Школьный рюкзак BAIJIA WEI

• Цена: US $ 22.58

Заявлен (и брался) как рюкзак для школьника. На самом деле это скорее просто городской рюкзак, который может подойти для старшеклассника или студента.

К упаковке товара претензий нет. Все (собственно в данном случае — рюкзак) дошло в целости и сохранности. На рюкзаке имеется прикрепленная бирка, довольно подробная, но на китайском. Из интересного на ней ссылка на сайт производителя с трэшовым адресом на который мне так и не удалось зайти и цена в юанях.

Бирка

Внешний вид вполне соответствует фото на сайте продавца. Рюкзак пошит достаточно аккуратно, швы прошиты хорошо, материал из которого он пошит довольно толстый. Спинка не жесткая, что плохо для школьника и в принципе с учетом той тяжести которую нынешний киндер носит в школу не лучшим образом сказывается на его осанке. Не жесткое также и дно рюкзака. В силу этого, а также размеров, вместо школьного ранца для ученика младших классов я бы этот рюкзак не использовал.

Зато имеется два боковых сетчатых с резинкой отделения для ношения бутылочек с водой, ну или по вкусу.

Две отдельных ручки для ношения рюкзака.

В рюкзаке четыре отделения разного размера. Основное отделение имеет внутреннюю перегородку из ткани и небольшой внутренний карманчик. С учетом высоты и ширины рюкзака поместятся любые книги, альбомы, папки и т.д. и т.п… В том числе туда спокойно поместится и 15 дюймовый ноутбук.

Лямки рюкзака достаточно широкие, регулируемые, и регулируются, к слову, в достаточно больших пределах. Имеются две мягкие сетчатые вставки на внутренней поверхности лямок, и тыльной части рюкзака. И две декоративные синие вставки на внешней их поверхности.

Декоративных элементов не особо много, что хорошо, но они есть. Косая змейка судя по всему не баг, а фича. Форма собачки застежки-молнии скорее понравится китайцу чем европейцу. Пара заклепок, декоративная вставка, абстрактный рисунок, наименование китайского«брэнда». Вставка с таким же наименованием на одной из лямок.

Размеры соответствуют заявленным продавцом. Вес пустого рюкзака 810 гр.
Размеры и вес

Заявлена водонепроницаемость. Пару раз попадал с рюкзаком под дождь, действительно материал верха водоотталкивающий, но под сильным дождем все же будет промокать, застежки-молнии не закрыты.

Рюкзак брался как школьный для ребенка, но оказался для него великоват. Взрослому же человеку как городской рюкзак для ежедневного ношения — в самый раз.
Брал ребенку в школу такой рюкзак, через 2 месяца развалилась центральная молния.
  • 30 апреля 2016, 19:07
Застежка-молния вообщем-то обычная. Дети вполне способны ее убить при неаккуратном обращении.
Брал такой же, сын носил в школу — через пол года оторвалась лямка снизу, зашил. Потом и пластиковый регулятор лямки сломался. Но в целом рюкзак понравился и если б не эти два слабых звена, то вообще супер было бы.
  • 30 апреля 2016, 20:43
Дети. Мой за полгода приводит в подобное состояние любой рюкзак.
Мой за полгода приводит в подобное состояние любой рюкзак
Вот этот рюкзак вряд ли он сможет быстро убить.
  • 30 апреля 2016, 21:32
Ага, к нему правда в комплект ледоруб и снегоступы брать надо :)
На мой взгляд, рюкзак выглядит вполне прилично. Моему сыну понравился (тёмно-синий). Планирую потом дочери купить красный. Как мне рассказывал один мой знакомый, его племянник, за полгода убивающий любые ранцы и рюкзаки, уже несколько лет носит этот рюкзак, а он выглядит почти как новый. Его мать поверить не могла, что такое возможно)).
  • 30 апреля 2016, 22:14
Да хороший рюкзак, наверное. Но уж больно специфический. На любителя. Если нравится и так носится — то даже пожалуй просто отличный.
Первым делом и сам попробовал зайти на сайт. Тоже не получилось. ))
  • 30 апреля 2016, 20:42
Не удивительно. Китайский домен да на китайском хостинге если.
  • warik
  • 02 мая 2016, 00:48
Не поделиться кто ссылкой на такой же, только на Али?