2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop CMS-11833

Решил прикупить мышака для своего ноутбука, т.к. предыдущий представитель хвостатых грызунов не понравился. Мыша была лезерная за 16$, но на обычном столе работала плохо, курсор сам перемещался. Поводом для покупки новой послужила очередная покупка на Тини…

Долго искал на Тини, все не мог выбрать какую приобрести. Но почитав множество комментов, выбрал эту.

Вот она во всей красе.

А вот перевернутая, с приемником и аккумулятором АА, который теперь ее питает.
Теперь о самой мышке…
Мышь, как и заявлено на сайте, оптическая, не лазерная! В комментах на сайте написано что тонкая… если честно, я не думал что настолько!!!

Но я ее брал для ноута, а в сумке всегда место лишним не бывает, да и вес тоже лишний не нужен.
Мышка изготовлена очень качественно, пластик приятный на ощупь. Верх мыши матовый, тоже приятно. Если очень принюхиваться, т.е. поднести близко к носу, чувствуется слабый «китайский» запах. Колесико прорезинено. Есть кнопка CPI, судя по всему должна переключать чувствительность мыши, но у меня она не работает.
В нижней части есть отсек для приемника и выключатель питания.
Интересно что на наклейке написано 3V-15mA, а питание у нее одна АА…

Только что заметил, фото на сайте другое, там написано 1,5V 5mA…
Приемничек маленький, сейчас уже такие почти везде ставят. Диска в комплекте нет, но Win7 сама нашла дрова. Заявленная функция автоотключения работает! Выходит из спячки мыша принажатием на любую кнопку, значит батарейку менять будем реже.
Привыкать к ее маленькому размеру долго не пришлось, за вечер она стала как родная.
Подведу итог. Мышак чудесный! Даже под мою не маленькую руку подошел отлично. Радует наличие эноргосбережения. Хоть и оптика, не «ползет» как моя предыдущая лазерная.
Рекомендую к покупке, я доволен!
  • Sonny
  • 09 октября 2011, 21:20
Чем отличается от mySKU.me/blog/tinydeal/1566.html ??
Тот же товар, та же цена, тот же магазин.
  • 09 октября 2011, 21:24
Сорри, это она и есть! Не увидел что уже ее описывали… Может администратор объединит в один? Ну или пусть удалит раз так…
  • rm_
  • 09 октября 2011, 23:29
Какое там «она и есть», фотки вида снизу сравни.
  • wiaboinc
  • 09 октября 2011, 21:29
Да ладно Вам. Я давно к ней приглядываюсь, вот интересно почитать мнение разных людей.

Если я правильно понимаю, это реплика Trust Slimeline?
Тут уже давно не поймешь, кто у кого дизайн слямзил. Есть какой-то ОЕМ завод в китае, шлепающий такие корпуса с различным наполнением. А дальше, все кому не лень, ставят свое лого. Кроме Trust такую же модель выпускает Rapoo. и если сравнить линейку выпускаемых ими мышей, сразу видно, что льются из одной бочки.
Повторы всегда полезны. Ведь раз на раз не приходится. Бывает и такое, что берут в одном и тоже магазине товар и у одного работает, у другого нет.
Вот, например, у меня кнопка Dpi работает, переключает чувствительность мыша.
Интересно что на наклейке написано 3V-15mA, а питание у нее одна АА…
Наверное, имеется ввиду, что можно вставить одну литиевую батарейку на 3.7V, хотя я сам не пробовал такое.

Большой минус, то что её нельзя разобрать) Задница мыша на клее сидит и если попытаться разобрать можно мышь сломать, по мне болтики были бы лучше, чем клей…
  • fps1000
  • 09 октября 2011, 22:16
Вы прям меня игнорируете ))) в вашем обзоре в комментариях писал уже что РАЗБОРНАЯ она!!! Винты прячутся под ножками или как их назвать…
Не увидел Ваш комментарий к своему посту :) Тогда, извиняюсь, и спасибо за коммент, надо её разобрать, а то через месяцы использования переключатель «On/Off» в неё провалился)
  • rm_
  • 09 октября 2011, 23:28
Нет это другая модель, здесь продольное расположение батарейки, там поперечное.

Есть у меня такая как в этом обзоре, крайне хреново работает средняя кнопка (нажатие колёсика), невозможно почувствовать момент срабатывания.

А кнопка смены DPI вообще ни на что не влияет.
мне пришла такая только белого цвета.
Сенсор плохой, пластик средник, кнопка DPI меняет скорость мыши
только ценой)

на БиКе дешевле… около 5 баксов
  • Sonny
  • 09 октября 2011, 21:27
Ценой тоже не отличается. В том обзоре указана цена на момент написания обзора, если перейти по ссылке «Перейти в магазин» то там будет цена $7.91. Это один и тот же товар.
  • 09 октября 2011, 22:20
Диска в комплекте нет, но Win7 сама нашла дрова.
Поэтому и CPI не переключает. Все фичи с родными драйверами.
  • 09 октября 2011, 22:27
А где дрова родные найти?
Не нужны здесь дрова, CPI (DPI) переключаются без них, также на семерке.
Один раз нажимаем на кнопку и курсор начинает «туго» ездить по экрану, повторное нажатие возвращает чувствительность. Или у меня одного так?
  • 09 октября 2011, 22:33
У меня нет. Что такое переключение DPI я знаю, на компе мыша с 6 режимами переключения. Эта никак не реагирует на эту кнопку, ну для меня это не критично.
  • 09 октября 2011, 22:40
А так подумать — вроде должно меняться, но и винда по-хорошему должна бы скорость перемещения курсора подстроить под CPI.
CPI это ж точность перемещения, а не скорость движения курсора?

