Fashionable-red-blue-anaglyphic-3d-glasses-movie-game Неплохие 3D очки

Добрый день, Всем любителям китайшопинга.
Один мой товарищ попросил заказать 3D очки. Полазив по просторам китайских магазинов наткнулся на chinabuye. Увидев, что цена в этом магазине намного ниже, чем в других решил купить. Это оказалась моя первая покупка в этом магазине.

Очки были оплачены 06.08.12, отправлены магазином 09.08.12, получены получены 21.08.12. Итого 15 дней — очень даже не плохо. В заказе было 4 пары очков, пришли как всегда в Желтом пакете с пупырками в котором картонная коробочка с самими очками, каждая пара очков лежала в отдельном кулечке из пупырок. Все пришло в целости и сохранности.

Сами очки очень не плохого качества, пластик приятный на ощупь (не вонючий), естественно линзы тоже пластиковые, за такую цену стекло никто не поставит. Сидят тоже нормально, нигде не мешают и ни давят. Порадовало то что конструкция продумана так, что 3D очки можно одеть на обычные очки для коррекции зрения, что удобно тем кто смотрит телевизор в очках.

Теперь о качестве картинки. Для тестирования был выбран естественно же «Аватар», скачан с ex.ua в формате MKV, залит на флешку и впихнут в плазму LG 42". Качество картинки и глубина конечно же не дотягивают до качества в кинотеатре, но все смотрибельно, глаза не устают.

Единственный минус это яркое красное стекло, его бы немножко затемнить.

В общем за такую цену РЕКОМЕНДУЮ, тем более что наши продавци, за очень-очень похожие дерут бешеные деньги
3d-ochki.org/products/3D-ochki_anaglif_lux

Еще очень порадовала надпись на очках))

Прикольная штучка. Закажем. Спасибо за обзор.
З.Ы. Теги забыли проставить в обзоре.
  • akm
  • 12 сентября 2012, 15:12
Сейчас же идут 3D очки типа солнечных к LG смотри модель AG-F310, качество 3D потрясающее не хуже кинотеатра, а сине-красных пришлось выкинуть 2пары
  • DASM
  • 12 сентября 2012, 15:18
угу, только плазма или лцд надо 3Д причем лыжный
  • 12 сентября 2012, 22:38
ни один владелец лыжной 3д плазмы её не посоветует никому. у меня уже год как LG 60 дюймов. смотрел три-дэ 5 раз максимум. годится только девочек водить «пойдём 3д плазму покажу 60 дюймов».
  • the_fly
  • 13 сентября 2012, 11:41
может эти девушки думали, что Вы не плазму собрались показыватьи и не 60 дюймов. а 6?
  • 13 сентября 2012, 13:44
вам проницательности не занимать.
  • 12 сентября 2012, 22:36
что прикольного? анаглифные очки нужно калибровать под каждый фильм. китайцы ставят туда первый попавшийся пластик «примерно красного» и «примерно зеленого или синего» цвета. а какими фильтрами выполнено разделение каналов изначально — кто знает? никогда не покупайте это.
Если честно, и не думал. Считайте что просто ляпнул )
А уж когда комментарии дельные пошли, то и подавно раздумал.
Спасибо за комментарий.
  • 12 сентября 2012, 15:08
Брал такие-же пару лет назад на DX за 2 бакса. (Магазин зачем-то прислал 2 пары вместо одной.)
Так вот при проверке этих «анаглифных» очков по таблице световых фильтров (красный, синий) от эталонных героя обзора отделяет целая пропасть.
На практически любых анаглифных записях в данных очках видно отчётливое двоение. Через 15 минут глаза сильно устают. Думаю после просмотра полнометражного кино в таких очках, глаза явно будут красные как у кролика и уставшие сверх меры.
Про аналогичные «очки» за 1 бакс и говорить не буду.

Вердикт: довольно дешёвая вещица для уничтожения зрения.
согласен, у меня тоже эта фигня валяется… Если знаете, где взять нормальные, то пишите.
  • 12 сентября 2012, 18:20
Анаглиф сам по себе ненормален.
А в домашних условиях (телевизоры с плохой цветопередачей, либо вовсе мониторы) ещё довольно губителен для зрения.
  • 12 сентября 2012, 22:41
если и губителен, то для мозга. в чем сомневаюсь. на зрение сам по себе он не влияет.

зы «либо вовсе мониторы» обычно лучше телевизоров.
  • 12 сентября 2012, 23:13
на зрение сам по себе он не влияет.
В таком случае посмотрите в таких очках с пол-часика динамичный фильм. Затем встаньте перед зеркалом и полюбуйтесь кроличьими глазками.)
обычно лучше телевизоров.
Я имею ввиду физические размеры. На маленьких экранах этот анаглиф смотрится ещё хуже.
  • 12 сентября 2012, 23:30
я думал, что все знают, почему глаза красными становятся.
потому что если моргать редко — глаз сохнет. моргать редко можно по разным причинам. и контролировать себя и моргать почаще тоже можно. не в анаглифе дело.
  • 12 сентября 2012, 23:49
потому что если моргать редко — глаз сохнет
Почему же тогда глаз «не сохнет» при просматривании обычных фильмов, без этих 2-х цветных убийц зрения?
Ересь.)))
  • 13 сентября 2012, 09:37
а почему когда ребенок в ворде печатает — не сохнет,
а когда в игры шпилит — сохнет?

степень концентрации разная.
попросите кого-то посмотреть на себя со стороны, если самостоятельно диагностировать не получается.

кстати хорошо настроенный анаглиф с нормальными светофильтрами
вполне работоспособен. повторюсь, сам по себе анаглиф на зрение не влияет.
и более того, «кроличьи глазки» зрение не портят.
  • AgentD22
  • 12 сентября 2012, 15:30
Анаглиф в качестве серьезного занятия ушел в прошлое.
  • Lemon
  • 12 сентября 2012, 22:09
У нас такие по 150-200р толкают:D
  • the_fly
  • 13 сентября 2012, 11:44
А не дешевле на ближайшем радиорынке взять хорошие бумажные очки за 5грн или же за 15 уже пластиковые нормальные, а за 50 толкуют уже экстрастильные.

Если нормальный фильм, то эти что я брал я не калибровал и вовсе.