Ganzo, острый красавец

Здравствуйте друзья. Несколько дней назад, я ознакомил вас с рюкзаком моего друга, вместе с ним он купил еще нож, компас и какую-то маленькую водонепроницаемую баночку. И если эти товары просто игрушки, то нож определенно стоит внимания.

Несколько месяцев назад, я интересовался в товарища Zoolog, какой универсальный нож мне выбрать, он посоветовал мне много интересного, но я так его и не купил. По этому было очень интересно посмотреть этот нож, от уже давно всем известной марки Ganzo.

Характеристики
Длина лезвия: 8,8 см
Ширина лезвия: 2,7 см
Внешний вид и комплектация
Коробка, нож, чехол

Прошу прощения, но в некоторых фото, цвет на совсем реален, на телефоне не заметил когда делал фото, а нож я уже отдал. Но в реальности он выгляди именно так как на первом фото.

Нож ровный, лезвие тоже.

Замок Axis Lock, сначала я не знал как закрыть нож, да я знаю что примитивно, но факт. Для тех кто не в теме, надо потянуть на себя элемент внутри рукоятки. Зато не закроется случайно.

Заточка

Маркировка с названием стали лезвия

Ручка пластик, но в руке ощущается как керамическая, я не знаю почему так. Кстати очень интересно сделана, а с таким цветом его не так просто потерять.

Клипса для крепления на поясе, или где нибудь в другом месте) Достаточно тугая, наверно потому что новая) Многие поймут по своему)

Нож отлично лежит в руке, но лезвие как на меня маловато

Немного тестов
Да, знаю что тесты очень легкие, но я не мог чужим ножом открывать консервные банки, и заколоть кабана) Кстати, не злитесь те кто голоден)

Овощи, да легко)

Ветчина, режет легко, но не хватает длины лезвия. На заметку тем кто вздумал ним нарезку делать на праздничный стол)

тут все легко

Я вот булку я еще так тонко не нарезал, неплохо.

И вот мой обед)

Выводы Нож острый, хорошо выглядит, ничего не люфтит и не отваливается, приятно лежит в руке. Но у него есть минус, и это цена, как на меня лучше купить нож марки MORA, наверно потому что он Made in Sweden, а я немного предвзят.

Дорогие читатели, весь обзор, это мой субъективный потребительский опыт.

Спасибо за внимание, счастья вам, любви, и здоровья)))
Ну вот, у него даже на ветчину лезвия не хватает…
да, на ножах не подраться)
  • 22 мая 2016, 11:23
Киньте пожалуйста ссылку на нож Mora или еще какой в пределах 25-30 баксов
  • 23 мая 2016, 03:40
Если Вам поиском пользоваться влом, то вот, на вскидку: Mora of Sweden, Мора (Morakniv) из Швеции
  • 22 июля 2016, 20:41
  • Besik
  • 21 мая 2016, 23:37
Ну вот, у него даже на ветчину лезвия не хватает…
Те кто кушает ветчину, покупают ножи из другой ценовой категории. А для нас главное, чтобы сало резал. Где сало? Хочу тест на сале…
  • 21 мая 2016, 23:43
Да ладно краски сгущать. Ветчина и хлеб — вполне себе неплохая закусь :)
вполне себе в бюджете.
ЗЫ:
Нож не сто рублей стоит.
Но и не 10000 чтобы суджук или балык из осетра резать.
  • 21 мая 2016, 23:52
суджук или балык из осетра замечательно режутся любым китайским нонеймом, но вот то что не по понятиям, это да)
Кстати да, тест на замороженое сало не все ножы проходят.
Ну и отлично.
Теперь он сможет выжить на кухне, в офисе и даже в скверике.
Осталось докупить тактическую ручку, так положено.
  • 21 мая 2016, 23:19
Интересная копия бенчмейд гриптилиан.
В принципе, неплохой нож.
Замечания по обзору:
Нет измерения сведения.
А это одна из основных характеристик ножа, которая определяет как нож будет резать. Всего основных характеристик, влияющих на рез, три: 1) Геометрия клинка; 2) сведение; 3) Cталь клинка;
Геометрия тут нормальная, но не оптимальная, оптимальной считаю тройной клин.
Сталь -отличный выбор для EDC ножа этой ценовой категории.
Сведение — тема не раскрыта, если в пределах 0.5 мм — то это неплохой резак. Если больше — то своеобразный ломик.

Рукоять хороша для ношения В кармане. Носить на клипсе — неудобно и деструктивно для одежды.
Лучше брать версию с плоскими плашками с мелкой насечкой.
Для работы — неплохой выбор… Если работать в перчатках.
Клинок, чисто на мой взгляд, коротковат.
Из аналогов имею ганзокрысу (G727M).
положили бы вы его рядом с линейкой, чтобы приблизительно знать его длину, давно я уже на этот нож глаз положил.

