Newmen Iron Man Mouse

Обзор мышки в стиле железного человека от магазина Banggood.com. Поехали!

Внимание! Товар на обзор предоставлен бесплатно, а значит жесточайше проплачен… а ничего это не значит.

Для начала наверное скажу, что такая мышка наверняка понравится фанатами вселенной Железного Человека и, собственно говоря, Marvel. Я таковым не являюсь и собирался эту мышку подарить другу, но раздолбанная коробка мой внезапно сдохший грызун Logitech M185 порядком подустал и перестал нормально работать аккурат после распаковки новой мышки. Ну что же, дорогой друг, отправляйся на пенсию, ты верой и правдой служил мне два года и стоил какие-то 10$. Это всё лирика, так что перейдём к объёкту обзора.

Девайс зовётся NEWMEN 1000DPI Wired Gaming USB Optical Iron Mouse With Blue LED Light и выпускается в трёх цветовых решениях — золото/красный, чёрный/серый и синий/красный.

У меня — первый вариант. Глаза светятся злобным синим цветом, ночью смотрится реально классно.

Спеки на сайте магазина
Тип: Оптическая
Интерфейс :USB
Разрешение оптического сенсора: 1000 dpi
Эргономика: окейная
Количество кнопок: 3 (с колесом прокрутки)
Длина шнура: 1.6 метра

Приехала мышка в изрядно помятой коробке, поначалу я даже боялся за её работоспособность, но это я зря — всё работает и очень даже неплохо работает. Коробка была отправлена в урну, ибо никакой ценности не представляет. Дарению не подлежит, короче говоря.

По ощущениям работает намного шустрее, чем мой почивший Logitech M185, но оно-то и понятно — мышка-то новая, не заюзаная.

Сравнение габаритов с почившей Logitech M185

Кабель целых 160 сантиметров длиной, хватит всем. На конце вот такая фигурина с буквой S (?). От мышки с суперменом наверняка осталась :)

На днище мышки можно найти аккуратно приклеенные ножки, серийный номер, сайт производителя.

Общее впечатление: пользоваться можно. В игрушки сложнее SimCity 2013 я не играю, поэтому не скажу, насколько удобно будет убивать террористов в Counter-Strike, стрелять по врагам в WoT и насмерть закликивать супостатов в WoW. По габаритам мышка полностью ложится мне в руку, что удобно и очень хорошо. Необычный дизайн притягивает взгляды, за неделю у меня как минимум дважды спросили, где купить такую :)

Всем хорошего дня.
  • DASEN
  • 01 сентября 2013, 16:54
После двухлетнего использования беспроводной мыши, провод у новой не напрягает?
  • 01 сентября 2013, 17:07
Минимально напрягает, но я бросил его сзади бука и как бы забыл о нём :)
+ я беру её с собой на работу и теперь не забываю передатчик в втором буке.
Меня после 6 лет пользования только беспроводной переход на проводную совсем не напрягает, всё зависит от качества мыши и провода.
  • MEDWEEED
  • 01 сентября 2013, 17:02
класс переводчик перевел
Эргономика: окейная
  • 01 сентября 2013, 17:06
Это мой перевод)
  • 01 сентября 2013, 20:00
Отсюда: Вы сможете оценить [...] преимущества трехлетней ограниченной гарантии на оборудование.
Отпишитесь в техпод логитека, новую мышь пришлют бесплатно.
  • Johnpol
  • 02 сентября 2013, 05:52
к счастью для (себя) и сожалению (для кошелька) я перешел на продукцию логитек, потому как случаи брака или короткой жизни крайне редкие (оценка эмперическая, работаю в сфере IT)
  • 02 сентября 2013, 08:41
Ну я про то, что старую мышку еще рано списывать. Надо еще поговорить с техподдержкой. Там спросят целых три серийника (все на дне мышки, номер модели, номер изделия, серийный номер), уточнят разные детали. Раньше требовали разбить мышь молотком и сфотографировать, сейчас просто высылают новую. Так работает гарантийный сервис логитека.
  • 03 сентября 2013, 10:10
Когда у меня сдохла Перфоманс я тоже писал в техподдержку, давал серийные и в результате меня отправили в сервисный центр.
  • 03 сентября 2013, 20:57
Возможен такой момент. Надо ответить, что в сервис-центре тебе отказали. Тогда логитек скажет «окай» и вышлет новую мышь.
  • 03 сентября 2013, 21:23
Так в СЦ не отказали, а отремонтировали. Я, наслушавшись рассказов о том, что лоджитек меняет сдохшие девайсы, надеялся на новый перфоманс, но не судьба, как оказалось. :)
  • Kovalsky
  • 03 сентября 2013, 21:28
Ключевая фраза в прошлом сообщении была
Надо ответить, что в сервис-центре тебе отказали.
В сервис-центр идти было не обязательно. Хотя честность это конечно очень здорово, но теперь вы без новой мышки…
  • 03 сентября 2013, 21:41
По мне, отремонтированная мышка — тоже неплохо. Обычно у логитеков микрики сдыхают, двойной клик вместо одинарного делают. Если в сервисе перепаяли на оригинальные логитековские микрики, то я бы согласился на такой ремонт.
  • 03 сентября 2013, 21:45
Так и было. А не получил новую, ну и фиг с ней. :)
  • 04 сентября 2013, 08:58
Уже третий день не отвечают)
  • camel74
  • 01 сентября 2013, 20:21
Чем то напомнило неплохую мышку геймерскую Green Hornet от A-Jazz. Только там бронзовый цвет выглядит получше имхо и шнур плетеный с кольцами и неплохим исполнением USB. И начинка там тоже неплоха — у а-джаз обычно омроновские датчики и неплохие сенсоры. В хорнете PAN3509. А вот для настоящих фанатов марвела )))
  • itera
  • 02 сентября 2013, 21:08
может пригодится для комплекта :)
gaga.aliexpress.com/220021463-822817711-detail.html