"Безалкогольный" зонт.

• Цена: USD 12.51

Доброго времени суток)
Недавно на сайте уже был обзор зонта в виде бутылки. Так как есть некоторые отличия от того зонта и этого, решила добавить свой обзор. Кому интересно, прошу под кат :)
Итак, посылка была отправлена почтой Сингапура, дошла довольно таки быстро. Покупался данный зонт на подарок.
Ну, а теперь, перейдем непосредственно к виновнику обзора.
Внешний вид:
1. Зонт пришел в отдельной коробке, из черного матового картона (тонкого). При пересылке коробка конечно же сильно помялась и была выброшена на помойку.
2. Чехол сделан из пластика. довольно таки добротно, никаких повреждений чехла не было.
3. Конечно же оригинальный вид. За это однозначно +
4. Присутствие «шнурка», для меня тоже является +
Итак, за внешний вид могу поставить 8\10.
Немного фото:

Далее перейдем к скелету сей продукта.
Зонт механический телескопический(с выдвигающееся ручкой), 8 спиц. В прошлом обзоре у зонта была оторвана спица (насколько я помню) в моем экземпляре этого, к счастью нет. Видимо опять покупателей ждет русская рулетка :)
Липучка так же у меня была целая, что тоже могло радовать.
Скорее всего в неравной борьбе с ветром, зонт одержит поражение, а жаль :(
При не особо сильном ветре зонт танцует не по-детски, даже страшно как-то...
За скелет 4\10, все таки мне повезло, что приехал целый :)
Крепление шнурка.
Итак, если погода не ветреная, но дождливая, то зонт не плох, но если будет война с ветром, то возможно будут похороны этого зонта. Т.к. я брала для подарка, то новому владельцу зонт ооочень понравился в плане дизайна.
  • Pumpme
  • 24 октября 2012, 13:28
  • ahmash
  • 24 октября 2012, 13:43
ИМХО, чем покупать несколько одноразовых «прикольных» зонтов, лучше уж купить один нормальный. Knirps или Samsonite обойдутся вам как три этих недозонта. Зато на несколько лет хватит.
  • Serg32
  • 07 ноября 2012, 15:40
У меня в Knirps-е сломалась углепластиковая (или как там её) спица в первую же осень. :( Куплен был в дьютифри за 50$.
Вот зонт купленный 15 лет назад за 50р, на рынке держется до сих пор. Вот только он большой и неудобный :(

Что сейчас заказать, чтоб ветром не ломало и был удобный и компактный?
  • moneag
  • 24 октября 2012, 13:58
у простого зонта снятый чехол можно просто сунуть в карман, тут так не получится.

ну и с закрытым таким зонтом в культурные заведения могут не пустить. по меньшей мере не с первого раза запустят ;)
  • Lemon
  • 30 октября 2012, 19:42
Зачем таскать чехол? 90% россиян про него сразу-же забывают, ибо засунуть зонт обратно очень сложно (по крайней мере, у зонтов с рынка за 300р есть такая проблема).
  • Torch
  • 24 октября 2012, 14:02
Судя по фото, зонт- хлам редкостный. Пластмасса тонкая и выглядит одноразово.
Сам купол зонта и спицы намекают, что лишь до первого ветра живут.
  • faloss
  • 24 октября 2012, 14:55
Вот сайт фирмы www.ofess.com/, которая придумала такие зонты. Ток чёт не нашёл где купить. А вот нашёл www.nebo-shop.ru/shop/ofess/ :) Норм.
  • baange
  • 24 октября 2012, 15:59
Необычно.
Интерсно бы посмотреть на морды лица охранников,
если бы с таким «пузырём» на работу/с работы через турникет ломануться.
  • AgentD22
  • 24 октября 2012, 16:51
А где фото зонта в полный рост рядом с пользователем?
  • deesun
  • 24 октября 2012, 17:30
Фото грязных ногтей лучше убрать
  • Torch
  • 24 октября 2012, 18:39
Правильно, без них зонт будет казаться ещё ужаснее.)))
  • DjussSka
  • 25 октября 2012, 08:54
Итак, если погода не ветреная, но дождливая, то зонт не плох,
Т.е когда он лежит на полочке и его никто не трогает? :)
Хороший зонт, ничего не скажешь.
  • karel88
  • 25 октября 2012, 19:41
Брал 10 разных, вышли ~5 $ за штуку и даже этой цены они не стоят. Качество ужасное, все раздал чтобы не хламились.