Обзор китайской беспроводной мыши

Никогда не пользовался беспроводной мышью но цена и привлекательный внешний вид меня заманили.
Обзор я решил сделать спустя две недели пользования.
Посылка шла недолго, всего-навсего 18 дней, упаковка меня правда не впечатлила, пришла эта мышка вот в такой коробке, которая кстати не помялась, открыв коробку я надеялся увидеть хотя бы какой-нибудь фирменный пакет, но мышь просто завернута в воздушнопупырчатую пленку.

Первое что заметил, мышь очень легкая, без батареек весит 45 грамм, в комплектации к ней ни чего не было, а могли бы положить батарейки которые в Китае думаю стоят центов 5-10.
Работает от аккумуляторов класса ААА, много цветов расцветки, когда я заказывал их было пять, сейчас уже больше, верхняя часть бывает разных цветов, из приятного на ощупь глянцевого пластика, а вот все что ниже верхней и кнопка DPI белый пластик, уже немного похуже качеством, колесико обрезинено.
Мышь низковата, я управляю ей всего четырьмя пальцами, хотя до этого была Genius Mini Traveler Laser, на которую я свободно мог положить ладошку, и без проблем пользоваться, здесь положить полностью руку и одновременно нажимать кнопки просто не получится.

В самой мышке есть отсек для USB передатчика, удивило что не нужно было ничего настраивать в ноутбуке, просто вставляй и пользуйся, когда мышь включена, вставив передатчик, курсор уже двигается через 4-5 секунд.

Вот собственно отсек, сделано не совсем аккуратно, торчат проводки, но этого никто не видит в работе.

Вот такие щели с закрытой крышкой.

Кнопка on/off очень маленькая, и сильно загнана вглубь, короче переключать не сильно удобно если нет ногтей.

Теперь что касается самих кнопок, все работает корректно, левая, правая и колесико клацают довольно громко, а вот прокручивается колесико туговато, есть еще кнопка DPI, что служит для регулировки скорости курсора, имеет два режима, один быстрый другой медленный, частота 800/1200 соответственно.

Проверял работу мыши на стекле, все работает отлично, на зеркальной поверхности не работает.

В конечном итоге, спустя всего две недели пользования, покупкой все же остаюсь доволен, хоть и совсем немного в двух частях слезла краска(видно на втором и третьем фото снизу), сразу же положил под нее коврик, поэтому царапин внизу нет, нареканий по роботе тоже, правда заметил что если долго ее не трогать, часа два, то она сама отключается, включить ее можно только если вытащить и вставить адаптер, это не проблемно.
Так что мышь очень хорошая за такую суму, всем посоветую, делайте свой выбор.
  • madam
  • 01 февраля 2014, 23:34
владею такой более 4 месяцев! Итог — краска не облезла, аккум. хватает на длительное время, но очень не понравилось колесико — маленькое, и довольно тугое, в общем отложила в сторону, и пользуюсь другой *мышкой* в виде машинки…
  • dk800
  • 01 февраля 2014, 23:35
глаза слезятся текст читая
сделайте яркость ниже
  • les3685
  • 01 февраля 2014, 23:38
Мышка из серии «Третий сорт — не брак!». Большой минус, что обратное включение только передергиванием приемника. Обычно достаточно нажать любую кнопку.
не помогло, я пробовал
  • madam
  • 01 февраля 2014, 23:45
странно-- у меня включается!
  • ct6024
  • 02 февраля 2014, 23:29
А мне помогает просто мышку повернуть «вверх ногами» и потрясти, поставить опять так как должна быть и она опять работает :-)))
  • discar
  • 03 февраля 2014, 09:41
Такая же фигня, периодически переворачиваю пузом вверх, после этого тупить перестает. видать у них это врожденное.
Надо попробовать
Эта функция по мне так очень удобна т.к экономит заряд батареи
Недавно за $10.68 купил подобную мышку, но с Li-Ion аккумулятором. Спереди есть разъем Mini USB для зарядки от USB порта. Мышь пока в пути…
  • Peter
  • 02 февраля 2014, 01:22
а нормальную ссылку кинуть?
Не скинул, так как еще не получил товар и не хотел рекламировать лот, который еще не протестирован. Но раз народ требует — вот она ссылка)) В комплект входит мешочек и коврик для мышки. Продавец, кстати, довольно общительный
Кому как, но мне бы и старой проводной хватило,10 $ за мышь как то многовато, я лучше еще один чехол для телефона куплю за такую сумму
  • Flanker
  • 02 февраля 2014, 01:01
Покупал 2 таких мышки на БИКе с разницей в месяца 3. Забавно, что в одной юзаются 2 мизинчиковые батарейки, а в другой одна пальчиковая. Заказывал один и тот же лот из истории.
Одна пальчиковая конечно же лучше. И проще, и аккмуляторов пальчиковых дофига, мизинцы реже используются.
  • ALexus
  • 02 февраля 2014, 01:02
Опередил...! :)
Такая, только черная, уже больше года. Брал на бике, дочке на ноут, чтобы в сумке не топорщилась! :). До сих пор живая. Передергиваний не требует, хотя лежит по несколько часов с работающим ноутом.

