4.2V DC 200mAh Battery Charger with LED for Single 18650 Battery/Зарядное устройство для аккумуляторных батарей 18650

Зарядное устройство для китайски аккумуляторных батарей 18650. Куплено за 5 $ купон предоставленный магазином во время акции.
Пришло в стандартном пупырчатом пакете в целости и сохранности несмотря на то что из упаковки был только целлофановый пакетик.

Вместе с зарядным устройством продавец положил рекламный буклет с кодом на 5% скидку.

А вот одноцентовый переходник с американской вилки на европейскую не положили. А надо бы, ибо на стоимость товара это особо не повлияет, а вот заботой о конечном потребителе товара будет.
Зарядное устройство рассчитано на одну аккумуляторную батарею что хорошо для тех, у кого устройств питающихся от этого специфического источника питания немного. Я, например, чтобы зарядить две таких аккумуляторных батареи в своем зарядном рассчитанном на одновременную работу двух каналов жду по полгода.

Устройство выполнено с неразъемным шнуром питания длинной 60 см. Что на мой взгляд является недостатком. Шнур коротковат для комфортного размещения устройства при зарядке, а заменить его на другой более длинный и с европейской вилкой возможно только разобрав и перепаяв.

Один из контактов зарядного устройства выполнен в виде пружины. Также не лучшее решение, но пружина достаточно жесткая, так что учитывая условия эксплуатации и то что заряжать аккумуляторные батареи 18650 обычному пользователю нужно нечасто — нормально.
Корпус выполнен из достаточно толстой пластмассы, шнур питания имеет нормального сечения провода.
При установке аккумуляторной батареи в не подключенное устройство загорается индикатор зеленого цвета, если батарея разряжена интенсивность свечения малая, у заряженной соответственно высокая.
При зарядке горит индикатор красного цвета, при полной зарядке соответственно зеленого.

Процесс зарядки полуразряженной аккумуляторной батареи до полной зарядки длится 3,5 — 4 часа. По крайней мере на двух протестированных мною батареях.
При этом корпус устройства греется незначительно.
Напряжение в конце заряда 4,2 В

Оценивать конструкцию зарядного не буду ибо недостаточно компетентен. Желающие могут откомментировать.

Пайка китайская обыкновенная. Резиновый уплотнитель наклеенный на плату чтобы она не болталась внутри корпуса.

Использованные электронные компоненты — тоже.
Итого. Со своей задачей зарядное устройство справляется. Кто собрался дарить китайский фонарик можно прикупить для комплектности, полезно, недорого и избавляет одаренного от необходимости обследовать близлежащие радиорынки в поисках подходящего зарядного устройства для этой специфически китайской аккумуляторной батареи. Кому заряжать такие аккумуляторные батареи нечасто и немного также вполне подойдет.
Вот тут, учитывая Диновскую накрутку, примерно аналогичная цена. Аккумулятор в комплекте — как повезет. Может иметь емкость от 30% до примерно 70% от написанной на синей шкурке. Внутри зарядка еще проще. И с тем же долбаным плосконогим штекером. Заряжает, больше от нее нечего ждать. Но оставлять без присмотра не советую.
  • 15 января 2013, 12:21
Ну да аккумулятор не айс, кому как комплект к фонарику в подарок нормально, а так лучше взять отдельно аккумулятор и зарядное
  • Lafania
  • 15 января 2013, 12:44
А я вот читал как-то комментарии тут на муське и увидел ссылку на какой-то магазин фанариков называется out… дальше не помню. Дали ссылку на зарядку для аккумов, с функцией повербанка. Заказал и думаю… ну нафига она мне нужна была?! =) 9$ вникуда) И ВСЕРАВНО Я ЗАХОЖУ И ЧИТАЮ И ЗАКАЗЫАЮ!!!
PS Чтение муськи запрещено импульсивным личностям, как я. Очень истощает бюджет… )
  • 15 января 2013, 12:47
Бывает. Сам заказываю порой ненужные мне вещи поддавшись импульсу. Но сейчас все реже.
  • XRave
  • 15 января 2013, 13:04
Здравствуйте, меня зовут Константин, и я ничего не заказывал уже целую неделю(тут все хлопают)
  • 15 января 2013, 13:07
Ну, мне до вас далеко. Я на этой неделе уже заказал :)
  • Dnv
  • 15 января 2013, 13:07
Включаю экстрасенса.Это была ML-102. Магазин intl-outdoor.com.Зарядка кстати очень хорошая.
Не смотреть
F на fasttech.com она есть всего за 7 долларов.

