WP012 Anti-glare USB Plug Vertical Mouse Optical Mouse Ergonomic Design - Black

• Цена: $ 11.12 (брал за 14.57)

Доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о вертикальной мышке, приобретенной в магазине chinabuye.com

Немного предыстории:
В конце прошлого года стало побаливать запястье на правой руке. И тут мне вспомнилось, что не так давно читал обзоры (1, 2), в которых говорилось про туннельный синдром и «вертикальные» мыши, которые вроде как препятствуют его развитию. Вот и решил я прикупить себе такую мышку. Но 30$ отдавать как-то жаба не позволяла. Поэтому решил через searchsku что-нибудь подешевле. Нашел 2 разных дизайна в пределах 10-15$. Понравился этот. Само дешево такую мышку можно было купить на Али (чет около 12 баксов стоила), но нужен был магазин с палкой, т.к. хотел воспользоваться кэшбэком с экстрабакса. Поэтому купил на чайнабае (была еще такая мышь на Тмарте, но немного дороже, больше вариантов не нашел).

Спустя 40 дней после заказа, приехал ко мне привычный желтый пакет, в котором лежала блистерная упаковка. На блистере имеется наклейка, которая гласит, что выбранного цвета не было в наличии (заказывал черную), и чтобы не тянуть резину они прислали товар другого цвета (в общем-то, для меня цвет не принципиален).

Характеристики с сайта магазина:
Features:
* Optical AL Navigation Technology.
* High Reliability, ergonomic design.
* Resolution: 800 DPI.
* Belt blue lamp.
* Interface: USB.
* Five buttons, full function mouse.
* Plug and play, compatible with Mac and PC.
* Mouse Size: 82mm (W) x 100mm (D) x 80mm (H) / 3.2inch (W) x 3.9inch (D) x 3.1inch (H).
* Wire length: 1.42m / 55.9inch.
* Long working life.
* Color: black and red wired mouse.

Package Included:
* USB 2.0 Wired Mouse x 1

Собственно, сам девайс:

Область, на которую ложится рука, изготовлена и черного софт-тач пластика. Длина кабеля – полтора метра. Помимо стандартных кнопок (ЛМК, ПКМ и колеса) присутствуют 2 клавиши сбоку (под большой палец). Работают как «вперед» и «назад» в браузерах и проводнике. Сенсор – оптический. Светит синим цветом.

Фото с разных ракурсов:

Фото для оценки габаритов:

Качество сборки могло бы быть и получше. Между основными кнопками и корпусом присутствует довольно-таки большой зазор, что смотрится не очень привлекательно. Боковые кнопки болтаются и тоже имеют зазор. К устройству постоянно прилипает пыль, которая плохо оттирается.

Поначалу пользоваться этой мышкой было неудобно, но потихоньку привык. Тем не менее, обычная мышь все равно удобней (особенно в тех случаях, когда важны скорость и точность перемещения курсора). К тому времени, как устройство добралось до меня, боль в запястье прошла. По идее, использование данной мыши должно было стать профилактикой синдрома запястного канала, но на деле при ее использовании лично у меня запястье устает больше, чем от обычной мыши.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
Да, собственно говоря, прочитав последний абзац Вашего обзора, все вопросы сами собой отпадают!
За обзор спасибо!
Как владелец похожей мыши, я не согласен в этом с автором обзора, работать очень удобно, точность выше чем у обычной мыши. Рука устает значительно меньше.
аналогично, обладаю WoW Pen (или как там её?) такой же точно мышкой!
Скажу в защиту, что пользуюсь 5 дней в неделю на работе без перерыва, как ДО этого не было никаких болей, так и теперь НЕТ ;)
Мышь — супер, никаких проблем в точности наведения и скорости работы — НЕТ!
Единственный минус такой мыши лично для меня (а особенно для новичков пользования) — это редкое случайное нажатие правой кнопки мыши…
Рекомендую!
  • v-b
  • 29 мая 2013, 09:26
Покупал подобную с проводом, только полностью черного цвета, «прожила» она у меня не больше 2 месяцев. Работал ей в офисе. Сначала провод «переломился», потом средняя кнопка стала заедать и колесо работало через раз, а потом улетела в мусорку :)
Купил беспроводную вертикальную (для дома), качество супер, только не смог пользоваться (в играх сложно прицелиться), отдал жене, ей нравится.
  • 29 мая 2013, 09:53
от боли в запястье очень помогла вот такая штука мне.
Сделана она из силикона, одевается на запястье.

