Наушники, которые не рвутся)

• Цена: 1,28$ за пару (3 пары за 3,39$)

Какая радость, когда что-то достается в подарок… Так и хочется поэкспериментировать над такими вещами, поэтому сегодня я решил проверить на прочность вакуумные наушники, результаты тестов ниже.
Зачем мне это надо?
На тест спровоцировали 3 порванные пары наушников EXPLAY. Теперь пусть киты оправдывают качество.

Для теста мы используем не дорогие наушники от магазина chinabuye.com (который проспонсировал мне заказ трех пар)

итак:
Распишу сперва главное — после пары дней прослушивания, мне стало катастрофически жалко их портить (и я решил оставить пару целой и невредимой). Качество звука в наушниках весьма и весьма хорошее, хрипов писков и прочего не замечено…

Ну а теперь часть 1:
Пробуем поднять и носить коммуникатор Explay A350 (если бы на этом этапе случился провал, то я бы лично порвал все 3 пары):

Этап пройден успешно!!! Прослушивание показало, что оба «уха» в наушниках работают

Переходим к этапу 2: (на сей раз носить будем старый CD плеер. Для большей радости носить будем за 1 наушник)

И после этого наушники работали… :(

И тут я задумал этап 3 (поднимать будем мой нетбук):
сложности
при выполнении этапа возникла трудность, а именно прямой штекер 3,5 вылетал из гнезда нетбука при подъеме. Эту проблему решил двумя кусками изоленты

по соображениям безопасности производил подъем на диване, не поднимал бук выше 10см от уровня дивана (замер по нижней точке). Результат: Наушники выдержали и даже работают.

Дальнейший этап стал символическим: подъем наушниками системного блока со стоящим на нем сверху МФУ от CANON завершился не начавшись. Даже не оторвал системник от пола :D но это уже запредельная возможность. Как итог: одну пару порвал все же)))

В общем, наушники просто супер прочные, и весьма качественные по звучанию, рекомендую! В завершении обзора — немного фоток:

Оставшиеся 2 пары:

Благодарю Николь за подаренные наушники :)
  • 12 ноября 2012, 18:35
Просьба сильно не ругать за качество фото (делаю обычной старенькой мыльницей / коммуникатором). Да и интернет у мегафона тормозной, толком загрузить фоток не получается.
  • Soorin
  • 12 ноября 2012, 18:43
фокусировка на предмет съёмки — наше всё. Какой смысл снимать ковёр?
  • DASM
  • 12 ноября 2012, 18:45
в старых смартах нет фокусировки — от полметра до бесконечности фиксированно.
  • 12 ноября 2012, 18:46
сорри, в коммуникаторе нет «фокусировки», по этому качество фото такое… Для того чтобы четкость хоть какая то была — приходится несколько источников света включать (снимал на explay a350 с 5 3мп камерой)
  • _Ti_
  • 12 ноября 2012, 18:46
Какой ник, такой обзор)
  • 12 ноября 2012, 18:47
ну уж извините :) постарался доступными средствами сделать что то более интересное, чем просто описание достоинств и недостатков товара
месье знает толк в извращениях =)
  • 12 ноября 2012, 19:01
Ну я лишь постарался удивить Вас, показав не обычным способом достоинства товара :) ибо в этом ведь и суть данного сайта на мой взгляд
  • kote
  • 12 ноября 2012, 18:48
Пипец… Я понимаю наушники шлак и их не жалко, а выломать гнездо из девайсов не жалко?
  • 12 ноября 2012, 18:50
для этих целей и старался как можно аккуратнее все манипуляции делать :) (да и за 2 года мой eMachines 350 доказал что он «чудо китайской мысли», и его нельзя убить)))

Но все равно его жалко очень))) по этому подъем так аккуратно производил
  • shpokel
  • 12 ноября 2012, 19:20
не путайте тайвань в китаем;-)
  • ion
  • 12 ноября 2012, 18:49
Пробовать рвать надо на разрыв путем падения чего то прикрепленного к наушникам, а не на таскание коммуникаторов на наушниках.
Далее наушники стоимостью 1,28 бакса, уверен что звучат на 0,28 бакса, отсюда можно сделать вывод, годятся только для ваших опытов.
  • 12 ноября 2012, 18:51
ну не соглашусь, качество звука более чем порадовало (в сравнении с теми же нокиевскими или експлеевскими вакуумниками). Сравнить с чем-то более крутым и качественным не имею возможности
Нужно было сравнивать на нормальном плеере, а не на коммуникаторе :D
Да и наушники от Nokia имеют качество звука ниже среднего.
  • 12 ноября 2012, 20:18
ну я бы хотел сравнить качество с теми же Cavallino, но боюсь моей многогодовой стипендии не хватит на них :D довольствуюсь бюджеткой
Необычный способ делать обзор на наушники)

