Острая лапша Samyang со вкусом курицы Карри

• Цена: 105 руб. ~ $1,57

Опять лапша, опять Samyang…

Карри был введен в Корейскую кухню в 1940-х годах, но популяризировано индийское блюдо было только спустя десятилетия, когда Ottogi вошел в корейскую пищевую промышленность, запустив свой продукт карри в виде порошка. Корейское карри, обычно подается с рисом, характеризуется золотисто-желтым цветом от куркумы.

Карри tteokbokki, наряду с рисом карри, является одним из самых популярных блюд карри в Корее. Он состоит из тток (рисовые лепешки), эомук (рыбные котлеты), яиц, овощей и карри. Карри можно добавлять в различные корейские блюда, такие как боккеумбап (жареный рис), сундубуджигаи (тушеное тофу с шелком), жареная курица, овощной жареный картофель и салаты. Карри также используется в западных блюдах корейского стиля, таких как паста и стейк, а также в японских блюдах корейского стиля, таких как сливки удон.

Не такая яркая, но все равно красочная упаковка Samyang. HOCHI, как бы, намекает, что нас ждёт, что-то острое. Многие, наверное, заметили значок «Халяль», а эт значит что производитель позаботился, чтоб лапшу могли попробовать все. (Думаю смысл знака «Халяль» объяснять не надо), он уже не в первый раз мелькает на упаковке Samyang.

Состав
Лапша – пшеничная мука, крахмал из тапиоки, пальмовое масло, пшеничный глютен, соль, соевое масло, вода, загуститель (гуаровая камедь), регуляторы кислотности (карбонат калия, карбонат натрия, фосфат натрия, полифосфат натрия, лимонная кислота), эмульгатор (лецитин), краситель (рибофлавин); соус – вода, сахар, соевый соус, порошок со вкусом курицы, соевое масло, карри порошок, экстракт дрожжей, порошок лука, соль, сухое обезжиренное молоко, красный перец, порошок чеснока, крахмал тапиоки, черный перец; сухие хлопья – картофель фри, морковь, текстурированный соевый протеин.

Инструкция по приготовлению:
[ENG]:
1. Put noodles and flakes into 600 ml. of boiling water and cook for 5 minutes.
2. Please remove water from noodles (remain 8 spoons of water) and put the liquid sauce into noodles, stir-fry 30 seconds.
3. Stir well and serve.
[RUS]:
1. Поместить лапшу и приправы в 600 мл. кипятка и варить 5 минут.
2. Слить воду, оставив 8 ложек воды, залить жидкий соус. Тушить 30 секунд.
3. Хорошо перемешать и подать.

С комплектом пакета, вы уже наверняка, знакомы ну или запомнили, если листали мои обзоры — лапша, пакетик с жидким соусом и пакетик с приправами.

С приправами, как обычно, бедно. Вообще в Корее, да может быть не только в ней, при готовке «бич-пакетов» многие добавляют большинство овощей от себя, поэтому производитель решил не тратиться на пакетик с приправами — закинули пару кусочков морковки, картофеля и лука, так скажем, для красоты.

Без фотографий готовки, думаю там и так всё понятно. В получившиеся блюдо добавил от себя — мясо и халапеньо. Мясо спряталось под самой лапшой и купается в бульоне, поэтому на фотографии его не видно. А перец халапеньо зашел как родной — не портит, не перебивает, а, как бы, дополняет вкус лапши с соусом карри.

Во время готовки, даже не так, во время вскрытия пакетика с соусом сразу же чувствуется насыщенный аромат Карри. Если в предыдущих обзорах при вскрытии пакетика с соусом не было какого-то выделенного, особенного аромата, тот тут всё иначе. Из-за аромата кухня сразу же превращается в какое-то индийское кафе.
Жгучесть Samyang Curry по Сковиллу 3,810. Острота есть, но она ток в начале, потом ты привыкаешь и уже не обращаешь на неё внимание — лично у меня так. Должен быть привкус курицы, но за вкусом карри он не чувствуется. Карри выходит на первый план по вкусу и по запаху.
Сама лапша — это обычный корейский рамён, толще чем любая не корейская лашпа. Несмотря на это лашпа мягкая и очень вкусная.

Для тех, кого я уже за... кто устал видеть обзоры лапши SamYang в ленте, крепитесь, осталось еще два вкуса и этот марафон закончится :)
«Для тех, кого я уже за… кто устал видеть обзоры лапши SamYang в ленте, крепитесь,.....» скоро выйдет термопаста ))) которая тоже всех «за...»

а пробовали лапшу в чистом виде — т.е. только то, что идет в комплекте?

а то мясом и халапеньо может украсить все что угодно в том числе и вообще без лапши пойдет.
Да, пробовал лапшу в чистом виде, даже этот вкус пробовал без всяких «отсебяшек» (в январе)
макароны без соли тоже туда
термопаста и лапша ТОП контент
а теперь представьте если объединить лапшу и термопасту в одном обзоре, какой бы классный получился топик
что только не сделаешь ради раскрутки магазина лапши?
лучей ненависти хватит месяца на два )
лапша с майонезом и свежим батоном ))) еще сосисона покрошить )
Да что ж вы так любите майонез повсюду пихать? :)
Святой мазик
во истину )))
  • mfiless
  • 30 марта 2020, 12:08
Уже существуют песни про майонез
www.youtube.com/watch?v=GRffp_DRHK8
Как его не пихать везде после этого
у всех свои вкусы, пусть добавляют что хотят
я вот лично не переношу тот же доширак с майонезом…
Только лапша и термопаста? Как-то однобоко. Надо сравнить между собой лапшу, термопасту, зарядку, наушники, парилку, ножик и фонарик.
забавно будет, если убрать эти пункты, то на сайте будет редкие гости в DIY, редкие обзоры товара не из списка и только акции.
Обзор актуальный, но лапшу надо брать подешевле :)
Доширак в среднем стоит 40-50 рублей, рамён от Доширак стоит 60-80 рублей, Samyang аналогично 80-120, кто за сколько найдёт. Куда еще дешевле?
Ладно, понимаю, если бы я опять купил с ебей за 300-400 рублей. В любом случае Samyang определенно стоит своих денег
Домашний суп из чечевицы с курицей обходится 100 руб на 4...5 порций (2 л).
Хотя против лапши я ничего не имею, обзоры лайкаю.
  • vimot
  • 30 марта 2020, 12:52
Вот читаю и диву даюсь- это как же люто нужно ненавидеть свой желудок! Ню-ню…
халапеньо зашло как родное
не оно
спасиб, исправил
  • usb350
  • 30 марта 2020, 13:28
Вот это уже ближе к реальности, $1,57. А то самозаваривающаяся за $27,99… Только и глотать слюни :)
Выглядит очень вкусно…
А кошер?
я не эксперт в религии, но на сколько я помню есть разница в приготовление и употребление некоторых продуктов и, по-моему, в убийстве скота для приготовления мяса.
Единственное, что я помню это у Кошера есть ограничение на смешивание молочных и мясных продуктов.
  • jenya
  • 01 апреля 2020, 01:53
Суть ее такая же как наклейка «без ГМО», есть такое кто купиться и купит.