Хороший городской рюкзак ИМХО

Всем доброго времени суток! Уже давно пользуюсь рюкзаками. И как-то давненько уже делал обзор рюкзака mySKU.me/blog/aliexpress/13479.html Для меня они намного удобнее наплечной сумки. И вот в поисках нового рюкзака я отправился на Ali. В этот раз искал городской рюкзак не большого размера. Что из этого получилось читаем ниже.

Приобретение было не срочным, поэтому поиск был долгим с муками выбора. И тут на глаза попался рюкзак от Kingsons. В начале, в продаже, были только рюкзаки размером 15" и 17", но для меня это много и когда появился рюкзак 13" я решился на покупку и не пожалел.
Покупал за свои с купоном на 5$ и в мобильном приложении. Получилось 30.63$

Доставка тоже порадовала, всего 9 дней.

Размеры и внешний вид соответствуют указанным продавцом на страничке товара.

У рюкзака 5 внешних карманов.
Самый большой.

Два по бокам.

«Потайной» на спинке рюкзака.

И совсем маленький, сверху рюкзака.

Ткань, достаточно, плотная. Названия, к сожалению не знаю. Внутри подкладка, мягкая и приятная. Между черной тканью рюкзака и подкладкой имеется прокладка из плотного материала, по тактильным ощущениям, похожая на вспененную резину, толщиной миллиметра 3. Разрезать подкладку не стал, так что фото не будет.
У рюкзака два основных отделения, простенок выполнен из двойной подкладки со вставкой из того-же вспененного материала. В отделении для ноутбука внутренних карманов нет, а в основном, большом отделении есть 3 внутренних кармана.

13 дюймового девайса у меня нет, но есть 10"

Хоть рюкзак, продавцом и позиционируется как 13" но в него, хоть и с трудом, но входит 15" ноутбук.
И еще одно фото
Две 2,5 л пива вошли без проблем.

Далее самая интересная плюшка этого рюкзака — Внешний разъем USB.
В рюкзак можем бросить «банку силы», а свой девайс подключить через этот разъем.
Внутренности прячутся под молнией
Открываем, а там просто USB удлинитель
Проверяем удлинитель:

Просадка 0,2 А. Если не устраивает, меняем на любой другой имеющийся в наличии.

Рюкзаком остался доволен. Качество на высоте. Подумываю о покупке такого-же, но 17" для коммандировок.

