Мышь-трансформер

Всем привет!
Давно уже чесались руки написать обзор. Итак, это моя первая покупка в моем первом китайском магазине, которым был chinabuye.com.

Давно уже хотел себе беспроводного грызуна для нетбука, но жаба душила покупать ее в обычном магазине. Хотелось чего-нибудь дешевого, оригинального и портативного. Эта мышка сразу привлекла меня необычным стильным дизайном (что такое Microsoft Arc mouse я тогда не знал) и невысокой ценой.

Заказал я ее накануне майских праздников, так что шла целый месяц. Упакована была в пластиковую коробку из двух половинок, соединенных скотчем. Естественно, все было обернуто в пупырку.

Распаковав посылку, я был немного разочарован тем, как мышь выглядит снизу. Крышка отсека для батареек защелкивалась неплотно, и никак это исправить не получилось. Однако часто ли мы смотрим на мышь снизу?

Так вот, теперь о плюсах!

Самое первое-внешний вид. На рабочем столе она производит неплохое впечатление.

Верхняя поверхность матовая, переливается на свету, о
по ощущению напоминает софт-тач.

Второй плюс-портативность. Передатчик прячется в хвост и держится на магнитике, сам же хвост поджимается, при этом мышь выключается.

Третий-живучесть во всех смыслах. Первое, за что я опасался-это время работы. И зря, 4 месяца живет на 2х батарейках ААА Duracell. Оставленная без присмотра, выключается сама. Коме того, конструкция достаточно надежная. Один раз случайно была сильно брошена со стола об стену-ни царапинки!

Четвертый-удобство. У мыши хорошая чувствительность (конечно, не работает на белых глянцевых и стеклянных поверхностях, но на столе ведет себя уверенно). Радиус приема достаточен, чтобы потерять из виду курсор. Держать вполне удобно. В сумке места много не занимает, так что идеальный выбор для ноутбука/нетбука.

В общем, опыт показал, что первое впечатление обманчиво, и сейчас я очень доволен покупкой.

P.S. Раз уж просили,
фото с зажигалкой для осознания размера

• Masta
  • 11 сентября 2012, 10:58
Спасибо за обзор. Интересно, планшет ее увидит?
  • 11 сентября 2012, 11:09
китайские планшеты видят без проблем. правда пробовал только на андроиде 2.*
  • dk800
  • 11 сентября 2012, 11:16
4-ка тоже без проблем
как раз сегодня OTG кабель пришел, планшет видит)
Один раз случайно была сильно брошена со стола об стену
случайно об стену, но при этом сильно: ФАНТАСТИКА)))
  • admiral
  • 11 сентября 2012, 12:10
СЛУЧАЙНО сильно брошена ОБ СТЕНУ — эта пять! в смысле плюс!
  • Rustamka
  • 11 сентября 2012, 11:02
«Один раз случайно была сильно брошена со стола об стену» О_о
  • Crash
  • 11 сентября 2012, 11:02
что-то дороговата, но может конечно другая модель, но на али такая стоит 6,25$ aliexpress.com/item/freeshipping-Wireless-foldable-portable-Arc-Mouse-Snap-in-Transceiver-Brand-new-USB-2-4Ghz-Wireless-Optical/616708373.html
  • 11 сентября 2012, 11:03
Сдается мне, что мсье игроман. Я прав?
вовсе нет, с чего бы?
  • 11 сентября 2012, 21:48
В стены запускаете «грызунов»
Ну дык случайно, со стула падал и мышь рукой со стола снес. Хотите верьте, хотите-нет)
  • 11 сентября 2012, 11:05
Уже больше чем пол года точно такая же, только черная.
Дальность у моей метров 8 + стена в кирпич

Сразу не привычно что датчик находится в самом конце мыши. но привыкаешь быстро.

