Solar Sensitive Motion Sensor 16 LEDs Outdoor Light Home Security

Это светодиодная лампа на солнечной батарее
Заказывал эту лампочку себе в сад/огород.
Планируется круглогодичное использование. А там как повезет.
Обзор обновил

Фото упаковки
Размер упаковки: 15 * 9,5 * 9 см
Вес упаковки: 235 грамм

Характеристики

Комплектация:
Solar Sensitive Motion Sensor 16 LEDs Outdoor Light Home SecuritySolar Sensitive Motion Sensor 16 LEDs Outdoor Light Home SecuritySolar Sensitive Motion Sensor 16 LEDs Outdoor Light Home Security
лампа, крепеж, ключик, инструкция и коробка

Монтаж на стену: через отверстия на саморезы или шурупы

Размер лампы:

Вес лампы: 150грамм

Для включения / выключения лампы используем этот ключик
и вставляем в отверстие

Лампа в разобранном виде:

Как это работает:
при наступлении темноты, лампа включается и горит как светлячок — в «экономном» режиме, при появлении движения — загорается на «максимальном» режиме.
Датчик срабатывает:
В сумерках:
Если подходить сбоку, то датчик движения срабатывает непосредственно под лампой
Если подходить прямо ( в моем случае с газона), то срабатывает примерно с 1,5 метров.

При полной темноте чувствительность увеличивается:
Если подходить сбоку, то датчик движения срабатывает примерно с 1,5м
Если подходить прямо ( в моем случае с газона), то срабатывает примерно с 2.5 — 3 метров.

Когда человек находится в зоне действия датчика, лампа горит постоянно. Через 30 секунд после по кидания зоны действия, лампа переходит в «эконом» режим.

Так светит:

«экономном» режиме
максимум

Извиняюсь фотки получились не совсем удачные. Фотографировал без штатива и получились смазанные.
Но в целом светит прилично.

Как утверждает производитель, он влагостойкий. т.е. защита от атмосферных осадков и кратковременного попадания в воду, под водой использовать нельзя

Под дождем пока не проверял, в виду отсутствия дождика.

В включенном состоянии — полил на него из под крана. Выжил и пока работает.
Также малость его искупал
Итог:
Планировал его повесить на крыльце возле дома, но пока оставил на углу дома, возле калитки.
Выживет ли он зимой, покажет время
Еще бы ценник был бы пониже, думаю еще бы парочку взял. Так как лампой в общем остался доволен. Выглядит симпатично и сделано качественно.

З.Ы. Время пользования — сутки.
Если что то новое вылезет в процессе эксплуатации, то добавлю и обновлю обзор.

Дополнение:
Лампочка на второй день перестала гореть.

После осмотра в мастерской, выяснилось, что аккум был разряжен (кстати аккум имеет защиту от полного разряда) и плохой контакт.

Контакты перепаяли. (ремонт вышел 50 руб.)

З.З.Ы.
Лампочку крепить лучше так, чтобы на элемент попадали прямые солнечные лучи.

