Зонт для автомобилиста KCASA UB-1

• Цена: US$ 21.99 + доставка

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу вам о двухслойном зонте автомобилиста — KCASA UB-1. Зонт имеет ветрозащиту и обратное сложение. Если вам интересно, что это такое – добро пожаловать под кат. Как говорится, готовь сани летом, а зонтик — зимой! )

Заказ был сделан по преордеру 6 ноября. 10 ноября зонт появился на складе и был отправлен. И уже 30 ноября я забрал с почты длинную и тяжелую коробку с зонтом, что и не удивительно. Зонт и без упаковки весит чуть более полукилограмма:

Коробка

Поскольку коробка негабаритная, то доставка является платной. Для России стоимость доставки с номером отслеживания составит US$4.69.

У меня был заказан зонт с ручкой С-типа, красного цвета. Всего на выбор предлагается 10 различных цветов. Также доступен вариант зонта с рукоятью J-типа. Но какой бы цвет вы не выбрали, при открытии зонта он будет снаружи единственного правильного цвета – чёрного.

Brand: KCASA UB-1
Weight: About 520g
Control: Manual
Color: Black, Yellow, Blue, Red, Purple, Rose, Orange, Pink, Green, Dark Blue

В сложенном виде зонт имеет длину 80 сантиметров:

С-образная рукоять имеет софт-тач покрытие:

Внутренний слой ткани (наружный в собранном виде) – имеет вентиляционные отверстия, что бы механизм зонта не подвергался сырости:

Кнопка открытия/закрытия зонта:

Зонт не автомат. Но при открытии/закрытии – достаточно открыть/закрыть зонт наполовину, дальше он дойдёт сам за счет натяжения ткани.

Название зонта указано на застёжке:

Она закрывается за счёт нашитой на неё ленты Велкро.

Спицы зонта сделаны из прочного, толстого и гибкого композитного материала:

Откроем зонт. Вид изнутри:

Хорошо видны вентиляционные отверстия:

Спицы зонта имеют толщину 2,5 миллиметра:

Толщина рукоятки 2 сантиметра:

Толщина ручки – 12 миллиметров:

Купол зонта снаружи:

Купол достаточно выпуклый:

Открытие зонта:

Поскольку зонт имеет обратное сложение, то при закрытии наружная, мокрая сторона зонта оказывается внутри, а снаружи – сухой внутренний слой:

Вот как это работает:

По приходу домой, зонт можно просто поставить на пол для просушки, никуда его не прислоняя:

Поскольку скоро новый год, а стоящий зонт напоминает по форме ёлочку, его можно украсить игрушками и мишурой. )))

Заглянем во внутренний мир зонта заглянув между слоями ткани:

Вот как устроен зонт:

Ширина купола зонта составляет 105 сантиметров, зонт большой:

Длина внешней стороны купола- 124 сантиметра:

За счёт толстой рукояти – зонт удобно держать:

А ещё удобнее – просто одеть его на руку:

При этом в этой же руке, можно держать, например, телефон:

Это преимущество С-образной рукояти, перед J-образной.

Ткань зонта очень плотная и непромокаемая. Поскольку зонт пришел 30 ноября, дождем мне было его не испытать. Последний дождь был 29 ноября, а 30 уже ударили морозы, то я испытал его душем:

Вода отлично скатывается с зонта, оставляя только отдельные капли, которые не впитываются в материал:

Для стряхивания крупных капель достаточно легко встряхнуть зонт. Думаю, что если встряхнуть зонт сильно, то мелких капель на зонте вообще не останется, но в ванной комнате с таким большим зонтом этого не сделать:

Я снял небольшое видео зонта под душем:

Вы спросите, а почему в названии я написал зонт для автомобилиста? Всё просто. С таким зонтом легко садиться и выходить из машины в дождь. При этом ничего не намокнет от зонта:

Я попробовал сделать так, действительно удобно. Но, поскольку снять меня некому, то я приложил видео из магазина.

Спасибо за внимание.

• kovax
  • 16 декабря 2016, 11:41
а причем автомобилисты? зонт автомат чем не угодил то…
вот тут реально зонт для автомобилиста, не бедного, но по теме…
  • MLook
  • 16 декабря 2016, 11:46

Да всё верно, это решение очень удобное для автомобилиста, уже точно намного лучше, чем то, что тупо в дверь вставляется.
расцветка правда уж очень пижонская, хорошо, что есть выбор.
  • 16 декабря 2016, 13:48
На 32 секунде этого кина видно, что вся вода собранная воронкой «обратного сложения», выльется в салон.
  • 16 декабря 2016, 14:05
На 32 секунде он уже уложил зонт рядом с сиденьем:

