков вместе. Мне свою парковку обозревать да угол здания. Вот и выходит 3 камеры. Ну можно еще на крыльцо воткнуть одну
Да дорого, но зато навека )
Или до первой грозы, когда выщелкнет POE преобразователь (если повезет), или вся камера отъедет к праотцам…
Чтобы не ловить проблемы с совместимостью камер и регика.
Для этого нужно камеры и реги брать у одного проверенного продавана. Я уже больше десятка комплектов людям установил — полет нормальный.
а хиквижн уже не нужен internet exlorer для настройки? я пару лет назад купил и офигел что зоны можно настроить только в ie. плагин отображения и редактирования на видео только для ie написан, больше нигде не работает. ну и так и не смог настроить запись по движению. тупо игнорировала движение и всё. забил и включил на постоянку запись
  • 07 апреля 2023, 10:54
Ну вы прям на святое покушаетесь. Чтобы китайский регистратор и без ie)) В теории можно через ivms-4200 настроить и пользоваться. Смотреть камеры и архив там точно удобнее чем через ie.
да, точно, через ivms можно.
  • 07 апреля 2023, 11:21
Уже несколько лет как не нужен.
Обычно регики
Так у вас был опыт, или вы с дивана вещаете?

Hikvision отличные — вопросов нет, цену на такой комплект посчитаете?)

P. S. Короче, народ, очередной икс-перд, сравнивающий мерседес с логаном, причём в теории — можно не слушать.

2 комплекта заказал, спасибо за скидку.
Смотря какие Хики)
1 HikVision DS-2CD2043G2-I — 4 * 6400 = 25600 р.
или ColorВушка
2 Hikvision DS-2CD2047G2-L — 4* 7500 = 30000 р.