Про батарейки, может 4 месяца на дюраселах и продержится, если не юзать мышь в качестве рабочей по 8-10 часов в день. Т.к. у меня заряд расходуется быстро

Отсек для батарей прижимается нормально, но честно говоря такой брак встречается часто.
Еще из минусов, скролл слишком чувствительный, но скорее всего это брак именно моей мыши
  • Shimel
  • 11 сентября 2012, 11:27
Пользую таких 4 штуки больше года отлично работают. Реплика на майкрософтовские мыши.
  • wowka13
  • 11 сентября 2012, 11:51
Относительная реплика конечно… все ж собрана немного неряшливо… нет майкрасофтовской гладкости.
У меня еще ТУГО правая кнопка жмется — когда в WoT играю бывает это подводит
  • maxim_bo
  • 11 сентября 2012, 18:32
А разве чувствительность скрола не настраивается? В винде седьмой Панель управления\Все элементы панели управления\Мышь\Колесико…
Мож попробовать с параметрами поиграть?
  • 11 сентября 2012, 19:58
чувствительность на нажатие, даже когда я прокручиваю скрол вперед назад, бывает срабатывает нажатие.
это не проблема софта
  • maxim_bo
  • 11 сентября 2012, 21:48
понятно, вопрос снят)
  • Shimel
  • 11 сентября 2012, 11:58
Надо разобрать и облой (заусенцы) подрезать у них пресформы не плотные. И будет хорошо работать.
брал такую мышь баксов за 5-6, только чёрную.
брал на подарок, поэтому пользоваться активно не мог. но и в самом деле, мышь денег своих стОит.
из минусов — хотелось бы отметить невысокое качество софт-тач покрытия — у того, кому подарок был вручен, через полгода покрытие на кнопках или вытерлось или залоснилось и стало блестящим.
ещё один минус — мышь после получения необходимо разобрать полностью и ВЕЗДЕ скальпелем, надфилем и иногда мини-кусачками удалить и зашлифовать заусенцы и облой. после этого мышь будет выглядеть гораздо лучше и закрываться без омерзительного хруста.
  • 11 сентября 2012, 13:54
тут как получится.
вот сейчас через пол года только снизу краска обтерлась, софт-тач в идеальном состоянии, не считая пары царапин, которые я сам сделал, чтобы проверить как оно к царапинам относится.
при покупке ничего шлифовать и кусать не пришлось
кстати я встречал два вида копий арка. Такчто вполне возможно вы говорите про разные мыши)
самая лучшая, по качеству изготовления, копия Арка в Воссии продаётся (продавалась. давненько уже не вижу) под брендом CBR — CyberBrandRetail. но и цена кусается — около тыщи рублей.
  • 11 сентября 2012, 13:00
опишу ощущения от оригинальной Microsoft Arc (пользовался около полугода)
плюсы:
* к необычному форм-факторы привыкаешь сразу
* тихий звук щелчков (из-за чего и брал)
* нет провода — очень сильно раздражает он меня
минусы:
* батарейки(энергизеры) садятся буквально за месяц в домашнем использовании (Logitech m505, например, на работе уже год на одних батарейках — я программист)
* оптическая: прыгает курсор на столе — я не сторонник ковриков для мыши

всё бы ничего, если б живучесть была от батареек получше.
  • 11 сентября 2012, 14:33
Минусы вы слегка надумали.
По первому: попробуйте duracell(я — оптимист), с энергайзерами у меня та же проблема.
По второму: купите сверхтонкий коврик от steelpad,razer или oclick.Даже не поймете, что он у вас на столе
  • 11 сентября 2012, 14:43
почему надумал? я пользовался и перестал — мышь неудобна.
дюрасел, ну максимум в два раза будет дольше — всё равно мало. Эту мышу теперь буду использовать вместе с MiniX) попробую дюрасел сколько выживет.
по коврику: я не против ковриков принципиально, а просто люблю мышьку то в одном месте, то в другом елозить по столу, поэтому коврик приходится передвигать. Лазерная мышь гораздо удобнее в этом плане
  • 11 сентября 2012, 15:10
вы же видели их ковры? Они по пол метра, что у вас там за стол то такой?

• 11 сентября 2012, 15:17
:))) не, не видел)
  • Flanker
  • 11 сентября 2012, 15:17
Размеры мышки какие? Особенно интересует высота в сложенном и разложенном состояниях.