В A4Tech, к примеру, CPI только родными дровами меняется. Кнопок никаких нет. Если дрова не поставить, то и менять нечем.
У меня не CPI, а DPI. Сейчас пригляделся к мышу, у него белая надпись, а меня черная на черном. Собственно, тогда значит из разных партий товары.
DPI не знаю как расшифровывается, но когда включаешь режим (он там один), то курсор начинает туго и медленно передвигаться по экрану.

Интересно, а дальность действия у мыша какая? У меня на расстоянии 10-15 метров с двумя бетонными стенами, на пути, работала, эта также?
  • 09 октября 2011, 22:59
CPI — Characters per inch — символов на дюйм
(скорость передачи данных за единицу измерения. дюйм в данном случае)
DPI — Pixels per inch — пикселей на дюйм
(разрешение, плотность на единицу измерения — дюйм)
Вполне логично, что DPI должно менять скорость перемещения курсора — вы делаете большее (меньшее) движение мышью для того чтобы курсор проехал на экране дюйм (какого размера, интересно д.б. экран? наверное это относительное понятие)
CPI увеличивает поток данных от мыши за одно и то же ее перемещение.
Этим достигается повышенная точность позиционирования на экране. Быстрее или нет бегает курсор определяется уже софтом. Если все правильно, видимых изменений быть не должно. (кроме точности при резких движениях мышью. поэтому геймеры любят большие CPI у мышей и втыкают ее через PS2 через переходник… или наоборот — не помню уже :))

Поправьте если не так.
  • 10 октября 2011, 09:49
CPI — counts per inch — количество отсчетов на дюйм
DPI — dots per inch — количество точек на дюйм

Первое больше подходит мышам, второе — принтерам и мониторам. Но производители пишут кто во что горазд.

Почитать можно тут
  • 09 октября 2011, 23:00
Ничего себе! Хороший результат. Моя А4 метров 5 максимум.
Но приемник сзади системного блока, хотя в комплекте был удлинитель.
Возможно с ним было бы лучше.
У меня приемник в хабе, а он на столе на более-менее видном месте)

JohnGrey13, у Вас наклейка сзади как и у меня, или другая?
Похожая, но по размерам раза в полтора меньше и надписи немного по другому расставлены. И отсек для батарейки не вертикально расположен, а горизонтально.

• 09 октября 2011, 23:03
Моя хуже, метров 5 берет уверенно, дальше никак. Пробовал из другой комнаты с открытой дверью, через две стены точно не берет, в обзоре забыл написать. Видать у меня фейк на фейк! )))но как настольная работает без проблем. JohnGrey13, у Вас наклейка сзади как и у меня, или другая?
  • baruga
  • 11 октября 2011, 11:14
Автор не расстраивайтесь. брал несколько таких, все исправляется обычной пайкой — разберите мыш и вы увидите что китайцы тупо забыли 2а проводка впаять. у кнопки паяйте любые два контакта расположенные на одной стороне, а на схеме увидите две без припоя дырки они рядом расположены, вот к ним и подводите проводки от кнопки
  • 12 октября 2011, 08:29
Спасибо за совет! Разобрал, и через 5 минут у меня тоже переключается CPI!!! Китайцы действительно не припаяли провод. Попробую туда светик припаять, он там должен быть…
  • collnnov
  • 09 октября 2011, 23:21
покупал на деале такие. светятся синим

Брал такую на BuyInCoins. Очень понравилась легкая, удобная, умеет засыпать, но через 2 недели стало проскальзывать колесико. Надеюсь, что мышка с TinyDeal прослужит дольше.
  • nvv2005
  • 10 октября 2011, 04:21
так же брал на Бике, один в один как обзорная
наклейка такая же, нажатие колесо (как ОК) уже не всегда срабатывает, стоит аккум — хватает не больше месяца
  • 10 октября 2011, 09:53
Аккум аккуму рознь. Не BTY часом?
  • nvv2005
  • 10 октября 2011, 10:14
  • 10 октября 2011, 10:23
Они, к сожалению, не LSD.
Я вот на этих пока остановился. Емкость ~2300 и без саморазряда
  • mserg
  • 10 октября 2011, 16:20
Спрошу и здесь на всякий случай. Кто-нибудь видел китайские мыши с двухрежимным скроллом (пошаговый/плавный)?
  • chesr
  • 10 октября 2011, 21:29
Мышь зачётная, пользую её прямо сейчас. Правильно говорят, в руке как родная, с установкой и опознаванием Виндой проблем никаких. Автоотключение работает. Купил благодаря отзывам на этом сайте.
Хм… Вообще-то по столу плохо ползают как правило некоторые оптические мыши. Субъективно лазерные лучше работают без коврика.
  • 11 октября 2011, 20:41
потому и сделал на это акцент! Лазерная не должна так себя вести, а ведет! Лазерная точно, света снизу нет…
  • baruga
  • 12 октября 2011, 13:29
может оптическая но инфракрасная? )
  • 12 октября 2011, 19:03
А4, написано GLaser, а там не знаю. Но мне не понравилась однозначно! )))
  • mserg
  • 14 декабря 2011, 23:19
Купил тоже такую. Ни о каких «в руке как влитая» нет и речи, мышь слишком низкая (тонкая) для этого. В первую же неделю перестала работать прокрутка колесом.
Сейчас цена вообще сладкая сладкая.