"Безалкогольный" зонт. Антиобзор с видео попытки применения.

Доброе время суток)
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от зонта, сделанного в виде бутылки с китайским и безалкогольным содержимым)
Краткое резюме: рекомендовать данное произведение китайского искусства я, увы, не могу. Потому что использовать его по прямому назначению, а не в качестве просто прикольной штуки, получается с трудом.
О том, почему я сделала такой вывод, далее следует подробный иллюстрированный рассказ.
Я, конечно, понимаю, что зонт без фото на теле заинтересует немногих, но надеюсь, что кому-то этот обзор будет полезен.

Обзоры на подобный зонт и похожий на него уже были, но поскольку мои впечатления от них сильно отличаются, я решила все-таки поделиться ими. (Если кому-то неинтересно снова читать про зонт, прошу мирно пройти мимо)
Этим летом, когда мы собрались в Прагу, возникла мысль, что в условиях частых дождей, которые для Праги не редкость, нам бы весьма пригодился зонт.
А зонта-то у нас и нет. Как-то до сих пор не обзавелись)
В поездке гулять планировалась много, и испортить наши планы погода права не имела.
Поэтому когда на глаза попался этот зонт, он тут же был заказан.
Правда, единственной его миссией в поездке стало утяжеление наших чемоданов, потому что нам очень повезло с погодой. А зонту пришлось ждать своего звездного часа до возвращения домой.

На этом позитивная часть рассказа заканчивается и начинается описание зонта.

Первое впечатление от него было приятным, потому что выглядит зонт интересно. Все спрашивают – что это у вас за бутылка, и расстраиваются удивляются, что это зонт. Забавно, в общем.

Зонт в чехле

Выпускаем джина зонт из бутылки

Зонт в полной боевой готовности

Зонт механический телескопический(с выдвигающееся ручкой), 8 спиц. Надпись на кнопочке ненавязчиво намекает на происхождение изделия.

Вопрос о том, что лучше – механика или автомат :-), думаю, довольно спорный. Часто механические зонты, хоть и менее удобные, но зато более легкие и компактные, чем полуавтоматы и автоматы. Но не в этом случае, потому что в данном зонте центральная и первостепенная часть это явно его чехол.
Ручка и спицы из стали (так что все это может еще и поржаветь)
Материал у продавца указан сначала как нейлон, а в описании ниже как полиэстер. Надеюсь, все-таки полиэстер.
По размеру купола зонт стандартный.

Итак, мои впечатления о зонте.
Нарушу свою традицию и начну с минусов.
1) Обычно вес зонтов варьируется от 200 до 800 гр, рассматриваемый экземпляр потянул на 324 гр, то есть, в принципе, вес средний. Тем не менее, для меня зонт довольно тяжелый и объемный, по крайней мере, для того, чтобы носить его с собой весь день.
Вес и размер

2) Чехол, конечно, оригинальный. Но неудобный. Вытащить зонт из чехла еще полбеды, а вот «зачехлить» его обратно дается нелегко.

3) Ручка зонта, на мой взгляд, тоже неудобная по форме и по длине. Тем более, учитывая, что у меня не самая большая рука.
Соотношение руки и ручки)

4) Механический. С учетом размера и веса зонта, в данном случае это минус. Когда заняты руки, или надо успеть в отъезжающий транспорт, автомат намного удобнее.

5) Качество исполнения весьма посредственное.
На ткани есть непрокрашенные места, швы кривоваты.
Оторвана и выпадает одна спица (остальные явно планируют повторить ее судьбу), металлические детали с зазубринами.
Липучка, на которую застегивается зонт, наполовину оторвана.
Доказательства

6) Не очень надежная конструкция. На ветру «колбасит» не только сам зонт, но еще и ручку, которая тоже довольно хлипкая
Ручка

Буду оптимистичной, плюсы тоже есть
1)Конечно же, главное преимущество данного зонта — оригинальный дизайн. Необычный и интересный.

2)Ткань хорошо отталкивает воду
Зонт и вода

3)наверное, его можно использовать как светоотражатель :-)

Поскольку самым захватывающим во взаимодействии с зонтом является процесс его открывания и тем более закрывания, прилагаю небольшое видео моих мучений)

Итог: на мой взгляд, это тот случай, когда дизайнерский полет мысли является основным и практически единственным плюсом изделия.
По назначению данный зонт использовать сложно, разве что во время тихой золотой осени с легким грибным дождиком.
Для суровой погоды нашего города зонт суров недостаточно)
Разумеется, я понимаю, что и цена у него не заоблачная.
Рекомендовать данный экземпляр в качестве зонта я, к сожалению, не могу, но с ролью интересного необычного аксессуара он справляется отлично.

Застукали)

