Радар Супер Ka Plus от chinabuye.com

Сегодня наконец могу полноценно рассказать о работе сего «девайса», а именно о его «плюсах» и Недостатках. Подробнее под катом…

Пожалуй начну с того, что в прошлом обзоре распинался о многочисленных достоинствах сего устройства. Сегодняшний обзор сделаю более реалистичным и достоверным.

Итак, Внешний вид:

Собственно внешне симпатичная «игрушка», сделана прикольно, без излишеств.

В плане работы:
1. Устройство включается
2. Как «детектор» устройство исправно ловит сигнал всего, чего только можно. Удачно «пищит» на встречные автомобили, камеры наружного видео наблюдения магазинов, и все прочее. В общем скучать не придется.
3. Устройство работает с запозданием (например проехала встречная машина с регистратором, а через пару секунд мы об этом узнаем).

4. Работу с навигатором в паре не опробовал, т.к. дал навигатор дяде, по этому критиковать особо не буду.

В целом: для устрашения кого-либо устройство годится, но не более того. После получаса катания по городу выключил, надоел почти постоянный писк (в девятке было прикольнее, т.к. внешний шум забивал писк, да и эйфория от покупки мешала смотреть объективно).

В общем не советую.

в заключение видео (не мое), но думаю из него все станет более понятно:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +30
  • regkir
  • 17 ноября 2012, 13:09
Не понимаю зачем покупать радар детектор и возить иконы в автомобиле.

либо радар в муссор либо иконы убрать из машины.

С ув. ПДД.
  • 17 ноября 2012, 13:11
насчет икон претензии не принимаю. Машину отец отдал мне, в обмен на мою, пока что ничего в салоне не переставляли. Да и не вижу смысла убирать Иконы.
Ну а по делу… Уберу радар-детектор лучше из машины
  • regkir
  • 17 ноября 2012, 13:26
Ты просто пойми… иконы тебе не помогут, если не будешь соблюдать скоростной режим (а иначем зачем покупать радар детектор???????)
  • 17 ноября 2012, 13:30
ну хотя бы с той целью, что периодически езжу по трассе М-4 «дон» и зачастую выставляют камерки.

Я конечно не лихач (с учетом последних происшествий не езжу больше 120км/ч), но даже такая скорость = штраф 1000 рублей.

Думаю Вы тоже не ездите 90 по трассе :)
  • napstic
  • 17 ноября 2012, 14:02
Какие 1000 руб?
Статья КоАП РФ 12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час — штраф 300 руб.

ПДД знать надо. Это если там ещё не Автострада.
  • 17 ноября 2012, 16:09
Есть факты опровергающие это утверждение? :D
  • vinodel
  • 19 ноября 2012, 23:11
Но зато икона гарантия того, что в рай попадете без очереди.
  • alex_k
  • 17 ноября 2012, 15:59
А я вот не понимаю людей которым лишь бы только жизни кого поучить. Тут покупки обсуждают, а не как нужно ездить и с чем.
  • Malasay
  • 18 ноября 2012, 15:23
К теме иконок в авто (смотреть с 3:18):
Никак не пойму, каким макаром РАДАР-детектор камеры регистраторов фиксирует?
  • 17 ноября 2012, 13:38
Не знаю каким, но фиксирует. Проверено на наружных камерах оптовой продуктовой базы. Либо возможно это просто совпадение, и детектор запищал произвольно. Утверждать не буду
  • gslava
  • 17 ноября 2012, 14:02
Камеры ничего не излучают и реагировать радар-детектору там не на что.
А вот на автоматические двери магазинов и заправок только так пищат.
  • 17 ноября 2012, 14:37
ага… значит я наверное ошибся тогда, но факт в том, что на оптовой базе явно нет Радаров, а оно пищит :)
  • kaiser
  • 17 ноября 2012, 16:52
а подсветка, для ночного видения? инфракрасная подсветка вроде.
  • gslava
  • 17 ноября 2012, 19:35
А каким образом инфракрасный диод может заставить пипикать радар-детектор?
  • kaiser
  • 17 ноября 2012, 20:33
я то откуда знаю, я ответил на ваше
Камеры ничего не излучают
Может автор проверит? попробует посвятить на девайс пультом от телека.
  • 17 ноября 2012, 16:10
скорее всего там помимо камеры стоят еще и радары :)
  • borec
  • 17 ноября 2012, 23:00
Если действительно хочется разобраться как это работает и почему не работает, читайте здесь.
  • Sepro
  • 17 ноября 2012, 13:56
Вы ничего не понимаете! :) иконы отпугивают гаишников! :)
  • antonxp
  • 17 ноября 2012, 14:33
скорее замена подушкам и ремням…
  • artist
  • 17 ноября 2012, 14:36
шикарный у вас конечно видео-регистратор… подарите его вместе с радар-детектором злейшему врагу ;)
  • 17 ноября 2012, 14:44
не нажил таких еще :) кстати и о видео-регистраторе на днях вторую статейку напишу… По тестировал его, и нашел кучу косяков
  • Zapp
  • 17 ноября 2012, 15:01
зачем радар-детектор, когда в машине есть иконки безопасности? :)
  • 17 ноября 2012, 15:16
Ну… Мне радар был нужен, иконки отец вешал, я убирать не стану.