Мы точно об одном видео говорим?
  • 16 декабря 2016, 14:16
Да, и из чёрной внешней стороны зонта, ставшей в сложенном состоянии внутренней, вся вода потечёт под ноги.
не зря же их сушат обычно
  • 16 декабря 2016, 14:46
Зонты не рекомендуется сушить в открытом состоянии. А зонт да, он неправильно положил. Нужно наклон вверх для задней части, тогда не вытечет.
  • Jet
  • 16 декабря 2016, 16:03
зависит от материала, если углубиться в тему, то оказывается спор на тему в каком состоянии лучше сушить зонт — не хуже холиваров «андроид лучше айоэс»)
  • 16 декабря 2016, 14:57
Что мешает, уже сев на сиденье, уже сложенный зонт опустить вниз, и вылить те несколько капель на землю?
  • 16 декабря 2016, 15:02
Во время ливня? Изнанка успеет намокнуть за мгновение!
  • 16 декабря 2016, 15:53
Ну Вы так ревностно относитесь… :)
  • 16 декабря 2016, 15:57
Просто этот зонт «для авто» в плане для авто ничем не отличается от любого другого зонта — всегда будет вода.
  • 16 декабря 2016, 16:00
Ну, при полуприкрытой двери его в обратную сторону складывать и правда проще.
  • 16 декабря 2016, 16:08
С этим согласен!
  • Gamegam
  • 16 декабря 2016, 12:04
Ну это совсем уж круто)))
Я надеялся что для пассата обзор зонта будет.
  • Demz
  • 16 декабря 2016, 13:40
тю… в пассат передвижная палатка легко влезает, причем можно даже не париться складывать…
правда пару мешков картована выложить прийдется, а это уже плохо…
  • feodor
  • 16 декабря 2016, 14:19
картофан прямо в салоне кладут? -)
  • Demz
  • 16 декабря 2016, 18:33
ога) когда в багажнике место заканчивается, но это далеко не сразу происходит)
  • 16 декабря 2016, 14:47
Извиняюсь, я не смогу сказать, подойдёт ли этот зонт для пассатоводов и как будет гармонировать с салоном пассата. ))) Мне не у кого испытать на пассате.
  • SeverCon
  • 16 декабря 2016, 15:05
На НиССане, видимо, тоже?
  • 16 декабря 2016, 12:36
Тут чтобы этот зонт вытащить — надо из машины вылезать. неудобно. Лучше если где-то под сиденьем.

И ещё он не сохнет там в гнезде. Сомневаюсь, что туда труба с горячим воздухом подведена. А мокрый оставить там и забыть — завоняет.

И влезет туда какой-то сильно специальный только зонтик. Как быть если потерял? заказывать по каталогу от производителя авто?
  • Raider
  • 16 декабря 2016, 13:32
Я думаю что тот кто себе может позволить Ролс-Ройс (а именно он на фото) может абсолютно без проблем заказать новый зонтик.
  • ploop
  • 16 декабря 2016, 13:36
тот кто себе может позволить Ролс-Ройс
… обойдётся и без зонтика. Их до машины обычно встречают и провожают швейцары с зонтиками.
  • 16 декабря 2016, 13:42
Так этот зонтик в водительской двери и есть.как раз шофёр выходит и ракрывает зонтик для босса. То есть да, для представительских машин решение. Для массового потребителя — неудобно.
  • ploop
  • 16 декабря 2016, 13:49
Точно! Не самому же машину вести :)
  • Bacchus
  • 16 декабря 2016, 13:51
Я не знаю, кто это, но за рулем у него Брежнев © :-)
  • mafnaa
  • 16 декабря 2016, 14:29
Кто не может себе позволить Роллс-Ройс, может присмотреться к Шкоде Суперб. Тоже оборудована зонтоприёмниками
Как доп опция))) У меня на шкоде нет этого. Но предлагали прикрутить вроде рублей так за 30К
Видео — огонь )
  • 16 декабря 2016, 23:55
В это гнездо довольно увесистый ломик войдет. Или бита небольшая :) На самом деле, не зонтики же в нем возить.
  • Gates
  • 16 декабря 2016, 17:20
Не думайте что все, кто покупает Ролс-Ройс, богатые люди. Возможно он на эту машину два месяца копил.
  • Tosha
  • 17 декабря 2016, 10:10
На завтраках экономил
  • skeptik
  • 18 декабря 2016, 14:18
чтоб я так ел. Отказываясь от завтраков 2 месяца купить ролс ройс)))
это скорее зонт для пассажира автомобилиста… ))
  • MACTEP
  • 16 декабря 2016, 14:09
Я сначала подумал, что это не зонт, а автоатрибут из 90-х
  • Rusty
  • 16 декабря 2016, 11:43
вот спасибо!
полезная и необычная вещь.
  • yuramur
  • 16 декабря 2016, 11:47
легко садиться и выходить из машины в дождь
Вот оно оказывается как :-) Интересно. ++
  • aizenn
  • 16 декабря 2016, 11:52
Вы спросите, а почему в названии я написал зонт для автомобилиста?
А было бы пафосно ехать в кабриолете и с зонтом.