И добавлю, ганзо не хуже шведов, был в горах летом, с собой имел ганзо и хултафорс, прекрасно 720 себя проявил.
Текстура плашек сразу навела мысли о быстрой рванине джинсов в месте ношения, хорошо, что есть версии с более «доброй» насечкой.

п.с. добавьте таки НОМЕР модели ножа в заголовок!
текстура плашек шикарная, ничего не рвёт, есть G720 с такими же плашками, недавно G7391 с накладками из карбона получил, рукоять кажется скользковатой
  • orca
  • 22 мая 2016, 00:38
Ганзо начали делать отличные ножи, да и раньше они были не плохими, НО аксис… вот зачем они клепают ножи с этим замком(((( не самый удачный вариант, имхо один из плохих, но это только моё мнение. Лайнер лок самое то!
а мне наоборот аксис нравится.
  • orca
  • 22 мая 2016, 00:59
он же мусоросборник ещё тот, особенно в кармане и не дай бог упавши в грязь, имхо лайнер это калаш — его хоть в грязь хоть в песок, продул и норм
ЗЫ: главное чтоб нравился!!! плюс за выбор))) вы по крайней мере сравнивали))) Мне вообще фиксы нравятся)))))) а на кармане крыса))
так у меня на кармане постоянно висит лет 5 уже
и все нормально. в карманах у меня же не мусорка, а в грязь ни разу не падал. в общем за все это время и с ним никогда проблем не имел. если б по другому, может и сменил бы мнение про аксис. а так сделал вывод, что для моего использования — отлично подходит.
а теперь еще заказал ганзокрысу. она тоже с аксисом.
а насчет сравнивал — вы правы. до этого было несколько штук с лайнером.
кстати у ганзо есть модели и с лайнером, причем некоторые очень похожи и отличаются замком. так что каждому свое. хорошо, когда есть выбор. все правильно они делают
  • 22 мая 2016, 02:42
Не пойму, однако, почему этот Sanrenmu LAND MC-962 такой дорогой сейчас.
  • 22 мая 2016, 09:16
Нормальный, надежный замок.
Легко доводится до идеала и нож открывается и закрывается легко и приятно.
  • Amael
  • 22 мая 2016, 16:44
Сам не люблю этот тип замка, но он считается самым надёжным. На ганзоидах частенько туговат, непримиримые с этим фактом дорабатывают сей изъян шлифовкой шайб.
  • 22 мая 2016, 17:14
Шлифовка шайб дает легкий ход клинка и на замок совершенно не влияет. Данный тип замка дорабатывается шлифовкой плоскости в задней верхней части клинка, по которой ходит ось аксиса при открытом клинке. и ослаблением излишне жестких пружин.
К вопросу о шлифовке шайб.
Ни на одном своем ноже не шлифовал. Исхожу из своего личного, возможно неправильного, мнения, что шлифовка-лишнее. В царапинах смазка задерживается лучше. По аналогии с хоном в цилиндрах ДВС.
С остальным полностью согласен. Хоть лайнер нравится больше. Чем проще, тем лучше.
Вопрос — почему не приходят ножи Ganzo с евера? насколько понимаю с гирбестом это родственная площадка. 2 раза заказывал — пропадают, хотя Нож Enlan, заказанный там же, достаточно быстро и успешно пришел
  • kidder
  • 22 мая 2016, 10:13
Мой ганзо с Эвера судя по треку зашёл на таможню 1 мая, и все, до этого пропал ещё один, хотя зарядка от туда дошла за месяц.
  • 22 мая 2016, 11:31
Воруют мерзавцы.
Ага… Но только Ганзу и только с евера
  • 22 мая 2016, 13:17
Все воруют, вам не повезло с ганзой.
  • Geepas
  • 22 мая 2016, 15:42
2 раза заказывал Ганзо, 1 раз с жирбеста 2 раз с Эвера. Ни один не пришел...(
  • 22 мая 2016, 17:16
Сам жду посылку с гербеста с 740 ганзиком, посылка уже на подходе, на следующей неделе должен получить… Вот только заказ я делал месяца три назад и уже благополучно вернул за него деньги :-)
  • Geepas
  • 22 мая 2016, 21:35
Подскажите пожалуйста, а через сколько дней можно открывать спор на пэйпале?
  • 23 мая 2016, 06:58
Оптимально открывать через 60 дней. Максимальный срок — 180.
Ганзо с эвера на днях получил, и даставка меньше месяца была, также правда давно заказывал Ганзо с гербеста, тоже без проблем
  • kidder
  • 24 мая 2016, 20:23
Получил свой ganzo g712, покупал в начале апреля со скидкой на эвере.
  • 22 мая 2016, 11:22
Не нашел на ибее именно этот нож, Этот почти такой же?
ebay.com/itm/322107843000:g:i6EAAOSw7W5XNjuy
Как раз под 25 баксов, в итоге за 700 руб хороший вариант?
  • 22 мая 2016, 11:35
Опять купоны задвигаем?)
  • 22 мая 2016, 11:55
Не задвигаем, а покупаем то, на что раньше не хватала денежка. пока есть возможность)
давно у вас 25 баксов равно 700 рублям?
  • 22 мая 2016, 11:56
Уже как парочка недель.
Еще раз. Двадцать пять долларов.
Я хочу в ваши «парочку недель»)) Там, наверное, и турки еще наши «друзья», эхххх…
  • 22 мая 2016, 12:08
Щас вам предложат приобрести купончик в личке).
пока тихо)) Но достойный ответ всегда готов.
Не терплю навязчивость)) Не от «давайте поговорим о библии», не от курчавых любителей чужих лошадей и проч.
  • 22 мая 2016, 12:45
Мне в личку кто первый написал?
Кидайте скриншот переписки сюда.
  • 22 мая 2016, 12:53
В ответ на ваше приглашение:
Пишите в личку, подскажу как купить за рублей 700
Это разведка, проверка, а вы что подумали?)
700 рублей это ваша магическая цифра).
  • 22 мая 2016, 12:57
Если бы вы были внимательны, то заметили, что я писал это другому товарищу. А не вам или кому-то еще.

