Лазерный дальномер EDKORS 600 м

• Цена: ¥7,380 (~69$)

Всем привет, сегодня расскажу про оптический лазерный дальномер. Опыт заказа из Японии.

Компания посредник zenmarket предложила свои услуги по доставке товара из Японии. Два года назад у меня был опыт работы с ними, я брал часы Casio G-SHOCK GA-100-1A4DR и они служат верой и правдой мне до сих пор.
На этот раз, мне нужен был лазерный дальномер с оптическим наведением на цель. Сфера применения такого устройства: для стрельбы (мне), охоты, туризма, спорта. И я решил его выбрать в Японии, на Nikon денег не хватило рассмотрим тот, что есть

Подробнее о доставке и о посреднике будет в конце обзора под сполером.
Посылка выглядела так:

Упаковка надежная:

Можно почитать японских газет.
Коробка с дальномером:

Рядом с ней зарядка для аккумуляторов формата ААА.
Характеристики:

• Дальномер EDKORS CS600
  • Нейлоновый чехол
  • Темляк — 2 шт.
  • Тканевая салфетка
Инструкции почему-то не было в коробке, она доступна в pdf.
Чехол можно вешать на поясной ремень:

Зарядка аккумуляторов
Коробка:

Внешний вид:

Сами аккумуляторы нужно покупать отдельно.

Внешний вид прибора:

Компоновка классическая. Корпус сделан из обычного пластика с насечками по бокам. Кнопок всего две. Сверху прибора Power, она же производит измерения. Справа — Mode, которая переключает режимы работы: Измерение расстояния, режим гольф, туман, режим измерения скорости объекта.
Окуляр вращается — там диоптрийная коррекция:

Верх и низ прибора:

Есть гнездо с фото резьбой для установки на штатив.
На переднем торце устройства излучатель и приемник сигнала:

сзади место крепления темляка.
Питание дальномера пара батареек ААА:

это удобнее, раньше ставили редкие и дорогие 3V CR2. К тому же, можно купить аккумуляторы, зарядное то уже в комплекте.
Масса прибора:

Прибор удобное лежит в руке, от выпадения страхуется темляком:

Через окуляр:

Оптическое увеличение 6 крат. Чем ближе объект измерения, тем быстрее видим показания.
Режимы работы:

Расстояние можно измерять в метрах и ярдах, скорость в м/с и км/ч.
Угломера в этой модели нет, есть в модели VH.
Скорость:

Проверка на коротких дистанциях.
Это длинный коридор:

Рулетка показывает:

Дальномер:

Измерение в туман:

В туман и морось больше 100 м померить проблемно.
От фонтана до Кургана в другой день:

В такой туман конечно ничего не измеряет:

Большие дистанции корректно измеряется только со штатива:

Еще особенности работы:
  • Минимальная дистанция 5,5 м.
  • Через двойной стеклопакет не берет.
  • Через одинарное стекло и из машины работает.
  • По воде работает через раз.
Вывод: такой дальномер для работы с рук только на охотничьих дистанциях, сделали бы уже водозащиту не IP54, а IP7 и было бы отлично.

О посреднике zenmarket.jp
Так выглядела страница товара на сайте zenmarket.jp

Посылка:

от своего склада отправляют быстро:

Преимущества посредника zenmarket:
  • Бонус 300 иен на аккаунт при регистрации.
  • Большой выбор товаров, можно купить с Амазон, Ракутен, Yahoo Shopping и так далее прямо на сайте, также можно купить из любого другого онлайн-магазина, добавив ссылку в корзину

• Можно купить редкие товары, которые не продаются нигде, кроме Японии.
  • Русскоязычный персонал, который поможет обеспечить коммуникацию между японским продавцом и клиентом,
  • Небольшая и фиксированная комиссия за услуги (300 иен за 1 позицию товара)
  • Тщательная упаковка

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• dron101
  • 06 октября 2019, 10:34
Зенмаркет норм посредники. 2 месяца назад купил через них редкий бин, теперь жду кучу инструмента.
  • 06 октября 2019, 10:46
CS6000 в Москве с бесплатной доставкой по России и гарантией 4450р. И что-то мне подсказывает, что он сделан не в Японии, нет на корпусе об этом ни слова.
Лет 15 назад, в Токио на Акихибаре покупался фотик Минольта. Made in China. А сейчас и тем более. Ценовая планка для японского производства выросла.
  • ole-ole
  • 06 октября 2019, 13:09
да не в этом дело. это — чисто китайский продукт. выбирайте, какая наклейка на корпусе с именем больше нравится.
ссылка
ebay.com/itm/392262690280

и т.п. есть такой, с обзором согласен. но лучше купить другой.
  • 06 октября 2019, 12:01
Как я предполагал, это обычный китаец с ценой меньше 50$ на али, inlife 5-600P, он же borbede 5-600p, и еще куча клонов. Так зачем нужно было это заказывать из Японии. Ради рекламы посредника?
  • 06 октября 2019, 13:51
Так зачем нужно было это заказывать из Японии. Ради рекламы посредника?
Отчасти вы правы. Ну и мне в данный момент нужен именно дальномер.
Из Японии много чего интересного можно заказать (например из недавнего):
классный термос
Часы
вкусности
и пр.
  • Zolg
  • 06 октября 2019, 12:19
Лазер там какой? Видимый, или ик?
  • 06 октября 2019, 12:41
Есть обзор на youtube по запросу «5-600p» под разными брендами, это все один и тот-же китайский дальномер. Лазер не видимый.
  • ababio
  • 06 октября 2019, 12:28
А мне у зенмаркета не понравился такой момент, нашел через их сайт товар на яхушопинг. Все устроило, регистрируюсь на зенмаркете — смотрю тот же товар и сообщение — мы с данным продавцом не работаем. А без регистрации это сообщить невозможно было?! Зачем бы я тогда регистрировался? В итоге без проблем купил через Japex.
Интересная штука.