По поводу эксплуатации зимой: возможно работать будет, но недолго. А может и вообще сдохнет аккум.
  • Bim_Sony
  • 31 августа 2012, 08:11
Обзор хороший (+1), но для лампы дороговато (ИМХО).
  • 31 августа 2012, 08:20
Теперь ищу где подешевле
  • trition
  • 31 августа 2012, 08:17
Интересно, в режиме светлячка его на ночь то хватит?
ЗЫ по цене для китайца имхо дороговато…
ЗЗЫ на али за 18-19 енотов можно купить
  • 31 августа 2012, 08:24
Хватает, если он за день нормально зарядится.
Я его до этого дома проверял. Часов в 5 вечера достал из коробки, оставил на ночь включенным в режиме светлячка. Утром часов в 6 проверил, светил. Ближе к семи стал работать в режиме стробоскопа (моргать, похоже зарядка заканчивалась). когда в комнате стало совсем светло, моргать перестал (похоже перешел в режим зарядки )
  • 31 августа 2012, 08:30
я на али их там тоже видел, правда там у одного или двух ценник за 19
остальные дороже,
но так как на али еще покупок не делал, то и заказал с магазина в котором уже не раз делал покупки.
  • nvv2005
  • 31 августа 2012, 08:18
горизонтальная поверхность солнечной панели не практична — зимой снегом засыпет, летом пыль, придется часто протирать
да ценник задран…
  • S_N
  • 31 августа 2012, 08:22
Я годик назад тоже именно на эти лампы засматривался. Но они были явно дешевле.
  • SCUM
  • 31 августа 2012, 08:26
идея конечно хорошая но… а не боитесь что в отсутствие хозяев кто то залезет и открутит такое чудо? каждый раз же снимать одевать не будешь
лампочку накаливания за 20 р оставить на крыльце еще куда ни шло… а тут штука все таки
  • 31 августа 2012, 08:50
У нас на улице зимой получается кто-нибудь из соседей ночует. А с весны по осень, многие на постоянку переезжают жить.
Да и охрана в принципе свои деньги хорошо отрабатывает.
  • VLOD
  • 01 сентября 2012, 09:13
Зимой у тебя наверно умрет аккумулятор. Судя по фото у тебя Li-ion, а они не любят отрицательных температур. Да и вообще смысл использовать зимой? Аккумулятор скорее всего заряжаться успевать не будет (хотя зависит от района — солнечная бурятя одно вечно пасмурное подмосковье другое), да и количество циклов заряда- разряда у Li-ion-ников около 500, считай в данном режиме 500 дней.
  • 01 сентября 2012, 12:45
В описании также пишут, что без солнца больше 6месяцев лучше не держать, батарея сдохнет.
Прогноз: зимой работать не будет из-за низких температур и низкого уровня солнечного излучения. Хотя, может, на вечер его будет хватать. Вы его на доме под козырьком повесили? С какой стороны, с южной на западном углу?
  • 31 августа 2012, 08:59
Да, под козырьком.
М, чтоб не запутаться. Это сторона дома южная. Лампочка висит на восточной стороне, где восходит солнце. Вроде так
  • Vezan
  • 31 августа 2012, 08:46
А сколько по времени они работают от заряда? Вот допустим сидит компания перед входом пол ночи и соответственно датчик лампу включает постоянно. Заинтересовала диодная лампа от электричества. Цена схожая. Кстати это она? aliexpress.com/product-fm/540838120-Free-shipping-Wholesale-Solar-energy-saving-Led-light-Sound-sensor-100-solar-powered-over-8Hrs-run-wholesalers.html
  • 31 августа 2012, 09:12
По поводу сколько проработает на «максимальном» режиме пока не замерял. Проверял минут пять, когда курил и находился в зоне действия датчика. Лампа горела.

По поводу ссылки. Точно сказать не могу, но визуально похожа. А там одну тоже можно заказывать или это оптом?

Кстати, только что нашел тоже внешне похожую на томтопе но за 16.99 www.tomtop.com/home-garden/yard-garden-outdoor-living/16-pcs-led-sound-sensor-solar-light-outdoor-light-wall-light-garden-lamp.html?aid=item

написал вопрос в службу поддержки. самому интересно в чем отличия
  • 31 августа 2012, 09:22
Снова же, Sound sensor.
Sound sensor — ультразвуковой датчик работает на движение, надежно и дешево, используется повсюду — авт. двери, сигнализации, радары, датчики расстояния и тд…
Кстати вот 15,75 — aliexpress.com/product-fm/540838120-Free-shipping-Wholesale-Solar-energy-saving-Led-light-Sound-sensor-100-solar-powered-over-8Hrs-run-wholesalers.html
  • 31 августа 2012, 11:06
15,75 — от 10 штук.

Думаете, в данных устройствах речь идет именно о таких сенсорах?
была скидка 10%, щас уже кончилась. То что стоит датчик ультразвуковой это 147%
  • 31 августа 2012, 09:12
Похоже, что в этой лампе только «Sound sensor».

А вот такая же, как и Ваша, Hrust, у сего продавца стОит подороже aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Wholesale-Solar-energy-LED-light-Motion-sensor-100-solar-powered-over-12Hrs-run-time/510971_540834109.html
  • McStatiC
  • 31 августа 2012, 09:40
на фотке фонарь весит под козырьком, как он солнци подзаряжается то если на элемент солнечный не поподает сет?
  • 31 августа 2012, 11:18
Я вечером его туда закрепил. До утра он проработал (возможно из-за того что он был заряжен).

З.Ы. На выходные поеду с ночевой, посмотрю как он поживает.

З.З.Ы. Если что то новое вылезет в процессе эксплуатации, то добавлю и обновлю обзор.
  • Den
  • 31 августа 2012, 09:42
чуть-чуть подешевле — 24,68
  • chaos
  • 31 августа 2012, 09:42
Что-то не пойму, если для него влага нежелательна, тогда как его нужно вешать? Ведь если под козырек повесить, солнце не будет попадать?!
  • 31 августа 2012, 10:31
ему не влага не желательна. На коробке написано waterproof
его купать, как я в тазике не надо.:)
Когда он плавал как поплавок, все нормально. Вода не проникает.
А как только я его утопил на дно, он стал булькать и пропускать воду. На фотке я отметил, откуда поступает вода

Также лил на него из под крана-душа, имитировал дождик. Все нормально, вода не проникает.
Он же крепится элементом вверх.