• Lafania
  • 15 января 2013, 17:16
ну и зачем вы так со мной? :(
  • SKB
  • 15 января 2013, 18:16
Прикольно! Спасибо за ссылку!
от меня маленький плюсик в карму.
  • romanew
  • 16 января 2013, 07:27
пригодится когданибудь. я тоже ее заказал :)
Такая же зарядка идет в комплекте с зум-фонариком и аккумулятором на DX(цена комплекта 22,30$).
Пользуюсь 2 месяца, претензий нет.
dx.com/p/focus-zoom-lens-xm-l-t6-5-mode-900lm-white-1-led-waterproof-flashlight-w-charger-strap-1x18650-122730
  • trex
  • 15 января 2013, 15:55
Я купил себе такую buyincoins.com/details/battery-charger-for-18650-rechargeable-li-ion-3-6v-3-7v-battery-product-217.html, внутри пайка отстой, но с претензией на защиту от перезаряда, и если больше чем 3.8 в не желает заряжать. канал один 600 ма на одну батарейку или по 300 ма на каждую из пары.
Папе хочу в подарок налобник купить. Sanyo 18650 уже есть.
В связи с этим вопрос — Sanyo 18650 защищенные (длина 69 мм) влезут в зарядку?
  • 15 января 2013, 16:32
Аккумуляторы которые на фото тоже защищенные и длинна у них соответствующая. Также видно что есть еще запас за счет пружины. Так что не переживайте, влезут.
И еще вопрос — не замеряли напряжение в конце заряда?
  • 15 января 2013, 17:06
Замерял, грубо 4,2 В. Вечерком с мультиметром может фото выложу.
  • 15 января 2013, 22:23
Добавил обещанное фото в текст обзора.
об акции тмарт с 5 уе по-подробнее, плз.
  • 15 января 2013, 21:51
Да вот
Решил добить вас вопросами :)
В заголовке сказано 4.2V DC 200mAh, а на фотографии блока питания 4.2V DC 1A, в итоге

Истина где-то посередине? :)
Sanyo на 2.5A заряжать таким током в 200mA придется больше 10 часов?
  • 16 января 2013, 10:05
Про китайское название ничего сказать не могу, как и про китайскую же спецификацию на корпусе.
Истина в том что полуразряженные аккумуляторные батареи представленные на фото 3,7 В на китайские 2400 мАч (реальные где-то 2200 мАч) заряжает около 4 часов.
Остальное можете посчитать сами по методике которая вам нравится.
Может купить нормальный зарядник — например
www.fasttech.com/products/0/10001919/1137904-miller-ml-102-universal-usb-smart-charger
Переплата 2 доллара
Думая у всех и так дома есть USB адаптер и USB кабель, если ничего нет такого дома, то можете взять
www.fasttech.com/products/0/10001919/1158903-miller-ml-103-smart-charger-with-eu-power-adapter
  • 16 января 2013, 10:22
Farid_kzn вы честно думаете что у него внутри что-то другое? Два доллара это за то что для эпла типа :)
Начинку можно посмотреть
mySKU.me/blog/others/6231.html
  • 16 января 2013, 11:59
Спасибо за ссылку, хороший обзор. На саму зарядку ссылку давали уже здесь выше. Тем кому надо больше чем просто зарядку безусловно имеет смысл обратить внимание на девайсину :)
Себе заказывал данный девайс с intl-outdoor, не приехала пока.
Вы уверены что на этом сайте девайс внутри аналогичный?
  • Dnv
  • 17 января 2013, 14:29
Да это одна и та же модель. К слову на intl-outdoor ML-102 весной 2012 стоил 7.95 USD.
На fasttech.com есть ещё и другие модели: ML-103, ML-101.
  • SilentF
  • 16 января 2013, 19:42
Все китайские зарядники заряжают малым током по 4-5 часов, ни у кого на примете нет чего-то более мощного?
  • 16 января 2013, 22:36
Возьмите Maha или La Crosse не ошибетесь. Но ценник, ценник будет абсолютно другой :)
При полной зарядке незащищённой батареи отключается сама?
  • 13 марта 2013, 23:18
Не знаю. Нет таких — 18650 пользую только защищенные. С ними по полному заряду отключается.