Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)

Это вертикальная мышь фирмы Delux, была куплена по просьбе знакомого после прочтения обзора Мышь вертикальная, антитуннельносиндромная. Уж очень он сильно испугался развития у него туннельного синдрома запястья :)

Особо новой ин-фы не будет, так пару фоток и небольшое видео.

Ин-фа о заказе:
Заказ был оформлен был оформлен в тот же день — 6 сентября, на следующий день отправлен. Получен 4 октября.

Комплектация: 1 х Mouse ( кабель 160см)

Характеристики:
Tracking Method Laser
Resolution 2400 dpi
Power Supply USB
OS System Windows XP/Vista/7, Mac OSX10.4 or later
Packing List 1 x Mouse (160cm)

Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)

Съёмная площадка.
Снимается и ставится без проблем.

Кнопки управления:

Так выглядит мышка в действие.

Delux M618LU Wired 2400DPI USB Mouse - Black (160cm)

Адрес на YouTube www.youtube.com/watch?v=tWG4CWog9e0

Как только забрал мышку с почты, сразу решил ее потестировать. Интересно ведь, что же это за чудо зверь:)
Тестировал ее два дня, пока знакомый не забрал.

Работать мышкой в начале и в самом деле не совсем удобно.
За эти два у меня, что она у меня находилась:
в 1-ый день: попробовал поработать вертикальной мышкой. Это тихий ужас, пару раз чуть не выкинул ее из окна. Перешел на обычную. В основном у меня проблемы с вертикальной мышкой были при работе с фотошопом и в проге патегуи, приходилось переходить на обычную. При работе с браузерами, проблем не возникало.

На второй день: спрятал обычную, стал пробовать работать в фотошопе и в патегуи только вертикальной. Понемногу стал привыкать.

Возможно на третий день я бы к ней привык окончательно, но увы объявился законный хозяин.

Итого:
Мышка в целом понравилась. выглядит прикольно.

Сделана из качественного пластика + прорезиненные вставки.

Съёмная площадка, можно работать с ней и без.

Заказал себе, чтоб и у меня не развивался туннельный синдром :)
  • 13 октября 2012, 09:20
:)) тоже пользуюсь уже неделю :) привыкать начал. Но мне часто надо нажимать кнопки по многу раз… бывает сбиваюсь :)
  • 13 октября 2012, 09:36
Было и такое.
Основная беда — это пока не привыкнешь, все делается медленноооо
Поинтересуюсь, а как с ней в шутеры например играть?
Наверно поинтереснее, чем с обычной мышкой?
  • 13 октября 2012, 16:35
Я играю с джойстика только в NFS и F1 2012 Больше ни во что не играю :) в любом случае если нужно точность быстрота наведения мышки, то она врят ли пойдет Если необходимо по долгу неспеша нажимать клавиши мышки, то она ооочень хорошая для таких вещей. это личное мнение.
  • vvzvlad
  • 17 декабря 2012, 03:02
Мне наоборот с ней удобнее целится.
  • Lobster
  • 13 октября 2012, 09:39
А нет такой беспроводной?
  • 13 октября 2012, 09:42
вроде видел ее на ebay
  • 13 октября 2012, 17:01
ага. около 40$-50$ стоит с доставкой.
  • Yamamaya
  • 13 октября 2012, 11:46
Есть. Я вот тут брал: aliexpress.com/item/Free-Shipping-Brand-1600DPI-Optical-2-4g-Wireless-10m-Grab-handle-Grip-Up-right-vertical-Mouse/614620658.html
Тоже брал не для себя, человек две недели пользуется, очень доволен.
  • bredless
  • 13 октября 2012, 16:14
Не подскажите, а беспроводная мышка по ссылке на али — оптическая или лазерная?
  • aleksech
  • 13 октября 2012, 16:53
лазерная
  • 15 октября 2012, 05:20
оптическая или лазерная
лазер разве не оптический элемент?

«У вас очки специальные, для чтения книг или простые?» (ц)
  • aleksech
  • 13 октября 2012, 17:00
беспроводная называется Delux M618GL, брал на таобао. Пользуюсь почти месяц, очень нравится. Работаю в фотошопе и индизайне. Играть в сталкера тоже понравилось, но беспроводная тяжеловата как то для игры, но потом привык. На работе коллега увидел, сразу себе такую же купил (он специально взял в ВоТ играть, очень доволен).
  • 27 ноября 2012, 03:35
на сколько хватает батареек?
Ну пока еще комплектные. 8 часов в день. 5 дней в неделю. Ну +- несколько дней.
  • 27 ноября 2012, 12:12
ок. спасибо.
значит все же беспроводные закажу
  • Longwell
  • 13 октября 2012, 09:43
А можно фото срукой)?
  • 13 октября 2012, 09:49
они смазанные получились и я их удалил. Попрошу нового владельца с фоткать
  • 13 октября 2012, 10:59
мне не жалко сфоаться.

savepic.net/3498170.htm

savepic.net/3499194.htm

savepic.net/3504314.htm

и тут на видео видно как неудобно локтем двигать!!! В обычной мышке запястьем мышь передвигается.