Многим конечно будет занимательно.
Фотографии обзора напоминают серьезную подготовку к какому нить акту. Хорошо бы не анти человечному :)) Хе хе
Занимательная игрушка
Хороша наверно на охоте (считать расстояние до обреченного, но еще не знающего об этом медведя) :)
Или… в строительстве. Хотя там есть решения дешевле
Остаются мишки, гольф как на картинке и просто дуракаваляение. Зачнешь сколько до того памятника?
Стольк то! Вау!\
И на это 70 баксов.?
Не ну можно конечно купить. Забавно.
Для какого нить акта нужно эдак километра на полтора дальномер, а лучше — больше. А для охоты — вполне годится, у тяжелых пуль настильность никакая, точное знание расстояния до цели (или ориентиров) очень помогает.
Что вы собрались делать с полутора километров, используя дальномер?
Для 7.62, 12,7, 14.5 да и для 82 мм 1,5 км вполне актуальная дистанция. Для последнего, понятно, желательно больше.
Для 7.62 прицельно на 1.5 км? Из чего, если не секрет? По остальному тоже вопросы, если речь не об укрытии или легкобронированной технике.
ПКМ. Хотя 1,5 км далековато, но и 600 метров явно маловато для этого класса оружия.
Я говорю о прицельной стрельбе. Стрелять «куда-то вон туда» или в габаритную мишень можно и без дальномера. Дальномер поможет откорректировать точку прицеливания с учетом баллистических характеристик оружия.
По паспорту прицельная дальность ПКМ — 1500 м, а «Максима» аж 2000 м. Тем более на этой дистанции траектория весьма круто уходит вниз и чтобы попадать хоть куда-то правильная оценка расстояния становится очень важна (ошибка в одном делении прицела на 1500 м это почти 6 метров по вертикали). Понятно, что эффективно можно стрелять где-то в пределах 1000, хотя и на полутора кучность ПКМ вполне достаточна, но у дальномера должен быть какой-то запас, чтобы эту тысячу уверенно мерить.
Тут как в анекдоте, бьют не по паспорту, а по морде. Такая паспортная прицельная дальность говорит лишь о том, что пуля прилетит примерно туда, куда стреляли и сохранит поражающую способность. Говорить о точности ПКМ на дистанции свыше 200-300 метров вообще глупо, по-моему. Да и не нужно это для тех задач, которые он решает. И помимо ухода вниз есть еще уход в сторону. Прицельные выстрелы на дистанцию свыше километра (если вы говорим не о выстреле калибром 12.7 по УАЗику))) вообще по пальцам можно пересчитать.
  • zvezdddd
  • 06 октября 2019, 13:47
а такой не лучше? ebay.com/itm/254361273549
Минимальная дистанция 5,5 м.
Наверно имелось в виду «максимальная»
  • 06 октября 2019, 16:05
максимальная 600 м
  • maz
  • 06 октября 2019, 17:31
Не рассказал главного — чем этот оптический лазерный дальномер отличается от просто лазерного. Я догадываюсь, что, возможно, только дальностью измерения. Но хотелосьбы знать точно.
А зачем на нем вертикальная шкала (не знаю, как она точно называется, на оптике для огнестрела корректирует вертикальное отклонение в зависимости от расстояния)?
  • 06 октября 2019, 18:31
для быстрого наведения на точку измерения
Каким образом эта шкала поможет ускорить наведение на точку измерения? Эта шкала корректирует точку прицеливания с учетом баллистики оружия. Тут баллистики нет.
  • 06 октября 2019, 18:32
Для красоты, для стрельбы нужнее дальномер который вычисляет АВ:
  • 06 октября 2019, 19:14
А если дичь в точке С. Мне нужнее для стрельбы дальномер с угломером который вычисляет АС.
  • Harwest
  • 06 октября 2019, 19:56
Дальномер не знает о перепаде высот АВ
  • 06 октября 2019, 20:09
Ну это если у него нет TBR
  • 06 октября 2019, 21:11
Наоборот, если просто то: sportingshot.ru/articles/ballistika_puli
  • 06 октября 2019, 21:42
Мне так более понятно-

• 06 октября 2019, 22:37
Мы в принципе об одном и том же. Вопрос в том что обозреваемый дальномер этого не умеет и для быстрого ввода поправок не пригоден.
  • 07 октября 2019, 06:42
Я не про обозреваемый дальномер
Я про это —

для стрельбы нужнее дальномер который вычисляет АВ
Я повторюсь, что для стрельбы нужнее дальномер который вычисляет АС
  • 07 октября 2019, 08:29
В моем комментарии АС прямая дистанция от окуляра дальномера до цели, а АВ «истинно баллистическая дистанция» мной используется более распостраненное на профильных форумах
в России обозначение. Я думал это очевидно…
О, Брянск! Соседи.
Оо, родной город)