и научился так же не держать руку на краю стола, ещё не плохо подкладывать что то мягкое под локоть.
Всем удачи и берегите себя!
Дайте, пожалуйста ссылку, или слова по каким искать такую штуковину
  • 29 мая 2013, 11:22
оу, пришлось по искать, извините за долгий ответ! называется он УНИК- УМ АР-2853.
есть тут например, короче не дефицит! И ещё попутно крутил это бешеный шарик, не помню как называется. Опустило через месяца полтора, а было аж пол кисти немело и порой от локтя до запястья всё горело
  • DiMoS
  • 29 мая 2013, 12:26
Powerball? Классная штука, у меня было 2 NSD-шных =)
  • 29 мая 2013, 15:29
да, точно Powerball , не мог вспомнить как оно называется! Очень помогает и она, рекомендую всем кто много просиживает у компа!
спасибо!
Я себе потом еще коврик с подушечкой под запястье прикупил. От него действительно толк есть.
Еще бы фотографию, как она в руке лежит…
поддерживаю

ОК, сейчас сделаю
  • 29 мая 2013, 11:08
пользуюсь уже месяца 3 более дорогой (вышла ~35-40$) вертикальной мышкой Deluxe M618GL (как в этой статье на хабре, только радио. А вот пару обзоров на муське), брал сдуру через мистера тао, но проще, имхо, взять или на dx или в другом китайшопе, ибо вышло тож на тож.

Если раньше периодически беспокоили боли в запястье, то теперь про них забыл. Правда еще стараюсь упражнения делать, но довольно нерегулярно.

Сабжевую мышь тоже заказывал, правда на фокале… так вот, по качеству разница большая. Моя радиомышь на порядок качественней сделана и из «более лучших» материалов (на мой взгляд).
В итоге сабж подарил)

По использованию: привыкал пару дней, теперь даже не представляю, как обычной мышой раньше работал. Никаких проблем с позиционированием нет, но я в игры и не играю… а для разработки в различных IDE, сёрфинга и т.п. вполне комфортно пользоваться.

Так что выбор есть)
Кстати, Deluxe M618LU заребрендил ДНС.
  • 29 мая 2013, 14:31
Хм) и недорого достаточно. только в наличии в Москве нет(
Пользуюсь точно такой уже месяцев 5-6 на работе
Удобнее, чем обычная + кто садится за мой комп сразу в непонятках
  • 29 мая 2013, 11:44
кто садится за мой комп сразу в непонятках
+1! даже не садиться, а просто мимо проходит и видит первый раз)))
  • 29 мая 2013, 13:07
Мне кажется — при клике курсор может смещаться, т.к. усилие клика направлено вбок. Это очень неудобно…
это только кажется, я пользуюсь такой ок года, работаю в фотошопе, правда модель другая, как выше давали в коментах. Тут главное привыкнуть. Работать гораздо удобнее.
У меня такая же под названием Wowpen Joy. Покупал на Али за $13, когда здесь появился ее первый обзор. Пришла с нерабочим скроллом, прод вернул $3. Колесо работало только как средняя кнопка. А через месяц колесо вообще отломилось и провалилось внутрь. Пока юзаю так, все равно мышка очень удобная.
У меня пока с колесом проблем нет. Работает как и должно.
А удобство — понятие весьма субъективное.
покупал подобную wowpen проводную.Много минусов — жесткий провод, при прокрутке колесом часто нажимается центральная кнопка, хотя на колесо почти не жму, только кручу.И самое главное — мышка слегка качается на ножках, проверял на нескольких ровных плоских поверхностях… К самой форме привыкнуть можно, но повторюсь — минусы выше для меня критичны — поэтому к покупке бы не рекомендовал.
Мой экземпляр устойчив, не качается. Колесо нажимается с усилием.
а провод как? На моей он довольно жесткий( как писал выше), бывает мышь слегка разворачивает, когда убираешь руку.Да и просто при использовании провод ощущается.Была даже мысль заказать беспроводную такую же, но боюсь снова нарваться.А моей этой мышкой сейчас жена пользуется — говорит нормально;)
На моей провод обычный, не жестче чем на обычной мышке. Работе не мешает.
Исправил проблему «качания».У вас на одной из фоток (низ мышки) увидел криво наклееную ножку (нижняя левая).Посмотрел на своей — тоже самое один в один! Переклеил ножку ровно в паз — мыша встала ровно, шатания пропали.
  • snerge
  • 29 мая 2013, 22:11
Купил подобную — у нее размер маленький, под женскую руку. Отдал на работе женщине коллеге. Себе взял подороже и размером больше.
Размер действительно маловат, но под мою руку достаточен.