Kershaw Asset Knife Plain Edge Black G-10 Handle 1930

• Цена: 24,95$+7.99$

Итак, купил я себе очередной нож на eBay, Kershaw Asset Knife Plain Edge Black G-10 Handle 1930
Стоимость ножа составила 25 $ пересылка 8 $, продавец White Mountain Knives. Нож был доставлен за 60 дней. Огромное «спасибо» с минусом за это нашей Почте.

Описание:
• Максимальная ширина ручки 30 мм
• Максимальная толщина ручки 14 мм
• Спуски от 2/3 лезвия
• Вес 117 г.
• Материал ручки: заявлен G10, но ощущениям и внешнему виду пластик.

Лезвие имеет вогнутый контур, как по режущей кромке, так и по верхней стороне лезвия, спуски слегка вогнутые, в обухе нет насечки под большой палец.

Заточка заводская, режет бумагу в лапшу из коробки, подводы относительно ровные с обеих сторон. Ширина лезвия в комле 25 мм.

На лезвии нанесены логотипы Kershaw и KAI и гордая надпись China.

Kershaw Asset,Enlan-04MCT, Ganzo 704, Ontario Rat. Длина режущей кромки лезвия Assetа равна длине режущей кромки Крысы(Rat). Фото рядом:

Сверху лезвия ближе к острому концу есть небольшое фальшлезвие. Лезвие по оси уплотнено бронзовыми шайбами.
В комле лезвие снизу имеет упор под указательный палец он же флиппер в виде четверти круга. На лезвии нет отверстий или упора для открытия ножа, как на ножах фирмы Спайдерко. Открытие лезвия удобно только через флиппер. Вытащить лезвие без флиппера за спинку лезвие трудновато, но можно.

Лезвие ножа и лайнеры матированы каким-то серым покрытием, что видимо должно защищать нож от коррозии. Накладки довольно толстые, толщиной 3 мм, сделаны из пластика, цвет ровный черный, поверхность накладки покрыта выдавленными прямоугольниками, довольно скользкая и не цепкая на ощупь.
Ручка имеет изгиб, верхняя часть ручки закрыта накладкой, левая накладка установлена с небольшим смещением, что образует ступеньку с лайнером.

Клипса довольно длинная, длиной 65 мм черного цвета с надписью Kershaw черного цвета. Нож в убранном состоянии в карман выступает за линию кармана на 15 мм. Клипса в меру тугая, карман брюк не задирает, кончик клипсы тупой без острых углов.

Клипса может быть установлена в двух положениях на правой стороне ручки ножа при обычном хвате, нижнее положение клипсы мне показалось более удобным в плане хвата. Болты крепления имеют черный цвет, под «звездочку». Осевой винт также черного цвета. В ручке есть отверстие под темляк, диаметр 3,8 мм. Лезвие использует всю длину ручки, острие не выходит за контуры ручки всего 1 мм. Нож собран на 2 болтах и осевом винте. Ручка имеет выемку под указательный палец, хват за ручку удобный, в руке ручка ножа держится крепко.

Нож оборудован механизмом помощи при открывании SpeedSafe, достаточно легко толкнуть флиппер и лезвие выскакивает в открытое состояние. При закрытии ножа на 50 % хода механизм SpeedSafe взводится, поэтому закрытие идёт с усилием. Флипер сверху острый, сторона за которую происходит флип вогнутая, поэтому палец в неё ложится удобной. Давить сверху на флиппер болезненно,, острое навершие давит на палец, При движении типа сдвига пальца на себя флип происходит без проблем и усилий.
Нож довольно увесистый, лайнеры не выпилены. Liner Lock заходит на начало пяты клинка, замок без насечки, острый кончик замка слегка скруглен. Лайнер имеет толщину 1,5 мм. Лезвие встаёт между лайнерами почти по центру.

В общем нож понравился, имеет небольшие размеры, узнаваемый уникальный внешний вид, длинное лезвие с хорошей длиной режущей кромки, материалы использованы довольно качественные. Смещение накладки для ножа за 25 $ считаю несущественным, так как на эксплуатацию это никак не влияет. Ручка имеет удачную эргономику, материал ручки огорчает конечно, G10 с насечкой было бы предпочтительнее, чем пластик.