В чем суть проверки, не могу понять.

upd. Кстати, человек которому я написал, взял VR очки за 11$ и сэкономил 15-20 баксов и написал в личку спасибо. Что скажет ваша разведка на это;)?
  • 22 мая 2016, 13:09
Вы это написали в топике прилюдно, очевидно что это приглашение касалось не только вашего визави, но дабы в этом удостоверится я решил проверить, не ошибся, среагировали вы мгновенно.
  • 22 мая 2016, 13:00
Так в чем суть проверки? Пытаюсь понять логику таких людей, как вы?
  • 22 мая 2016, 13:09
ответ выше
  • 22 мая 2016, 13:23
Немного соберитесь мыслями и резюмируйте. Огласите итоги проверки, пожалуйста.
  • 22 мая 2016, 13:27
Вы ее не прошли). А свои мысли я оставлю при себе).
  • 22 мая 2016, 13:29
Хммм. Подняли шум из ничего и в кусты! Редиска, вы;)
Нет в вас азарта настоящего шопоголика)
  • 22 мая 2016, 13:38
Да, я даже в казино планирую сумму которую готов про… ть). К вам же, у меня особых притензий нет), поэтому сегодня троллинга не будет)
Я не понял, где мои 25 баксов за 700 р? В личке — тишина))
  • 22 мая 2016, 13:24
Тсссс… Как немного утихнут страсти, я вам обязательно отпишу;)
  • 23 мая 2016, 04:23
Сомневаюсь, что получится как обещано, т.к. предполагается покупка аккаунта на Ebay.com с купоном на $15. Однако стоимость акка не озвучена, поэтому не понятно, сколько нужно к указанным 700 рублям ещё прибавить, да и получишь-ли вообще что-нибудь заплатив за акк — вопрос ещё тот. Я в таких случаях предпочитаю подозревать «развод» и избегаю рискованных сделок.
Даже не сомневаюсь, не получится))
Да и недосуг из-за 15 баксов затевать мышиную возню с левыми акками.
  • 22 июля 2016, 20:43
Купить за 150 -200 рублей купон и получить выгоду в 1000 руб думаю очень неплохо
  • 22 мая 2016, 12:30
Такого курса уже года 2 как нет. Летаргия?
  • 22 мая 2016, 12:47
Тут ведь дело в чем, кто-то пользуется и тарится по тихой по такому курсу, а кто-то охотится на ведьм и считает чужие деньги.
  • 22 мая 2016, 13:04
За 700 такой нож было бы отлично, но я таких ходов к сожалению не знаю.
  • Zoolog
  • 22 мая 2016, 20:29
Он имеет в виду купоны на ebay со скидкой 15 баксов от 25.
Продаются совсем недорого в VK и на Такере.
Но есть риск получить бан от площадки.
  • 22 мая 2016, 23:22
Даже если один раз использовать? Я бы, честно говоря, рискнул. Тем более, что в последнее время я редко заказываю на ebay. Все больше алиэкспресс.
  • bakren
  • 22 мая 2016, 22:31