• tucson
  • 16 декабря 2016, 12:32
Кстати я себе больше года как купил себе зонт Ауди и очень доволен. Качество на высоте: aliexpress.com/item/high-quality-bussiness-Audi-genuine-leather-handle-brand-sun-rain-Umbrella-3-Fold-Anti-UV-French/32404198217.html
Правда брал по скидке, сейчас цена высоковата, но он того стоит.
Ооо, спасибо! У друга, любителя Ауди, как раз ДР скоро, надо успеть заказать.
  • serenya
  • 16 декабря 2016, 13:04
Надо успеть получить)))
  • iceing
  • 16 декабря 2016, 12:00
У меня обычный зонт. Небольшой автоматический. В строгом стиле. Тёмно синий с деревянной j- ручкой
А чтоб ничего не намокало от него ни рюкзак, ни салон авто — я использую чехол, который шёл в комплекте. Думаю у многих так.
  • prom77
  • 16 декабря 2016, 12:03
Спасибо за обзор, интересная модель, думаю будет полезна всем не только автолюбителям.
Единственное интересует стойкость зонта к порывам ветра когда их выламывает наизнанку путем излома спиц?
ЗЫ про материал спиц прочел и картинку на излом видел
  • 16 декабря 2016, 12:10
Выверутся наизнанку мешает нижний слой ткани, я пробовал вывернуть, не вышло.
  • Lithe
  • 16 декабря 2016, 12:24
Ветер легко справится.
Выживают только зонты, имеющие возможность безболезненно вывернуться в другую сторону.
  • OXOTA
  • 16 декабря 2016, 12:46
ВывернутЬся, и, кстати, на руку НАдеть.
  • Gektor
  • 16 декабря 2016, 12:04
Ещё возьмите на обзор " чехол для телефона автомобилиста", поизносился Ваш.
  • 16 декабря 2016, 12:17
интересный зонт… в закладки
  • tucson
  • 16 декабря 2016, 12:37
Чёй то я не понял фишки с этой ручкой…
  • rnd0
  • 16 декабря 2016, 13:13
Сумку можно повесить
  • 16 декабря 2016, 23:50
Телефон держать
Спасибо за обзор.
На али полно таких и дешевле, вот например.
Чем то отличаются от обозреваемого? Есть оригинал и клоны?
  • 16 декабря 2016, 13:07
может и ничем… но их никто не обозревал
мусько-вау-эффект достигнут. беру!
  • m13ale
  • 16 декабря 2016, 13:09
Нафик-нафик… 4 года назад был куплен фултон типа такого за 1100р. Длинна 28см, маленький, плоский. Хошь — в карман положи, а хошь — в бардачке сныкай.
  • 16 декабря 2016, 13:21
34 года назад был подарен деду зонт «три слона» и он до сих пор работает и столько ветров пережил)
  • Bacchus
  • 16 декабря 2016, 13:50
Современные три слона уже не торт
  • 16 декабря 2016, 16:04
если оригинал то торт))
  • 21ildar
  • 16 декабря 2016, 20:55
И у меня живой лет 30 точно, в машине вожу.

• MACTEP
  • 16 декабря 2016, 14:46
За 20 баков? В офлайне? Это какой?

• ser100
  • 16 декабря 2016, 17:53
Наверно за то что горизонт у фоточки сильно завален.
Пластик ручки зонта уж больно дешёвый, держать такое в руке не совсем приятно. Да и сама ручка совершенно не эргономична, слишком тонкая, при сильном ветре будет выскальзывать
  • bakinec
  • 16 декабря 2016, 14:11
Комбинация красного с чёрным, местами, вызвала нездоровую ассоциацию

извините, мой черно-красный чёрный юмор
  • 16 декабря 2016, 23:46
Комбинации черно-красного разные бывают… И от дождя спасут с определённой степени. :-)

• bakinec
  • 17 декабря 2016, 00:01
Тоже вариант, но у меня такой ассоциации не возникло
  • ushtala
  • 23 декабря 2016, 20:02
А я вспомнил анекдот про черный порш с красным кожаным салоном
  • ventura
  • 16 декабря 2016, 14:53
Очень оригинальная конструкция, впервые такой вижу.
Тоже, насчёт оригинальности конструкции подумалось. Видел вот такие зонтики «наоборот», этим летом в Праге (кафе на крыше здания).

Как стал водить машину совершенно перестал пользоваться зонтами. Капюшона хватает добежать от подьезда до машины.В авто зонт не нужен.А обзор класс
  • oxlis
  • 16 декабря 2016, 17:33
Сяоми зонт подожду! С вайфаем :) Ну а если серьезно то
Обзор отличный! Жаль у нас дождей пара дней в году…
  • Creo
  • 16 декабря 2016, 20:12
Для себя купил плоский зонт фирмы ZEST (в сложенном виде — 30 см), они есть и с фонариком в ручке. Очень доволен. Без фонарика обошелся где-то в $17 — в местном интернет магазине (Киев). А самая дорогая модель плоского зонта для автомобилиста с фонариком и с жестким чехлом стоит $28.
  • vadik
  • 17 декабря 2016, 22:03
Обзор понравился, был бы только в половину дешевле.
Огромная благодарность за GIF-ку!
  • Jihar
  • 19 декабря 2016, 14:50
Прошелся поиском по комментариям, и пришел к выводу, что тут еще не упоминали о Kazbrella.
Сабж — это его клон?
ссылка на оф. сайт kazbrella.com/pages/the-kazbrella