Вывод: Нож стоит своих денег, в качестве EDC резака идеален.
Это мой первый обзор, прошу строго не судить, конструктивная критика и помощь приветствуется.
Всем спасибо кто дочитал сей опус.
вот бы еще термины пояснили, было бы вообще супер.
  • 05 апреля 2013, 22:23
EDC — Everyday Carry, вещи для ежедневного использования, ношения.
Liner Lock — замок клинка, фиксирующий лезвие в открытом состоянии.
Лайнеры — металлические накладки на ручке ножа, держат лезвие, типа «скелета» ножа.
Клаву меняй…
  • ALEXU
  • 05 апреля 2013, 22:14
клава самое то! )
  • 05 апреля 2013, 22:38
Помняю, куплена уже :)
  • 05 апреля 2013, 22:17
Красавец, давно смотрел на Керш Волт2, но купил другой флипер, скоро приехать должен.
Лезвие достает до спейсера при закрытии?
  • 05 апреля 2013, 22:28
Нет не достает, там упор не в спейсер идет, а в металлическую бонку комлем лезвия около флиппера.
Volt2 от кершоу супер, тоже нравится. У пользователя asznam есть хорошеее видео по нему на youtube.
  • 05 апреля 2013, 22:37
Я после этого видоса и захотел его. Но потом CRKT увидел.
www.knifeworks.com/crktripplealuminum270bladedesignedbykenonion.aspx
  • 05 апреля 2013, 23:07
CRKT выглядит дороже Волта 2. Я бы тоже СRKT взял если бы выбирал между ними.
  • 05 апреля 2013, 23:19
Ну да, там все таки накладки алюминиевые, а не пластик. И сам нож поинтересней формой. Должен через 2-3 недели приехать уже.
  • 05 апреля 2013, 23:26
Ждем обзора по получении :)
Крошиться-то не будет?
  • 05 апреля 2013, 22:30
8cr13MOV довольно пластичная сталь, не должна. Этот нож не предназначен для силовых работ. Ganzo 704 вот тот да — ломик.
Утыкивал кершавом окна(поролон) — отломился кончик =( метал 8Cr13MoV
  • 06 апреля 2013, 00:05
Кончик у Assetа довольно острый и тонкий, может отломиться. Поэтому втыкать его в монеты, дерево и т.д. я бы не рекомендовал, отломится.
у меня VOLT II
kershaw.kaiusaltd.com/knives/knife/volt-ii
линк для связи с сапортом не нашел, фотография не соответствует
  • Elefunt
  • 05 апреля 2013, 22:30
какая у вас винтажная клавиатура!)
  • 05 апреля 2013, 22:34
Старая просто. Новая лежит, куплена уже :).
За обзор плюс, давно ножики не обозревали. Тоже выбираю себе недорогой Kershaw, но решил подождать Cryo 2, в этом месяце должен выйти. Вот простой Cryo (вторая версия будет побольше):
  • 05 апреля 2013, 23:04
Если цена не будет завышена, то думаю это хороший выбор.
Обещают в районе $35-$40…
Хороший обзор. Спасибо, плюсанул.
А нож что-то по форме клинка уж больно бандитский ;)
  • 06 апреля 2013, 13:26
Нож из арабских сказок про Алладина. А бандитским будет выглядеть любой нож в руках не адеквата. Даже Опинель. Вот Kershaw Tremor действительно кажется страшным :)
:) Не особо там Алаладином и пахнет)
А тремор от этого с беглого взгляда только зубьями отличается.
На Кабеласе гуманные цены на Керши. Осенью вообще были распродажи с хорошим снижением. Все посматривал в сторону Кершей, но хотелка была временно успокоена покупкой Эндуры, поэтому так ничего и не купил.
  • 06 апреля 2013, 13:39
Нет там не Volt 2, ни Asseta от кершей. Хотел цену сравнить.
стоимость с пересылкой 25 и пересылка 8… при этом в заголовке ВОСЕМЬ не включены в 25… где же истина?
  • 06 апреля 2013, 13:31
Подправил текст общая стоимость ножа 24,99 + доставка 7,99 $. Заказывал вместе с Крысой (Ontatio Rat ) так что доставка конкретно этого ножа обошлась в 5 $.
Он вам как то доставку пересчитал?
Добавляю в корзину и крысу и керш, доставка керш 8 баксов на крысу 10, как можно уменьшить стоимость доставки?
  • 25 июня 2013, 13:47
Все просто кидаете товар в корзину, но не оплачиваете, пишете запрос продавцу по стоимости доставки, продавец выставляет полную стоимость доставки за два ножа, как правило она меньше, чем пересылка ножей по отдельности. Как то так.
  • 25 июня 2013, 14:00
Ещё вариант заказать тот же товар через amazon.com(+бесплатная доставка по США т.н. prime) и виртуальным почтовым ящиком в США(я пользовался shipito.com ) на дорогие ножи реально получить удешевление, заказывал так bencmade torrent и kershaw volt2.
Удачи в покупках.