Плюсанул и пошел пробовать так со своими
  • 12 ноября 2012, 19:02
Удачи в испытаниях :) потом не забудьте пригласить на рассмотрение обзора)))
  • Ten
  • 17 ноября 2012, 04:38
У Koss Porta Pro шнур фиг порвешь. Когда родному шнуру пришел капец, у места возле штекера стало отходить, то я припаял новый шнур, а старый оригинальный решил проверить на прочность. Гирю в 32кг спокойно поднял на нем. Потом я перекинул шнур через турник и повис на нем, он конечно не выдержал и порвался, но не сразу, а примерно через 3 секунды. Да я смог оторвать ноги от пола и провисеть немножко на нем.
  • 12 ноября 2012, 19:06
Значит они оправдывают свою цену, хотя место стыка штекера со шнуром, кажется, больное место почти всех наушников.
  • Vostok
  • 12 ноября 2012, 20:17
Мне кажется, основная проблема провода наушников не в прочности на разрыв, а в том, что они постоянно сгибаются в определённых местах и в итоге переламываются в них.
  • 12 ноября 2012, 20:20
соглашусь, особенно в месте стыка «штекер 3,5 — провод» :) завтра попробую сделать небольшое видео с «шатанием» проводов
  • chudak
  • 12 ноября 2012, 20:55
Золотые слова! От поломанных проводов в результате перегибов — все беды. Ну плюс небольшой процент — обрывы из за резких рывков за провод (падение техники во время прослушивания, цепляния шнуром за всякие предметы типа края стола или дверной ручки).

Интересный тест с шатанием предвидеться. Но думаю пару тысяч перегибов (с небольшим радиусом перегиба) наушники всё-таки должны выдерживать.
  • 12 ноября 2012, 21:19
ну завтра посмотрим что как получится с ними сделать :) одной парой можно еще пожертвовать
У меня нет слов-одни слюни. Аля обзор… типа джинса. Предлагаю аффтору теперь испытать пластик ушей на зажигание автогеном. Этот тест будет ключевым при выборе кетайзких найшников за цент. Куда модераторы смотрят!? Таких открытых заказняков я еще не видел тут. Да аффтор кажись этого и не скрывает.
Ключевая фраза -«Благодарю Николь за подаренные наушники :)»
В каждой шутке есть доля шутки. Кидайте в меня помидоры-я уже снял майку… Была бы возможность поставил бы 10 минусов, а так всего один.
Аффтору — учись как надо
  • 12 ноября 2012, 21:23
не пойму к чему тут ваши слезы, и что именно Вас не устраивает. Товар был приобретен за бонусы, я это не скрываю. Остальное с моей стороны: произвольная реализация обзора товара. От Вас же услышал только истерические вопли (по не понятному мне поводу) и неадекватность.
Честно, даже не знаю что Вам такого сказать, чтобы не обидеть… про истерику, вопли, неадекватность, слезы, личности — не дождетесь — я себя пока еще уважаю, наверное скажу только одно — ПРАВДА ВСЕГДА ГЛАЗА КОЛИТ!
  • 12 ноября 2012, 22:05
Caps Lock = истерика? в ваших словах не увидел ничего правдивого. Больше похоже на вопли, особенно при учете того, что сами Вы не удосужились ни одного обзора написать… Зато возгласов то сколько :)
Стою на асфальте, я в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут, то ли я @#&$…

… если «ЭТО» обзор. Вы не в себе уважаемый sadesto.
А обзоров у меня нет, эт да, так все просто — я их просто писАть не умею. Вот и не пишу, чего и Вам от всей души советую. Давайте я вас натолкну на мысль. На секунду задумайтесь для чего люди покупают наушники. А черт, да нет, sadesto, не вешаться, история доказывает что для этого есть более прочные материалы. Ладно подскажу, для того чтобы слушать музыку или хотя бы аудиокниги, т.е. их (людей) интересуют звуковые качества ушей. Долговечность ушей, как вам здесь уже успело написать несколько «ИСТЕРИКОВ», не зависит от их прочности на разрыв и проверяется только временем. Для тех кто на бронепоезде смотрим еще раз учись как надо
и учим как отче наше… Айфон 5 не отличается от самунг галакси 3, Айфон 5 не отличается от самунг галакси 3, Айфон 5 не отличается от самунг галакси 3…
Ну если сейчас не понятно, тогда «уравновешенный» вы наш sadesto, я в кусты… :)
К слову: прежде чем критиковать чей-то обзор, неплохо было бы написать хотя бы 1 свой…
К слову, не влезайте в разговор не выслушав(не прочитав). Для невнимательных — пишу еще раз «обзоры не пишу потому что не умею». А вы AnderSmith, критикуете президента, правительство, депутатов?! Вы им(ими) были?

Вспоминается анекдот.

Стук в дверь.
Абрам -«кто там?»
-«это мы — КГБ»
Абрам -«чито вам надо?»
-«поговорить надо»
Абрам -«а сколько вас там?»
-«двое»
Абрам -«таки поговоите между собой...»

Если будут критиковать только писУющие, тогда разговаривать Вам придется м/у собой и все сведется к басне Крылова. А читающие по Вашему не заслужили право на критику? Они всегда должны хлопать в ладуши? Логика у Вас стальная.
  • quantum
  • 12 ноября 2012, 22:30
Из обзора понял, что на рыбалку брать не стоит — нагрузка на разрыв около 3 кг. Купите леску «плетенку» — звучать будет также, а вот поднять вес получится и поболее :).
… ой чую, с утра проснется и скажет что ещё один «истерик» объявился :D
  • Vano
  • 13 ноября 2012, 12:14
Да на леске 0,1 можно спокойно поднять ноутбук. Поэтому обзор не впечатлил.
  • Tisa
  • 13 ноября 2012, 17:07
Очень странный обзор.
Зачем я его читал?
Абсолютно согласен, такая бестолковая проверка вообще ниочем не говорит, соответственно и оценка качества звука вызывает сомнения. Даже хотел минусануть обзор, но сдержался.
  • Arturka
  • 31 января 2013, 21:02
ОГРОМНЫЙ + за системный блок! у Автора есть чувство юмора=) мне он понравился=)