Original JBM MJ900

Вкратце говоря, они себя не оправдали, это хорошо что мне так повезло с посылкой.

Столь дорогие наушники, не послушав, я пока не подумывал покупать, и тут случайно нашел эти всего за 10 $, несмотря на то, что их цена тогда составляла от 15 до 20 $, тогда я сразу не думая, купил их.
Ссылка указана на этого же продавца, на этот магазин, но уже на другую партию наушников.
Сам процесс получения и доставки,а также про мое в кавычках везение.
А потом начались сюрпризы, сначала мне пришло сообщение от продавца, он написал что они пошлют мой заказ без коробки, так как им якобы дорого платить за доставку большой посылки, хорошо что продавец оказался нормальным, описал свою ситуацию, а потом спросил у меня, отправлять заказ или я буду требовать отмены, я написал чтобы отправил, ведь какой толк от тех коробок раз уж такая цена, и продавец вдобавок отправил еще один чехол.
После того как он отправил посылку, появился следующий один сюрприз, она двигалась в Россию, Москву, почему-то никак не ко мне, это так выдавал Alitrack и 17track, другими я уже не пользуюсь, в конце концов, он показал что она летит в Украину и на этом все отслеживание закончилось, на таймере еще было около месяца, продавцу я пока не хотел жаловаться, а забрал я ее, потому что мне позвонили с моей почты, как позже выяснилось, Укрпочта ее прекрасно видела, посылка дошла до меня не очень быстро,25 дней.

Вот в такой комплектации они до меня дошли, были обвернуты скотчем и пленкой.

В комплекте, чехлы, кабель для компьютера, инструкция, диск с китайскими аудио файлами, скрепка и три пары амбушюр.

Переходник, может кому-то и пригодился бы но я им не буду пользоваться точно.

Скрепка всегда полезная вещь, а вот из амбушюр, только средние более менее нормальные, остальные неудобные.

Что собственно касается чехлов,кому интересно.
Первый чехол, поставлялся в комплекте, копия чехла с Beats Audio Tour, чехол большой, софт тач покрытие, удобно ложить наушники, но сделан плохо, внутри полно торчащих ниток, видно как ткань одна на одну нашита(и то неаккуратно), сам он как то кривится по разным сторонам, в общем я ожидал что он качественнее.

Второй чехол, копия чехла с iBeats, очень даже хороший, наушники в него ложить удобнее и быстрее, сделан очень качественно, тут претензий нет.

Тут кстати должна ити необычная коробка, она там как-то закрывается на магнитах, не знаю зачем производитель так украшает, и тратит больше денег на это все, если коробки, инструкции и прочую макулатуру люди отправляют в мусорное ведро.

Ну и вот наконец-то.

Первое что можно сказать, провод очень твердый, он просто почти не разглаживается, что не очень хорошо.
Штекер металлический,+твердая пластмасса, защищен от перелома, это плюс.
Зашита на разветвлении проводков выглядит довольно красиво.

Удивил микрофон, почти на всех фотографиях в магазинах он выглядит так, будто он ужасно огромный, как оказалось он маленький и удобный.

Перейдем к самим наушникам, дизайн у наушников конечно красивый, мне очень нравиться, они бывают трех расцветок: серебристый, серый и коричневый, сделаны из метала, но шумоизоляция на стандартных амбушюрах просто никакая, они невероятно твердые, будто силиконом они и не пахнут, после замены на другие амбушюры в ушах стали сидеть удобнее, и звук немного почётче стал.

Кружочек с отметками «L»и«R», не совсем аккуратно вставлен.

Металлические пыльники как то тоже не блещут аккуратностью.

Теперь расскажу про звучание, для сравнения взял Awei ES600M которые стоят до 10-12 $, и к сожалению JBM играют хуже, басы вроде как отличные, но они потише, верхние частоты еще более менее нормальные, средние оставляют желать лучшего, я ожидал другого от этих наушников.
Когда писал этот обзор что-то вспомнил пословицу :«Как осла не наряжай, все равно конем не станет»
Мне очень понравился дизайн, хотел послушать эти наушники, и мне просто повезло что я взял их за 10 $, я не сожалею, но ребята, какие 18-20 $ за них, этих денег они точно не стоят, лучше выберите что-то другое.
  • Moguchev
  • 07 февраля 2014, 23:55
прикольная пословица)) а ведь правдивая!
Нормальный обзор. Все по делу.
Спасибо
Мне кажется что параметры звука правильнее комментировать не много или мало, которые можно исправить эквалайзером и прочими улучшайзерами, будет правильным параметр как качество воспроизведения низких, средних и пр
Не всегда люди эквалайзером все так улучшают.
  • schnap2s
  • 08 февраля 2014, 14:57
эквалайзер — лучший способ испоганить звук. мало кто знает, что цифровым эквалайзером нельзя увеличивать уровень частот, только уменьшать.
Это точно, просто нужно подобрать хороший плеер в смартфон или кому куда там…
Не согласен по поводу не нужности коробочек, во первых встречают по одежке, а вот вторых на подарок идеально.
Ну смотря кому и как, я их могу и в чехле подарить и тоже будет неплохо.
  • bezoomie
  • 08 февраля 2014, 01:33
Я добавлю своё Но…
Ты купил за 10 баксов копию этих наушников, у Оригинала за 20 со звуком все отлично и оригинал идет всегда в коробке.

Новая пословица " Скупой платит дважды "
я их купил за 10 $ потому что они без коробки, у мена проскакивала мысль что это подделка, но как, Китай скопировал сам у себя?
Телефоны Xiaomi китайцы копируют.
Вот и здесь такая же ситуация
Не знаю, но если бы они действительно так обалденно звучали, мне кажется уже бы много кто это знал, сначала когда я их первый раз послушал, звук был хороший, но когда взял другие для сравнения, понял что звук не такой уж и хороший.
  • bezoomie
  • 08 февраля 2014, 11:26
Очень легко, китайцы способны на всё, у них на один товар несколько копий. проверено.
Ну и как отличить копию от оригинала, через интернет?
Вот вопрос))
И вообще посмотрите другие обзоры на этом же сайте, никто не расхваливает звук)
Только хотел написать, действительно азиаты порой подделывают самих себя ( xiaomi piston тот же ) а выглядеть могут идентично
  • busbarus
  • 08 февраля 2014, 01:44
Устрашающий русский язык у автора
  • Incubius
  • 08 февраля 2014, 07:42
А что означает Awaiting Receipt?
Не знаю даже.
Очень похожи на Philips SHE9000.
Юзаю их почти пол года, покупал за 400р(по очень хорошей скидке), стоят в среднем 900р.
Звучание у них — просто сказка!
да не просто похожи, сами наушники полная копия, кроме надписи. А вот провод на филипсах наверняка лучше. Еще и удобные амбушюры comply в комплекте. вот только я их покупал года два назад по цене чуть больше 1000р.
По обзору на Хабре купил SoundMaguc ES18, нашол за 13$. Звуком доволен на 100%.
Дизайн неплохой, но на Али они стоят прилично, может найду хорошую скидку, тоже послушаю.