И на последок моя коллекция:
Имхо это название рюкзака или сокращение от скромного мнения?
  • pas_sv
  • 21 мая 2017, 09:41
In my humble opinion.
  • rexen
  • 21 мая 2017, 10:02
Тогда это вводное слово. И обязано выделяться запятыми.
  • eprst
  • 21 мая 2017, 10:20
Это слово вообще не обязательно. Тем более в заголовке. Тем более по русски. Тем более капсом.
И так понятно, что это мнение автора. Если же писал не автор, то, обычно, ставят копирайт и/или ссылку на автора.
Именно это я и имел ввиду, задавая вопрос. Все, что я говорю или пишу, является заведомо моим личным мнением, скромным или нет. А если я озвучиваю чужую мысль, то об этом нужно упомянуть.
Это не вводное слово. Скорее уточняющее обстоятельство. Но дело тут не в запятых, а в неуместности выражения вообще.
выделяеТСя
Уберите из заголовка, пжлст. Хочется расстрелять.
Держите себя в руках. ИМХО )))
Есть ещё вариант этой аббревиатуры…
Имею Мнение Хрен Оспоришь :))
  • Torre
  • 21 мая 2017, 14:19
Что радует, китайская промышленность не стоит на месте. Что не радует, наши производители, в таких количествах и вариантах моделей, не производят.
Продавец подает два перимущества данного рюкзака. Практически невозможность зацепиться, за что либо, в городской сутолоке. И возможность подзарядки. Но второе преимущество как бы исключает первое. Используя зарядку таким образом в часы пик вам просто вырвут провод. Далее, при таком способе крепежа провода внутри рюкзака дизайнерам надо было просто переставить молнию наоборот в отделении соединения кабелей. Иначе скоро кабель просто сломается в месте такого сильного изгиба.
Лично мне больше нравится Tigernu. Особенно последние модели.
Есть опыт использования?
Я к ним присматривался, но ценники дороже оффлайновых.
  • 21 мая 2017, 10:56
Вчера получил T-B3090A USB aliexpress.com/item/2016-New-Tigernu-High-Quality-Women-Backpack-Male-Mochila-Escolar-Laptop-Backpack-School-Bags-Backpack-for/32724377551.html
Первые впечатления сугубо положительные: и внешний вид и качество пошива — всё на высоте. По отзывам тоже всё хорошо. И доставка со склада в РФ достаточно быстрая — около недели, курьером до квартиры.
Спасибо. К нему и присматривался. В нем 2 отделения, мне бы 3)))
Я так понял, материал простой, не водоотталкивающий?
  • 21 мая 2017, 13:42
Отделения 3: под ноутбук — у спины, под лямками, основное отделение с карманами под планшет, телефон и повербанк, отделение под мелочевку, с карманами под ручки, карточки, кабеля и т.д. В каждое отделение вмещается А4. Материал сам не проверял, в описании написано про водоотталкивающие свойства, но о герметичности рюкзака, конечно, речи не идет
Да, два отделения в рюкзаке с маркировкой В3090
В3090А — 3 отделения
У меня В3090A-USB — тоже 3 отделения, + ЮСБ выход и другие цветовые решения.
  • rico
  • 21 мая 2017, 19:18
Aa
спасибо, заказал
У Tigernu фишка на Алиэкспресс: каждая модель стоит два раза. В одном месте за 35 долларов (плюс-минус), во втором, за 70. Поэтому если где-то видите модель Tigernu за 70$, значит 100% будет рядом такая же за 35$.
Я думаю это дельцы китайские пытаются навариться))
В том-то вся и фишка, что это в рамках одного магазина!
Брал рюкзак этой фирмы. Очень быстро начал рваться. Причем везде. :-(
Может конечно мне брак попался, не знаю.
Но сам рюкзак нравился
Я все же подкопил и брал брендовый. Osprey мне понравился, в рф цены высокие, брал с uk магазина бесплатная доставка ems до рф. Обошелся дешевле процентов на 35. По качеству придраться не к чему. От слова совсем. А надежность — покажет время
  • uric
  • 21 мая 2017, 10:20
Если не трудно, ссылку на магазин можно.
chainreactioncycles. Ком.есть русская поддержка. Купон 10% при заказе выше 100 фунтов найдете на форуме вело.
Есть еще wiggle. Ru и trekkinn. Com(все uk иногда с доставкой около 300р) там попадаются модели osprey ттже с хорошими скидками. Купоны в инете есть. Trekkinn странный, поддержка никакая. Пощупать вживую osprey можно в планете спорт redfox
Каким образом у вас доставка бесплатная ems вышла?
  • nem4ik
  • 21 мая 2017, 10:24
Посоветуйте, пожалуйста, крепкий рюкзак за вменяемые деньги.
Выше, товарищ Корсар дал ссылку, вроде, на такой же, тока подешевле.
  • 21 мая 2017, 13:45
Не, у меня немного другая модель (В3090A-USB), здесь B3221
  • ru912
  • 21 мая 2017, 10:26
Вот бы такой внешний usb разъем отдельно найти… давно уже подумываю свой рюкзак модернизировать. Никому не встречался?
  • aeva
  • 21 мая 2017, 11:10
рюкзак для ношения — фотография на себе весьма желательна
  • Nok
  • 21 мая 2017, 11:32
Потайной карман конечно радует, выделен красной биркой =D
В торговом центре видел swissgear по 1999 по акции.
Не взял, уже есть =)
Всё бы ничего, но рюкзаки SwissGear в РФ официально не поставляются, эта марка для США и Канады. К нам идут рюкзаки того же производителя, но под европейским брeндом Wenger. Так что на 99,99% вы видели китайскую подделку, заказанную оптом на том же Ali…
  • Vostok
  • 21 мая 2017, 22:00
Это всё подделки. Купил такой вообще то ли за тысячу, то ли за полторы, вроде, неплохо, но ощущение общей хлипкости, донышко тоненькое. Тоньше, чем у нонейм китайца за 3000.
  • batcoh
  • 21 мая 2017, 18:18
Зарядил телефон, зарядил книгу, зарядил сигарету, зарядил рюкзак, зарядил зарядку. Лет 20 назад — за такие фразы можно было и дурку попасть :)
  • dts
  • 22 мая 2017, 00:17
никто не встречал простой и не страшный рюкзак литров на 15 — одно отделение под ноутбук и второе — большое — просто пустой мешок. Везде мильён каких-то нелепых бесполезных карманов.
Был раньше отличный концепт сумки-рюкзака — Newfeel backenger, но перестали выпускать.
А дайте ссылку пожалуйста на желтый рюкзак, который у вас на последнем фото крайний справа? Заранее благодарю.
  • pas_sv
  • 22 мая 2017, 15:56
Покупал в Киеве, на блошином рынке, б/у, где-то за 1$
  • oldybob
  • 25 апреля 2019, 21:35
почему бы не взять нормальной фирмы типа Swissgear или Wenger — официалы есть и в Киеве и Мск, года два затаскиваю все затаскать не могу, вот мой swissgear JIM 7080 брал вроде тут ссылка
Если кому еще интересно, добавлю свои двухлетние впечатления от ежедневного использования рюкзака:
1. Внешний материал отличный, ни дырок, ни затяжек, форму не потерял, выглядит до сих пор как новый, 5 баллов однозначно.
2. Недостаток — только от очень легкого дождя.
3. Внешние боковые кармашки — для бутылки не очень удобные. Внутри зачем-то вшиты еще маленькие карманчики, которые только мешают.
4. USB во внешнее гнездо приходилось запихивать силой — шов мешал. Пришлось отказаться от использования.
5. Что особенно бесит — внутренние кармашки все без замков. Кидаешь рюкзак в машину — достаешь из рюкзака винегрет из ручек, паспорта, кабелей, прочей мелочи. Все вылетает и перемешивается.
6. Мелкий верхний карман очень удобный, особенно летом для ключей.
7. Применение для узкого глубокого кармана на спине не нашел. Кидать туда планшет, как на картинках, как-то не хочется. Поэтому там «помойка» — когда нужно на ходу что-то закинуть, то туда, потом уже на место.
8. Потайной карман использую для кошелька, тоже отличный летний вариант.
9. Карман для ноутбука есть, тогда логично было бы сделать карман для зарядного, но нет.
10. Было бы просто шикарно, если б на лямках были бы какие-то крепления, чтобы можно было присобачить сумочку для мелочи, типа сигарет, ключей тех же, чтобы доставать, не снимая рюкзака. Но на городских такое редко делают.
Общий вывод: т.к. собачка главного кармана сломалась (к недостаткам не отношу, все же 2 года) ищу другой рюкзак, с такой же удобной внешней конструкцией, но с более продуманными внутренностями. Этот оцениваю на четверку с плюсом.