Традиционно, PS Я благодарна за вежливые и конструктивные пожелания по поводу качества обзора.
Грубость, сарказм и попытки научить меня жизни я буду игнорировать. При всем уважении к Вашим взглядам и опыту, давайте самоутверждаться более достойными способами.
Благодарю за внимание)
  • 12 октября 2012, 14:57
хочу такой же, но черный. В машину кинуть… Ещеб пластик потолще — получилась бы бита\зонтик))) 2 в 1
  • 12 октября 2012, 15:28
вот для машины он вполне пойдет)
А в качестве биты… Не знаю, на пару ударов, может, хватит))
  • alanzet
  • 12 октября 2012, 16:30
Так есть же зонт — трость для самозащиты, правда прайс кусается. Фары — стекла вряд ли крошить удобно, а вот от рассерженного поцыка из тонированной восьмерки, думаю, отбиться можно без проблем.
  • Faster
  • 12 октября 2012, 17:03
У меня на этот случай топор в двери и под сидением пассажира… :) куда эффективней но естьодна проблема если киадешь в догонку то как правило с ним уезжают :)
  • 12 октября 2012, 17:18
сурово..) это не про вас ролик на ютюбе ?))) \про самооборону топором против таксиста с битой)))
  • nik-ade
  • 13 октября 2012, 21:42
посмотрел ролик — это-ж наш Барнаул
пойду завтра в магазин за топориком…
  • 12 октября 2012, 17:29
аххха) правда сурово) я уже подозреваю, что Вы наш земляк))
  • wakh
  • 12 октября 2012, 17:34
не каждая девушка готова положить в сумку ещё и топорик :)
  • Kasatich
  • 13 октября 2012, 17:35
Так какие проблемы сделать чехлу эпоксидкой кокон и оклеить его шипами?)
  • manki
  • 12 октября 2012, 15:42
После первого дождя спицы поржавели. Выкинули.
  • 12 октября 2012, 15:47
значит, мои выводы о нем подтверждаются)
Значит они не из алюминия, да и не должны спицы из алюминия делать он довольно гибкий. Автор обзора попробуйте спицы на магнит по идее они должны быть железными и магнитится.
  • 12 октября 2012, 17:07
эх, магнитится)исправила, спасибо
  • abyrvalG
  • 12 октября 2012, 15:50
Выглядит эффектно, но в использовании геморно. Мало того, что складывается и засовывается с трудом, еще и чехол жесткий, в карман не положишь.
  • Faster
  • 12 октября 2012, 17:07
Аффтору респект в обзоре есть всё, и даже видео мучений очаровательной девушки…
Про продукт, это скорее всего из раздела только ради того чтобы что то кому то подарить… а как вещь для эксплуатации не о чём… да и што вы хотите за эти деньги…
Я брал нормальный зонт с доставкой (большой) он вышел $100 ходил три года пока кто то не спёр, ну а это уже другая история…
  • 12 октября 2012, 17:16
спасибо) согласна
  • SlavMix
  • 12 октября 2012, 17:08
Хлипенький он какой-то. Первый приличный порыв ветра и спицы попереломаются.
  • 12 октября 2012, 17:17
учитывая, что они уже изначально еле держатся, это очевидно.
  • randvell
  • 12 октября 2012, 17:16
Немного не в тему, но какой шрифт вы использовали?)

• 12 октября 2012, 17:31
Neo Sans Pro Medium)
  • 12 октября 2012, 17:30
вовремя прочел обзор и комментарии
сделал вывод — покупать не буду… а ведь так хотел :(
  • wakh
  • 12 октября 2012, 17:32
спасибо за кино, думаю оно — повод требовать рефунд (хотя бы частичный), за некачественную вещь
  • 12 октября 2012, 17:36
увы, все сроки уже прошли. некогда было в отпуске этим заниматься, были более приятные дела)
  • quantum
  • 12 октября 2012, 17:47
Поскольку семейным сегодня не противопоказано заходить в Ваш обзор (даже под чутким взором жены), отмечусь плюсиком ).
  • 12 октября 2012, 18:04
)) спасибо, Максим)
переводите жену из созерцателя в читатели) будете вместе читать с целью покупок чего-нибудь для нее)
  • quantum
  • 12 октября 2012, 18:23
Пожалуйста, Евгения.
Эх, если бы можно было женщине всё выбрать по интернету! Не приходилось бы «несчастному» мне ходить по три дня «хвостиком» по магазинам/базарам, в поисках «несчастных» ботинок, туфлей, сапогов, юбок (подставить_другой_элемент _гардероба) :(.
  • 12 октября 2012, 18:34
несмотря на то, что я женщина, я эти хождения по мукам магазинам тоже ужасно не люблю)
ну а муж тем более, хотя, если надо, всегда проявляет героическое терпение)
но мы все больше переходим на интернет-покупки)все время ловлю себя на мысли, что меня уже не только цена интересует, но и возможность купить себе что-то, уютно устроившись на любимом диване)
  • LULU2012
  • 12 октября 2012, 20:53
Спасибо, плюсую! Ваш обзор удержал меня от ненужной покупки)
  • 12 октября 2012, 21:01
это радует) значит, не зря писала)
  • skadi
  • 12 октября 2012, 22:58
«Это видео с ограниченным доступом»

Поправьте?
  • 12 октября 2012, 23:09
видимо, пока имя свое меняла в гугле, настройки видео сбились. Исправила. Спасибо большое
А я как раз очень хотел такой… Жаль(
Спасибо за предупреждение!
  • Karri
  • 31 августа 2013, 17:52
Я такой покупала год назад, по незнанию китайшопинга тогда еще на каком-то из «групонов». Пришел аккурат в день рождения, «подарок удался»: не с тем рисунком (выбирала с орнаментом и олешком, а пришел с большими надписями — никогда бы такой не захотела), чехол был как б/у (в мелких потертостях), ручка (которая помещается в ладонь) в тот же день отвалилась, а купол оказался пришитым насквозь к спицам, в местах стежков светились отверстия. Не выдерживает абсолютно никакого ветра, открыть-закрыть туго от того, что все время что-то заедало. Отдала на растерзание ребенку для игр, может еще где-то и теперь валяется, надо сумку из него сшить, из старых зонтиков получаются прикольные хозяйственные сумки :) Может быть, мне такой достался, но вообще никому бы не посоветовала.