По тематике иконок в автомобиле более подробно раскрыта тема тут
  • kwazzi
  • 17 ноября 2012, 17:34
калужанин? земляк?
  • 17 ноября 2012, 18:13
никак нет :) Из Ростовской области, просто периодически посещаю сайты других областей
  • 17 ноября 2012, 16:12
Аффтар, выпей йаду! (ц)
Ага, это кстати способ самоубийства, ныне запрещенный для огласки, такими же… альтернативно одарёнными :D
аллах акбар! :)
Но Иисус-то тоже акбар. Как с этим быть?
обеими руками «за» — иисус акбар! тоже :)… и будда! тоже акбар! :)… а вот про конфуция не уверен :) но мне не жалко, пусть будет и конфуций акбар! :)
Брат, эдак можно договориться и до того, что и ты и я тоже акбары ;)
  • panama
  • 17 ноября 2012, 16:16
хороший радар-детектор дешевле 150 уе стОить не может.
  • Malasay
  • 18 ноября 2012, 12:31
Почитайте про радар-детектор Conqueror X-323 за 90 баксов.
Будете приятно удивлены)

П.С.
Хороший форум по РД:
www.rd-forum.ru
  • panama
  • 18 ноября 2012, 12:56
Имел кучу РД, остановился на Белтрониксе…
Для верного обнаружения сигнала необходим хороший процессор, который априори не дешёвый.
Но каждый делает свой выбор и я спорить не буду.
  • Sinc037
  • 18 ноября 2012, 20:05
Прошу удалить, не тот пост закомментил.
  • Sinc037
  • 18 ноября 2012, 20:07
По поводу Conqueror-a X323 полностью согласен. Летом ездил из Петрозаводска в Москву и обратно, за 2 с лихером тысячи км ни одной сработки не по делу, все точно в цель. Ехал, мягко говоря, быстро, цифры озвучивать не буду. «Стрелку» не берёт, но их координаты в навигаторе были. Вообще, с момента покупки ни одного штрафа. )))
  • Zefirov
  • 17 ноября 2012, 17:42
Тролейатеистов тут понабежало. Верить или не верить это дело каждого.
  • ErEd
  • 17 ноября 2012, 19:43
ну и по.бенью же вы страдаете)))Даже обсуждаете столь нелепую хню. Жалеть не буду, но и минус ставить тоже. У всех свои заморочки.Кто то в 40 лет в лего играет))
  • alex_k
  • 17 ноября 2012, 21:48
Истину глаголишь! Лови плюс.
вы удивляться будете, но то, как мой четырёхлетний сынишка завороженно смотрит, как его отец делает из лего грузовик или вертолёт… это не передать словами. да, я знаю, что через день-другой он его разберёт и я соберу уже что-то совсем другое, например багги… но, чортпобери, это же так увлекательно. а видеть довольного новой игрушкой мальчугана — тысячекратно приятнее.
  • 18 ноября 2012, 06:24
Видимо ты не в курсе, что игрушки изобретают, разрабатывают, тестируют (не только на детях) — именно взрослые люди, которым чаще всего примерно столько лет. А конкретно в Лего, работают сотрудники и намного старше.

И вообще, что ты имеешь против того, что, сколько бы ни было лет человеку, он играет в игрушки?! Какие-то предубеждения есть на эту тему? Хочешь поговорить об этом? :D
  • maxrm
  • 21 ноября 2012, 07:22
ну я ж прошлый раз говорил…
на рации пищит, на все сподряд