Фотографии в сравнении с пятирублёвой монетой или пальчиковой батарейкой можете добавить?
сделано
  • Givanshi
  • 11 сентября 2012, 15:19
Была куплена такая модель на tinydeal, сначала был тоже доволен, но после нескольких дней эксплуатации светодиод перестал реагировать на поверхность, то есть он то горит, но не работает. Когда несколько часов постоит, то при включении может поработать несколько минут, а потом опять начинает мигать светодиод и ни на что не реагировать, так же как и кнопки. Видимо что то в плате.
у меня примерно также реагирует мышь Defender, когда батарейки садятся. светодиод то горит, то моргает. курсор сначала ездит рывками а потом вообще замерзает…
  • Miroslav
  • 11 сентября 2012, 16:05
Имел дело с 3 экземплярами данной мыши. Из разных партий. У всех в течении 2х месяцев накрывался медным тазом колесико/скролл.
  • Albur
  • 12 сентября 2012, 09:51
У меня через месяц юзанья стала плохо нажиматься левая кнопка, приходилось нажимать на самый край чтобы среагировала, причем щелчок слышно всегда. Клацаешь а реакции ноль, да и курсор как-то нестабильно бегает, с какими-то тормозами (для геймером однозначно мышь не годится)- на проводной намного плавнее бегает, так что валяется теперь в ящике :(
  • allehana
  • 17 сентября 2012, 16:33
та же проблема, месяца через три накрылось колесико. Правда, пользуюсь довольно активно. Хочу сказать, что оригинальная мышь от майкрософт накрылась с такой же проблемой за 8 месяцев, пробыла месяц в сервисе, вернули деньги.
  • Brim
  • 11 сентября 2012, 16:32
у меня похожая черная с Тини. Не прижилась. Колесо корявое и громкое. При открытие скрежещет так, как будто сейчас развалиться. Правда не разваливается. :)
Ну и моя рука от нее просто болит.
Возможно, я просто привык к большой Logitech MX518, так что сейчас ищу что-нибудь покрупнее. :)
У меня при открытии щелкает, а колесико тихое и вполне нормальное.
  • CheSvrn
  • 11 сентября 2012, 19:01
брал такую, не прижалась. Левая кнопка без нарекания, постоянный ход и уверенный щелчок, а вот у правой кнопки практически нет хода, хотя и всегда срабатывает. Не понравилось как работает колесико(мне необходимо ловить точное положение), колесо постоянно проскакивает чуть больше или не доезжает до нужного места. Так что валяется давно, остаюсь на своей доброй старой райзер. Для работы с фотошопом не приемлемо, курсор дергается, поймать точное положение проблематично.
брал год назад в общем мышь неплохая аккумуляторы ходят долго мне месяца на 3 хватает скролинг или чувствительный или изнашивается подгибал медную штучку внутри которая считает шаги опять заработала намана, несколько раз падала на пол отломилась одна фигня внутри перестала работать кнопка скролинга но мне не критично, стали срабатывать случайные нажатия левой кнопки в игре заметно жена не может играть в world of tanks ей )
  • klimenty
  • 14 сентября 2012, 09:45
заказывал такую же год назад.
сжирала батарею за два дня…
Год назад я купил себе подобную мышку. Показалась удобной и симпатичной.
Пришла с перекошенным и совершенно не вращающимся колесиком скроллинга.
Попытки предъявить претензии продавцу закончились неудачно, потому решил выходить из положения сам.
Тем, кто собирает эти мышки, руки бы оторвать! Как и тем, кто их продает…
Колесико они специально заклинили, чтобы не вываливалось, по другому это не объяснить.
Поставил все на место и мышка заработала.
Радовался не долго. Через пару дней скроллинг опять отказал.
Сломалась ось колесика — очень хрупкий пластмассовый шестигранник 2 мм.
Вооружился сверлом и поменял его на металлический.
Еще несколько дней радости и плачевный конец: мышь перестала включаться.

Но битому неймется. В начале декабря я заказал сразу три таких мышки для подарков к Новому Году.
Получил их несколько дней назад, к старому Новому Году.
Из трех устройств разного цвета одна не включилась вообще, у второй не вращалось то самое злополучное колесико, третья заработала. НО: на второй день у нее стал безнадежно глючить скролинг.

Написал претензию на Алиэкспресс, по просьбе продавца снял и отправил им видеоролик, чтобы наглядно продемонстрировать все свои злоключения с этим мышиным царством.
Сегодня продавец Bella You из лавки Leader HiTech LTD на aliexpress.com/item/Hot-selling-Wireless-Mouse-Snap-in-Transceiver-2-4G-USB-Cordless-Folding-mouse-and-mice-free/631303855.html
предложила мне вернуть 8 баксов, объяснив, что мышь с неработающим колесиком скроллинга можно использовать. На вопрос «как?» ответа пока нет.
Продолжаю вести неравный бой.

ВЫВОД: если не хотите иметь головную боль, не покупайте такую мышь!
Не прельщайтесь её привлекательной внешностью и кажущимся удобством. Это обман! Выброшенные деньги.