З.Ы. Будет дождь проверю, специально его вытащу на открытое место
Из описания — степень защиты ip54 —
Пылезащищённое. Защита от брызг, падающих в любом направлении.
  • 15 сентября 2012, 21:52
Из описания — степень защиты ip54 —

а где это написано?

Вроде все просмотрел. На сайте этого нет,
ни на коробке, ни в характеристиках этого тоже не указано.
по моей ссылке данной выше на али, укзано
Protection Level:IP54
  • Kirill
  • 31 августа 2012, 10:59
Присоединяюсь к вопросу заданному выше. Как будет заряжаться фонарь висящий в тени козырька?
  • metal
  • 31 августа 2012, 11:16
ну как — берешь мощный фонарь и стоишь «заряжаешь»)
  • 01 сентября 2012, 12:42
не пойдёт. Онли солнце
Здраствуйте, не знаю с чего и начать.) давай те так, например для фотосинтеза нужны кванты света с длинной волны 450-470нм и 600-660нм. Однако, если присмотреться к характеристикам фотоэлектрических преобразователей-полупроводников, преобразующих световую энергию в постоянный электрический ток (солнечных батарей, если короче), то они улавливают очень большой спектр электромагнитной энергии, в том числе и не видимой для нас(например инфракрасное излучение). Вообщем, к чему я все это — не онли солнце, если покороче, потребуется для зарядки этого устройства). Ну и немного по поводу этого фонаря на батарее, просто случайно открылась тут мне статья в интернете, не буду пересказывать, можете прочесть сами (есть там одно утверждение, довольно старо, но все же: «не оставляем разряженный аккумулятор на морозе, а замерзший не пытаемся заряжать»), вообщем она как раз по теме — masv.ru/solar.html

• 16 сентября 2012, 06:41
просто по моим наблюдениям, только солнце может нормально зарядить. Обычные лампочки ничего не дают.
интенсивность, равномерность это другой вопрос.
  • 19 сентября 2012, 21:45
как ни странно. но от фонарика тоже заряжается

Пример (хотя может не совсем удачный): Когда возил лампочку в мастерскую, там просмотрели, потом припаяли провода. Дальше замерили батарею, показывал 2,8В и фонарик не горел. Затем я светил на панель фонариком (фонарик UltraFire UF-H6) и «на глазах» подымалась зарядка. когда было чуть больше 3В фонарик загорелся, примерно секунд 15 и фонарик отключался. Пороговое значение для отключения у меня было 2.8В
  • 01 сентября 2012, 12:44
У меня такое — buyincoins.com/details/16-led-solar-power-outdoor-wall-lamp-sound-activated-yard-garden-light-lamp-01-product-16439.html
Реагирует на хлопки и нет датчика движения.
В солнечный день 5часов заряда вроде как хватало на ночь. Сейчас при тучках хватает часов на 5. Что интересно, лампа же включается когда «темно» становится. По её мнению, сейчас «темно» уже часов в 7. Летом часов в 10 только начинала светить.
  • Totoro
  • 02 сентября 2012, 03:13
Красота, но видимо только под мягкий климат, с нашими -40 каюк литию :(
Может стоит к лету такой взять, спасибо за обзор.
  • 02 сентября 2012, 12:08
Лампочка перестала работать! Обзор обновил.

Может кто знает, что могло случиться с лампочкой?
  • 02 сентября 2012, 12:32
Вопрос к специалистам,
подаю питание через схему (на фото я отметил цифрами)

на 1 и 4 лампочка загорается
на 2 и 4 лампочка загорается
на 2 и 3 лампочка не загорается

может в этом причина?
Если да, то что это означает?
  • eps
  • 15 сентября 2012, 16:23
Присоединюсь к вопросу насчёт зимы: есть ещё одна проблема — снег.

Скорее всего, лампу просто завалит снегом и свет в неё днём проникать не будет. Что думаете по этому поводу? Может, соорудить прозрачный наклонный козырёк или закрепить лампу под углом?
  • 15 сентября 2012, 21:46
Посмотрим, ближе к зиме буду думать
  • Antaeus
  • 25 декабря 2012, 11:40
Ну как зимой себя чувствует лампа?
  • 13 ноября 2016, 21:07
почти не заряжается, темно в облаках