Брелок-тетрис Mini Game Player

• Цена: 140,09 руб. ~ $2,2

Всем привет, в ожидание интересных посылок, заказал себе безделушку, поэтому в этом мини-обзоре расскажу о мини тетрисе — брелке для ключей.

При покупке нельзя выбрать цвет желаемого брелка, написал продавцу, что хочу розовый, но по итогу я получил синий. Ток потом заметил, что в название товара написано «рандомный цвет», поэтому я сам виноват.

Корпус брелка пластиковый и моментально покрывается царапинами. Собственно он сразу же пришел с некоторыми царапинами, а некоторые появились в период эксплуатации, поэтому сохранить опрятный вид не получится.

Для понимания размера брелка прикладываю фотографию в сравнение с пятирублёвой монеткой. (Был бы штангенциркуль сделал бы по нормальному, но есть как есть)

Чтоб получить доступ к батарейкам нам понадобиться отвертка, для некоторых лиц на задней крышке изображена отвертка, ну мало ли кто не поймет как открыть. Питается брелок от двух плоских батареек, кстати батарейке уже были в брелке.

В брелке 20 игр — танчики, классический тетрис, гоночки и другие, название всех прост не помню, а некоторых даж не знаю. В каждой игре можно выбрать уровень сложности. Не хватает только классической змейки…

Несмотря на скромный размер нажимать на клавиши среднестатистическим размером пальцев удобно (ребенку в этом плане, думаю, будет намного проще), понадобиться время для того, чтобы привыкнуть. Какой-то мега полезности этот брелок в вашу жизнь не принесёт, самое то, чтоб поностальгировать и скоротать время. Так сказать побаловаться и не более…
  • wasp
  • 05 февраля 2020, 07:20
  • KryOGen
  • 05 февраля 2020, 17:59
  • koscl
  • 05 февраля 2020, 07:26
Маловато будет.
Маленький, да удаленький. В этом же и есть суть брелка, никто не захочет таскать брелок большого размера)
Но также никто не захочет играть в тетрис на таком брелке. Особенно учитывая, что даже на звонилках игры есть. Про смарты я вообще молчу.
На смартах — ощущения не те.
Да и на звонилках — раскладка клавиш не фонтан

А (лично мне) таскать впридачу к 2 смартам еще и звонилку — идея не нравится
Это да, ещё в 98-99 годах в школе играл на таком, только чуть тоньше был. Очень удобно было с собой таскать, иногда даже на уроках играл, но редко. И вот действительно, никаких неудобств не испытывал.
  • Antaeus
  • 05 февраля 2020, 11:53
В каком классе? В детстве пальцы были меньше.
  • Glory
  • 06 февраля 2020, 10:09
В 90-х играл в тетрис на таких часах. Пальцы были студенченские, мужские. Было вполне комфортно.
А как с дисплеем? По фотке смотрю яркость не очень. Не включённые пиксели видно вроде. Ну и главное — на сколько хватает батареек?
При комнатном освещение дисплей не сказать что уж прям яркий, но всё видно, на улице в солнечную погоду скорей всего будет плохо видно. Неудобно ток, что клетки вытянутые по горизонтали и изображение кажется приплюснутым.
На сколько хватит батареек сказать точно не смогу, брелок у меня уже месяц, но и используется в качестве брелка
  • boez
  • 06 февраля 2020, 10:25
С чего вдруг хуже, он же рефлективный, у него нет яркости вообще, он на отражение работает.
Лучше для масштаба фото со спичечным коробком.
так и хотел, но дома спичек нету
  • triante
  • 05 февраля 2020, 08:06
ну и ник у вас
  • bazzy
  • 05 февраля 2020, 09:25
запекло? )
  • giga6yte
  • 05 февраля 2020, 08:35
Для брелка слишком большой, для тетриса слишком маленький. Ни туда и ни сюда. Проще говоря обзор — норм, товар — шлак.
Такая хреновина в 21-ом веке это антиквариат. Реально. В 70-ых годах в СССР была игрушка «Ну погоди!» такого же типа.
они везде продаются до сих пор, такие брелки и по россии от 130-150р стоят… смысл ждать из-за бугра
они везде продаются до сих пор
Так их что, реально покупают ?!?
  • DDimann
  • 05 февраля 2020, 17:30
Так их что, реально покупают ?!?
Под осень прошлого года купил «Ну погоди», примерно 3000, точно не помню.
В подарок пацану 9 лет.
Пацан не понял.
Родители его были в восторге :)
  • 05 февраля 2020, 12:27
Реально. В 70-ых годах в СССР была игрушка «Ну погоди!» такого же типа.
В 70-х?! На релейной элементной базе и размером с войсковую носимую заплечную радиостанцию того времени? ))
В 70-х?! На релейной элементной базе
Микросхемы уже были. Не было универсальных микропроцессоров, а специализированные — пусть маломощные и многожрущие- были. Сам паял. Именно «Ну погоди»- дедушка тетриса- производился с 1984 года (из Вики)
  • 05 февраля 2020, 12:54
с 1984
Не 70-е.
  • 05 февраля 2020, 13:15
не 40.
Только научились делать калькуляторы носимых карманных размеров.
Капиталисты наверняка придумали
и они тоже, чуть раньше.
  • dikers
  • 05 февраля 2020, 13:27
Ну погоди это клон(вроде даже по лицензии) nintendo game watch
в каких каких? это если путешественники во времени только забыли ибо

--«Ну, погоди!» («Электроника ИМ-02») — электронная игра, самая известная и популярная из серии первых советских портативных электронных игр с жидкокристаллическим экраном, производимых под торговой маркой «Электроника». Производилась с 1984 года.
  • usb350
  • 05 февраля 2020, 10:03
Кнопка Reset неудачно расположена. А так прикольный наключник.
Классика :))
  • 05 февраля 2020, 11:57
без змейки нет смысла.
  • Amurzet
  • 05 февраля 2020, 12:08
Самое ценное, что мог сделать автор для этого приспособления — описать, как же работает кнопочное управление, в частности, как выбрать желаемую игру. Ну что-то типа дерева меню.
Все просто — включаем, жамкаем кнопку выбора игры, выбираем гоночки, с помощью кнопок управления выбираем уровень сложности и запускаем.
Я сомневаюсь, что у кого то возникнут вопросы «как выбрать игру», всё интуитивно понятно
  • Kedr
  • 05 февраля 2020, 12:58
Да ну, маленький он очень. Там буквально пиксели падают на экране. Взял детям.
Мне не понравился.
Лет 25 назад брал подобного размера, так экран был чуть меньше чем у ,, большого,, тетриса.
А это деньги на ветер
  • Gruffy
  • 05 февраля 2020, 15:49
— Плюс за отсутствие штангенциркуля — здесь он не нужен.
— Чтобы получить розовый надо заказывать синий.
Так сказать побаловаться и не более…
Вот именно, а то в комментариях относятся к этой игрушке слишком серьёзно.
  • stupic
  • 05 февраля 2020, 16:21
кнопка «POTATE» c русским «Р»? Или что-то о картошке?
Китайцы не могут в английский
  • irub
  • 05 февраля 2020, 19:40
Китайцы не могут в английский
Он им не родной
Могу предположить, что там должно быть слово «ROTATE»