3 NVR Hikvision DS-7608NI-K1 — 13500 р.
или
4.NVR Hikvision DS-7608NI-K1 — 8000 р.
Коммутатор не считаю)
  • 09 апреля 2023, 11:34
а где пункт 2 за такие средства найти? :)
и что то между 3 и 4 разницы не увидел? Они, к стати, оба подойдут для п.2? все потянут?
кто б посоветовал более-менее бюджетный регистратор с предзаписью события по движению…
  • 07 апреля 2023, 08:38
а что, они не все так умеют, т.е. записать за N секунд до события? или о чем речь?
у китайцев реги дешман сегмента вроде при срабатывании по движению пишут только то, что произошло после начала движения, а выгрузить и записать N секунд до события из оперативки не умеют. Китайские программисты, что с них взять.
  • 07 апреля 2023, 10:24
было два дешманских рега еще для аналоговых камер, предзапись была у обоих двух и даже бесила, потому что писали больше чем нужно — приходилось проматывать.
неужели с переходом на цифру такие проблемы появились.
увы. не умеют.
  • 07 апреля 2023, 13:06
подумал, в аналоговые времена рег сам оцифровывал и писал, а с ip-камерами получается — рег только пишет, а камера оцифровывает и дает сигнал тревоги, т.е. камера с регом должны хорошо дружить чтобы все хорошо отрабатывало.
у меня наблюдение на хренологии построено, там с камеры идет весь поток без сигналов движения, а сервер уже сам движение распознает и предзаписывает.
думаю, если комплект наблюдения одной фирмы, то скорее всего должно нормально работать, но это не точно.
  • 08 апреля 2023, 20:02
Вот комплект который отработал с осени того года до сих пор, заказчик доволен как слон: https://aliexpress.ru/item/item/1005003805075208.html — 4 штуки (одна из них стоит на стойке продуваемая всеми ветрами и снегом и солнцем);
регик: https://aliexpress.ru/item/item/32873072623.html
POE свич: https://aliexpress.ru/item/item/32854572189.html
Пишет и до и после и лица детектит.
p.s. не реклама, просто не первый комплект и все замечательно работает.
спасибо. досадно что в Беларусь регистратор не отправляют
а что там внутри, какая плата? потому что я смотрю что платы они отдельно шлют…
  • 10 апреля 2023, 18:06
для себя брал отдельно плату, но и у заказчика (крайнего) такая же но в корпусе. Себе сделал корпус с кулером и термо датчиком, индикатором температуры и регулятором оборотов вентилятора. ))
а предзапись на плате есть? а ссылочку на нее и название можно?
  • Naevus
  • 07 апреля 2023, 09:04
регистратор в машину? Тогда виофо a119v3.
а если для камер наблюдения — так они все равно пишут постоянно… или нужно именно запись по событию?
Что значит «пишут постоянно»? Как настроишь, так писать и будет, что камера на флешку, что регистратор. Только в реге обычно более гибкая настройка.
  • msp
  • 07 апреля 2023, 10:56
В том и прикол, что некоторые дешманские камеры пишут всегда, при движении они только маркируют файлы. Настройка в более дорогих позволяет записывать только движение
В том и прикол, что некоторые дешманские камеры пишут всегда,
Они не пишут всегда, а отдают поток. И не дешманские, а все, какие есть. Другое дело — аналитика, которую умеет камера, или которая на ней настроена. Как минимум она отдает маркер детекта движения, и по нему уже рег начинает писать в архив. При этом рег может делать с потоком что хочет, например писать буфер предзаписи. А вы в это же время можете смотреть поток с этой камеры в браузере\vlc.
  • msp
  • 10 апреля 2023, 10:45
Я имел ввиду запись камеры на устанавливаемую внутри SD карту. Hikvision может писать внутри только по событию
  • 07 апреля 2023, 14:13
Synology surveillance station)
  • 07 апреля 2023, 15:24
оно крякается?
  • 07 апреля 2023, 15:56
Естественно.
  • 07 апреля 2023, 16:04
а ссылочкой не поделитесь?
  • 07 апреля 2023, 17:25
Например вот habr.com/ru/articles/646277/
там же вроде в настройках есть галка «предзапись»? Правда, работает или нет — не проверял…
у обозреваемого? 500 баксов это нифига не бюджетный регистратор… даже с учётом 4 камер и двухтерабайтного винта, которые в сумме стоят баксов ну пусть 300.
у обозреваемого?
Нет, обозреваемый я не крутил. А в остальных обычных китайцах в настройках записи по движению есть галка «предзапись»
  • djvan
  • 07 апреля 2023, 11:46
товарищи, а подскажите какой нибудь регистратор на 8-16 камер IP. На даче установлен misecu с али — работал вроде нормально, но иногда чуть подтормаживал — а сейчас вообще по телефону через приложение xmyey не могу подключиться висит буферизация и тишина — надоело выше крыши. Канал на даче — оптоволокно, скорость позволяет, рег и камеры подключены проводами. POE не нужен.
Как вариант забить на облако, получить у провайдера белый ip и сделать либо проброс портов, либо поднять туннель
  • djvan
  • 07 апреля 2023, 12:12
белый у провайдера не предусмотрен. Все таки — это частный сектор — и выбор операторов мягко говоря ограничен.
Тогда арендовать дешевый vps(с реальным ip) на нем запустить vpn-сервер(скажем wireguard и например в докер, так по моему проще и vps можно еще для других целей использовать) и настроить проброс нужных портов в vpn-туннель. На домашнем роутере(скажем на кинетике) организовать доп.подключение к своему серверу по vpn и также настроить проброс портов с туннеля к регистратору. Домашний интернет будет работать как обычно, плюс появится доступ к регистратору по ip адресу сервера. Сам такое недавно делал, после того как прокинули с белым ip, можно по разным портам сделать доступ к регистратору, синолоджи и, например, серверу майнкрафта. Единственно пинг будет чуть подлиннее, но в Вашем случае думаю не важно.
  • Wut
  • 07 апреля 2023, 16:19
А может инструкцию напишите или ткнете в мануал по которому делали?
можете в dyndns поиграться, или у zyxel есть что то подобное и более работающее.
  • 08 апреля 2023, 20:05
Была такая проблема у заказчика, решилась сменой жестокого диска (как вариант).
Буферизация — как правило при косяках с сетевым подключением. Локально в сети приложение видит рег?
  • vanatge
  • 07 апреля 2023, 15:59
Дорого
  • awsswa
  • 07 апреля 2023, 19:08
510a у реолинка по 44 бакса, 5mp — вот это уже интересно но… когда есть гарантия два года.
в чатах вот это оборудование советуют, качество говорят хорошее
марка — USAFEQLO — www.aliexpress.com/store/group/IP-Camera/1101216852_10000002075269.html?spm=a2g0o.store_pc_home.pcShopHead_150709289.1_2_1
  • 07 апреля 2023, 23:58
Я купил в Китае прямо с завода Фоутек поворотку с 5Мп, слотом для симки или LAN и с оптическим зумом 22х. За 142$, цена хороша, но пока не испытал. Нехорошо одно, рабочую Т анонсируют только до -10°С.
Камеру другого назначения попытал, дотянула до -15, а холоднее у меня погоды не было. Остальные ТТХ тоже оказались не хуже заявленных.
Считаю, мои покупки по цене куда выигрышнее, чем рассмотренная.
  • FILIN7
  • 08 апреля 2023, 05:13
купил в Китае прямо с завода Фоутек поворотку с 5Мп
поделитесь ссылкой
  • 08 апреля 2023, 21:27
Напишите мне на [email protected] и я скину по почте контакты моего менеджера и дам рекомендацию.
Или попробуйте сами поискать на сайте www. foutec.com
Нашлось. Почта менеджера [email protected]. Зовут Zeon. Скажите, что рекомендовал Наиль. Думаю, поможет делу.
  • 08 апреля 2023, 20:08
У меня сейчас стоят на улице комнатные камеры, заявлено до -5, прошло 8 лет и было до минус 32 — работают гады ))). Хотя проблема именно в зуме будет.
  • 08 апреля 2023, 21:45
Такие гады будут украшением любой стены.
А фирма какая?
  • 08 апреля 2023, 22:08
Из 8 штук померли 0 )). На двух странно работает микрофон, на одной идет странный свист. Если не ошибаюсь то anstek или что типо того. Архив в али показывает только до 2020 года, камеры и регик были заказаны ранее.
  • 08 апреля 2023, 23:06
Микрофон и микрофонный усилитель могли наглотаться влаги. За 8 лет то.
У меня остались поворотки от Pelco, ещё ч/б аналоговые, с ~2000 года. Надо будет попробовать на живость. Они показали себя неубиваемыми. Но времена Мерседесов-миллионников, увы, прошли.
  • 08 апреля 2023, 23:26
Не, влага отсутствует-так как на веранде.
Принесли на выброс камеру с пинхол, на наклейке 2006 год, работает без проблем ))
  • 08 апреля 2023, 23:10
А архив у Вас в облаке? Может, в 2020 году случился перерыв в оплате?
  • 08 апреля 2023, 23:25
Проблема в архиве заказов на алиэкспрес. С архивом видео проблем нет (hdd wd gold серия на 4гб.) )).