Фото-зонт 83 см с chinabuye

Приветствую! Представляю вам небольшой обзор фото-зонта на просвет диаметром 83 см.
Зонт как зонт, довольно большой. Для любительских нужд сгодится. Десяток раз сложил-разложил, уронил — пока живой)) Немного подробностей и фото далее.

Сей зонт предоставлен мне бесплатно магазином chinabuye.

Для чего вообще нужна данная штуковина? Фотозонт на просвет используется для рассеивания и смягчения света вспышки.

Начнем.
пришел в пакете

Жаль что без матерчатого чехла, но за эту цену вряд ли такое бывает.

Длина

Диаметр тоже соответствует, но сфотать сложно.

Поближе и в деталях

По качеству зонт как любой обычный недорогой китайский зонт с ближайшего рынка. И стоит соответственно, не смотря на то что фото-аксессуар.

Держатель для вспышки и зонта еще едет — пока сфотографирую без него. (эх, еще бы стойка ехала, но тут уж придется жабу убивать)

Небольшой пример использования

без зонта

с зонтом

Как видите при использовании зонта тени намного мягче и нет пересвета.

Вот и все!
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Купон на 5%
MID2013

А вот объясните, плз. Почему Вы себя так не цените?
Почему Вы, пользователь сайта из топовой тройки авторов, размениваетесь на халявный товар за пять баксов, как какой-то неофит-шопоголик? Если уж получать что-либо по iTry, то как минимум от 50$.
Ну захотелось автору потестить дешёвый зонт, вот он и потестил и не зря, кстати, я себе такой куплю, когда понадобится. Раньше и не знал, что немаленький зонт можно взять за копейки.
Надо было требовать зонт со стойками и креплениями.
Это следующий этап)) Сразу стойку с креплением любой магаз зажмет))
Это да, зонт без стойки практически не используется )
Я себя ценю)) Халявку сам выбираю, из того что мне нужно. Чиркнуть небольшой обзор не сложно. А топовость кроме эго ничего не греет. К тому же сейчас можно на одних трусах стать топовым.
$5.58 — невысокая цена. Если бы ценили себя выше, то топовость заметно сильнее пригрела.
А по поводу трусов или их заменителей — Вы сами когда-то с этого начинали.
Ну скажем так: начинал я совсем не с этого. Да если и вспомнить — мои первые труселявые обзоры прекрасно обходились без людей в кадре.
Но со временем проблему отсутствия людей в кадре вы удачно решили — начали фоткать пластмассовые труселя на пластмассовых же задницах телесах ).
До сих пор пластмассовые задницы покоя не дают?)))
Ребята, а в Китае можно купить камеру хорошую по бюджетненькому, может у кого есть опыт или подобрать помогут?
Нельзя.
  • Viper
  • 29 июля 2013, 10:51
Ну почему незя, можно только ценник будет выше чем тут купить =))
Я по-эльфийски не разумею. Скока это по-нашенски?
  • Viper
  • 29 июля 2013, 11:04
ну 600d c китом 18-135 приблизительно 28500+ 8-12% посредника + баксов 50 ЕМС… так что =)))
я в штатах присмотрел 600D (T3i) тушка, немного дешевле 300 баксов.
А огурцы соленые есть? Почем?
Дайте два!
© Киса Воробьянинов
Не знаю насчёт остального СНГ, но в Украине, например, это не имеет никакого смысла, много раз уже была такая идея, но подсчёты показывали, что она не имеет экономической выгоды )
я тоже с Украины, и как раз наоборот, не вижу смысла брать тут, человек выше писал, можно купить в США, за все получится 300 баксов с доставкой в Украину, можно поискать скидки, будет дешевле, зимой я видел за 280 со штатным объективом, но не было денег. Разница с местной ценой ок 200 баксов.

P.S. я действительно думаю о покупке 600D или 650.
и еще американская модель сделана более качественно чем европейская.
Не знаю как насчет кропнутых тушек с китами, но верхняя линейка с Л-оптикой дешевле в России.
да простит автор топика за флуд по делу)))
Дешевле чем где? в США или Украине?
Мне все равно где брать, Россия, Украина, США, хочу купить для себя. Ищу где дешевле.
Чем в штатах. Являясь гражданином России и москвичом, Украину не рассматривал никогда как торговое пространство. В Москве фототехника стоит чаще дешевле, чем в Америке и Европе. Не стоит скидывать со счетов и гарантию. А ограничение в 1000 евро и стоимость доставки, которая часто зависит от стоимости самого товара, исключают возможность покупки дорогой техники и оптике. Способ доставки тоже может наложить отпечаток на общую стоимость покупки. Дорогие товары отправляют курьерской службой, которая может затоможить товар, превышающий стоимостью 250-300 долларов.
  • DJOxid
  • 30 июля 2013, 11:49
Рассматривал вариант покупки никона D600, в принципе даже с учётом растоможки получится выгода в 100-200$. Но опять же… его ценник порядка 2к$, и если ПР что то сделает с камерой по пути, лучше переплатить те же 200$ и получить сразу без ожидания, без нервов, без закупки успокоительных.
Товары, стоимостью более 1000 евро, купленные за рубежом, подлежат растаможке. Поэтому дорогие фотоаппараты и стёкла к ним покупать с почтовой доставкой невыгодно.
Только если самому поехать или с оказией. А ещё курьерские службы могут сами затомаживать ваши посылки по своим внутренним правилам. ЮПС, например, таможит товары, дороже 250 баксов. Оно Вам надо?
  • DJOxid
  • 30 июля 2013, 13:19
Ну я написал, что выгода есть с учетом растаможки, имел ввиду через доставку ЕМС. То есть — лимит до 1000$.
Ну и вывод я написал) что ну его нафиг. Лучше так пойти и купить.
Покажите, плиз, хотя бы T3i за 300 баксов. Реально стоит от 500 (BHP), у нас 3800. Насчёт качества — это спорный вопрос.
Если не сложно, «киньтесь» ссылкой. Как-то мониторил эту тему, и пришел к выводу, что в Украине купить обойдется дешевле. Например, тушку T3i на ebay дешевле 450$ с ходу не нашел. В Украине же тело от 460$, с китовым объективом — от 500$.
600d это T3 без (i).
один
два
три

я взял первые попавшиеся ссылки

Canon EOS Rebel T3i, сейчас дешевых нет, пару недель назад были ок 300 баксов
Понятно, откуда у вас такие аргументы. Вы ошибаетесь, 600D — это T3i, а Т3 — это 1100D, поэтому и цена такая. Даже по фоткам в магазинах сразу бросается в глаза, что это далеко не 600D.
Если вот тут можно купить за реальные $349.00, то это круто. Но, опять же, посредник, связанные расходы и т.д., накидываем минимум сотню и получаем ту же локальную цену.
может, я с моделями запутался, а доставка в Украину будет не 100 баксов а 20 максимум. В Россию не знаю
когда я на паспорт фотографировал, я такие зонты по 2 бакса на рынке брал, а если с поломанными ручками, то вообще за даром отдавали, все равно я их демонтировал.
Гы-гы! Давайте! Минусуйте! Минусуйте меня полностью! Здесь же так принято, ага))
  • fbhf
  • 29 июля 2013, 11:41
Ссылку на держатель, плиз…
  • fbhf
  • 29 июля 2013, 11:59
Сенк. Почему-то думал что держатель со стойкой вместе идут
Есть и комплекты. По деньгам примерно одинаково выходит.