Тоже с одним «пальчиком».
эти мыши плоские как клопы, пользоваться ими неудобно.
Лучше вот такие, приятно округлые и ухватистые buyincoins.com/item/18072.html
Дизайн конечно так себе…
Обычный спокойный дизайн, по сравнению с обозреваемой минус только то, что она под правшу (для меня это +, но если говорить об универсальности — явный минус), зато есть кнопки вперед-назад и питание от АА. На днях приехала с Али такая. Меньше, чем привычная мне старая проводная мышь, но при этом из-за того, что выпуклая — довольно неплохо лежит в руке. В использовании всего неделю, поэтому выводы о качестве делать рано, но первое впечатление положительное:)
брал похожую на али для ТВ — андроида — нормально, но последнюю для ноута покупал оффлайне, учитывая курс доллара на данный момент -более предпочтительно 488200.ru/index.php?route=product/product&path=92745&product_id=984706
Год такая проработала и кирдык передатчику
Так вроде их отдельно можно купить
  • DASEN
  • 02 февраля 2014, 14:34
У меня на такой почти сразу умер скролл, а вторая периодически глючила — вместо выполнения команды один раз при однократном нажатии — выполняла её три раза. В результате купил такую без передатчика, работает через блютуз — доволен.
Мне пока что моей хватает и работает нормально, я надеюсь так и будет
«поэтому царапин внизу нет, нареканий по роботе» О каком роботе идёт речь?
Это шутка такая, робота и робот как бы разные вещи?
Робота — родительный падеж?
«Не когда не пользовался». С первого слова ошибки. Быть может, вы имели ввиду слово рАбота? Стыдно должно быть.
У меня есть чёрная мышь. Краска не облазит. Вынимать адаптер не приходиться, но вот кнопка DPI отвалилась.
Ошибки многие делают, я здесь часто лажу и знаю, но кроме вас никто ее и не заметил, так как всем более интересен сам продукт, из этого можно сделать вывод что кроме русского языка, вы больше ничего не знаете)
Забавные выводы из воздуха. Человек не знающий даже родного языка может знать что-то ещё? На счёт не заметили «глаза слезятся текст читая ». Вы правы в одном. Ошибки делают многие, но такие ошибки как вы, лишь единицы.
Докажите тогда
И вообще, вам делать нечего больше, как здесь флудить?
Я корректно намекнул, что стоит исправить ошибки. Флуд и оскорбления разводишь ты.
Ого, еще и оскорбления теперь
Больше не буду вам отвечать, если вопрос не касается продукта
  • lyolek
  • 03 февраля 2014, 16:59
У меня такая же. Только красная. Пользуюсь 3 недели часов по 5-6 в день. Нреканий по корпусу/исполнению нет. К тонким мышкам я привык, а в остальном дизайн вполне неплохой. Но иногода она ведёт себя неадекватно. Даже не знаю как это поведение описать… Иногда курсор перемещается очень медленно и рывками, как будто в этот момент комп сильно тормозит. Такое бывает 2-3 раза в день длительностью по секунд 5. Так же есть замечания к скролу. Он у меня не плавный. Бывает что колесико прокрутишь на 4 положения вверх, а документ пролистается на 3 вверх и на 1 вниз. Встваил новые батарейки — не помогло. Похоже мне с экземпляром не очень повезло
Просыпается без передёргиваний приёмника, по нажатию на любую кнопку.

Обзор хороший! Рад, что ТС повезло больше, чем мне )
Спасибо, у меня мышь правда пока работает отлично)