rghost.ru/private/40903904/4c49b2771ee4052979737b27a998ceef
  • SCUM
  • 13 октября 2012, 12:12
так все таки удобно или неудобно? а то я тоже заказал вот на днях должна прийти… а вы тут меня смущаете :-\
  • 13 октября 2012, 12:18
Я бы оценил удобство на 90% То есть со временем можно привыкнуть. Щас горизонтальной мышкой уже не пользуюсь.
  • xazergus
  • 13 октября 2012, 13:55
из соображений полезности перешли? или втянулись? задумался тоже…
зы: купите из китая коврик для мышки)))
Для предотвращения болей в руке мышку как раз и надо двигать «локтем», а не запястьем, для этого мышка должна быть достаточно большой чтобы на нее можно было положить ладонь целиком (ладонь при этом немного согнута). Привыкнуть можно за три-пять дней.
  • kaf
  • 13 октября 2012, 15:19
И иметь коврик 1x1 метр. Что вообщем относится и обозреваемой мышке.
Не знаю откуда у вас такие данные, я обхожусь без коврика, размер места под движения мышки в районе 10*15 см, вроде это меньше размеров типового коврика. По поводу того как правильно держать мышь это не выдумка, когда заболела рука — перечитал несколько статей и купил большую мышь, боли вскоре прошли и больше не появлялись.
  • 15 октября 2012, 05:22
Да неужели? :D

Вы, юзвери, так носитесь с этим «туннельным синдромом», что даже не успеваете прочитать, а что это такое и как оно вообще?!

*facepalm
Не выдумывайте, о туннельном синдроме речь не шла.
  • Sanchez
  • 13 октября 2012, 11:35
Немного дороговато и к тому же запястьем не подвигаешь мышь, нужно всей рукой.
А так за обзор +
  • Sentinel
  • 13 октября 2012, 13:33
маркетинг в действии. обычная мышь правильной формы и по размеру руки никаких синдромов не вызовет.
  • 13 октября 2012, 13:38
Мне не рассказывайте, ниже я написал подробно…
  • 13 октября 2012, 13:36
Прочёл множество моментов и хочу сказать, я программер такую крысу юзаю уже второй год, правда сейчас сижу на простой ибо той крысе кошка хвост отгрызла и могу сказать что переход на обычную мышь дался мне с трудом, я не говорю про и нет про тыкание в ярлыки, я говорю про Автокад например это моя основная рабочая программа не считая двухста других, это не фотожаба но не чуть не хуже.
Могу сказать что сейчас уже месяц жду мышь домой на работе по прежнему вертикалка, а дома простая, в принципе переход идёт тяжко играть в онлайн (Танки и Варфэйс) на обычной мышке не могу, наверно так же будет сложно перейти и на вертикальную с простой…

Но это не изврат, вот например второй кодер на фирме работает с трек-болом я ваще не могу этим девайсом не то чтобы играть я в ярлык попасть не могу а он в WF рулит ибибикает… вот так кому что…
НО ТРЕК БОЛ ИЗВРАТ!!! (привет Гриша :)
  • kaf
  • 13 октября 2012, 13:53
НО ТРЕК БОЛ ИЗВРАТ!!!
Какими трекболами Вы пользовались. То, что сейчас можно купить сдесь — маленький шарик под большой палец — это изврат. Найдите Logitech Cordless Optical TrackMan — поймете разницу, хотя если бы он быле не cordless — был бы идеален.
PS. Работа и игрушки это разные вещи.
PPS. По обезреваемой мышке — махать всей рукой — спасибо не надо.
  • 13 октября 2012, 16:14
Я не знаю у него трек-, ол мама не горюй какой то Rock это единственная надпись что сохранилась и то перед ней тоже что то было, там 8 кнопок и три стандартных… выглядит как магический шар у меня довольно большая рука и она его накрывает полность… так что не о каком мелком речи нет… кстати когда я ему пожаловался на то что моя крыса сдохла он сказал что с ужасом думает где будет брать новый так как сейчас такие вещи просто не делают… но ломаться там нечему
  • 15 октября 2012, 05:26
На самом деле делают, просто не популярны они. Ломается там точно то же самое, что и в аналогичной мыши.
  • MawR
  • 13 октября 2012, 14:04
себе брал такую ebay.com/itm/300788615397
Второй год пользую. Что интересно — через 2 недели использования у меня на запястье СОШЛА МОЗОЛЬ которая была года 2 как… Очень доволен :)
  • kupo
  • 13 октября 2012, 19:20
Смотрю я на фотографии Wowpen-Joy с рукой и думаю. При таком вертикальном положении руки, безымянный палец уже лежит на столе. А куда мизинец то девать? И как раз фотографии со стороны мизинца и нет.
И кстати по вашей ссылке стоимость мышки $21.30, на Ali есть и за $12,50, хотя я наверное баяню.
  • MawR
  • 13 октября 2012, 23:46
где я брал вааще уже нет :) первую, что попалось, вставил — а про пальцы — непонял :) У меня рука достаточно крупная — и все входит :)Вам что-л нафотать? :)
  • baange
  • 22 августа 2013, 21:30
Сегодня получил такую, но безпровода.
Пытаюсь привыкнуть.
В WOT меня, наверное, матерят за мою игру. :)
  • oldboy
  • 07 ноября 2013, 15:14
Вчера пришла такая же, отличная вещь, особого привыкания не требует можно юзать сразу.