V9 2.4G Wireless Optical Mouse Black/Компьютерная мышь CARPO V9

Вы уже устали от проводной мыши? Если это так, мы дадим вам другой удивительный мир беспроводной связи. Я искренне рекомендую эту V9 2.4G Беспроводная оптическая мышь черного к вам. Оптическая технология принятия гарантирует точный ответ и плавное слежение. Это компактная эргономичная мышь, которая была разработана для использования точности движений рук. Кроме того, элегантный и портативный дизайн бросается в глаза.
Такой рекламной «заманухой» встретила меня страница магазина на «русском» языке посвященная компьютерной мышке модели V9 китайского «бренда» «CARPO». И хоть у меня уже есть два китайских «грызуна», но понравился дизайн, и в результате моя коллекция пополнилась еще одним экземпляром китайской беспроводной мыши.

Пришла мышка без заводской упаковки, уложенная в громадных размеров пупырчатый пакет, склеенный скотчем. Внутри «пупырки» оказалась упакованные в целлофановый пакет собственно мышь и пара алкалайновых китайских батареек форм-фактора ААА для нее.

Качество материалов, из которых изготовлена мышь, и качество сборки порадовали и глаз и руку.

Изначально на одной из боковых стенок мыши была наклейка, очевидно для удостоверения «подлинности» мыши. Указанная наклейка легко снялась и не оставила следов клея на стенке.

Мышь ориентирована на офисную работу, и имеет классические правую и левую клавиши и колесо прокрутки. Колесо прокрутки, помимо собственно прокрутки выполняет и функцию центральной клавиши. Никаких сюрпризов: клавиши нажимаются с относительно негромким кликом, колесико плавно и легко вращается, не издавая при этом никаких посторонних звуков.

Нижняя стенка мыши имеет два отдельных отсека, один, для установки внутрь батареек, снабжен крышкой, второй, для приемника, таковой не имеет.
Также здесь размещена кнопка «вкл/выкл» мыши достаточно крупная, и потому удобная. На заднюю крышку также нанесена спецификация устройства на китайском языке. Имеется также бумажная наклейка, утверждающая, что мышь произведена 06 месяца сего 2012 года. В принципе желающие могут посетить сайт компании CARPO производящей данные мыши, модель V9 на нем есть причем в различных цветовых вариантах.

Здесь обнаружились первые недостатки, впрочем, являющимися таковыми потенциально. Крышка, закрывающая отсек с батарейками, держится относительно слабо и при ударе рукой об стол она отлетает, а батарейки вываливаются из отсека, что свидетельствует также и об относительно слабых пружинах удерживающих батарейки в отсеке. Впрочем если не имеете привычки бросать в сердцах мышку на стол — можете об этом не переживать, таковое происходит при достаточно резком и сильном встряхивании, при перемещении ничего не происходит. А вот размещение приемника в отсеке без крышки грозит, правда тоже потенциально, его потерей, когда пластмассовые упоры, удерживающие приемник в гнезде, выработаются.
Приемник не описываю, ибо он обычный, миниатюрный характерный для современных беспроводных мышей.
Рекламное заявление, приведенное в начале топика, «компактная эргономичная мышь, которая была разработана для использования точности движений рук»оказалось правдой. Эта мышь имеет самый эргономичный дизайн из имеющихся у меня китайских мышей и очень удобно лежит в моей руке. У нее приятная «на ощупь» и не скользящая пластиковая поверхность. Пользоваться грызуном очень удобно. Поэтому использую ее сейчас как штатную мышь на каждый день.

Мышь без проблем определилась компьютером и ноутбуком с установленной на первом ХРюшей, и на втором Windows 7, которые самостоятельно нашли и установили необходимые драйвера.
Про «точный ответ и плавное слежение» — тоже правда. Все с этим отлично.
Связь с устройством устойчивая, заявлена рабочая дистанция 10 метров, проверял на 7 метрах — все работает, через препятствия сигнал впрочем, не «пробивает», да и не надо.
При неиспользовании в течении нескольких минут мышь «впадает в спячку», в коей и пребывает до нажатия на любую из клавиш, после чего шустро возвращается «к жизни».
О прожорливости судить пока рано, но за неделю эксплуатации имеем заряд обеих батареек равный первоначальному.

В целом хорошая бюджетная беспроводная мышь для офисной работы.
Тем, кто ищет недорогую и при этом качественную китайскую компьютерную мышь, рекомендую присмотреться к мышам CARPO.
  • martin
  • 27 октября 2012, 22:11
Есть подозрение, что это матовое напыление очень быстро облезет… :)
  • 27 октября 2012, 22:18
Это не напыление, это что-то вроде софт-тач. В этой миши, с похожим «напылением» при активной эксплуатации ничего пока не случилось. А там ХЗ конечно.
  • S_N
  • 27 октября 2012, 22:26
Колесико — 1 в 1 как на блютуз мышках, раздаваемых в свое время в подарок к покупке членам идинор на дино.
  • 27 октября 2012, 22:29
Не член, не знаю, но на моей оффлайновой проводной — точно такое.
Надпись в батарейном отсеке АА, а элементы ставятся ААА. Ох уж эти китайцы.
  • 27 октября 2012, 22:27
Да уж, а зачем им две прес-формы делать если одной обойтись можно
  • MeRealty
  • 27 октября 2012, 22:44
Как то в самом обзоре не нашёл подтверждения, что мышь действительно лазерная, а не светодиодная. Мышь снизу светится или нет?
  • 27 октября 2012, 22:51
Лазерная. Не светится.
  • 28 октября 2012, 09:20
Не светиться может и инфракрасная. У меня логитеховская мышь не светится, возле сенсора написано «invisible optic», но в описании (и на самом деле) — оптическая мышь.
520 комплект уже идет с лазерной мышью. Глаз сенсора круглый (а не вытянутый как у оптической) и четко написано — LASER

Так что зеленое не всегда кислое, не надо путать.

У данной мыши сенсор выглядит на 100% как обычный оптический.
Нормальная лазерная мышь работает на всем, даже на зеркале.

Вот пример честной лазерной мыши. Сенсор другой, надпись «Laser class 1», ну и ценник слегка другой.
  • 28 октября 2012, 11:12
Ну тогда уж если быть точными лазерная мышь тоже оптическая :)
Нормальная лазерная мышь работает на всем, даже на зеркале.
Попробовал на зеркале — не работает. Так что по этому признаку, если он верен — не лазерная.
  • 28 октября 2012, 12:36
Ну, шариковая, она же опто-механическая тоже оптическая где-то в глубине души :)

Если кто-то делает лазерную мышку, то это будет написано во всех доступных местах — и в названии и на самой мышке и в инструкции. Тут этого нет, значит предполагать что китайцы поставили нечто более совершенное чем обычно и умолчали об этом — как минимум наивно.
  • 28 октября 2012, 12:52
Таки да. И инфракрасная, что характерно :)
  • 28 октября 2012, 12:58
И что еще характерно — работает на любых поверхностях, в т.ч. и на зеркальных. Вывод: шариковые мышки — лазерные :)
  • S_N
  • 28 октября 2012, 17:13
Ох… шариковые… Детство вспомнил. Когда я эти шарики тетенькиным мягким игрушкам на работе приклеил.
По два каждой. :))
  • sdeman
  • 18 августа 2013, 15:15
у меня не светиться, на зеркале не работает — g4 laser экономичный
  • Mikalai
  • 28 октября 2012, 02:35
Купил на Ahappydeal мышку этой же фирмы. Пока в пути. Может через пару недель прилетит…
Приценюсь.

жаль, что только черный цвет оставался в продаже…